Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Взять ребенка, нагуленног мужем

Здравствуйте!
Я не в ваших рядах, но читаю эту конфу регулярно. Помогите, пожалуйста, разобраться. Позвонила подруга посоветоваться.
Она живет в МО, если это важно.
Ситуация такая: муж по работе много мотался по командировкам на юг России, точнее в Ростовскую область.
Муж там погуливал. Вобщем "нагулял" ребенка. Позвонила ему девушка - сказала, что на 6 месяце уже, чтобы он что-то придумал про аборт, потому что ей ребенок совсем не нужен. Почему раньше не сказала - не знаю.
Муж рассказал все жене (т.е. моей подруге). Про "погуливал" она была в курсе - у них там свои отношения, к делу это не относится.
У них дочь - 14 лет. Больше детей нет. Они уже подумывали об усыновлении,но пока очень умозрительно - просто как-то обмолвилась.
Подруга предложила, чтобы та девушка родила ребенка и отдала им. Муж ее очень за эту мысль зацепился - кровный ему ведь.
Что он отец - уверен.

Это все как-то можно сделать законно? Какие есть подводные камни?
Я ей потом все ответы перешлю.
03.02.2013 16:08:37,

42 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Очень странно, что при таких обстоятельствах он уверен в своем отцовстве. 04.02.2013 13:15:18, читаю иногда
законно - регистрирует ребенка в ЗАГСе на себя(записан в графе отец по закону - от брака или НЕбрака родителей это никак не зависит) и забирает его
у меня так знакомый сделал, малый уже 4 года с ним - биомать ниразу даже не позвонила, через год вышла замуж, родила девочку(единственное - от алиментов с био-матери он отказался)
04.02.2013 11:45:11, Eugeniya
Голубушка
Надо же, как легко люди скушивают подобную санта-барбару. В который раз в этом убеждаюсь, начиная с собственной истории, когда людская молва в двух государствах разом как только не объяснила себе появление у нас ребёнка:) на полном серьёзе:) Люди склонны увлечённо фантазировать, а на деле это полный бред. А в изложении ТС тем более бред буквально по каждому факту( 03.02.2013 17:53:30, Голубушка
Один из детей моих знакомых живет с сестрой экс супруга. Потому что экс сначала отобрал детку, а потом утомился ее взращивать. Передал своей сестре. 04.02.2013 00:23:03, В жизни всякое бывает.
В жизни чего только не бывает, могла бы ту историю написать, но там знакомые замешаны, поэтому не хочу. В данном случае просто пытаются фиговым листочком прикрыться. Зачем-то делают вид что все нормально, хотя там нормальности даже во внутрисемейных отношениях нет, не говоря уже об усыновлении и, тем более, усыновлении нагулянного ребенка. 03.02.2013 18:00:59, Маргаритка
Всем спасибо за обсуждение!

Все сообщения я передам подруге - пусть решают.
03.02.2013 17:36:23, Не местная, но читаю
Ничем хорошим эта история не кончится. Та девица если бы хотела сделать аборт, то давно бы сделала. Не шестнадцать ей поди(с). Эта законная жена с широкими взглядами на измены мужа ребенка хочет взять чтобы муж туда не ушел. Потом он ей осточертеет и ребенок не будет нужен никому даже для своих целей. Наверное бывают семьи с такими либеральными договоренностями о сексе на стороне, но они усыновлять никого не стремяться. Про месяц на объекте в одиночестве несчастному мужику прямо до слез растрогало). 03.02.2013 17:17:02, Маргаритка
А что плохого? Запишет мужчину отцом и в судебном порядке определят место проживания ребенка с отцом. Или не определят, и он будет платить алименты. Оба варианта не такие уж и плохие. 03.02.2013 17:48:48, мимо шла
Вилюйская
А такое бывает?
Суд может определить ГДЕ отцу жить?
Ужас какой.Не знала об этом...
03.02.2013 17:51:34, Вилюйская
С кем жить ребенку - с отцом или с матерью может определить суд. 03.02.2013 23:41:14, мимо шла
Я уже написала что в этом плохого. 03.02.2013 17:50:57, Маргаритка
наГУГЛенного ))) мне показалось почему-то )) По-моему, это кризисная семья. Может быть, жена таким образом хочет упрочить отношения с полезным ей мужем. Но этот ребенок будет ей вечно напоминать о том, что ей предпочли другую женщину. [цензура], одним словом ))) 03.02.2013 16:45:18, Офигения
Предпочесть - это если есть выбор. А в командировке на месяц-два на объекте выбора-то и нет.
У них там свои соглашения про секс и про многие вещи, которые мне тоже не понять. Я не лезу. У меня спрашивали совета по другому поводу.
03.02.2013 16:50:11, Не местная
Не, ну если у них соглашение, что если кто кого родит от посторонних товарищей, то растить этих детей будут совместно в семье. Ржачно ))) Вряд ли их либерализм заходит так далеко. 03.02.2013 16:54:23, Офигения
Вилюйская
Я вообще не верю в подобные истории. 03.02.2013 17:39:59, Вилюйская
Sheba77
А я верю. Сама была в подобной. Но мы поздно узнали, что ту мамашу ЛРП, а когда узнали - ребёнка уже не смогли найти. 03.02.2013 19:56:09, Sheba77
Вилюйская
Лен,я не об этом.
Я считаю,что такие личные и деликатные моменты,решаются только в семье.Без привлечения зрителей.
03.02.2013 19:58:12, Вилюйская
Sheba77
Ну тут зрителей вроде как и нет, семья инкогнито.. Просят советов, как поступить - не каждый день с таким сталкиваешься, а в опеку советоваться тоже особо не побежишь.. 03.02.2013 20:10:51, Sheba77
Вилюйская
Не знаю-не знаю.Все мы разные.Мне бы даже в голову не пришло попросить подругу(нетематическую,но которая тут всегда)-сходить на конфу-рассказать чужую историю-и воспользоваться советом совершенно чужих людей.
Это где-то выше моего понимания.
03.02.2013 20:19:23, Вилюйская
Зато там же отец родной. ИМХО лучше чем ДД или биомама, которой он тоже поперек горла. Ну и с усыновителями тоже может не сфартить. 03.02.2013 16:47:57, Нэцкэ
Все ведут свою игру. Может, эта женщина пытается таким образом заставить мужика признать отцовство. Как-никак 6 месяцев она о чем-то думала. Если бы ей так уж не нужен был ребенок, она бы через 2 недели от него избавилась. 03.02.2013 16:51:27, Офигения
Все может быть... Я не знаю эту женщину. Подруга, как я думаю, тоже. Пусть муж сам тоже подумает.
Много написали - им есть инфа к размышлению.
Я, как вы понимаете, в данном случае лицо не заинтересованное.
03.02.2013 17:07:02, Не местная, но читаю
вполне вероятно, что она знает, что в той семье не все так гладко, и думает переманить мужика к себе. ну а не выйдет- так хоть алименты получит. 03.02.2013 17:04:08, Ata
если та женщина действительно не хочет оставить ребенка, то она поле родов в роддоме отказывается сама от ребенка и пишет согласие на усыновлени этого ребенка мужем вашей подруги, это заверяет главврач роддома. муж собирате доки на усыновление и усыновляет этого ребенка.
а вот если он просто признает отцовство- то она скорее всего оставит ребенка себе и подаст на алименты. если этот человек честный- то он к этому тоже должен быть готов, если это его ребенок.
03.02.2013 16:22:27, Ata
Ниже писала, что алименты маленькие очень будут, да и не нужен ребенок ей, хотя чужая душа - потемки.
В первом случае мужу подруги нужно будет все собирать и шпр проходить?
А во втором случае что нужно будет, кроме установления отцовства?
03.02.2013 16:25:51, Не местная, но читаю
<А во втором случае что нужно будет, кроме установления отцовства?>
Ничего больше не нужно. Он отец ребенка. Ребенок имеет право жить с любым из родителей и им воспитываться.

Есть еще один подводный камень. Лет эдак через 5, био-мама может вспомнить о ребенке и возжелать не только общения с ним, но и чтобы ребенок проживал с ней. А эта семья уже настолько этого ребенка будет считать своим, что все будет как "нож по сердцу". И начнутся долгие судебные процессы в "поделить" ребенка.

Лучший вариант, био официально отказывается от ребенка. Отец забирает. А его жена усыновляет.
03.02.2013 19:12:59, Lussi01
вы понятия не имеете, нужен ли ей ребенок, может и не нужен, а может она просто шантажирует сейчас отца ребенка, чтобы заручиться установлением отцовства и алиментами.
а про з/п- так алименты платить еще 18 лет, и где, как и с какой з/п он будет работать через пару лет- никто не знает. кроме этого- если он честный и ему действительно нужен/интересен этот ребенок- то если биомама его оставит себе, ему- как отцу- еще и в воспитании участие принимать надо будет, кроме уплаты алиментов.
03.02.2013 16:59:25, Ata
Ну отцовство она и без его участия установит) для алиментов то)) А вот то, что до 6 месяца девушка об аборте не задумывалась, говорит скорее о том, что от ребенка избавляться и не намерена. Мужика на понт берет, скорее всего. 03.02.2013 18:34:52, Рыбачка Соня
Хорошо, что вы тоже это написали. Это самый крупный и опасный подвоный камень. Я всю инфу подруге скину - прям всю ветку. Пусть читают и сами принимают решение. 03.02.2013 17:02:47, Не местная, но читаю
А в чем такой прямо ужас - платить алименты на своего кровного ребенка??? 03.02.2013 17:51:11, мимо шла
Вилюйская
Конечно.Без нас они конечно не разберутся и решение не примут)))) 03.02.2013 17:41:57, Вилюйская
Отлично все можно сдалть. Девушка рожает. Вместе с мужем подруги идет в ЗАГС и они совместно пишут заявление о том, что он отец ребенка. Оформляют свидетельство о рождении. Потом мать пишет согласие на усыновление, отец забирает ребенка себе, потом жена может усыновить этого ребенка.
Подводный камень один - мать может не отказаться в итоге от ребенка, а подать на алименты.
Но если это его кровный ребенок ИМХО - это все равно справедливо.
03.02.2013 16:18:57, Нэцкэ
<Потом мать пишет согласие на усыновление> это куда идти нужно? в опеку? 03.02.2013 16:27:37, Не местная, но читаю
Да, в опеку. Она напишет завяление, опека заверит его, отец заберет ребенка себе. Проблем быть не должно. 03.02.2013 16:28:55, Нэцкэ
Еще один подводный камень может появиться. Био захочет написать отказ за определенную нескромную плату. 03.02.2013 19:17:45, Lussi01
Спасибо!
А какие документы мужу нужно будет собрать?
03.02.2013 16:30:52, Не местная, но читаю
Если он будет признавать сове отцовство в ЗАГСе , то только паспорт:) и сходить с матерью ребенка в загс.
Жене (то есть вашей подруге) потому нужно будет собирать документы на усыновление. А можно и так жить... в принципе
03.02.2013 16:31:56, Нэцкэ
Спасибо еще раз за развернутый ответ.
Тема тогда получается исчерпанной :)
03.02.2013 16:34:47, Не местная, но читаю
Спасибо!
Про этот подводный камень я ей в первую очередь говорила. Но там белая зарплата у мужа маленькая - на алименты не разгуляешься. Как муж сказал, что очень странно, что вообще так получилось - она много раз говорила, что только не дети...
03.02.2013 16:22:30, Не местная, но читаю
Тогда, я бы ещё раз задумалась об отцовстве и уж точно это проверила после рождентя 03.02.2013 16:28:54, Галка25
Ну по срокам наверное...
На таком сроке вроде можно достаточно точно время зачатия узнать.
Не знаю. Я подруге передам - может они выяснят.
03.02.2013 16:33:09, Не местная, но читаю
Вы это серьезно?)))) Это с каких пор по времени зачатия можно отцовство определить?)))) Да девушка могла спокойно не с одним этим нетерпеливым товарищем спать. Чай не один он там был, командированный))). 03.02.2013 17:55:01, Маргаритка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!