Раздел: Психолого-педагогические аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

.

.
04.02.2013 01:32:32,

86 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы поступила так, как если это был бы кровный ребёнок: папа живёт отдельно, но навещает и занимается с ре. У папы может появиться др.жена. Что это меняет? У мамы может появиться муж. При наличии (регулярном внимании папы) - ре его продолжает называть и считать папой, при папином отсутствии полном - маленькие дети, как правило, начинают нового избранника мамы называть папой. 05.02.2013 15:19:15, Добра!
ЖенаПолковника
Если у вас есть надежда выйти замуж, думаю не стоит ребенка путать. Я бы заморочилась срочными поисками...))) 05.02.2013 01:55:43, ЖенаПолковника
. 05.02.2013 14:18:22, мамАнька
ЖенаПолковника
Да не смешите мои носки, мои знакомые мамочки ухитряются выходить замуж даже с лежачими инвалидами, одна дважды сходила. Первый раз муж изменил и она его выгнала, с большим трудом, между прочим. Она принципиальная, а он в ногах валялся и выставляться ну никак не хотел.)))
А потом вышла замуж за мужчину моложе себя на тринадцать лет, родила ему двух здоровых дочек, очень крепкая семья!
Замуж не выходят только те, кто туда не хочет, моё глубокое, просто глубочайшее ИМХО! Потому что мир полон прекрасных заботливых мужчин, жаждущих ласки и понимания.
А у вас мальчонка всего один и прекрасный стопудово...)))
06.02.2013 00:55:37, ЖенаПолковника
не, они не все с пузом и проблемами) Из моего круга за последние пару лет трое очень классных остались в женихах к 40 годам. Топовый вуз, высокая зп, спорт, главное в жизни - семья, дети - святое. Все обеспечили БЖ и детей хорошими алиментами и новым отдельным жильем. Развод по глупой причине жена-домохозяйка встретила новую юную любовь ( так и было, скорее от излишнего благополучия оно возникает у дам к 40). Все парни за год-два как-то обженились заново, не сказать чтоб удачно, но все же. А БЖ ныне одни. Но обеспечены и детям ни в чем нет отказа.
А уж если в Америку поехать...))) то там этого добра под 40 ого-го сколько. Мне не надо, но тк была одна с ребенком, реакцию на славянок и порцию комплиментов получала многократно. Шансы есть.
05.02.2013 18:15:50, СЕледка
Lisenochka
Не знаю прочитав ваши сообщения кажется что фигней маетесь, если бы у вас там был МЧ или кто то напримете то понятно, а так никого нет, есть бывший муж на которого у вас обида сильная за что то, а может подумать еще раз, простить, гордыня тоже ничем хорошим не закончится, к ребенку ходит , финансово помогает. Вам кажется что так вот кинутся на женщину за 30 с усыновленным ребенком, у меня куча подруг матерей одиночек добровольных и поневоле и никто от счастья не умирает, поверьте и красавицы и умницы и хозяйки и при деньгах и все хотят семью. И еще уходить надо из двери в дверь 05.02.2013 01:52:30, Lisenochka
. 05.02.2013 12:44:23, мамАнька
ОльгаЛ
А из тех, кто замужем, от счастья умирают многие? У меня другое окружение. Умницы,красавицы, успешные самомамы по несколько раз уже претендентам отказали. 05.02.2013 02:40:37, ОльгаЛ
+1. в общем да.Да и разводы смотрю частенько уж по инициативе женщин.Видимо проблема в этом-умницы-красавицы-успешные.Вся беда в эмансипации,сидели б как раньше эти умницы-красавицы в домохозяйках,и проблем бы таких не было,терпели бы. 05.02.2013 10:56:39, Ямамба
. 05.02.2013 14:52:38, мамАнька
У меня просто окружение "хорошозарабатывающее".Могут себе позволить,это называется. 06.02.2013 10:46:11, Ямамба
ОльгаЛ
Собрались у меня на ДР у ребенка мамочки (почти все самомамочки) и давай тарахтеть где с детьми были отпуска-выставки-качели, да про любовников. Единственная замужняя слушала- слушала и взвыла "Я тоже так хочу))))) 05.02.2013 20:34:54, ОльгаЛ
звать проще по имени - никаких ожиданий. Ребенку от года до 3 вообще не понять отношения дядя, друг, БМ и прочее. Деньги дает, ну и славно, так человеку легче внутренне простить себя в чем-то, откупиться от грехов, чувствовать себя социально значимым. Считайте , что вот нашел он точку приложения свойей благотворительности, и хорошо то, что она адресная.
Приходит - хорошо, нет - и не надо. Человек просто с именем легче "исчезнет", ведь родственники-дяди остаются родней и по идее должны присутствовать всегда. НЕ стоит вообще из наличия-отсутствия пап делать проблему. При достаточном кол-ве любящих значимых родственников нет никаких проблем.
А вам искренне желаю встретить прекрасного мужчину и папу, и хорошо бы не на нашем континенте.
04.02.2013 20:02:21, Траттория
Позиционировать его как друга.Организовать приходы раз в неделю на 2-3 часа.С той же суммой и с ребёнком поиграть 04.02.2013 17:29:37, Ануш
елена волк
Я Вам посоветую по опыту, который имею перед глазами - надо иметь "хоть какого папу".

У меня Эдик (10 лет) просто физически страдает без папы. Но папа у нас есть (мой бывший муж), он знает, что папа есть, правда папа к нам не приезжает и Эдик его ни разу вживую не видел, только на фотографиях. Но одно знание, что есть папа, что папа у нас богатый, новый русский Эдика очень держит. Т.к. идут постоянно разговоры в школе между детьми и моему сыну есть кого предъявить.

Он очень хочет с отцом познакомиться лично, пообщаться, всё время меня об этом просит.

Т.е. я к чему? Просто знание, что есть папа для ребенка очень важно. А если он еще и визуально его видит, да еще и общается. это вообще очень-очень много. И потом почитайте про самоидентификацию ребенка. Я тут недавно в поисковике набрала это слово и прочитала много любопытного. Ребенок в детстве считывает информацию для самоидентификации со значимых взрослых. Мальчику очень полезно будет считывать информацию с мужчины, а не с двух женщин в доме.

Так что я за папу!
04.02.2013 15:22:54, елена волк
. 04.02.2013 19:16:26, мамАнька
елена волк
Впервые слышу, что Эдик усыновлен с тайной. Вообще-то это мой кровный ребенок, родился 10 лет назад еще в бытность мою в браке, потому и папа его - мой бывший муж. 05.02.2013 12:37:23, елена волк
И эти люди запрещают мне ковыряться в носу/обвиняют в сочинительстве... 05.02.2013 14:46:33, мамАнька
елена волк
Да, вот такие мы. 05.02.2013 15:29:49, елена волк
... честные :))) 05.02.2013 16:41:47, ДраКошка
елена волк
И честные тоже. 05.02.2013 16:50:20, елена волк
:))) 05.02.2013 12:49:00, ДраКошка
Папа. В СоР он записан как отец. Алименты платит, с сыном встречается. Все юридические последствия после суда, как у единокровного ребенка (например, наследование) наступили. Ваш БМ, взял на себя ответственность усыновив ребенка и несет ее, несмотря на развод. Значит папа.
Если бы Вы были на его месте, не думаю. что Вам было бы приятно, что когда бы Вы приходили к сыну, играли с ним, общались, Ваш БМ говорил бы сыну, что вот тетя пришла.
04.02.2013 10:52:38, Lussi01
Я так поняла что он не отец,то есть он просто был мужем автора а усыновляла она на себя. Теперь он и не муж вовсе.Получается друг семьи.Со всех позиций,и с автора и с ребенкиной.Вполне можно звать его по имени-дядя Степа например. 04.02.2013 11:24:03, Ямамба
"усыновляли младенца с мужем"
Там муж так же усыновлял

Тем более ниже пишет, что , "допустим у ребенка в СоР отец - прочерк". Слово "допустим" говорит о том, что в СОРе записан БМ.
04.02.2013 11:28:11, Lussi01
. 04.02.2013 11:31:16, мамАнька
ЖенаПолковника
К СоРу прилагается форма 25, где отмечено, что папа вписан со слов матери. 05.02.2013 02:01:51, ЖенаПолковника
. 05.02.2013 12:31:44, мамАнька
ЖенаПолковника
Странно, её выдают вместе со свидетельством... 06.02.2013 00:57:25, ЖенаПолковника
елена волк
Не надо это исправлять. Эта запись не имеет никакого юридического веса. Т.е. Вы всегда можете подтвердить, что Вы мать-одиночка справкой из ЗАГСА, что отец записан со слов матери.

А так визуально у сына будет в СОР всё-таки какой-никакой, а отец.

А рада, что таким образом поступила, т.е. вписала с моих слов в графу отец моего бывшего мужа. Эдику, как оказалось, очень важно предъявить отца и он в СОР действительно есть.
04.02.2013 15:59:22, елена волк
А-а, тогда другое дело. Тогда дядя. ))) 04.02.2013 11:33:30, Lussi01
ОльгаЛ
У нас ситуация почти как у ///. БМ Лизке папа. Олька конечно тоже папой зовет. Сначала звала Лизкиного кресного,тк он чаще был рядом. Верещит громче все, когда папа приходит. Крис тоже норовит рядом покрутится. Папа у нас 1-2 раза в неделю. И тут еще образовались планы на совместное будущее у самого синего моря. Санта Барбара, вообщем. 04.02.2013 04:18:43, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
Вроде другой был кандидат?...))) 05.02.2013 02:02:53, ЖенаПолковника
ОльгаЛ
Не, с собой лучше Лизкиного папу брать. У него с детьми хорошо получается. А мамонта я как-нибудь сама добуду)))Еще хочу лучшую подругу с мужем прихватить. А парикмахерша моя обещала приезжать- там с этим напряженка. Автор, сорри за офф. 05.02.2013 03:15:40, ОльгаЛ
ЖенаПолковника
И я приеду в гости...ты меня приглашала...))) 06.02.2013 00:58:02, ЖенаПолковника
Леди гы-гы
Нахрен он вообще к вам таскается? Ребенок маленький, какие родственные души нафик и мужское общение, я думала пацану 10 лет когда читала. Чем быстрей вы выкинете из жизни этого мутного папу-дядю гостя, тем быстрей найдете мужика. Если вам нужен секс встречайтесь с ним вне ребенка на нейтральной территории. 04.02.2013 03:06:38, Леди гы-гы
+ 100.Какая там помощь-раз в 3 недели по 2 часа с дитем поиграть? А если хочет материально помогать,так пусть помогает.
Выбросьте его из головы и из жизни.Тогда пустое место и заполнится.
04.02.2013 12:39:24, Dubrava
. 04.02.2013 10:57:08, мамАнька
Т.е. деньги вы от него принимаете, в дом пускаете, но при этом не папа, а дядя? Странная игра. 04.02.2013 11:02:50, яся 76
. 04.02.2013 12:01:15, мамАнька
Вам в любом случае нужно работу искать,потому как его желание вам денег давать может исчезнуть так же необъяснимо,как и появилось.А так вы будете уверены-вы не умрете с голоду,если БМ вдруг перестанет содержать. 04.02.2013 12:41:18, Dubrava
. 04.02.2013 14:06:39, мамАнька
ОльгаЛ
Расслабиться и получать удовольствие. Оставить с Сор папой(имхо). Будет новый папа- деть сам разберется кто кому родственник. Я и при рождении Лизки объявила: кто принимает участие в жизни ребенка, тот и родственник. Пришел с апельсинами- дедушка, не звонишь- не дедушка. А кто кого т*- их личное дело многолетней давности.))) 04.02.2013 12:14:54, ОльгаЛ
. 04.02.2013 14:26:40, мамАнька
елена волк
Если муж записан в Свидетельство о рождении с Ваших слов, то никакой юридической силы эта запись не имеет. Юридически у ребенка только мать и если Вы уйдете в мир иной ребенок будет сиротой, в семью мужа он ни с какого перепугу не сможет пойти, равно как и к мужу. 04.02.2013 16:02:03, елена волк
. 04.02.2013 19:18:07, мамАнька
елена волк
Такого быть не может, пожалуйста не сочиняйте. 05.02.2013 12:38:22, елена волк
. 05.02.2013 14:07:52, мамАнька
+100 04.02.2013 11:20:42, Lussi01
скорее всего ОН не хочет быть папой(как вариант - принятие ребенка было одной из причин "разшатавших лодку")

я бы оставила дядю А., но потихоньку разбиралась в себе - если вопрос о "вернуть" не стоит ТОЧНО - тогда вытесняйте его из своей жизни и жизни ребенка - пусть общается с дедушкой, вашими братьями\зятьями и тыпы
а для вас - пока вы окончательно не "отпустите" его(в том числе сведя к минимуму неофициальную материальную помощь- усыновитель, пусть платит алименты(какую то оговоренную сумму), а таскаться к вам раз в 2-3недели нечего - когда ж вам другого то искать(я это проходила уже 2 раза - пока вы не освободите место в своем сердце и своей жизни для другого человека - ему очень проблематично появится)

удачи вам
04.02.2013 11:18:41, Eugeniya
Спасибо!) 04.02.2013 11:55:28, мамАнька
Ну не знаю, у меня опыт по части таких гендерных игр минимальный, но по моему, мужчины не склонны отдавать свои ресурсы ненужным им детям просто так. 04.02.2013 11:26:59, яся 76
. 04.02.2013 12:06:45, мамАнька
Не,но может у него нормы какие-то привиты.В смысле-приличия.Что некрасиво вот так оставлять бывших жен с младенцами на собственном корму.То есть не обязательно мотив в ребенке и не обязательно эгоизм,просто человек приличный. 04.02.2013 12:21:28, Ямамба
кстати я тоже так подумала 04.02.2013 14:03:46, Eugeniya
. 04.02.2013 14:02:45, мамАнька
Но Вам же это не мешает? Я так понимаю ходит он нечасто,всегда при этом звонит и спрашивает- можно ли.То есть не вваливается когда его никто не ожидает.Ходи он не ради Вас и не ради этого ребенка-ради своих каких-то внутренних установок.Ну и пусть ходит.Ну если действительно женится на той тетеньке и она его задолбает что нефиг это-сам и перестанет ходить.Ну либо Вам не нужно станет.А пока -не папа конечно,но вполне дядя. 04.02.2013 14:18:30, Ямамба
Ага, дядя. Спасибо за мнение) 04.02.2013 14:28:41, мамАнька
Не, все-таки не просто дядя, а волонтер. Во, и красиво звучит и не обидно! Дядя Волонтер. 04.02.2013 15:56:50, Lussi01
насчет мужчин-согласна
но если то что ему надо(ради чего он эти самые деньги отдает) НЕ совпадает с интересами женщины - придется выбирать - или деньги или свобода

НО если он ребенка усыновил - тут его уже мало кто спрашивает, ему по закону положено платить алименты(да и по совести тоже - он же его усыновлял сам, находясь в "трезвом уме и здравой памяти"(или как там это правильно пишется))
04.02.2013 11:30:45, Eugeniya
"придется выбирать - или деньги или свобода" - ну вот и я про то же. На мой взгляд очень странно брать от мужчины деньги на ребенка и при этом на полном серьезе размышлять, что мужчина ребенку "дядя". Тем более, официально усыновивший мужчина. тут уж "или трусы надень, или крестик сними".
Сразу говорю, это только мое личное мнение.
04.02.2013 12:13:20, яся 76
Да какие там трусы, я ж не пытками у него деньги выбиваю. И про "дядю" сразу сказала, и что пойму, если по этой причине он давать ничего не будет. Я грю, будет тяжело, но обойдусь, не считаю, что ты обязан, а он грит я хочу давать, пока есть возможность, буду давать. Ну раз так - это его личное дело, тараканы и проблемы.
Я вообще раньше была высокоморальная очень и принципиальная тоже, гордячка такая. Не положено мне и не надо, я все могу сама, сама, сама. Мама мне тоже так говорит "вот я бы не стала брать".
Немного пересмотрела свою позицию. По-моему глупо отказываться от возможности самой растить ребенка, который может вообще один у меня будет. А вместо этого сидеть на работе целыми днями. Дорастет до сада, еще наработаюсь))
04.02.2013 14:39:09, мамАнька
Да и ради Бога, я же ни на чем не настаиваю, просто "апагаварить":) просто я бы в такой ситуации ребенка вообще за рамки вывела, пусть действительно на карточку перечисляет, если такой благотворитель:)) 04.02.2013 15:50:16, яся 76
ОльгаЛ
Я вот тоже по жизни сама-сама-сама. Поэтому дают- берите. )))) с ребенком конечно лучше посидеть самой. 04.02.2013 15:10:58, ОльгаЛ
с одной стороны так, но с другой - если мужчина ушел, ребенок ему не родной и особой привязанности нет(просто считает это долгом или просто поткатывает так к маме) я бы тоже НЕ называла "папой"
одно дело био-папа там уже нику не денешься
а так - она по факту самомама и сильно сомневается что общение продолжится когда он устроит личную жизнь(ребенок еще совсем маленький - можно пока варьировать, но определятся стоит все-таки )
04.02.2013 14:01:04, Eugeniya
Ну, это в общем не мое дело:) просто выходит за рамки моего миропонимания, поэтому и написалось. Но за его рамки вообще много чего выходит:)) 04.02.2013 14:37:27, яся 76
:))) сама такая
но в данном случае я ее понимаю
04.02.2013 23:36:31, Eugeniya
Если БМ де-факто выполняет роль отца (хоть и редко), то он папа. Как же иначе?
Когда вы выйдете замуж, ваш новый муж тоже будет папой. Может не сразу, но со временем обязательно станет.
Два папы лучше, чем ни одного.

Совсем без юридической стороны как-то сложно, представьте, что ребенок спросит, почему дядя А. в свидетельстве о рождении значится как его отец.
04.02.2013 01:58:38, billow
На мой вкус это не логично. Мой папа выполняет те же самые функции, что и БМ, по отношению к ребенку. И делает это чаще БМ. ЧТо ж моего папу тоже в ребенкины папы записывать?)
Вот, что важное еще забыла написать. Почему про БМ я пишу "хоть какой папа". Не только потому что редко видится с ребенком, но и потому, что у нас очень разные взгляды на воспитание, и многое, что БМ будет ребенку говорить, придется корректировать. А папа ж должен быть авторитет вроде как.

На счет юридической стороны, допустим у ребенка в СоР отец - прочерк, но фамилия и отчество от дяди А., т.к. он был маминым мужем.
04.02.2013 02:23:38, мамАнька
елена волк
Ваш папа выполняет СВОИ функции по отношению к ребенку - он дедушка. У него есть свое место. Ваш муж бывший тоже выполняет свою роль - он отец этому ребенку был и остается.

А Вы девушка, пробросаетесь. Видно как легкомысленно Вы смотрите на жизнь, на вещи, на людей. У Вас с бывшим мужем разные взгляды на воспитание - вот и славненько, есть шанс, что ваш ребенок тоже вырастет приличным человеком, коли будет продолжать общаться с этим мужчиной.
04.02.2013 16:07:09, елена волк
Про моего папу это было что-то вроде шутки, я понимаю разницу между дедушкой и папой. Своего БМ я папой ребенка не считаю, он ничего не делал в качестве папы. Ну кроме фин.помощи, так это самое простое вообще, что можно сделать. Вы растите детей без мужа, думаю, понимаете о чем я.
Если я не пишу ничего про БМ, это не значит вовсе, что он такой распрекрасный, что я до пенсии буду локти кусать, с разводом вопрос решен, и обсуждать эту тему не вижу смысла.
Зато из вашего поста, можно сделать вывод, что я не только легкомысленный человек, но еще и неприличный )) Доказывать обратного я не буду, да и как это сделать виртуально)), но вы ошибаетесь, у вас недостаточно информации обо мне для подобных выводов.
С большим уважением отношусь к Вам и Вашему опыту, если осмелюсь приехать в Беседку, надеюсь, Вы не будете ко мне так строги)
04.02.2013 19:39:59, мамАнька
елена волк
Приезжайте в Беседку, будем рады Вас видеть. 05.02.2013 12:39:55, елена волк
Lisenochka
Только не обижайтесь но чего бы вам с БМ не сойтись, он ходит пусть редковато но ведь не просто так наверное и ребенку так будет лучше и вам самой. Сейчас у вас годовасик а вырастет пойдет в школу вот тогда особенно папа понадобится_

У меня у обоих детей стоит фамилия моего БМ, так получилось, встретила его стоим болтаем о том о сем так хотелось приколоться сказать милый а ты папой стал дважды аж......но не буди лихо пусть будет тихо......
04.02.2013 01:57:21, Lisenochka
елена волк
Мой бывший муж четыре раза стал папой у моих детей, два раза без его участия (усыновленные дети). Так что его род будет значительно укреплен. В Свидетельствах о рождении детей он у всех записан отцом. 04.02.2013 16:09:17, елена волк
Лена, Вы под словом "род" преподносите совершенно разные понятия. То это биологическая родня, то притянутые поневоле однофамильцы. Я понимаю что слово "род" очень звучное, но хотелось бы еще и смысла. 04.02.2013 19:29:56, Маргаритка
елена волк
Мне влиться с вами в дискуссию? Не-а. Уже сказала, что Вы к дискуссии не готовы. 05.02.2013 12:11:16, елена волк
Не вливайтесь, все равно у Вас нет внятных аргументов. А свою готовность я могу оценить сама, без Ваших оценок. 05.02.2013 12:51:44, Маргаритка
. 04.02.2013 02:31:14, мамАнька
Вот ключевой момент озвучили. БМ не к ребенку ходит, а Вас пытается охмурить, используя в том числе и ребенка для этих целей. Мамой Вашей тоже, возможно, манипулирует.

Получается странная игра в догоняшки-убегашки. Когда один демонстрирует нежелание продолжать отношения, но "убегает" недалеко, и провоцирует на догоняния. А второй ведется и "догоняет". При этом оба вовлекают третьих лиц в эту игру, манипулируя ими в своих интересах.

Это лишь предположение, могу и ошибаться, но если Вы по своей инициативе расстались с БМ и твердо уверены, что он в качестве супруга не актуален, то непонятны причины встреч на дому. Если остались какие-то совместные дела - вполне можно встретиться на нейтральной территории и не приглашать в личную жизнь. Мне так кажется.

Если же расстались поспешно, а теперь не уверены в правильности этого решения, то получается что не отпускаете его. Держите на черный день, вдруг пригодится.
Чтобы далеко не убежал, держите его на привязи чувств (провоцируя и намекая на возможность большего, но ничего не обещая).
Если ситуация неопределенности устраивает обоих - всё хорошо. Главное отдавать себе в этом отчет. ИМХО.
А ребенок вообще ни при чем. Ему можно честно сказать, что находитесь с этим мужчиной в статусе "всё сложно".
Мужчина в статусе "всё сложно" для ребенка называется в большинстве случаев "дядей".
04.02.2013 08:52:51, tremadok
"А ребенок вообще ни при чем. Ему можно честно сказать, что находитесь с этим мужчиной в статусе "всё сложно".
Мужчина в статусе "всё сложно" для ребенка называется в большинстве случаев "дядей"."

точнее не скажешь, спс
04.02.2013 11:22:52, Eugeniya
. 04.02.2013 10:55:10, мамАнька
Сказали вы ему. Ну и что. А в дом-то пригласили. Вот она и привязь - доступ в личную жизнь - фактически намек на то, что можно в этой личной жизни попытаться со временем "закрепиться".

Вас бы, конечно, устроило, если бы БМ не появлялся вообще, но деньги при этом приносил.
В этом Вы признались себе и нам. А ему? Вот так прямо-прямолинейно-в лоб: "давай встречать на нейтральной территории, либо на карточку переводи мне деньги на ребенка, а в дом пожалуйста не приходи - это посягательство на мою личную жизнь".

Может, прямолинейно попросить у БМ ежемесячного содержания на чужого ему ребенка до достижения определенного возраста? При этом перестать поддерживать видимость отношений. Может он окажется лучше, чем Вы о нем думаете?
Ведь делают люди пожертвования в благотворительные фонды, в пользу кого-то незнакомого, оказавшегося в трудной ситуации. Может и он смог бы (да и не чужие всё же)?

Ведь, сейчас Вами движет страх остаться без средств к существованию с малым ребенком на руках, выслушивать упреки родителей, причинить вред ребенку. Вас разрывают сомнения, одиночество перед враждебным миром, это понятно.

Этот человек (которому Вы по факту не доверяете и заранее плохо о нём думаете) может в нем окажется что-то лучшее? Может стоит ему дать шанс на мужественный и бескорыстный поступок? Не так легко совершить поступок, когда тебе заранее не доверяют и подозревают в худшем.

Ну и тетка еще, оказывается, какая-то замешана (с которой Новый год он отмечал). Может быть одинокая, искренне полюбившая, хочет замуж. Мало ли что там у неё. Не исключено, что будет ждать и надеяться годами у вашего разбитого семейного корыта.
04.02.2013 12:33:27, tremadok
. 04.02.2013 13:59:58, мамАнька
У нас еще круче. БМ - реальный папа двум кровным, и вовсе не папа младшей приемной. Все зовут папой, когда приходит - "папа" уж свыкся ))) 04.02.2013 01:37:33, ///
В вашем случае другие варианты трудно представить, куда ж ему деваться-то)) 04.02.2013 02:33:17, мамАнька
это нормально. Странно было бы если не звала папой. 04.02.2013 01:55:52, Pobedaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!