Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

оформление медицины

Я собрала все документы на второго ребенка, осталась только подпись терапевта. Прихожу к терапевту, объясняю что мне нужно, а она с моими документами уходит к какому-то консультанту, а затем меня туда отправляет. Врач, которая возглавляет комиссию ВТЭК, открыла положение о том, кто может быть усыновителем и начала спрашивать меня по каждому пункту: Бланк номер такой-то есть? Есть. Онкозаболевание есть? Вы употребляете наркотики? У Вас есть гепатит? Дошла до хронических болезней, а у Вас оказывается есть пиелонефрит, а в документе сказано, что опекуном не может быть человек, имеющий хроническое заболевание в стадии декомпенсации. На объяснения, что принимаю специальные травы тишина. Дала направление на анализы и кардиограмму. Завтра ждет меня для принятия решения. Это уже третий врач который тянет с подписанием медицины. Две предыдущие (когда оформляла опеку и усыновление) были заведующими и обе отправляли меня на ВТЭК, хотя мне не нужна инвалидность, они мотали нервы, но подписывали. Что будет завтра, не знаю. А у вас подобное было? Живу в Западном округе Москвы.
07.02.2013 16:09:57,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Что-то я не поняла. У нас терапевт - последний врач, которого надо пройти. Он смотрит на печати из диспансеров, на печать от инфекциониста. Выписывает общие анализы крови и мочи, биохимии, ЭКГ. Если женщина старше 40 лет - на маммографию сгоняте (в том же здании), а мужчину на ПСА проверит. особо ретивых, кто желает пройти еще и окулиста, посылает в баню :):).
Если у человека гипертония или ИБС может почлать на консультацию к кардиологу и дать кучу рекомендаций по поводу препаратов для снижения давления и поддержания сердца.

Идите к главврачу и жалуйтесь.
08.02.2013 00:50:52, Криптан
А шо, у Вас ХПН в терминальной стадии? У нас людям с бегунком пишуть хондрозы и гастриты :).
ЭКГ надо обязательно сделать.
08.02.2013 00:29:35, Криптан
Стадия декомпенсации, как мне по простому объяснил доктор, это... Ну если сердце больное - стадия декомпенсации - это инфаркт, если почки, то на диализе человек. то есть стадия декомпенсации - это когда уже совсем крышец. думаю ваш хронический пиелонефрит никаким боком сюда не относится.
Болезненное состояние, в котором нарушение деятельности органа, системы или организма в целом уже не может быть скомпенсировано приспособительными механизмами, называется в медицине «стадией декомпенсации». Достижение стадии декомпенсации является признаком того, что организм уже не может собственными силами исправить повреждения. При отсутствии радикальных способов лечения потенциально смертельное заболевание в стадии декомпенсации неизбежно приводит к летальному исходу. Так, например, цирроз печени в стадии декомпенсации может быть излечен только пересадкой — самостоятельно печень восстановиться уже не может.
Расскажите вашему терапэвту что такое стадия декомпенсации, раз она сама почитать не может.
У мужа попался такой же супер бдительный терапэвт. "Мне не нравится ваша маочааааа, в ней 1-2-3 лейкоцита в поле зренияяяяясходите ка вы к 10 разным специалистам, включая кардиолога, а потом я подумаааююю подписывать заключение или нет". не нравится, пардон, не пей, хотелось мне ей ответить.
В итоге муж прикрепился к другой поликлиннике, и без проблем доделал медицину.
07.02.2013 19:29:45, Елена747
[пусто] 07.02.2013 19:09:05
+1000 как будто сама писала - у меня беседа строилась аналогичным образом слово в слово :))) . 08.02.2013 01:25:58, kokosh
неврологическое заболевание в стадии компенсации, так кажется там сказано. вряд ли пиелонефрит к ним относится) а анализы мочи, крови и экг меня тоже терапевт отправляла делать. 07.02.2013 17:22:50, все впереди
У нас одной отказали. Очень хорошая женщина, но там Паркинсон. И прогрессирует. Если бы была родственная опека, то ООП бы глаза закрыла.
Обидно....
08.02.2013 00:35:38, Криптан
список заболеваний же определен законом, как ООП могут закрыть глаза на закон? 08.02.2013 09:35:12, все впереди
я бы шла к завполиклинники и так и говорила что считаю врачи намеренно препядствуют и мол разберитесь сейчасже или буду звонить в росздрав. кстати звонок туда очень быстро все решает.
строго говоря терапевт должен исключительно проверить нет ли у вас инвалидности и все. остальное до него все проверили.
07.02.2013 16:39:19, asha-tasha
Ну собственно инвалидность как таковая препятствием тоже не является. 07.02.2013 21:01:41, Gloria
Спасибо, мне это добавило уверенности. Завтра если что, пойду к главврачу. Буду, конечно, звонить и добиваться. Спасибо за поддержку. 07.02.2013 17:32:12, Марина77
идите конечно к главврачу и показывайте распечатку того что является противопоказанием. объясните если понадобится что все что в бланке уже проверили остальные врачи и это не входит в компетенцию терапевта. в ее компетенцию реально входит проверка нет ли у вас инвалидности и все.
ну и в крайнем случае вы всегда можете пойти у другому терапевту в другую поликлиннику, только заверьте всех спецов у главврача.
07.02.2013 18:13:28, asha-tasha
У Вас хроническое заболевание в стадии ремиссии,а не декомпенсации.Это не противопоказание 07.02.2013 16:27:59, Ануш
У меня все легко прошло, кардиограмму я заранее сделала в платной клинике, больше никаких изысков от меня не потребовали. 07.02.2013 16:27:01, Елена_Марианна
Ого! Терапевт на перв моем посещении его дал направления на анализы. Потом когда он остался один подписал без слов и пожелал удачи. А муж мой даже не ходил к терапевту, он сдал те же анализы и я за него подписала у терапевта. Мы в ВАО. 07.02.2013 16:15:10, Ланус
я как раз сегодня делала очередную справку - 9-ю, или 10-ю. И, честно говоря, порадовалась, что не стала ждать новых правил, которые ожидаются после 15 февраля. В психдиспансере мне сказали, что теперь есть специальный врач, который будет заниматься опекунами/усыновителями и который принимает не каждый день, как прежде, а 2 дня в неделю. Мою городскую поликлинику за прошедшие 3 месяца объединили с другой, к которой, кроме как на машине, никак не доехать от первой. Вот не знаю, кто будет ставить финальную подпись - главврач объединенных поликлиник или и/о главврача прежней. 07.02.2013 20:42:22, Sidera
Подпись ставит ИО главврача в вашей "прежней" поликлинике, вчера ставила в такой же... 07.02.2013 20:58:58, Знаю :)
И у вас принимают? У нас пару раз суды переносили заседание. ГВ поликлиники была в отпуске. Ставила подписи ИО. не приняли.
ИО на рога встала, доказывая, что её подпись равноценна подписи ГВ и требоала бАмажку с печатью, где прописано, что только ГВ имеет право ставить подпись... бесполезно.
причем ГВ уже была согласна подписаться, но судья сказала, что коли ГВ в отпуске, то её подпись недействительна.
09.02.2013 03:58:39, Криптан
Спасибо! Удачи Вам в дальнейшем! :) 08.02.2013 09:21:04, Sidera


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!