Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

к посту про прием у губернатора

не совсем согласна с автором в постановке вопроса. Где-то зарплаты большие, но пособия маленькие.

давайте мериться по-другому? ;)
у нас в Магаданской области зарплата + пособие = примерно 17 тысров (чуток не хватает).
= можно устроиться в сад и школу почти без проблем
+ бесплатный проездной в школу. А это - 800 рубликов в месяц.

Итак, будем считать, что почти 18 тысров в месяц на ребенка.

кто больше?
06.02.2013 00:54:36,

72 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
6800 ЗП (за двоих детей) + 7200 на 1 ребенка. Больше никаких льгот. Ростовская область. 07.02.2013 20:12:02, Mirashka
Выплаты в ПС были следующие (по Самарской обл.): 3200 з/п только одному родителю, даже если оформлены оба, минус естественно подоходный. На ребенка 6161, плюс бесплатное посещение детского сада, это около 2-х тысяч. При оформлении ПС "благодарность" от государства в сумме 12000 единовременно. Итого, если просто ежемесячно, то наличными 8950 и не платила за дет. сад. 06.02.2013 14:28:23, Ариша68
ketspb
В ЛО было почти 16тр)))+ в СПб я оформляла б/пл проездной+ скидка по коммунальным услугам- почти 1тр и того под 18.
В самом СПб, куда нас перевели несколько лет назад- 11-12 все (зп + пособие- точнее не знаю, т.к. платится на карту мужа) + проездной+ скидка по коммуналке. И того около 14тр. Не переплюнули мы в Северной столице СеверА.
В МО хорошие выплаты по ПС, говорят))))
06.02.2013 10:48:41, ketspb
США - $0.00 - ни копейки не платят:)) пособий никаких, льгот тоже, и не надо, гы 06.02.2013 06:29:08, фифа
Спараведливости ради, фостерным приемным мамам, платят, и довольно нормально. А за больного ребенка - доплачивают. А за психически вольного доплачивают еще сильнее. Даже проблемка возникает, когда маргиналы берут больных детей из-за денег.

Hotja, posmotrela ... malovato platjat, i v Amerike tozhe

Attachment A: Standard Payment Rate for Foster Family Alternative Care

1. Maintenance (includes room and board, clothing and incidentals)
0-5 years $282.00
6-12 years $335.00
13 and over $372.00

2. Infant Allowance 0-3 years $50.00

3. Annual Clothing Allowance
0-5 years $250.00
6-12 years $290.00
13 and over $480.00

4. Medical Expense all ages MO HealthNet or Contract Rate
....

8. Youth with Elevated Needs-Level A/Medical Foster Care (ICPC resource providers are not eligible for this payment) all ages $732, and $100 Incentive Payment Level A

9. Youth with Elevated Needs-Level B Foster Care (ICPC resource providers are not eligible for this payment) all ages $48.00 per day

10. Level B Resource Provider Respite Care all ages $40.00 per day

11. Level B Resource Provider Availability/Transitional Services all ages $21.00 per day for up to 90 days

12. Professional Parenting Payment (for all ages $100.00 per month Traditional, Medical and Level A Foster Care. ICPC resource providers are not eligible for this payment) all ages $100.00 per month
07.02.2013 08:35:18, masha__usa
Mirashka
А по-русски, для тех, кто в танке ;(( 07.02.2013 19:40:40, Mirashka
Так и усыновляют там по 1-2 детей, чаще здоровых относительно, а если инвалидов, то предполагается, что знают на что идут и есть условия и возможности их лечить и реабилитировать, просто тупо медицина развита на должном уровне. А в ПС теперь наше государство хочет, чтобы брали массово по 8 детей (чтобы всех распихать) и желательно инвалидов в первую очередь, неважно, что лечить их не умеют и не хотят и никаких условий для этого нет, тем более в деревне, куда предлагается ниже оппонентом поменять городскую квартиру и "дети бегали по травке в пасторальной эйфории". Чтобы ребенок в инвалидной коляске ехал по деревенской грунтовке в распутицу в малокомплектную школу, где нет просто учителей, а не то, что дефектологов и логопедов. Или на фельдшерский пункт ковылял на костылях со своим шприцем, чтобы ему сказали, что медикаментов нужных не завезли и когда будет - неизвестно? 06.02.2013 10:38:55, Вильданна
А зачем Вы пишете в теме про ПС? Усыновителям и у нас ничего не платят. 06.02.2013 07:46:17, яся 76
Что значит не платят усыновителям? Мы в Москве усыновлялись, нам говорят должны аж 10 тыс платить в месяц! Мы правда не ходили, а то ж государство у нас бедное, пусть подавятся нашими *миллионами*, лучше б действительно наши деньги семье с инвалидм отдали:(( 06.02.2013 22:50:51, фифа
Странные вы :) Идите оформите пособите и отдавайте семье с инвалидом и будет всем счастье! 07.02.2013 01:04:42, billow
я надеюсь скоро заиметь ребенка с инвалидностью в семье и готова тогда выступить объектом пожертвований)) 07.02.2013 10:26:05, все впереди
Платят. Не везде, но тем не менее. 06.02.2013 08:16:26, химчанка
У власти нет задачи устроить детей на зарубежное усыновление, что сравнивать вообще? 06.02.2013 11:00:16, яся 76
Было бы интересно узнать, сколько у них платят фостеру :)) 06.02.2013 11:44:38, billow
В Европе, судя по тому, что я читала, это не особо высокооплачиваемая работа. В Америке, подозреваю, тоже. Везде пишут, что желающих мало, кандидаты в основном низкого социального уровня. 06.02.2013 12:08:49, яся 76
А я все о своем. Ну сколько можно нудеть "вот ДАЛИ бы нам дом, мы бы еще парочку взяли". Никто вам ничего не "даст". Но почему нельзя продать квартиру и купить дом, если проблема только в этом? Цены примерно одного порядка. 06.02.2013 01:07:18, квадрат
Mirashka
О вот прям горячая для меня проблема. Сейчас пытаюсь продать свою 74-метровую квартиру и купить в черте города хотя бы равнозначное жилье на земле. И там нормально поместятся только имеющиеся дети, куда еще брать - на головы им? Не получается. Цены "примерно" одного порядка, но то метраж опека не пропускает - слишком мал получается дом, то благоустроенность оставляет желать. Плюс непременная одновременность сделок должна быть, нельзя пока пожить на съемной и построить. Брать кредит придется нехилый. А живем на зарплату. Конечно, можно переехать в деревню " на травку", но уже писали про отсутствие специалистов и уровень образования. Еще немаловажно для нас, что жилье подопечным выделять будут по месту регистрации. Пока мы в городе, им положена полноценная однушка, а съедем в тот же райцентр, дадут комнату в общаге за три копейки. 07.02.2013 19:53:35, Mirashka
+100 Было бы желание.
В Подмосковье (до 30км) вполне можно купить участок земли от 2 мл рублей, соток 6.. Еще 2 мл вложить в дом. Каркасник например, строится быстро и недорого.
Для тех, кто со стройкой связыватся не хочет, в ближайшем подмосковье есть на продажу большие квартиры в таунхаусах, за 4-5 мл вполне можно найти в 15-20 км от Москвы, возможно даже в новой москве.
06.02.2013 16:52:46, Larisa_K
Содержать дом с "городским" уровнем комфорта намного дороже, чем платить коммуналку за квартиру. Кроме того, нужно содержать машины по количеству работников в семье. Кроме того, в доме нужен рукастый и относительно здоровый муж, иначе содержание дома обойдется еще дороже.

На роль социального жилья дом в большинстве случаев не годится.
06.02.2013 13:02:41, OlgaStPb
Mirashka
Содержать дом по коммуналке почти в два раза дешевле. А вот машины - это да, насущно. Как и мужик - именно здоровый. 07.02.2013 19:55:34, Mirashka
Содержание дома обходится 5-6 т.р в месяц, т.е. вполне сопоставимо с оплатой коммуналки за квартиру. Транспорт есть и городской. А вот наличие в доме толкового мужчины просто необходимо). Ну или неограниченное количество денег на оплату привлеченной рабочей силы. 06.02.2013 15:41:46, Маргаритка
Чего это так дорого??
Я первый год на пмж в доме, плачу только за свет, вода из своей скважины. Правда сейчас еще евродрова покупаю, но вот-вот газ включат.
Насчет "толкового мужика"... всегда по соседству найдется и электрик и сантехник. Мои из местных всегда готовы помочь, естественно за денюшку, но берут намного меньше московских.
06.02.2013 16:39:05, Larisa_K
2500 в месяц только газ выходит, столько же эл-во, вода дешевая. 07.02.2013 04:36:33, Маргаритка
А страховка, а счета по поселку, от охраны до вывоза мусора и чистки дорог? А обслуживание канализации, котла, насосов, резервного генератора, UPS-ов и т.д.? А систематический мелкий ремонт всего и вся, дабы лет через 5 не пришлось ремонтировать капитально? А обслуживание участка, дабы не превратился в заросший сорнякамм пустырь?

У меня самой построен дом, и друзья-приятели в большинстве уже отстроились "на старость", в общем, удовольствие нормально содержать нормальный дом (а не деревенскую халупу и не дачу в садоводстве на 6 сотках) недешевое весьма.
07.02.2013 11:30:40, OlgaStPb
Я не подразумела в тратах на содержание дома затраты на ландшафтный дизайн и привлеченного садовника. Дороги у нас чистят бесплатно. Канализацию ремонтировали за деньги только один раз за 6 лет, заплатили 2,5 т.р. Систематический мелкий ремонт делается руками того самого мужчины, о котором уже упоминалось. Вы теоретезируете, а я в доме живу. А если хочется посчитать не обычные ежедневные траты на содержание жилья, то тогда нужно упомянуть во сколько обходится собственникам серьезные ремонты, а тем более замены труб, лифтов, крыши и т.д. в многоквартирных домах. Они тоже имеют обыкновение изнашиваться. 07.02.2013 21:45:45, Маргаритка
Vulpes
Ну имелся в виду, видимо, не деревенскй дом с туалетом типа сортир и водой из колодца, а нормальный жилой коттедж с септиком, магистральным газом, вывозом мусора в коттеджном поселке с инфраструктурой не в 10 километрах через болото. Чтобы ничего не потерять, переезжая туда из благоустроенной квартиры.
Если что, дом с сортиром у меня есть. И не дача из вагонки, а настоящий хороший двухэтажный зимний дом в деревне. С биотуалетом и подведенной из колодца холодной водой. Жить там вместо города я не хочу ни за какие коврижки.
08.02.2013 00:18:33, Vulpes
Не, ну в Питере есть красивые исторические пригороды с городской инфраструктурой и при этом индивидуальной застройкой. Так исторически сложилось, Питер самый большой по территории город РФ. Почем земля в хороших пригородах сейчас, правда, не знаю, 10 лет назад (присматривала для родителей) ценник был очень и очень серьезный.

А в ЛО "в чистом поле" с газом туго, коммуникации в каждом поселке автономные, охрана нужна, чтобы не жить вместо домов в зарешеченных трансформаторных будках, внутренние дороги, освещение, вывоз мусора и пр. поселок обслуживает за свой счет, чтобы спокойно оставлять котел и пр. работать в автономном режиме, технику надо обслуживать, при отключении электропитания суток на 2-3 (в ЛО случается) без резервного генератора заморозишь дом со всеми сопутствующими убытками, страховать такое жилье обязательно, и тыры пыры.

Поэтому и застраиваются поселки отнюдь не "каркасниками по 2 млн." И светлая идея про "одноэтажную Россию" вместо панельных коробок никак не реализуется, хотя о ней лет 20 говорят.

В общем, это не те инвестиции, которые делают из последних денег. Я бы, как финансовый профессионал, не рекомендовала.

Но отечественный инвестор вообще дюже храбр, кому-то и везет.
08.02.2013 11:48:54, OlgaStPb
Vulpes
Да,я про то же. В Москве примерно такая же ситуация. 08.02.2013 23:41:01, Vulpes
Отлично, кому нравится платить за понты - тот платит. И нечего кривить рот на "каркасник за 2 млн", я не вам его советовала, а тем многодетным, которым тесно в квартире.
Теперь насчет "трансформаторных будок" - если у кого то решетки на окнах, не заслуживают насмешек.
и не нужно страшным голосом вещать о септиках, котлах, генераторах, о безумных тратах на их обслуживание. Ваш дом в автономном поселке, вы полностью зависите от обслуживающей вас компании, от их тарифов. А я живу в автономном доме - почувствуйте разницу.

Еще раз повторю - содержание МОЕГО дома выходит в половину дешевле московской 3шки.
08.02.2013 12:53:12, Larisa_K
Ну так дело добровольное.Не хотите в таком доме жить-имеете 2 детей и живете в городе. Хотите штук 5-7 детей-живете в таком доме. 08.02.2013 11:38:17, Ямамба
Vulpes
Я, в принципе, хочу в таком жить. В смысле, в таком, о котором говорила выше ОльгаСпб.
По стоимости он будет примерно равен хорошей квартире в Москве - миллионов 16-20.
И начинаю на него копить.
08.02.2013 23:43:58, Vulpes
Мерси за комплеман))). Уточняю что имею ввиду я-свой собственный дом (скромный, на 2 этажа), газ магистральный, канализация самая лучшая из локальных, в доме все городские удобства, включая ванну, горячую воду и даже туалет))). Питер на болотах весь, к сожалению, но мой дом на территории Питера и за нами еще целый большой район. Да, колодца у нас нет, вода центральная, мусор вывозят, но бачков нет, забирают либо в фирменных пакетов службы-уборщика, либо из индивидуальных контейнеров как в Германии. 08.02.2013 05:10:04, Маргаритка
Vulpes
Это воодушевляет. Я примерно такой и хочу. Оптимально, на территории Москвы, в пешей доступности от метро )))
Но, увы, пока что сильно теоретически.
08.02.2013 23:45:43, Vulpes
В пешей доступности от метро лучше не покупать. Эта территория у нас довольно быстро из элитной превратилась в непрезентабельную, потому что все равно кто-то умудряется урвать право на высокоэтажную застройку, и через некоторое время вы обнаружите что живете не в уютном пригороде, а как на арене цирка-с балконов и из окон соседних домов ваш участок как на ладони. Мне очень жалко сейчас таких домовладельцев. А вообще переезд в пригород это правильные планы). Успехов! 09.02.2013 01:19:38, Маргаритка
Vulpes
Я очень боюсь привязываться к въезду на мкад. Ну и душу греет момент, что ты к двум часам ночи еще можешь доехать до дому на общественном транспорте. А так, конечно, минусы есть, тихий пригород уютнее гораздо.

Спасибо за пожелания!
09.02.2013 03:03:12, Vulpes
Хех, только мне не нужно рассказывать - я САМА живу в доме, и могу рассказать до копеечки что-чего-почем.
Не надо нагнетать про "обслуживание канализации, котла, насосов, резервного генератора" - хоть сами понимаете чего написали?
А уж про "обслуживание участка" - ну это просто смех, мне самой в удовольствие траву машинкой покосить, цветочки посадить.
Будем считать, что у меня деревенская халупа на 6 сотках, извините..
07.02.2013 15:06:12, Larisa_K
От региона зависит. Начиная с газофикации и расстояния до места работы. С газом и городским транспортом рядом с Москвой-Питером ценник только за землю (без дома) будет дороже "квартирного".

В городах поменьше может быть более рационально.
06.02.2013 16:18:09, OlgaStPb
Я только о цене содержания дома писала. 07.02.2013 04:37:26, Маргаритка
Вот Магадан. Вечная мерзлота. Дом купить можно. Но это будет типавчертегорода, но это будет называться 10 км. основной трассы левая сторона.
причем отопление печное. И натурально домики вдоль трассы. Весь выхлоп туда летит. Зачем мне такое ЩасТе?
06.02.2013 12:40:00, Криптан
Sheba77
Увы, купить приличный дом за нашу квартиру нереально. Либо такой, в который придётся ещё столько же вложить. 06.02.2013 11:25:34, Sheba77
Ну мы продали квартиру и купили таунхаус в этом же районе, Как Вы и предлагаете. Сами, без копейки от государства. Не в деревне, т.к. оттуда все бегут в нашей области, там ни учения, ни лечения, ничего. Ни приемным, ни кровным детям не желаю оказаться в нашей глубинке. Только таких подвижников, как мы в нашем миллионном городе больше нет... А в деревнях, да, берут по 5 пять УО детей и больше, они работают на свежем воздухе, опять же и для здоровья и для социализации полезно, без иронии пишу. А УО берут, т.к. выплаты на них тупо больше... 06.02.2013 10:51:41, Вильданна
Вилюйская
Нуканешна)))Просто продать и просто купить....
Цены говорите одного порядка?Ну-ну.)))
Пример.Квартира в Деревне,где мы живем стоит в ЛУЧШЕМ случае 4 млн.,а дом от 9-12 русских миллионов и до... млн американских.И как интересно вы предлагаете это осуществить)))?Я жду с нетерпением и внимательно слушаю!
06.02.2013 08:06:49, Вилюйская
А чего это дома такие дорогие? У нас в черте Питера новый коттедж за 14 млн. продавался долго, не расхватали. А самим строится еще дешевле. 06.02.2013 15:44:34, Маргаритка
Готовое не особо и расхватываю, строиться дешевле и можно построить как тебе хочется, а не как кому-то там.
Но пока строишься ведь жить где то нужно. Поэтому махнуться квартирой на стройку не прокатит.
У нас в деревне где дача дом продавался 2 года за 8 млн. Это 100 км от Москвы, правда в курортной зоне на берегу Оки. Но продали. Прикидываю, что наварили от себестоимости всего пару лямов.
06.02.2013 15:49:18, Нэцкэ
А чего это у Вас такие квартиры дорогие? вот моя двушка-смежнушка хрущевка, в центре, с окнами и сантехникой, с косметическим ремонтом стоит всего мульён триста. 06.02.2013 12:43:04, Криптан
А сколько у вас стоит трешка не в центре? 06.02.2013 12:58:29, billow
а вот ссылочка [ссылка-1].
Да, трешка в двухэтажном доме в микрорайоне Пионерный стоитт 1 млн 300. Но это дом полубарачного типа. И район далеко. До центра 20-30 минут на маршрутке. А если зимой заметет, то до остановки на ллыжах (не вру).
06.02.2013 13:42:21, Криптан
Вот такая """"Комнат: 3
Площадь: 68 / 47 / 7 кв.м.

3-Комн. кв., улучш. план., площ. 68 кв.м., 3/5 этаж, развита инфраструктура, интернет, телефон, кабельное ТВ, космет. рем., встроенная кухня (7 кв.м.), балкон, меблированная....""" 3 млн 300 . До центра пёхом 20 минут. Рядом несколько садиков, пара школ, банк, магазины.

но цена албанская. Миллиона за три уйдет.
06.02.2013 13:33:17, Криптан
Не, я про другое -- вот ваша стоит 1.3 млн. Вы говорили, что взяли бы еще, если бы квартира была побольше. Т.е. можно найти трешку за 1.8 млн примерно?

За 3.3 можно треху в 20 км от Москвы купить :)))
06.02.2013 13:50:20, billow
можно. Но это будет одна из первых трешек-хрущевок или что-то старой планировки. Скажем так, у меня жилая площадь 30,8. А есть трешки почти такой же площади.
Меняться ради мены как-то не хочется. У нас часто подобные трешки меняют на двушки-улучшенки с доплатой. Причем платят тем, кто двушку меняет или продает.
06.02.2013 14:28:28, Криптан
Вилюйская
Ну так я кагбэ в ближнем ПодмосковИИ проживаю.Кстати,все что ЗА нами 20-30 км-Новая Москва))))))Наш раён не тронули,так как взять нечего,никакой земли для складов класса "А",только памятники культуры,неподлежащие сносу,а напротив подлежащие всяческому обереганию.
И сотка земли в нашей "деревеньке" от 350 000 рублей.
То есть участок для строительства дома в 15 соток-пять млн.
06.02.2013 12:53:00, Вилюйская
Предлагаеццо сменять квартиру в ГОРОДЕ на дом в ДЕРЕВНЕ. А те у кого квартира в деревне, те уж извините... 06.02.2013 08:27:57, Нэцкэ
Вилюйская
Это мне ответ? 06.02.2013 09:54:47, Вилюйская
мамаВера
В нашем поселке за цену двушки в далеко недешевом Екатеринбурге можно купить только маленький дом без удобств. Поселок не коттеджный, 25 км от Еката. 06.02.2013 08:43:22, мамаВера
Может так потому что близко к городу? И народ туда на работу ездит.В подмосковье так же-чем ближе к городу тем дороже.Подальше-вполне можно и за 4 млн купить дом нормальный.Но в ПС работа же не предполагает что нужно ездить в город на работу.То есть дом можно купить и в 100 км от Е-бурга.Там наверняка дешевле будет гораздо.То есть в таком месте дом,где работы у людей нет.В принципе,думаю и властям регионов не накладно совсем выдавать такие дома для ПС.Нужна деревня где есть газ-свет.Ну и школа конечно.И все. 06.02.2013 11:40:11, Ямамба
Mirashka
И хто там работать будет, в той школе? И в больничке? А скорая? А пожарка? А нашим деткам всякие спецы-репетиторы треба. И это мама может не работать, а папа тоже должен зарплату ПР кушать? 07.02.2013 20:03:03, Mirashka
Школа, детский сад, больница, магазин продуктовый, пару кружков умелые ручки для детей и мало-мальский досуг.
А не работать предполагается одному родителю ИМХО, второму на работу все равно пилить 100 км.
Ибо отказавшись от двух зарплат не прожить на зарплату ПР. И на 100% положится на государство - это в нашей стране слишком смело.
Ну и вообще этот вариант исключительно для семей, готовых посвятить себя детям и только детям. Матерей таких еще можно найти, а вот отцов вряд ли.
06.02.2013 12:04:29, Нэцкэ
Ну почему)). Лет в 50,свои дети выросли. -куры-гуси опять же.К старости народ тяготеет к природе,а не к работе в городе. 06.02.2013 12:13:10, Ямамба
:) то есть как ни крути большая ПС - это пахать вместе с детьми на огороде и растить гусей.
Пичалька :(
Чё тогда мутить переезды,тогда действительно проще в действующие деревенские семьи детей распихать.
06.02.2013 12:19:33, Нэцкэ
ПС как таковые и вводидии менно с целью "распихать" по тем деревням где у женщин нет работы,чтоб и работой их обеспечить и детей раздать из ддомов. Процесс хорошо пошел,но все равно есть дети в дд.То есть не все распихались таким образом почему-то. Может у нас мало деревень осталось)) Ну либо никакой просвятительской работы там не ведется в этом направлении. 06.02.2013 12:28:22, Ямамба
Вы абсолютно правы. Таперича так: Городским значицца надо усыновлять одного благополучного умственно сохранного ребенка, чтоб и гимназия, и лицей, и МГУ, и музыкалка, и художка, и репетиторы, и Макдональдс, а остальных детей с сиблингами, инвалидностями и УО, или просто некрасивых рекомендовать селянам, как источник дохода, т.к. работы все равно в селе нет, а натуральное хозяйство вести надо. Опять же, жилплощади простаивают там, понастроили деревенские себе комнат, нехай заселяють сиротами...))) 06.02.2013 12:51:14, Вильданна
А что. И даунят туда же! Зачем им школа? Пусть на зебля робят.
хотя.. опасно все это. Вот представьте пару деревенек. И вот берут они в общей совокупности детей так 50 школьного возраста. А школы-то нет! И учителей нет! Надо школу строить :):)
06.02.2013 13:44:47, Криптан
У нас народ - не дураки, хот Даунят и берут, а только в тех селах, где для них школа-интернат есть. Часть класса после уроков идут в интернат, а часть на сельское приволье, жука собирать...Ничего строить и выдумывать не надо, все уже схвачено! 06.02.2013 16:03:33, Вильданна
Усе верно, а опеку как и положено оставить только для родственников:)
Как здорово все придумано:)
Тока не работает чё-та....
06.02.2013 13:10:01, Нэцкэ
Либо люди оказались сообразительнее и поняли, что оказаться в деревне один на один с проблемными детьми и без поддержки со стороны - сомнительное удовольствие.
Плюс детей потом как-то пристраивать надо, не всю же жизнь они будут на огороде пахать.
06.02.2013 12:42:44, яся 76
Конечно не всю, потом Старшая дочь идет в сельпо продавщицей работать, а ее младшие братья у нее водку до зарплаты клянчить. При том, что откуда у них будет зарплата, я чё та не могу придумать:) 06.02.2013 12:45:39, Нэцкэ
И где будет жить продавщица сельпо с братьями тоже не особо ясно. Сто тысяч продавщиц. 06.02.2013 13:25:02, яся 76
Mirashka
У них там в деревнях многих есть типа общаги, где раньше комсомольские бригады и трудовые лагеря на сборку урожая селились. Попросту - бараки без удобств. Там комнатку и отпишут. Типа, гетто получится. 07.02.2013 20:09:21, Mirashka
Прелестно... 07.02.2013 21:38:50, яся 76
Почему нельзя продать?
Потому:

"Суть столкновения Ленивцевых с государством – судьба однокомнатной квартиры в Екатеринбурге, которую они купили, воспользовавшись государственными сертификатами. Площадь квартиры – около 50 метров, жилая – 18 метров. На пятерых детей. Они купили эту квартиру, чтобы сразу продать ее и погасить часть ипотеки за просторный дом, в котором мы находимся. Однако выяснилось, что продать эту квартиру невозможно, пока дети не вырастут. Причем закон этого не запрещает, говорит Настя. Просто органы опеки должны собрать специальную комиссию и рассмотреть ее случай в особом порядке. В других регионах такие решения принимались. Но здесь никто не хочет заморачиваться.
- В похожей ситуации множество семей, - говорит Настя. – Я купила детям просторный дом. Здесь у каждого из них своя комната. Здесь у них есть двор, где они могут гулять и играть. Песочница, качели, летняя веранда. Я хочу расплатиться за этот дом, продав купленную на деньги государства квартиру. Но государство мне говорит: нет, так нельзя. Ты нарушишь их жилищные права. Давай лучше банк заберет у тебя дом, и ты с пятью детьми поедешь в однокомнатную квартиру, где им придется спать на трехэтажных нарах. Так что ли для них будет лучше?!"
06.02.2013 07:39:28, tremadok
Московская область, 17 тысров с ребенком одиночке, паре 25тысровс одним ребенком. 06.02.2013 01:05:27, сосчитала
В подмосковье выплаты зависят от возраста ребенка. Тут все подробно: [ссылка-1] 06.02.2013 14:17:25, morozilka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!