Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать школу

Исходные данные: сохранный мальчик, дома с 1 года, сообразительный,нормально равивается, не умный-преумный.
Наш дом ( мы в регионе) прикреплен к двум школам.Т есть нас возьмут без очереди. Первая- с углубленным изучением англ,франц. Считается элитной, в городе всего 3 так называемыъ элитных. Туда попасть стремятся все наши шишки, богачи и т.п.элита. То есть контингент и поборы соответсвующие. Вторая- обычная школа с обычными родителями и без апломба. Вот уже весь могз сломала. Можете накидать мнения.Мальчик активный, доброжедательный, дружелюбный. Нашу семью отношу к среднему классу.
02.02.2013 14:30:50,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
елена волк
Самое лучшее - это ножками сходить в обе школы и посмотреть на общую обстановку и детей.

Обычно при визуальном просмотре многое становится ясно.

Я перед устройством Эда и и старших детей ножками прошагала ого-го сколько школ.

Везде смотрю визуально - на обстановку и главное - на детей.
04.02.2013 11:27:15, елена волк
Если речь о началке, то идти надо не в школу, а " на учителя". Следующий критерий при прочих равных условиях - программа. Для "преумного" ребенка подойдет "Начальная школа ХХI века". Но повторюсь - важнейший критерий УЧИТЕЛЬ. Он любую программу сделает многоуровневой. Еще я бы (при прочих равных) присмотрелась к контингенту. Элита не во всем к сожалению элитной бывает. И в последнюю очередь смотреть на "стены школы". 02.02.2013 22:11:31, муха-горюха
Если Вы готовы и дальше держать соответствующую планку: элитный вуз, работа и пр. То да лучше с детства приучать к "своим", а так смысла нет из кожи вон лезть...Полно знакомых, кто стремиться не спускаться ниже обозначенного семьей уровня (вернее им не дают - ибо это затягивает) и у них получается. Им задали программу, ритм и они чешут по траектории...вполне успешно. Если готовы поддерживать , не быть первыми с хвоста, соответствовать и дальше с тыла помогать - в элитную. 02.02.2013 20:59:27, Ольчик-36
На эту тему беседовала с психологом. Она однозначно сказала, что лушче год в элите и потом девять в муре, чем в муре изначально.даж если планка не удержится, останется опыт и образец, как надо. 02.02.2013 21:10:57, tolstaya_zgaba ya
елена волк
+1. Полностью согласна. 04.02.2013 11:31:10, елена волк
Я бы пошла в обычную, элитные дети, хмммм, ну... как бээээ.... специфический контингент, довольно закрытый от чужаков. 02.02.2013 20:35:10, Елена_Марианна
Элитные дети могут в Вашего стойкий комплекс неполноценности вселить, например если Ваша машина классом ниже и т.п., лучше в обычную. 02.02.2013 16:08:55, karina133
Мы пошли в обычную, жили по всем правилам класса, но в итоге стало понятно, что через 1,5г надо рвать когти... Пошли в частную, там хорошо, детей мало, всех все знают, постоянно кружки и питание домашнее, но в каждом классе дети ищут того, кого изгроем сделать и директор рад, говорит в армии всегда так... В итоге третий класс и третья школа, снова частная, все дети улыбчивы и учитель клевая, надеюсь мы нашли то место, где ребенок абсолютно домашний сможет не становиться крутым, а просто старательно учиться и дружить всем классом... У всех все по разному, надо идти и присматриваться к ребенку, а дальше видно будет. Никто не застрахован от проблем. 02.02.2013 16:02:22, diana05
Хоть в элитную ,хоть в простую,главное определите какая из них сильная,в ту и идите,в слабую попасть всегда успеете.Как сказал мне наш профессор-невролог,"надо отправлять ребенка всегда в сильный коллектив,чтоб было за кем тянуться,чтоб мозг детский развивался,в слабом коллективе будет откат,до уровня контингента". 02.02.2013 15:57:12, НИБР
Есть у нас такая элитная школа, ага. Одна бабушка, гуляя с собачкой, рассказывала, что дети учителям деньги в конвертах приносят, в конце четверти. Сколько принёс, такие и оценки. Внучка у неё в 6-м классе. Отношение детей к учителям соответствующее: "Я вам заплатила, значит вы должны меня обслуживать". 02.02.2013 15:21:32, ну и ну
В элитную. В простую успеете всегда перевести. 02.02.2013 15:12:08, tolstaya_zgaba ya
Элита - это лохи, воры и дегенераты с деньгами ) Но это мое мнение. Пусть ваш мальчик учится с нормальными детьми и получает нормальное образование, возможно за рубежом. Если он не дурак и не лентяй то легко сможет добиться сам очень многого.
Даже вопреки современной российской школе, которая отупляет. Или, если он уж совсем суперспособный выбирайте ему действительно элитную школу, а не ту в которой все измеряется деньгами.
02.02.2013 15:08:00, Хамстер 3Д
Поддержу. 02.02.2013 15:20:04, тоже аноним
ОльгаЛ
В обычную. В элитной очень часто правит принцип "мы все купим". Знания могут оказаться на нуле. 02.02.2013 15:01:46, ОльгаЛ
У нас хорошая школа и все туда стараются попасть. Без "элит". Но вот одна такая семья попалась и мама рьяно вошла в род коммитет, очень уверенно всеми пытается руководить и строить, и мы не знаем как-бы помягче ее послать, пусть не далеко, но надолго. Если бы в классе было половина таких родителей, то я бы бежала "сверкая пятками" не оглядываясь на замечательную школу.

Это трудно описать словами. Для "элиты" нормально купить недорогой коврик для продленки на 1.5 метра за 18 тыр (из денег собран родителями). Это она сказала очень дешево, из эко материалов и высокого натурального бело-бежевого ворса. Даже на вопрос, как она себе представляет кто этот ковер будет чистить и как часто. Она этого не знает - что ковры чистят она знает, но как и кто - не в курсе.

Если для класса надо что-то закупить, например письмен принадлежности, то она поедет в тот магазин (дорогой), в какой привыкла, и купит все там, о ценах даже не подумает. Ей явно нравится тратить деньги, а на что, сколько, функционально ли купленное, надо ли это, не важно.

Символические подарки на дни рождения в классе детям, в ее понимании не менее 2 000 р на ребенка, при этом на род собрании при сборе денег (а сколько сдавать), говорит - кто сколько может... И она убеждена, что все будут сдавать стопки денег, измеряемые лишь только толщиной линейки.

Няня ее ребенка, все время перед нами оправдывается, мне ее даже жалко. Она говорит, что да, та не понимает, не ориентируется, не имеет нормального опыта траты и цены деньгам.

Человек вообще далекий от действительной жизни. А если таких пол класса, с собственными водителями, не важно, что дом рядом и вот с такими не материальными ценностями, для коих что 2 000 руб или 20 000 руб не особая разница... И Вам придется им соответствовать. Сможете?
02.02.2013 15:01:33, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!