Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
01.02.2013 12:26:08

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ОльгаЛ
У меня когда начался второй виток адаптации, даже работа перестала помогать((( Ребь золотой, а бесит каждым движением.К Кристине вообще адаптации не было. Привыкание идет, но это другое. Короче, заболели мы тут все. Гриппом. Надо Ольку контролировать, у нее 40, а я сама никакая. Вообщем, в гриппном угаре, я поняла, что сил выносить себя, такую раздраженную, у меня нет. И случилось ЧУДО))) как рукой сняло. Наслаждаюсь жизнью 4й день! 02.02.2013 00:08:00, ОльгаЛ
[пусто] 02.02.2013 01:01:49
ОльгаЛ
У меня голову тоже на 3 дня вырубило. Когда очнулась- еле разгребла кого куда заселила)))) 02.02.2013 02:25:36, ОльгаЛ
lenalar
Рада за вас! Была адаптация не только к ребенку, но и получается к новому образу жизни? Про расстройство привязанности - ну есть скорее всего, и что? Выход один - привязанность растить. Нарушение привязанности бывает и у кровных, с которыми обращаются не так как надо. 01.02.2013 17:57:57, lenalar
[пусто] 01.02.2013 18:51:18
Однушка
То же самое было... Адаптация к новому образу жизни и внезапно возросшей роли ее бытовой стороны ) быт заел моментально ) Вроде, бабушка помогала, КАЖДЫЙ ДЕНЬ приезжала, но! - бабушка с деткой играла, гуляла, читала, - а мама мыла, гладила, стирала, деньги зарабатывала, у плиты стояла... Неправильно это, как я сейчас понимаю. Беременной племышке жужжу в ухо (там много желающих лялю понянчить): "нянчи сама! а бабушка пусть лучше погладит-приготовит ..." 01.02.2013 20:02:52, Однушка
ага-ага... бабушка приезжала гладить.....и с ребенком гулять, а я этого не люблю... спящего младенца туда-сюда катать.
А еще приезжала у нас дома убираться по собственной инициативе, когда мы уезжали куда-нить на выхи.
Приезжаешь домой, а там все блестит..... красота!
01.02.2013 20:20:09, Нэцкэ
Однушка
Не знаю, как это назвать, но у нас это было. В полной мере прошло только после двух лет - то есть, ребенок четко стал предпочитать меня любому взрослому, включая бабушку. До этого даже мамой не звал, хотя всегда показывал, где мама. Сейчас привязанность очевидна. 01.02.2013 15:58:43, Однушка
[пусто] 01.02.2013 16:25:50
Однушка
с года и месяца. 01.02.2013 19:45:23, Однушка
мои оба старшие родные в полтора года оставались с нянечками и оба в них влюблялись так, что с ревом расставались. Даже неловко было - мать-ехидна домой пришла, никто ей особо и не рад))) 01.02.2013 14:06:09, еленалена
Вам никто не скажет из Вашего рассказа определенно - что это - просто открытый коммуникабельный ребенок или нарушение привязанности. От многих факторов зависит и в первую очередь от того, как давно ребенок в семье. 01.02.2013 13:26:42, мимо шла
[пусто] 01.02.2013 13:37:58
ЖенаПолковника
Моя тоже всех любит, всем лыбится, всеми интересуется, а капризничает в основном только со мной, характер нарисовался ага, с остальными пай-девочка. Значит выделяет таки...)))
Правда если несколько взрослых рядом, выделит папу радостно...
01.02.2013 17:34:12, ЖенаПолковника
Я в свое время переживала то же самое по поводу своей дочки, хотя она домой попала гораздо раньше - в 2-3 месяца. Консультировалась в Петрановской в ЖЖ, описала ей поведение дочки, она мне объяснила, что вот такое поведение может быть не то чтобы расстройством привязанности, а, скорее, отставанием в развитии привязанности. Посоветовала не беспокоиться, раз ребенок домой попал до года, то все выровняется со временем. Но у нас не было нянь. Сейчас, в 3 года, я уже четко вижу, что у меня просто очень коммуникабельный и общительный, открытый ребенок. Сомнения в привязанности все прошли- меня и папу она выделяет из всех людей четко и однозначно. Если Вам нужен мой совет, то конечно, без нянь и только с мамой оно лучше. Но и мама тоже человек. Поэтому постарайтесь сделать так, чтобы няня была одна и не менялась очень долго. Частая смена нянь с смысле развития привязанности - это плохой фактор. 01.02.2013 14:20:38, мимо шла
[пусто] 01.02.2013 14:28:16
У меня ситуация аналогичная вашей, ребенок идет с удовольствием к кому угодно хоть за руку, хоть на руки. Это все еще следы ДР, т.е. нарушения привязанности. Я отсидела дома 1,5 месяца после взятия из ДР и пошла на работу. Ребенок был с няней (очень хорошей). И я так же волновалась, что он не поймет кто мама, а кто няня. Но все же все выправилось и он четко различает. Когда я прихожу с работы, все бросает и бежит "ма-ма ма-ма ма-ма". 01.02.2013 15:02:26, Bonik
ну детки из садики тоже некоторые не хотят уходить вечером домой, и искренне радуются утром ;)
И как бы всё нормально с привязанностью. А кто в декрете сидит со своерожденным тоже воют )))
01.02.2013 12:33:33, Oleg43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!