Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новосибирский РО

Девочки, кто-нибудь имел опыт общения с этим оператором? Деток много, но отдадут ли в ПС, мне в одном месте намекнули, что только усыновление, в ПС предложат только самых тяжелых... Так ли?
06.02.2013 16:58:09,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо было раньше мне в Кемерово звонить, такие люди приятные... Вот только раб день закончен уже. 08.02.2013 12:19:07, Diana05
А у нас только с обеда должны вернуться ))))) 08.02.2013 15:08:21, светланасемимама/
Думаете, если я приеду и постучусь в дверь в нач след недели без звонка и с дочкой - обратно отправят или поработают со мной?! 07.02.2013 17:21:40, Diana05
Скан им скинула еще до обеда, завтра позвонить попробую РО еще. Я просто в панике, следующие каникулы у дочи весной, документы выдали перед Новым годом, кругом посылают... Трудно столько ждать, ежедневно с утра до утра пересматривая сайты, звонки безрезультатные везде, а в пятницу начинаются каникулы и у нас неделя на поездку и встреча в этой же поездке дня рождения дочки!!! Страшно ехать, если не примут... 07.02.2013 17:46:37, Diana05
Попробуйте в те области постучаться, где хорошо к иногородним относятся - Иркутск, Кемерово. У нас вот в Челябинске очень душевная женщина регоператор. В Челябинске запись на март, но могут предложить и пораньше - если кто-то не приезжает, то очередь двигается. В Иркутске про деток хорошо рассказывают. В Калининград тут недавно приглашали - я туда звонила, действительно очень доброжелательное отношение. 07.02.2013 22:14:49, еленалена
Под Кемерово переделываю ПС на опеку, но деток очень много и очень контактный РО, мне понравилась и опека одного ихнего города... Теперь заключения у меня нет, до вторника и не будет, ребенок заболел, сама без сил, но появилась надежда... Ура! В каникулы не успеваю, да и фик с ней, с этой школой, надо что-то подвинуть будет, не бывает все идеально. 09.02.2013 02:24:28, Diana05
В Кемерово только большеньких видела, а мне до 4х надо а в идеале до 3х. Кажется адаптация легче у всех пройдет. 08.02.2013 00:25:29, Diana05
Вы все-таки звонили к нам? И что надумали, есть ли подходящий Вам ребенок, или нет ПОКА? 07.02.2013 22:35:42, светланасемимама/
В Калининградскую обл точно не звонила. Ростов, Иркутск, Кострома, Ярославль, Рязань, Новосибирск, может что забыла еще... В Иркутске хорошо разговаривают, диагнозы называют - голова кругом, хотя бы от "другие пороки рта или чего-то еще", я не доктор, растерялась, думаю ехать с компом надо и инет под рукой, чтоб советываться.... 08.02.2013 00:22:17, Diana05
Да это я у еленалена спрашивала. Она немного интересовалась о детях я и предложила ей нашим позвонить. 08.02.2013 01:21:22, светланасемимама/
Светлана, добрый вечер. Мы решили сначала все таки попытать счастья у нас и нашли дочечку)) Написала уже даже отчет. Регоператор наш так оперативно сработала - освободилось место и нас сразу пригласили, а так мы до марта должны были ждать. Спасибо большое вам за приглашение. Скоро покажемся какие мы красавицы)) 08.02.2013 22:10:48, еленалена
Ага! 08.02.2013 22:51:02, светланасемимама/
ААА. В Кемерово деток очень много, вот только рассмотреть кого-то просто невозможно, но мне здесь намекнули, что РО нормальный, надо звонить!!! 08.02.2013 01:36:14, Diana05
А звонили узнавали - получили они скан или нет? Думаю отправив скан надо надоедать начинать: Получили? Прочитали? Когда ответите и т.п. 07.02.2013 22:10:02, еленалена
Сегодня ждала письменный ответ, завтра звонить буду. Почему трубку поднимают и бросают, так у РО и в Кировской опеке - никак не дозвонюсь. Может с тел. что-то не то или тел не тот... В Куйбышевской нормально поговорили, девочку бабушка забрать хочет, не отдадут, но говорят поискать можно... Прям хоть к ней и едь... 08.02.2013 00:14:42, Diana05
по звонку про детей не рассказывают - надо отсканировать заключение и выслать на емэйл, указанный в ФБД. НА скане написать про каких детей нужна информация. И да. Если опека и ПС да еще из другого города, то вставят все палки в колеса - первая фраза РО при разговоре по телефону - нам и своих усыновителей хватает. 07.02.2013 13:00:09, еленалена
Ой, девочки, страшно, мало того, что бешеной собаке семь верст..., так еще и дитя потащу так далеко, в холод.... А мне скажут, что я зря приехала, всех детей берут их бабушки!!! аааааааааа 08.02.2013 00:50:18, Diana05
Московская область у Вас... может и правда лучше к нам? Полтора часа лету и на месте. Фото в "банке" не очень информативны и качественны, но все-таки. Вживую ребятки и правда чудесные есть, как и везде (в окно случайно видели неделю назад, когда гуляли с малышами семьи, которая к нам сюда за двойней приезжали). [ссылка-1] - вот департамент, РО Ермолаева Е. Л., а вот наш банк [ссылка-2] , может все-таки есть тут Ваш ребенок? Если другой год рождения нужен, то просто измените запрос в табличке. 08.02.2013 01:28:45, светланасемимама/
Доброго вам дня. Свяжитесь обязательно с Аистами [ссылка-1] они вам могут реально помочь, как в моем случае. К РО не обращалась. 07.02.2013 10:53:32, maxmara_cy
Девочки, неужели никто не общался с ними, мне так надо, сроки поджимают... Хэлп... 06.02.2013 23:12:41, Diana05
Если не путаю,на той неделе темка была про них. Я так поняла что лучше не суваться. 06.02.2013 23:32:19, \\\\\\\\
Спасибо за ответ, буду искать темку. Говорила только с одной опекой, там нормально пообщались, до РО дозвониться не могу, а в городской ассоц. усыновителей мне сказали, чтоб я со своей ПС сидела в Москве, т.к. у них только на усыновление отдают... И без разницы доводы, последующее усыновление и пр., т.к. детям нужны их исправившиеся мамаши... Вот и думаю, стоит ли с ребенком лететь туда (оставить не с кем, каникулы), чтоб или послали, или приняли... 07.02.2013 09:45:32, Diana05
Тема моя была - можете посмотреть через мой аккаунт. 07.02.2013 22:15:30, еленалена
Усыновление без проблем, из нашей группы шпр семья забрала ребя из Новосибирска. А малыша со статусом в приемную семью Вам везде неохотно давать будут. 07.02.2013 13:14:50, аааааа
Vulpes
<А малыша со статусом в приемную семью Вам везде неохотно давать будут.>
Ниче подобного, мне в Челябинской обл. без проблем здорового статусного отдали. Правда, не знаю, что вы подразумевали под "малышами". Моему было 4 года.
07.02.2013 23:04:31, Vulpes
А на каком сайте вы Челябинск смотрели, там как-то мало детишек до 4х на усыновите.ру 08.02.2013 01:25:49, Diana05
Vulpes
На фбд и смотрела.
Вот смотрите какой зайка с полным статусом: [ссылка-1]

Вот еще по Магнитогорску база: [ссылка-2]
Если будете звонить, у меня к вам личная просьба: спросите, если не сложно, вот про эту девочку: [ссылка-3] Она полная копия моей кровной, и возраст точно такой же.
08.02.2013 23:29:20, Vulpes
Зайка хороший, но у меня комнатка девчачья и девочка уже завтра 11лет станет... Девочка нужна нам маленькая..... 09.02.2013 02:15:08, Diana05
И у всех этих лапулек есть братья и сестры, что не дает мне шансов... 09.02.2013 16:30:49, Diana05
Vulpes
Почему это? У моего тоже стояли в анкете. Это же не значит, что они устраиваются только с данным ребенком, просто они есть и все. Они могут быть у био, могут быть в семье, могут быть в дд, но с возможностью разделения. 10.02.2013 00:54:46, Vulpes
Я не уложилась в сроки каникул, теперь сижу и думаю, что придется дочку дома оставлять, на поздно возвращающегося папу, все-таки ей уже сегодня 11лет, готовить по мелочи умеет, а школу пропустит, если надо. Буду отправлять свое заключение в человечные опеки и искать ту, в которой не заставят его переделывать, иначе мой будущий деть потеряет то, что мог бы получать по закону... Т.ч. голова снова холодная, Слава Богу, буду действовать дальше. 10.02.2013 14:13:07, Diana05
Хороший возраст, надо Челябинск посмотреть и решить куда же мы летим все-таки с дочкой... до воскресенья... Завтра в Иркутск снова звонить буду, др деток нашла, лица новые... 08.02.2013 00:28:44, Diana05
И к нам все-таки позвоните, а вдруг.
Я помогу, чем смогу (размещу у себя, если захотите, встретить смогу на автовокзале и показать, куда дальше идти). Но вот по детям ничего не знаю.
08.02.2013 01:31:43, светланасемимама/
Спасибо большое, свой человек в чужом городе - очень важно... Прозвонюсь и вашему оператору завтра. У меня последний день, если с кем-то договорюсь из РО на понедельник, то лечу туда, где ждут. Пока нигде. Возможно надо будет в несколько мест напроситься, а потом решить за субботу куда именно. В голове ворох мыслей. 08.02.2013 01:47:26, Diana05
У Вас ещё очень много времени. Предыдущая семья буквально за несколько часов успела решить(определиться), отправить РО факс заключения и назначить себе встречу у РО на понедельник (тоже был конец недели - две недели назад это было). А потом мы полночи общались с мамой в личке - знакомились поближе, обговаривали место встречи ну и прочие мелочи. Они уже дома 5-ть дней, но это не всегда так быстро оформляется. 08.02.2013 01:56:19, светланасемимама/
Я думаю, что завтра ответственный день, надо все силы собрать и добиться определенности, а вот чемодан боюсь покупать, нельзя заранее, поеду с сумками, если все сложится... 08.02.2013 02:02:15, Diana05
Напротив ДР у нас есть магазин с сумками/чемоданами и обувью.
Удачи Вам!
08.02.2013 02:06:16, светланасемимама/
Отлично, хи-хи... 08.02.2013 02:32:09, Diana05
Уже устала ходить туда, куда посылают... 07.02.2013 17:03:49, Diana05
попробуйте выбрать конкретного и позвонить РО. Я звонила осенью- не шибко хотели говорить со мной. если только ре не лег в душу- шибко не разбивайтесь в лепешку, очень тяжело там детишек выцарапывать. 07.02.2013 11:22:18, В поисках счастья

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!