Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Mascha I

куда поехать отдохнуть с ребенком (почти 2 года)

Прошу совета у опытных родителей. Хотелось бы свозить ребенка летом на море, да вот не знаю стоит это делать или нет. Летом будет 2 года. Одни советуют съездить на море, другие наоборот считают что до 3-х лет не стоит выезжать из климатической зоны и иммунитет пока еще не установился у ребенка как следует до 3-х лет. Уже всю голову сломала, а решение в голове не созрело. Что посоветуете, кто куда ездит или ездил?
Болели за год 3 раза ОРВИ, малыша забрали с воспалением легких, так что ухо-горло-нос - слабые места (наверное, сложно пока сказать)! Прививки не делали, у нас отвод по цитохимическому анализу крови до 3 лет. В целом ребенок активный, очень шустрый, непоседливый.
05.02.2013 19:37:59,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я езжу с деткой с ее 8 месяцев, и не только в отели,но и на рыбалку в палатках. Все хорошо было, никогда не болели. На море стараюсь ездить не менее чем на три недели за одну поездку, ребенку хватает времени акклиматизироваться и привыкнуть к обстановке. В этом году поеду на месяц, но уже с двумя. С детьми предпочитаю Грецию (Крит) 07.02.2013 02:05:28, Anyusha
езжайте обязательно
я каждый год по 3 раза вожу детей к морю
это такой заряд иммунитета дает
Только про Турцию слышала, что часто там в детских отелях инфекция живет.
Уже несколько моих знакомых подхватывали там что-то инфекционное и антибиотиками лечили. И в отзывах по отелям турецким про это часто пишут. Нас тоже не миновала чаша сия. Переболели там (младший).

В Египте, ОАЭ такого нет. Там жара сильнее, может поэтому.
А насчет ожогов - я с перепугу так мазажусь и детей мажу, что практически белые приезжаем, зато без ожогов обходимся
07.02.2013 19:49:18, Annasan72
mika58
Лучше после трех и обязательно на срок не менее 2 дня, чтобы акклиматизации не следовали друг за другом с малым интервалом, а то не польза будет, а наборот. 06.02.2013 21:06:27, mika58
Вы наверное хотели написать 21 дня - классическая совдеповская схема. Если не уезжать из зимы в лето, можно ехать в любом возрасте и на любой срок. 06.02.2013 22:46:01, sesla
все упирается только в ваши финансовые возможности. А так - весь мир открыт. Турция, Египет, Таиланд, Черногория. Черноморские курорты не рекомендую - отношение к детям скотское на просторах бСССР. Я со своими по всему свету мотаюсь с их 8 месяцев. Никаких проблем с иммунитетом. Это все сказки с совестких времен, когда отдых на море означало - курятник без удобств. А в приличных отелях территорию два раза в день моют :) 06.02.2013 10:07:56, химчанка
Дело не в гигиене вовсе. Подруга тоже смело ездит со своими малышами, они болеют на море ВСЕГДА. Я ездила с группой детей в начальной школе, тоже все дети болели: горло, уши, температура, перегрев, солнечные ожоги. В Египет поехали, вроде опытные - все получили солнечные ожоги, просто не ожидали, что за такое короткое время можно обгореть. Со своими малышами заранее боюсь превратить отдых в лазарет: дохлые и белокожие, светловолосые. 06.02.2013 14:29:37, Офигения
Я со своими ездила с шести месяцев. Не болеют (ттт) практически никогда. Один раз старший что-то съел и два дня болел. Но за тринадцать лет это немного :) На море - Сочи, Анапа, Абхазия, Турция, Болгария. Гигиена - достаточно руки хорошо мыть. Закалка - круглогодичная желательно. И все будет ок. 06.02.2013 14:43:25, ДраКошка
а мы на море первый раз поехали в абхазию, детям было 3 и 5 лет. это был кошмар. несмотря на то, что руки мы все моем, болели ужасно. ротовирус или что-то в таком духе. второй раз в светлогорске были - тоже под конец отдыха умудрились что-то подцепить, но там всего сутки и без температуры. 06.02.2013 14:52:22, все впереди
Вот в Абхазии сын и заболел, ага ( Причем не крошкой уже, лет пять было. 06.02.2013 14:59:57, ДраКошка
мы болели вообще все (впрочем как и в светлогорске). хотя уж я и муж то совсем не крошки)) правда в том году говорят и в крыму тоже все болели. 06.02.2013 16:14:11, все впереди
Я возила своего шилопопа в Севастополь, как раз ровно два года нам было. Перед отъездом сильно сомневалась, т.к. оба с ребенком болели тяжелейшим ОРВИ. Но педиатр однозначно сказала - езжайте, не вздумайте откладывать поездку, солнце и морская вода вылечат вас гораздо быстрее, чем лекарства. Так и получилось. Из минусов только два перелета в одну сторону, да и то потому что сын у меня ни секунды не сидит на месте. В самолете я реально боялась, что он выйдет наружу:))) Ни одной щели не было, куда бы он не залез. А так все было супер - и море, и погода:) Только надо настроиться, что отдохнуть самой вряд ли придется:) 06.02.2013 08:12:13, ajsedora
Два раза в год ездим на море обязательно. Летом либо Крым либо Абхазия, зимой Тай или Египет.
С ребенком пока я Тай не рисковали... лететь долго не представляю как ее развлекать. Собираемся на днях ехать в Египет с дочкой уже в 3 раз.
Первый раз вывезли ее туда в 7 мес., потом в 11 мес летом в Крыму были. Короче она уже 5 раз за 2,5 года на море едет.
Практически не болеет, переносит все нормально, в палатке летом живет на берегу с родителями-дикарями.
Так что про "подождать до трех лет" - это я вообще не понимаю зачем.
05.02.2013 23:48:13, Нэцкэ
в Тае ребенка развлекать просто - этим будет заниматсья все взрослое население тайской национальности в радиусе 20 метров :) А если серьезно, здесь очень клево, здесь совершенно крышесносящие зоопарки и прочие интересные для детей штуки. 06.02.2013 10:31:45, химчанка
Следующей зимой планировали в Тай. А может летом с дитем без мужа получиццо, ежели билетики попадуться халявные.
Мы заняли позицию в Тай летать самостоятельно.
06.02.2013 10:34:42, Нэцкэ
Летом с сыном были 25 дней в Черногории, самостоятельно. Барская ривьера, город Бар, Шушань. Немного крутовато вверх, но очень чистое море и теплое (с конца июня). Там каменистое дно (надо специально тапки), в Ульцине (ближе к Албании) - песок, прям наш Азов. Рекомендую))) 05.02.2013 23:17:26, Kurazh
дважды ездили в пансионат "Ямал" в Туапсе (в 2,2 года старшему было, 1,7 - младшему). Отличное место, для детей всё предусмотрено, акклиматизация прошла быстро. ещё с одним из детей, в его полтора года ездили на Азовское море в Кирилловку. Само море - супер для детей, но частный пансионат выбрали не лучший. Детской площадки не было, зелени - тоже. да и вообще на весь посёлок - один педиатр (он же терапевт), к которому очередь не меньше трёх часов. может, сейчас что-то изменилось, отдыхали 4 года назад там. 05.02.2013 22:17:30, Стешенька
Со старшим кровным никуда не выезжали (дача - не в счет) до трех лет, хотя море нужно было как воздух! Тоже боялись "до трех лет", о чем потом очень сожалели. С младшей через месяц после приезда домой в неполные полгода на 4 недели выехали в Хургаду. В прошлом году опять на месяц - туда же. В этом году опять поедем туда же, но уже на полтора месяца. При выборе отеля ориентировались на качество пляжа и питания (в Египте с этим сложнее, чем в Турции). Мы даже номер один и тот же занимаем, так что уже почти свои там))). Да, забыла сказать, что ездим в самую "макушку" лета! Никаких проблем - солнцезащитные костюмы детям, кремы - себе, и вся недолга! Никогда проблем с аклиматизацией не было (основное правило - солнечный и питьевой режим). 05.02.2013 21:18:32, муха-горюха
Ну вы крутышки,полтора месяца!не соскучитесь? 05.02.2013 22:40:30, Ануш
А мы с дочерью посменно по пол-срока будем! Детям не скучно - там есть где и чем заняться. Мы с внуком в прошлом году виндсерфинг освоили, теперь он будет совершенствоваться сам. В соседнем отеле один из лучших в округе рифов - над ним никогда не скучно зависать. По вечерам до анимации - живая музыка из серии ретро - мне самое то! Мелкая уже доросла до мини-диско - будем зажигать. Электромобили, огромные шахматы, мини-гольф, мультики на большом экране - по вечерам. Днем в мини-клубе тематические дни. Готовят всамделешнюю пиццу и бегают угощают всех, замки на песке, соревнования по сбору ложек со дна бассейна... Про вездесущие пляжные развлечения не говорю. Для меня - кафе и кафешки с кучей сортов кофе, чая и алкоголя))) Шикарный спа-салон, тренажерный зал... Иногда и баклажанный отдых нужен, особенно после беготни по студиям и пони-клубам! Ну и мелкую надо научить плавать, на это тоже время требуется... 05.02.2013 23:20:58, муха-горюха
муха-горюха, подскажите, пожалуйста, отель в хургаде. Мы в этом году хотим съездить (тоже полгода будет малОй). Как там с заходом в море ( с нами ещё будут неплавающие дети)? два года назад отдыхали с двумя детьми (8 и 3 года) в Аль Набила. Очень понравилось море. Шикарная лагуна!

памперсы с собой берёте или есть где купить?
05.02.2013 22:24:16, Стешенька
Отель Beach Albatros Resort, где-то проходит как 4*, а где-то как 5*. Пляж песчаный, неширокая полоса мелководья для мелюзги достаточная. Шикарный детский бассейн с атракционами. Взрослые горки не ахти((( В 15 минутах езды на маршрутке ТЦ типа нашего Ашана (вечно забывю как он называется, но народ подскажет). Там есть ВСЁ (как в Греции), цены более чем лояльные. Но я вообще перестраховщица, поэтому в прошлом году везли банки с мясным пюре и подгузники из Москвы. В этом году буду умнее! Говорить на тему отдыха у моря могу бесконечно, поэтому дабы не засорять тему - конкретные вопросы задавайте))) 05.02.2013 22:56:56, муха-горюха
Вау. Детям то хорошо, а я бы с ума сошла сама. Вас там тоска не берет за такой срок? 06.02.2013 08:41:59, Солнечная .
Берет... А куда я денусь с подводной лодки? Пока была одна, то на Майорке, например, наравне с зеленой молодежью в национальном природном парке пробежала всю тропу приключений. И на параплане летала, и на скутере рассекала... А сейчас мое дело нянькой быть, а заодно мелюзгу свою оздаравливать и к активному образу жизни привлекать в меру их возраста. В планах есть и экскурсионные туры по Европе, египетские пирамиды и Долина Гейзеров! Но это чуть позже, когда ребятки подрастут и если я к тому времени не разленюсь или не развалюсь))) 06.02.2013 14:01:05, муха-горюха
Конечно ездить, и чем раньше, тем лучше. Я начинаю вывозить детей с 6 месяцев на море. Иод и витамин Д -что может быть ценнее. А куда, посмотрите по бюджету. 05.02.2013 21:00:22, К+4
Были на Майорке с таким мелким ребенком. Чистый песок, чистейшая вода, вход в море очень-очень плавный, вода около берега прогревается. Малышей очень много, в песочек играют, башни из песка делают, на мелководье брызгаются. Красота. Если есть возможность и врач не видит причин, по которым нельзя ехать, то я бы поехала. Только дорога утомительна для такого маленького ребенка, а пребывание обычно приносит море положительных эмоций. 05.02.2013 20:35:33, Svetikkk
ОльгаЛ
С Лизкой ездили в 1г9м в Болгарию в начале мая. Купаться конечно еще нельзя, зато морской воздух. Ну и бассейн надувной ей на пляже наливали, она там полоскалась. Зато нииикого почти))) Полный кайф! 05.02.2013 20:19:22, ОльгаЛ
tЮлька
Ехать конечно. Проще всего - детский отель в турцию, грецию или испанию. 05.02.2013 20:10:57, tЮлька
Я в прошлом году ездила с Пуфом в Евпаторию, ей было год и девять месяцев. Мы довольны были - мелкое море, песок, тепло (ездили в конце августа-начале сентября), солнечно, полно магазинов с детской едой и памперсами, поезд прямой, ехать сутки.
Минусов никаких не нашла, Мы были в маленьком частном пансионате.
05.02.2013 19:51:06, Елена_Марианна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!