Раздел: Оформление документов ПОСЛЕ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2013 15:38:15

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На расходование алиментов нужно отдельное разрешение опеки. На практике дают его крайне редко, с обязательным указанием на какие нужды типа таких как дорогостоящее лечение, компьютер и т.п. Поэтому с этим не стоит "заморачиваться". Да и зачем делать такой подарок БИО маме, прознает, может воспользоваться Вашей добротой и выдаст это за свои заслуги: "Вот я какая молодец! Содержу своего ребенка, алименты плачу регулярно" 31.01.2013 15:59:36, Ksanka68
Неправда. По закону с января 2012г возможно расходовать денежные средства ребенка (алименты/пенсии)в его интересах в размере прожиточного минимума ежемесячно без разрешения опеки. Минимум регионы определяют сами. У нас - 6200(Ярославль) 01.02.2013 10:10:04, без реги
[пусто] 31.01.2013 16:06:02
Я узнавала по поводу пенсионных денег - на учебу, отдых, лечение можно. 31.01.2013 16:11:07, lilava
ketspb
)))) Самой класть за биомать???? Высокие, высокие отношения (с). Я никогда бы не стала. Три года я не подавала на алименты- да, отвезла Колиным братьям-сестрам вещи и рюкзаки, игрушки- да. Но деньги- НЕТ.
Меня после перевода дела из областной опеки в город с алиментами прижали- т.е. взяли за жабры))). Направили мне письмо официальная, что я обязана подать на них и отчитаться. Ну подала по ...почте. Что- то пришло на карточку, где пособия. Дала мне бумагу опека на съем денег. Трачу на что считаю нужным))))Я все равно ни траты репетиторов, ни на поездки на сборы чеками отчитаюсь- верят пока))).
31.01.2013 15:54:47, ketspb
[пусто] 31.01.2013 16:14:08
Она обязана их платить, вы обязаны их требовать в инересах ребенка, опека обязана вас заставлять выполнять свои обязанности.
ИМХО проще требовать с матери и если вам так сильно жалко ее возвращать ей их обратно, тем более что там копейки.
Но избавится от обязанности платить и требовать алименты никто из вас не сможет.
А заявление, что отказываетесь сменить взяскателя вы зря написали, реально могут обвинить в невыполнении обпекунских обязанностей.
Предже всего думать нужно о себе, что комар носу не подточил, а потом уже био жалеть.
А то отберут ребенка нафик и формально будут правы.
31.01.2013 16:21:07, Нэцкэ
[пусто] 31.01.2013 16:28:09
тады смените взыскателя и сами уж точно ничего не платите.
Она же по псих заболеванию ограничена, значит уголовная ответственность ей не грозит. Может не платить еще 12 лет, или сколько там осталось.
За границу же она не собирается? Не страшно же если ее в аэропорту приставы на Сейшелы не пустят.
В общем ей это ничем особым не грозит.
31.01.2013 16:33:29, Нэцкэ
Я так понимаю тут вопрос в ребенке.Девочка же уже большая,и получается так что ее опекун настаивает чтоб ее больная мать эти деньги платила.Хотя точно знает что та больна.То есть это надо как-то до девочки донести что законы такие,а не опекун такой. 31.01.2013 16:47:25, Ямамба
[пусто] 31.01.2013 16:46:15
ketspb
Мама может и так возникнуть, весной, например. Что делать- больной человек и ре об этом знает. Не подлежит человек душевно больной суду по неуплате алиментов, имхо. Кстати, есть один способ: вы можете один раз в месяц посылать по...500р на от имени матери как алименты. все, уже никакие приставы беспокоить не будут, т.к. выплаты идут. А то, что в минимальном объеме- их волновать не будет. Они (приставы) и так завалены работой. Но только от скандалов, если мама захочет поскандалить это, повторяю, не спасет. 31.01.2013 17:48:20, ketspb
[пусто] 31.01.2013 17:54:45
ketspb
Напишите приставам письмо заказное, покажите в опеке квиток, что все приставам отправили. А на самом деле письмо не заявление об алиментах))). Опека успокоится, и все будут счастливы. У нас никто Коле не платит алиментов. Ну что- то кинули несколько раз за 5 лет и все. Долг более 300 тр. Но из-за того, что я рапортовала и приложила квитанцию, что обращалась к приставам, меня больше не трогают. 31.01.2013 18:13:58, ketspb
[пусто] 31.01.2013 18:16:52
ketspb
Не, я не давала))). В суд приставы подали на папаню Коляна. Его надо было стимульнуть, что бы пенсию себе оформил по тубику. А на маманю не подали, т.к. что-то она платила и обещала платить. Я подписала все бумаги, что все будет происходить без моего участия. Вообще, удобно получилась, начальница судебных приставов из Приозерска приехала в СПб, мы в "Буквоеде" встретились, я все подписала, а она еще от себя Коляну огромный пакет фруктов дала- пожалела хлопца, внешне-то она Колю не видела, только дело читала, как над ним измывались. Так что ели мы с колей на НГ отличный спелый ананас, остальное съели раньше))) запивали шампанским и добрым словом приставов вспоминали)))). От презента отказывалась сколько могла, но дама сказала, что это ее добрая воля и попросила взять. Недавно звонили приставы, что то ли суд прошел, то ли назначили- просто информировали. 31.01.2013 18:28:36, ketspb
Corgik
А нельзя освободить её от уплаты по причине хронического заболевания и недееспособности? 31.01.2013 16:53:59, Corgik
[пусто] 31.01.2013 17:00:13
Corgik
Кстати, Вы можете ей помочь оформить субсидию на квартплату. С такими доходами она вообще платить не будет.
Может, решение суда относится ко времени, когда она ещё могла трудиться? И его надо пересмотреть?
31.01.2013 17:21:10, Corgik
Совершенно верно. Если доход на одного менее 15т.р. то оформляется субсидия. 31.01.2013 17:27:00, lilava
[пусто] 31.01.2013 17:46:05
Есть такой отдел жилищных субсидий. У нас он рядом,я там все читала. Если Тасина мама получает пенсию в СБ, то можно сходить с ней один раз и дать длительное поручение на перечисление руб 200 - 500 на Тасину сберкнижку, которую вы откроете на ее имя. Насчет того, чтобы самой от имени мамы деньги перечислять, то это по-моему невозможно, так как от вносителя деньги принимаются по паспорту и обязательно указывается от кого. Какая-то отмазка будет. Или в суд с отказом от алиментов. Это с адвокатами надо беседовать. 31.01.2013 19:57:54, lilava
[пусто] 31.01.2013 20:02:15
Спустите на тормозах. Меня одно время прессовали по поводу жилья. Жилье на 4-х детей. Спросила - могу я приватизировать 0.25 часть на С. Нет, надо на всех. А всех я не могу представлять. На том и порешили. Может и от вас отстанут. 31.01.2013 20:08:58, lilava
[пусто] 31.01.2013 20:16:42
Раньше опека относилась к Деп мол и сем полит, я писала туда запросы по интересующим меня вопросам. Сейчас они к Деп соц. защиты относятся. Опишите ситуацию, может что-то дельное присоветуют. Мне очень помогли. 31.01.2013 20:21:25, lilava
Corgik
Вот, нарыла немножко. 31.01.2013 19:46:20, Corgik
Corgik
Ссылка: 31.01.2013 19:47:17, Corgik
Возможно оно даже относится к тому периоду когда у нее был один ребенок?
25% на ребенка из троих - это незаконно, вроде как.
31.01.2013 17:24:55, Нэцкэ
Может Вам заявление написать что ребенок против требования алиментов со своей матери? И Вы не будете ничего предпринимать пока психолог не решит эту проблему.Сколько "ребенку" лет? она ж уже большая вроде. 31.01.2013 16:50:52, Ямамба
[пусто] 31.01.2013 16:55:44
Написать свое мнение она уже может-письму обучена.Решать-не решать какая разница,главное что Вы беспокоитесь о ее душевном состоянии.Уж в окно она и в 12 лет выпрыгнуть может.Опека обязана учитывать все интересы ребенка,не только материальные.Так им я заявите от себя в письменном виде-что беспокитесь о душевном состоянии своей подопечной.
12 лет вполне сознаетльный возраст.Можно сказать подростковый даже на носу уже.
31.01.2013 17:03:43, Ямамба


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!