Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2013 19:06:26

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ну никакой лаванды там нет, конечно. и соль. я аллергик,сын аллергик...я в море зайти не могу, волдырями покрываюсь и чешусь до конца отпуска, у сына нет такой реакции, так что Вы бы поостереглись солью-то, на всякий случай.
а про эфиры уже обсуждали, если уж очень хочется эксперимента выбирайте хорошее масло ( Хадек, Туше Флора,Вивасан, к примеру)и буквально каплю попробуйте, хотя я не верю в эффект от такой концентрации. но очень уж деть мелкий.купите лаванду сухую и положите в кроватку саше из нее лучше.
31.01.2013 22:21:08, ИлонаИлона
Однушка
там почти наверняка не лаванда, а отдушка. Любые отдушки аллергичны. 31.01.2013 20:13:03, Однушка
такой вариант вообще не рекомендовала бы. У вас же она совсем маленькая еще, для более старших использовала в ванне эфирные масла. Обычная морская соль хорошо расслабляет и успокаивает (хорошего качества). Не поленитесь заваривать сушеные травки для ванны они самые экологичные и полезные. В аптеках есть готовые отвары. но там цена прямо пропорционально качеству. 31.01.2013 19:34:19, Lusinda851
Вы на полном серьезе собираетесь купать ребенка с солью, купленной в супермаркете??? В соли для ванн,как правило, добавляются эфирные масла, в бюджетных из супермаркета наверняка синтетические. Это обсуждали в посте ниже. Легко может быть аллергическая реакция. Реакция гиперчувствительности вообще может быть на любой продукт. 31.01.2013 19:20:01, фифа
значит сама буду в ней плавать.сил нет от ее плача ночного( 31.01.2013 19:23:12, имя-фамилия
Попробуйте заваривать травы, ей для купания, себе - внутрь. Ребенку в аптеке спросите успокоительный сбор для купания, заваривать как чай. Себе - пустырник, на водяной бане. Себе еще можно спиртовые настойки - валерианы, пустырника, пиона, мяты перечной, боярышника, все вместе слить и пить 3 раза/день по чайной ложке, не меньше месяца.
Я реально в травы очень поверила после того, как свой многолетний себорейный дераматит ими вылечила. Но в травах главное - регулярность, у них накопительный эффект.
31.01.2013 19:49:00, фифа
Нам при осмотре в 1 месяц про травы сказали так - их можно только курсами не более 10 дней, а масло лаванды можно постоянно. Вообще если ребенок маленький и аллергик, все же лучше проконсультироваться с врачами. И да, только масло купленное в аптеке и строго в рекомендуемой дозировке - нам прописывали 1 каплю на ванночку. Еще рекомендовали ту же лаванду капнуть на пеленку и пеленку повесить на кроватку - но опять же при нормальной переносимости эфира лаванды 31.01.2013 20:08:39, еленалена
Да, травы обязательно курсом. Можно еще подушечку с лавандой в кроватку в ножках подвесить. Но обязательно все тестировать на чувствительность. 31.01.2013 20:13:19, фифа
Моей капля лаванды на мягкий бортик кровати реально помогает 31.01.2013 23:01:04, Nostalgi43
спасибо.так и сделаю. 31.01.2013 19:53:13, имя-фамилия
Я покупала в аптеке брикеты экстракта пихты.Кусочек добавляла в ванну и купала перед сном.Нам это очень помогло. 31.01.2013 19:39:03, Лиля +Геля
аллергия может быть на все, а уж на лаванду - тем более. 31.01.2013 19:09:44, химчанка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!