Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Повторюсь по теме о ребенке восточных кровей.

Спрошу повторно,предыдущую темку удалила,а сомнения так покоя и не дают. Понравился мальчик 3.5года. Ярко национальный(азербайджанец,арм­янин-точно не знаю,но точно не грузин и не цыган). Характер по описанию в видеопаспорте и базе ярко выраженный национальный,так и говорится-"настоящий восточный мужчина"-упрямый,капризный,явный лидер,веселый,активный, любознательный, развивается в пределах возрастной нормы. В ДР с рождения,посещает дедушка. Что смущает,так это то что дома своерожденный тоже 3.5 лет и тоже с такой же характеристикой,тоже упрямый,капризный,веселый и ЯВНЫЙ ЛИДЕР! Т.е. в семье появятся два абсолютных лидера одного возраста,что наверное не очень хорошо. Так думаю что дома появится вечно взрывающаяся пороховая бочка. Кто сталкивался с подобным? Накидайте советов,плз,или посмотреть другого малыша лучше? Ехать за ним далеко-на поезде 2 суток(самолеты не приемлю),ребенка еще не видела,не хочется медвежью услугу обоим мальчишкам оказать.
06.02.2013 10:13:09,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем ответившим! 06.02.2013 22:18:36, тоже аноним
Я первой удочеренной подобрала двойняшку полную противоположность. Первая-спокойная, добрая, вторая-с характером, явный лидер. Она конечно подавила первую, но благодаря противоположностям в характере, они находят компромис. Может по этому , не было адаптации ни у детей, ни у родителей.Не советую брать двойняшку такого же характера-война обеспечена и махровая адаптация тоже. 06.02.2013 13:22:13, Citizen
ох. войну вы у себя дома можете сотворить... я бы в вашей ситуации искала ребенка поближе, чтобы их познакомить можно было ДО. у меня только 1 в более-менее сознательном возрасте. И то уже месяц по принципу "на войне-как на войне". а уж 2 мальчиков такого возраста я бы побоялась сталкивать. 06.02.2013 12:29:12, kokosh
Если есть сомнения- ехать не надо,
Есть большой риск взять ребенка, только потому что ехали за 2000 км.,
Советую, не смотря на симпатию, искать ребенка в ближайшем окружении.
Это даст вам большие возможности для знакомства, т.к. это действительно большая ответственность и перед новым ребенком и перед семьей. Не наломайте дров.
06.02.2013 11:55:33, я-мама
PinkPiglet
Судя по вашим ответам внизу- у вас не один ребенок? Возможно они разделят сферы влияния и конфлктовать не будут, или кто то из других детей послужит буфером. Мои знакомые тройняши в 4 года вдвоем ( два брата и сестра,по трое я их не видела " в действии") до драк все делили, - а втроем с моим- прямо идиллия, насколько она возможна с тремя мальчишками- играют, шалят, не ссорятся, только моего сына делили иногда, даже за ручку ходили втроем- мой посередке, а друг с другом не соглашались.
А может быть и обратная ситуация- ваши лидеры так споются, что плакать будете от проказ- там, где у одного может не хватить смелости или ума вдвоем управятся.
06.02.2013 11:30:30, PinkPiglet
Имею очень похожую ситуацию, поэтому мне есть , что вам сказать.
Вы рискуете создать дома очень не комфортную ситуацию.
Я брала в 4 года такого же " персидского принца" с той только разницей, что парой ему стала моя кровная дочь одногодка. Спасло нас то, что у дочери не по годам спокойный и серьёзный взгляд на жизнь+умение поддерживать и дружить. И даже при таком раскладе проблемы время от времени появляются.
Надо ОЧЕНЬ внимательным быть, когда подбираешь двойняшку своему кровному ребёнку. Описанная вами ситуация грозит большим количеством проблем и если вы не сидите дома и не посвящаете всё свое время детям, то не советовала бы вам в неё впутываться.
06.02.2013 11:17:27, О-к-с-а-н-а
Два явных лидера одного и того же возраста думаю плохо.И раз Вам ехать туда 2 дня-соответвенно у дедушки не будет возможности его больше навещать,это тоже плохо.
Сам по себе что азербайджанец что армянин-мне не кажется что у них в характере упрямство и капризность.Экстраверты,это да.
06.02.2013 11:01:10, Ямамба
Дома ребенок может измениться на 180 градусов. Думаю, если бы вы жили в учреждении типа дома ребенка, вряд ли вы проявляли бы те же черты характера, что в любимой семье. Там не жизнь, там выживание. 06.02.2013 10:48:59, Фортунка
Не пойму зачем Вам двое суток ехать на поезде за ребенком, который уже сейчас вас в чем-то не устраивает?
Бред какой-то
06.02.2013 10:38:46, Нэцкэ
А где написано что он меня не устраивает? Покажите мне конкретно это место,а? Для тех кто не может понять суть написанной темы ,спрошу по другому- НЕ БУДЕТ ЛИ МЕЖДУ ДВУМЯ МАЛЬЧИШКАМИ ОДНОГО ВОЗРАСТА И ТЕМПЕРАМЕНТА ВЕЧНОЙ ВРАЖДЫ И НЕСКОНЧАЕМЫХ ДРАК,Т,К, ОБА УПРЯМЫЕ И ОБА ЛИДЕРЫ?
Так понятно?
Ответившим по существу темы-спасибо.
06.02.2013 10:45:46, тоже аноним
"НЕ БУДЕТ ЛИ МЕЖДУ ДВУМЯ МАЛЬЧИШКАМИ ОДНОГО ВОЗРАСТА И ТЕМПЕРАМЕНТА ВЕЧНОЙ ВРАЖДЫ И НЕСКОНЧАЕМЫХ ДРАК,Т,К, ОБА УПРЯМЫЕ И ОБА ЛИДЕРЫ?"
КАК вам можно ответить на этот вопрос?

Это может быть и между детьми РАЗНОГО возраста и РАЗНОГО темперамента . И ваше воспитание не последнюю роль играет и здоровье, да, что говорить- вы сами как утверждаете, что супер опытная, тогда вообще не понятен ваши сомнения..
06.02.2013 11:09:51, tatyanan
В ШПР вам, в школу...., а за ребеночком , ой рано.... 06.02.2013 10:47:42, тоже мимо
Да ну? Тоже мимо. Уже 2 приемных есть и один кровный. Живем не жалуемся вроде. И ШПР пройдена давно. 06.02.2013 10:49:39, тоже аноним
у нас (правда разница в возрасте 1г.и 4 мес +усыновлён в трёхмесячном возрасте).Сейчас 5 лет 4 мес и 4 года и 3дня:))).Оба лидеры.Бывают и ссоры ,споры,драки,обнималки,веселье целый день.Очень скучают,если кого-о нет даже 30-40 минут.Многое будет зависеть от Вас."Разруливать" придётся много.Вы пишете,что опыт есть .Значит ещё раз всё взвесьте(своё терпение,безграничную любовь и максимум ласки ,мудро наделяя всех по потребности,внимение ВАШЕ....Ну Вы всё понимаете:))))Ваша тревога мне понятна.Это только говорит о Вашей ответственности и заботе о детях Ваших и будущих.Если малыш зацепил и чувствуете силы ,то с Богом.А воюют и кровные близняшки тоже:)))))))))) 06.02.2013 11:05:49, monira
Спасибо за ответ и поддержку. 06.02.2013 11:17:35, тоже аноним
тогда вопрос странный ИМХО
между ровестниками одного пола да еще 3,5лет будет и ревность и драки с очень большой вероятностью и при любом темпераменте
вы как будто не знаеле людей со спокойным темпераментом которые в условиях жесткой конкуренции отставивают свою позицию ЛЮБЫМИ способами
но вам еще ЛЕна правильно написала - то что описали воспитатели НЕ ВСЕГДА соотвествует ребенку
моего вообще описывали как "спокойного, безинициативного, ему нивкоем случае нельзя в большую семью(даже с 2-3детьми в сумме) т.к. мальчика просто будут "задавливать" другие дети"
ага, ЩАЗ, задавишь его - первые 15минут
а потом он сам кого хочешь спрессенгует(из детей) - взрослых мы пока побаиваемся и слава Богу :)
06.02.2013 11:03:34, Eugeniya
У моего добрейшего приёмного сына в учреждении была кличка "бешенный", именно потому, что будучи ребёнком "со спокойным темпераментом" он " в условиях жесткой конкуренции отставивал свою позицию ЛЮБЫМИ способами" 06.02.2013 11:23:13, О-к-с-а-н-а
Я поняла,спасибо. 06.02.2013 11:18:26, тоже аноним
Плюсанусь:))) Наш "малявка" всем прикурить даёт.Хотя весовые категории ой ой ой...:)))))))) И в ДР говорили,что спокооойный:)))ЧИЧАЗЗЗЗЗЗЗ!!!!­!!!!!! Нам 2 с половиной(дома 2 года и месяц),так вот до сих пор пискун ещё ТОТ!:)))НО красотун и ЛЮБИМКА наш забияка ВСЕОБЩИЙ! 06.02.2013 11:11:18, monira
Винни
Личного опыта такой ситуации нет, но Вы спрашиваете мнения - мой совет - не надо.
Я не вижу в описанной Вами ситуации ни одного плюса, а минусов очень много.
Нельзя же считать "плюсом" просто понравившееся личико малыша.
06.02.2013 10:32:01, Винни
Предыдущей вашей теме диву давалась, а вы опять о том же.
Не езжайте, конечно,
Себя поймите сначала..
06.02.2013 10:25:49, мимо
А Вы себя поймите,Вы вообще о чем? 06.02.2013 10:32:44, тоже аноним


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!