Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про направление

Скажите, вот направление действительно 10 дней - это что означает, что через 10 дней надо подписывать согласие или отказ и к ребенку уже не пустят? А для установления контакта типа этих 10 дней достаточно или предполагается что их надо целиком провести в дд? И главное где про направление и все это написано в законе?
06.02.2013 15:06:04,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мне кажется, что в любом случае надо что бы муж увидел ребенка. а потом уж что-то думать и говорить с опекой. есть же еще и гостевая форма. вполне себе законная.
п.с. но да. большинство именно и проводят 10 дней в ДД ;) мы приезжали с утра. потом после тихого часа. подписали согласие сразу, но ездили, пока оформлялись документы. если что: ездили из Дубны в Лобню :)
06.02.2013 20:08:54, Lana_sa
да вот я и думаю, как сделать чтобы он увидел. ее выпишут завтра, а я никак не могу на этой неделе сбежать продлять направление. получается минус выходные. а медицина у меня до 19 числа.
вот когда в другой регион едут, мне все понятно, по-любому отпуск берут. но что мне он понадобится для знакомства, а не для капли адаптации и оформления документов после - вот на это я никак не рассчитывала.
06.02.2013 20:13:27, все впереди
про медицину пока забудьте. вот когда решите - может бытьнужно будет срочно обновлять. основанием для получения направления на знакомство является Заключение о возможность быть приемным родителем, а не медицина. 06.02.2013 20:18:20, Lana_sa
ну я практически уверена что его решение будет положительным) поэтому очень хочется уложиться без продления медицины 06.02.2013 20:24:06, все впереди
Если напишите отказ, то направление получат те, кто за вами по очереди. Бывает, что отказались, потом поняли, что это был лучший ребенок - возвращаются.. Здесь уже "как карты лягут". Или малыш вас дождется или на него будет чьё-то согласие. А в принципе, 10 дней срок нормальный. Когда ребенка видишь, в первые часы уже что-то начинает шевелиться в душе, хотя и сомнений не мало. По возможности, посещайте ежедневно. Нам пришлось из-за оформления, уже после согласия, ещё 1,5 месяца его посещать. Никаких новых мыслей не появилось... Только влюблялись сильнее! Про направление нам показывали какие то распоряжения и положения, это я точно помню. Мы за это расписывались. А Вы сами подумайте: реально ребенку месяцами ждать, когда мама с папой "разродятся"))) 06.02.2013 15:16:10, Ариша68
это все правильно, когда про малыша идет разговор. когда же о более старшем ребенке - все несколько сложнее. на мой взгляд. 06.02.2013 20:05:27, Lana_sa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!