Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
31.01.2013 14:51:20

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справедливости ради тут проблема не в приемности, а в российской медицине. Перечитала несколько раз - страшная ситуация. И вполне возможна и с домашним ребенком, увы ( 31.01.2013 23:45:57, ДраКошка
согласна, именно так. 02.02.2013 09:02:54, да
Ужасно (( Но насчет медицины не соглашусь. Возможно, медицина справилась бы, антибиотики есть. Проблемы в том, что это ничейные и никому не нужные дети. А медсестра, она кто и спрос с нее какой? Врачей из детдомов убрали. Настаивать по поводу чужого ребенка никто не стал. Сама знаю, как это сложно. Катька в лагере заболела пневмонией. Мне пришлось топать ногами и орать, чтобы её забрали в больницу, сделали рентген. Всё отправляли, идите горло полощите, ненормальная мамаша, психически неустойчивая. В результате две недели в стационаре лечили, пневмония была. 01.02.2013 14:30:30, Офигения
Вас устраивает уровень российской медицины? И скотско-наплевательское в своем большинстве отношение к нам как пациентам? Странно. У нас уровень развития медицины чуть ли не на уровне отсталых стран,не понятно что может тут нравится. Дело не в приемности,а в отношении медперсонала. Точно так же можно накидать и таких историй про домашних детей. 01.02.2013 18:38:30, тоже аноним
Я не парюсь по поводу вещей, на которые не могу повлиять. На уровень медицины точно не могу. Могу только обеспечить некоторому количеству чужих детей качественный уход и настойчивое отстаивание их интересов во всех сферах. 01.02.2013 18:54:08, Офигения
Дело не в наличии антибиотиков, а в странности заболевания. Одно дело - что-то традиционное, даже и тяжелое, другое дело (не врач, но удивилась) - нагноения между шейными дисками. Такое диагностировать не всякий врач сможет. С помощью МРТ, наверное, не меньше. А МРТ просто так не делают. Я про то, что МНОГИЕ врачи списали бы боли в шее на простуду... 01.02.2013 15:46:57, ДраКошка
Думаю, что при гнойном процессе анализ крови показал бы, что это не банальная простуда. Сделали бы рентген, хотя бы. Гайморит же видно на снимках, тоже гнойный процесс. Просто чужой ребенок, непонятно, болит у него на самом деле или у него психологические заморочки. Я когда беру новых детей, сильно напрягаюсь именно из-за того, что не знаю, как они проявляют недомогание. Мои при температуре 39,5 могут скакать как кони. Могут сегодня кашлять так, как будто у них дырки в легких, а завтра чудесным образом выздороветь. У меня от их болячек конкретный мандраж )) 01.02.2013 16:15:32, Офигения
Знаете, самое что смешное - кровь может быть спокойной и лейкоцитов может быть чуть больше нормы и СОЭ на верхней границе нормы. И темпер может быть нормальный. просто у организма нет сил бороться.

вон, у нас была пара пациентов. по анализу мочи (белок высоченный, лекоциты сполшь - гной идет вместо мочи) полагаешь, что СОЭ должно зашкалить и лейкоциты вверх поползти. ан нет. Все хорошо. А заболевание у человека острое! Ладно, был бы хроник.

Врачи, скажите, а менингиальные признаки бывают при том заболевании, от которого девочка умерла? У меня первая мысль была почему-то о менингите.
02.02.2013 04:56:43, Криптан
Судя по тому, что написано в статье, у девочки был остеомиелит позвоночника. Это довольно редкое и трудное для диагностики заболевание. Менингеального синдрома оно не дает, на рентгене первые недели не выявляется, анализы действительно могут быть почти нормальными, температура невысокой. Единственное проявление - боли в пораженном отделе позвоночника, что и было у девочки. 02.02.2013 08:36:18, atusik31
ТО есть, получается, начаться остеомиелит мог и дома. И только стресс, вызвавший снижение иммунитета + ОРЗ ускорил процесс? 03.02.2013 07:41:21, Криптан
Анализ крови, увы, тоже не каждый врач читать умеет. Если что - я не теоретизирую. Просто с моим большим стажем походов по больницам (начиная с мамы и заканчивая приемными и кровными детьми), я умею намного больше, чем среднестатистический педиатр в поликлинике. Соответственно, могу проконтролировать и отследить. Раньше просто в ужас приходила. Сейчас цинично посмеиваюсь и учусь дальше. 01.02.2013 16:18:37, ДраКошка
ИринаЯ
К сожалению у воспитателей есть инструкция и они слепо следуют ей. В школах то же самое. У моего сына был сердечный приступ и все ждали директора школы,чтобы дала добро на вызов скорой,хотя со мной связались и я одобрила вызов скорой,и сама приехала через 20мин. Все это время ребенок лежал на кушетке в мед.кабинете. Кошмар!!!Одновременно со мной подъехала машина скорой. Все обошлось в тот раз у нас. А тут такая же ситуация,плюс глупое лечение.А в ДР вообще нет дела до выздоровления деток. Взяли осенью двух мальчишек. У одного косоглазие,написано все ОК,чуток косит. Это чуток косит при обследовании выявили,что глаз видит только 8%,у второго жуткий насморк с кровотечениями,ЛОР увидела инородное тело,далеко за перегородкой. Еле вытащили!!!, стало обрастать кистами.А ведь обследованные-переобследованные!!!Жуть,что было бы с ними,останься они в системе... 31.01.2013 16:45:41, ИринаЯ
Илона (Иж)
Я не удивлена! Директор этого ДД, как и соц.педагог и многие воспитатели там - абсолютно равнодушные люди. Сталкивалась с ними в прошлом году :( 31.01.2013 16:38:37, Илона (Иж)
Из статьи выходит, что как раз воспитатели оказались не бездушными. 31.01.2013 20:15:53, Pobeda
Хотели бы - сделали, а не проявляли якобы неравнодушие :( 31.01.2013 22:52:43, Илона Иж с др компа
Просто еще один никому не нужный ребенок( 31.01.2013 15:32:42, марьяша
Corgik
Как это по-российски(((
Земля пухом маленькой мученице.
31.01.2013 15:11:36, Corgik
Бедная девчушка. А статья, как обычно, дрянная - все в кучу свалили без разбору. 31.01.2013 15:15:56, atusik31
Corgik
Да? А что, Наташ? Мне показалось - по делу. 31.01.2013 15:17:43, Corgik
Девочку на пятый день болезни привезли в больницу, осмотрели, взяли анализы и не госпитализировали. Врачи приемных отделений обычно перестраховываются, если им что-то внушает опасения, они оставят ребенка под наблюдением. То есть не просто медработники детдома неправильно расценили состояние девочки, видимо, там действительно был сложный случай для диагностики и общее состояние ребенка не соответствовало тяжести заболевания.
И что значит "скрыли смерть"? Не выписали свидетельство о смерти, а тело зарыли в палисаднике?
Случай ужасный, как и любая смерть, а тем более детская, но журналистские спекуляции на этом отвратительны.
31.01.2013 22:23:19, atusik31
Corgik
Хм. Я далека от медицины, поэтому всему поверила. 31.01.2013 23:36:17, Corgik
lenalar
Журналистам верить? Ни разу не читала правдивой статьи, про то, что знаю сама. Хоть где-то, да преувеличат, или наоборот, и видно сразу куда клонят. 01.02.2013 00:18:00, lenalar
+100000 02.02.2013 22:40:34, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!