Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выручайте, а то... возьму палочку.

Ну, ЧТО такое Крайний Север (ё! дальневосточный округ.. угу объединили зону рискованного земледелия с субтропиками) не надо. Зимой темнеет рано, солнышко встает поздно. пару недель назад восход солнца был в 11 утра. А школа с 8,15.

Учитель в шоке - убрали промежуточные каникулы в коррекционных классах (оставили в первых). Дети, говорит, никакие. Сегодня Ленка забыла дневник в школе и я позвонила поблагодарить учителя на СМСку с д/з.

Услышала очередную порцию жалоб. привычную и непривычную. Да, я знала, что дочь быстро устает и истощается. Но тут Ленка просто легла посреди урока на стулья, стала напоминать "пенек с глазами" (это мое сравнение, а не учителя). состоялся примерно такой разговор:
- Ваша Лена делает сама не знает, что. постоянно приходится подталкивать, возвращать на землю, контолировать.
- Да, я знаю. У меня желани взять палочку и..
- не надо! У нас убрали промежуточные каникулы. Все дети никакие. Даже (перечисляет иена) устали.
- нет, я не бить, а тыкать палочкой. Все время приходится подталкивать, направлять. Она уставшая.
- Вы говорили, что уколы будете делать. может полегчает ей?
- Я с субботы начну. Надо посмотреть на реакцию организма.
- Да, я знаю. Лена не хочет, но я говорю, что я тоже буду делать себе уколы. Зря каникулы промежуточные убрали.

вот так и поговрили. Учитель у нас хорошая. Строгая и дети её любят. И она детей любит. Выдаст порцию нареканий родителю и тут же: "только не ругайте".

Люди, какой адаптоген подойдет 8,5 летней ребенке с СДВГ? Укольчики будут китайские. Мощнее кортексина, но действуют мягче. ДОма есть лимонник в плодах.

Ванны с морской солью через день с месяцок поделаю. А что еще? Жалко Ленку. Она сама себе не рада. Утром тяжело поднимается. В выходные уже я её бужу, а не она меня.

Элькар? но по срокам я должна его давать в марте. Или плюнуть и начать давать?
31.01.2013 13:25:04,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Заболела Ленка в четверг вечером. Выдала, хулиганка такая, температуру, рвоту и красное горло. Утром то же самое, за исключением рвоты. И темпер от нормального до субфебрильного. Сгоняла в пятницу к врачу. на больничный не пошла. Ленка дома. В субботу уже хорошо. Скачет и прыгает.
видать, кагоцел не зря столько стоит. Ибо эта лягушонка и брата заразила, и меня. Втроем пьем китайское лекарство, закусываем кагоцелом.

В поликлинику надо идти 7 марта. А Ленке уже хорошо.
А и не поведу в школу. И мне не стыдно совсем. Пусть ребенок отдыхает. Фиг с ним, что в марте каникулы.

Куплю-ка я еще кагоцела. Я свой организм знаю. Я планировала болеть со вкусом и хорошо так. Аж с работы в пятницу отпросилась. А тут в выхи на работу вышла и доделала то, что в пятницу не сделала.
03.03.2013 08:24:55, Криптан
Спасибо! :).
Поговорю с учителем, если припрет окончательно. ДОнька-то с удовольствием ходит в школу. Учиться ей нравится.
01.02.2013 13:03:09, Криптан
А чтоб самим не сделать ребенку каникулы - пусть дома недельку посидит, с учителем договориться. 31.01.2013 20:55:49, ------++++++++++
+1. Взять с понедельника больничный на неделю. Если педиатр несговорчивый, то можно наврать, что в субботу и воскресенье у ребенка была температура 37.5, дескать лечить не нужно, а следует оставить дома. Днем поделаете какие-нибудь задания из учебника, чтобы ребенок от класса не отставала. 31.01.2013 23:17:37, Svetikkk
Моя бы уже давно спеклась, но мы тут несколько раз подряд болели. Не очень тяжело, но довольно продолжительно, поэтому получился отдых от учебы. 31.01.2013 18:13:40, Маргаритка
витамины + безглютеновая диета...

у подруги мальчик с СДВГ никогда не устает, и спит всего 3-4 часа в сутки. Ему 9 лет. Она на стенку лезет.
31.01.2013 17:58:35, LucyMO
рыбий жир в капсулах, кардонат и иодомарин - все по очереди - слабо,но помогает.
а так от пантогама до пантогама - раз в пол-года просветление в мозгах:((
31.01.2013 17:16:11, МАДРА
Пусть она поболеет немного. недельку. вот и каникулы. 31.01.2013 15:19:02, Gloria
Просто дайте ребенка отдохнуть. Я своего 3классника с норм психикой и учащегося в обычной школе и то переодически в школу не отправляю. По ребенку видно когда устал,дайте 3-4 дня продыху,потом опять на занятия. И не отстанет от класса и отдохнет. 31.01.2013 14:23:20, тоже аноним
По лекарствам не скажу, а по теме выскажусь. На мой взгляд, если у Вас есть такая возможность, оформите ребенку отпуск. Просто недельку не ходите в школу, справочку возьмите. В моем детстве можно было по личному заявлению родителя в школу не приходить. Отдохнете и вернетесь к учебе. Зачем насиловать дитя? 31.01.2013 14:17:27, Natalie_80
По лекарствам не спец а по теме в общем-оставляйте ее дома чаще.Например каждую пятницу дома. 31.01.2013 13:50:09, Ямамба
да. при отсутствии каникул можно и просто "заболеть" как минимум на 3 дня. 31.01.2013 13:56:30, Ata
Я вообще в началке редко в школу ходила.Либо по справке пропускала от врача либо родители записку писали. Врача могли вызвать и просто так. 31.01.2013 14:02:00, Ямамба
А у нас нельзя по записке больше 3х дней, так мы в прошлой четверти -- понедельник идет, вторник отдыхает, среду идет, четверг отдыхает, пятницу идет ))) И в последнюю неделю перед каникулами вообще заболела, в сумме получилось почти месяц отдыха -- 23 дня. Теперь в школу каждый день ходит, пока не жалуется )) 31.01.2013 16:04:51, billow
Мы закончили курс пантогама и ребенок потупел на глазах. Опять ничего не помнит, сосредоточиться не может и психует при малейшем затруднении, отчего перестает соображать вообще. Тоска.
А дополнительных каникул в коррекционных классах у нас никогда и не было.
Маша, когда обзаведешься палочкой, вышли фото и инструкцию по применению, сделаю такую же для своей раззявы. Учитель жалуется, что наша - единственный ребенок в классе, который вечно ничего не слышит и ежедневно уже третий год забывает алгоритм простейших действий (например: поставить стул на парту, переодеться в физкультурную форму, повесить сарафан на плечики, построиться в пары). Все делают, что надо, а наша находится в состоянии постоянной бестолковой и шумной суеты.
31.01.2013 13:42:14, atusik31
Да. Как раз пантогам 13 дней назад закончили.
Но я же не могу весь год держать дочь на таблетках.
Сперва 1,5 месяца был кавинтон с дибазоло, потом 2 недели отдых, потом мексидол с чем уже - не помню. 2 нед. отдых. потом пантогам с магнелисом.
И так дочь полгода лекарста глотает.
31.01.2013 14:12:42, Криптан
Голубушка
Мой на пантогаме не изменился. Глотали два месяца легкой дозой - по 0,5х2р/день. Как не мог на 11-м году самостоятельно по дневнику собрать портфель "назавтра", так и не может. 31.01.2013 19:18:25, Голубушка
Мала доза для него. 31.01.2013 22:12:06, atusik31
Голубушка
Следующая для деток уже с УО... попробую в апреле-мае. Жаль угробленных в никуда денег за первый курс((( 01.02.2013 20:15:29, Голубушка
Мне Катин врач (СДВГ, ММД) говорит, что нужно постоянно неврологию лечить, у нас еще ВСД и аритмия. Она один раз даже уснула в школе, слабенькая, устающая. Я иногда не вожу по пятницам , завтра не поведу, в выходные кладу днем спать и лекарства: постоянно что то с магне В6 +ноотропы, сейчас это глиатиллин, потом будет аминалон. Зато стихи стала запоминать за один вечер, слова по английскому, да и поспокойнее стала. 31.01.2013 17:32:28, Солнечная .
Блин! Палочка сломалась!
Скажите, а как вы из хлебопечех хлеб достаете так, что мешалка остается не в хлебе? Выколупывала её палочкой из китайского ресторана (сперла), а она сломалась!
31.01.2013 13:29:50, Криптан
Sheba77
Если доставать сразу, как только пропищала - у меня без мешалки вываливается всегда. А если постоит полчасика - тогда угу, с мешалкой уже.. 31.01.2013 15:34:29, Sheba77
так и я сразу после писка. Так оно не того! 01.02.2013 13:00:36, Криптан
Их же две должно быть!!!!
Палочки в сысле:)
31.01.2013 13:55:54, Нэцкэ
так я первую таким же образом словмала. А жаль. такие удобные были. Я ими и ела, и ковырялась. 31.01.2013 14:13:33, Криптан
ОльгаЛ
в зубах?))) 01.02.2013 01:20:16, ОльгаЛ
Можно безопасно для здоровья и репутации прикупить их в магазине), копейки стОят). 31.01.2013 16:24:39, Маргаритка
Ну тогда пора в ресторан идти:) за добычей:) 31.01.2013 14:18:19, Нэцкэ
Голубушка
На дом заказать еду, и палочек вдогонку ведро привезут:) они у меня во всех цветочных горшках понатыканы для рыхления, а ещё классно в качестве указки для монитора, когда с детьми по комппрограммам занимаюсь:) 01.02.2013 20:43:47, Голубушка
так то деревянные, а у меня пластиковая была! :):)
я еще нашла. Бамбуковые. С кошечками.
02.02.2013 04:58:49, Криптан
У меня они цветы подпирают, а еще я ими волосы закалываю. 01.02.2013 21:04:05, Нэцкэ
проверьте еще содержание железа и цинка в крови 31.01.2013 13:28:20, Ata
и на витамин Д, и щитовидку. 31.01.2013 17:59:13, LucyMO
Щитовидка не очень. Мелковата. Но гормоны в норме.
Все гормоны в норме. Сдавали три на щитовидку и парочку сугубо женских
01.02.2013 13:01:35, Криптан
А еще она стала мощно укачиваться так, что диванчик шевелится.. И не просто головой и рукой мотает, а всей верхней половиной тела и бормочет что-то. Ощущение, что время вспять пошло.
может, спать с собой класть? Попробую.
31.01.2013 13:37:23, Криптан
еще ванны с розмарином- только в середине дня или по выходным в первой половине- они согревают и стимулируют, поэтому не на ночь. 31.01.2013 13:39:43, Ata
угу. Куплю. Я стиксовские масла использую. 31.01.2013 14:14:10, Криптан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!