Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
02.02.2013 22:27:21

34 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
ОДИН человек не ЗАХОТЕЛ немного загрузить свой распорядок дня и выполнить ОБЫЧНЫЕ/РЯДОВЫЕ для приемного родителя процедуры - собрать медицину (которая на Грахольского делается в один приход) и другие недолгие справки.

Зато 150 других людей из НЕСКОЛЬКИХ государственных учреждений (суды, министерства, детский дом) стояли на голове в течение ГОДА, бросив рассмотрение других, более важных дел, когда тот же самый депутат мог употребить свое время и влияние и помочь инвалиду, малоимущим, тем же самым сиротам, которым не предоставили квартиру, либо работу в НАСУЩНЫХ проблемах, которые решить ОЧЕНЬ надо. Но нет, куда там другие - Любовь Андреевна недовольна, всем срочно расшибиться в лепешку.

Читать Вас просто жутко.
04.02.2013 11:11:16, елена волк
Яхонтовая
"Зато 150 других людей из НЕСКОЛЬКИХ государственных учреждений (суды, министерства, детский дом) стояли на голове в течение ГОДА" Причем стояли на голове на деньги налогоплательщиков, отбросив важные дела. Точно 04.02.2013 21:12:33, Яхонтовая
Делали бы все по закону, не нужно было бы стоять на голове самим и других ставить.... 04.02.2013 23:31:48, Нэцкэ
очень понравилось "стояли на голове на деньги налогоплательщиков отбросив важные дела" очень-очень улыбнуло, спасибки что смешите :))))) 04.02.2013 23:30:44, Любовь Андреевна (Tosya)
ОльгаЛ
Это пять!))) 05.02.2013 00:54:04, ОльгаЛ
<150 других людей из НЕСКОЛЬКИХ государственных учреждений (суды, министерства, детский дом) стояли на голове> все очень просто, НАДО СОБЛЮДАТЬ ЗАКОНЫ, тогда и на голове никому не надо будет стоять. 04.02.2013 15:01:27, да уж
Какие мы все разные :))
ага, все брошу и ребенка и работы, ничего что я гл. бух на 3-х фирмах, времени же у меня завались, ну что мне стОит побежать и собрать все документы, конечно одно "удовольствие" ведь самое главное что бы чиновников не побеспокоить:)
а ничего, что патронатный договор заключен в 2005году и никакого отношения к новым законам он не имеет???
Да даже если бы и времени у меня бы было завались не шелохнулась бы, нашла бы чем заняться:)

Договор заключался не на один день а на 14 лет, и понятно что за 14 лет еще ни один раз
будут перенаправлены денежные потоки и приняты новые законы , но закон обратную силу не имеет это известно даже школьнику...
Вот такие как Вы Лена и развратили наших чиновников и читать мне Вас тоже очень жутко
04.02.2013 12:47:02, Любовь Андреевна
ОльгаЛ
Ржу. Лен, Вы действительно считаете, что они решают чьи-то проблемы? Правильно депутаты у нас считают, что народ до бесконечности пресовать можно. Горохольский отнюдь не бесплатное мероприятие. а проходить медицину лишний раз... Первый раз мне повезло- за 2 раза полдня управилась. Второй раз- за 4 дня даже флюшку не смогла сделать. 04.02.2013 11:52:05, ОльгаЛ
елена волк
На самом деле очень много вопросов, которые ну просто до зарезу решить надо. Я вот лично так, как Любовь Андреевна, упиралась, писала, стучалась, билась, когда мне надо было в садик Юрочку своего неходящего устроить, писали мы также рьяно с мамой, когда нас из очереди по жилью, в которой отстояли 10 лет, запросто так выкинули.

Много очень животрепещущих вопросов и тем, по которым упираться можно и нужно. Тогда понять можно. А так - блажь это какая-то. Кто-то вот в это время не смог пробиться, т.к. вопросами Любовь Андреевны заняты были.
04.02.2013 12:16:02, елена волк
Вот у Вас Лена и была блажь, подумаешь 10 лет стояли в очереди на жилье, с такими-то "прогресивными" взглядами могли бы и 30 лет постоять а не письма писать и не отвлекать всякой своей ерундой очень занятых товарищей:)))) 04.02.2013 13:04:39, Любовь Андреевна
елена волк
Не, ну правда, Люб, ну фигня вопрос, а Вы раздули эпопею на год, да еще и денег Вам не платили сколько времени.

Ну попроще надо быть, попроще. Ноги в руки и за мед. справкой. Ну какие наши годы, правда? Я вот запросто могу получить эту справку, до сих пор противопоказаний (тьфу, тьфу, тьфу) по здоровью нет. Если же по здоровью затык - то тогда да, понимаю.
05.02.2013 13:08:15, елена волк
Лена, поймите здесь ключевое, что все мы очень разные, не умею я вот так, руки в ноги и с поклонами бегом, когда понимаю, что это беспредел, наверное для Вас это норма быть проще, для меня просто жесть и дичь, может быть потому, что у меня гены Кубанских казаков, мой родной дед был атаманом в станице. Мама тоже казачка вольная была:), в 14 лет бежала с сылки
вот наверное и я такая же уродилась ... Уважать себя перестану если вот как Вы предлагаете "проще быть" тошно будет от такого рабского сознания.
Но самое главное что я очень мирный чел. у меня не бывает конфликтов ни в детских садах, ни в школах ни на работах, всегда с людьми нахожу общий язык .
А по поводу здоровья ТТТЧН все ОК не в здоровье дело а в моем самосознании
и Вам желаю не развращать чиновников а учиться себя уважать :))
05.02.2013 13:53:35, Любовь Андреевна
елена волк
Люба, да если я так себя уважать буду - по-Вашему, то мое здоровье вмиг разлетится в прах. Какое это здоровье надо - войну вести в течение года с несколькими инстанциями!!!

Нет, у меня мозг по-другому заточен, я более за самосохранение, живу в режиме экономии по части траты эмоций на посторонних людей.
05.02.2013 14:23:23, елена волк
Лена, вот и мое здоровье тоже разлетиться в прах, если я буду так как Вы, ноги в руки и с поклонами делать то, что не считаю нужным, тошно будет от самой себя, но Вам это наверное сложно понять
по жизни я очень гибкий чел и легко иду на компромисы
но в данном вопросе никаких компромисов быть не могло, есть закон и будте любезны его выполнять а не прогибать меня, что бы за счет меня исправить свои ошибки.

Вы правы, у всех мозги заточены по разному и что для Вас норма, совсем не обозначает что это норма и для др. чел.
Я поняла Лена, Вашу позицию, мне она точно не подходит и не дай БОГ что бы подходила
такая позиция приведет к саморазрушению :)
05.02.2013 15:33:43, Любовь Андреевна
елена волк
Люба, "об меня вытирают ноги" - это чисто внутреннее самоощущение. От внешних ситуаций не зависит. 05.02.2013 16:28:20, елена волк
Да Вы правы, ноги здесь точно не причем, убрала ноги, и самоощущений нет что их об меня вытирают:))),знаю, что я очень коряво письменно выражаюсь.:)
бесит беззаконие которое творят чиновники и прогибаться под них нет желания, да и характер такой уже др. не будет и это хорошо:))... сами ошиблись вот и пускай отвечают за свои ошибки и не за счет меня , нет никакого желания что бы меня использовали.
05.02.2013 16:56:39, Любовь Андреевна
ОльгаЛ
Дык можно было вообще эту тему не поднимать и с медициной не гонять. Меня вот тоже погнали, хотя (по логике) если заключение действует, нафига? Я же не обновляю ее, когда ребенок дома. И Вас должны были в садик сразу взять и из очереди не выкидывать. Я об этом как раз. 04.02.2013 12:38:05, ОльгаЛ
Удачи. 03.02.2013 10:21:09, ДраКошка
Спасибо Галина Андреевна, Вы полная тезка моего самого-самого близкого человека, моей сестры, а теперь еще и моей внучки :)) И Вам тоже удачи! 04.02.2013 12:49:52, Любовь Андреевна
вот просто БРАВО!!!! 03.02.2013 09:45:50, мухлик
:)))) 04.02.2013 13:06:12, Любовь Андреевна
Рината
ой, Люба, какая же вы молодец!! 03.02.2013 00:18:58, Рината
Просто достали беспредельщики, надеюсь, что их там хорошо тряханули, депутат сказал, что будет добиваться уголовной ответственности, так как чиновники забили на решение суда и целый год не выплачивали зарплату. Понятно, что я не бедствую, но само отношение, просто не устаю изумляться. 04.02.2013 12:57:44, Любовь Андреевна
Это круто!
Так их гадов!
02.02.2013 23:22:30, Нэцкэ
:))) 04.02.2013 12:59:55, Любовь Андреевна
да 30!!!ПИСЕМ - ЭТО вЫ КРУТО ОДНАКО...Я НА 4Х УСТАЛА, НО ЗАТО ДОШЛА ДО ВС - выиграла! 02.02.2013 23:07:10, мама 2х сыночков
30 писем ... ну и что там уставать, принтер есть :) если только в конверты запечатать и адрес написать?:) так я не за один день 30 , дня три четыре, вспомню кого и отправлю, вспомнила Прохорова отправила ему, увидела по телеку депутата , все очень верно говорил, отправила и ему , а он еще и в гости приехал :) Никакой усталости это же не в ручную писать :) 02.02.2013 23:17:11, Любовь Андреевна
Какая Вы энергичная женщина,можно только восхититься как Вашей Лене повезло! 02.02.2013 23:02:39, Dekla
Да, эту бы энергию в мирных целях... 04.02.2013 12:30:30, яся 76
Мирные цели-для заурядных людей). 04.02.2013 23:25:22, Маргаритка
да нет, просто достали чиновники своим беспределом, договор от 2005г. а они приняли новые законы и думали что я с поклоном побегу документы собирать по новой. Бесит такое отношение
02.02.2013 23:19:33, Любовь Андреевна
ЖенаПолковника
Ну что сказать, вы молодец! За свои права надо бороться... 02.02.2013 22:34:26, ЖенаПолковника
ага и вечный бой , покой нам только снится :)) 02.02.2013 23:21:31, Любовь Андреевна
Ну Вы даете!! расслабляйтесь теперь на заслуженном отдыхе :) 03.02.2013 11:26:51, Sidera

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!