Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2013 13:00:17

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
лаванда, мята, ромашка. Можно отвар (чай) сделать и в ванну налить. Мы сейчас добавляем в ванну для малого - а то стал по ночам просыпаться и плакать, и по вечерам очень плохо засыпать. Думаю, возраст такой, может, зубы лезут... 31.01.2013 01:09:37, LucyMO
Я детям капала раньше со стороны горячего крана на трубу. Аромат идет, а в воду не капает (тоже боялась реакции). Хвойные масла - ель, сосна, пихта. Еще что-то - не помню на ночь глядя. Просто аннотации к маслам посмотреть. И вот - мелисса возбуждает, именно масло. В отличие от травного чая. Просто запомните. 31.01.2013 00:29:09, ДраКошка
lenalar
Поддерживаю опасения - маловат ребенок для экспериментов с ароматерапией. И польза неизвестно будет ли. А сколько раз за ночь вскрикивает? 30.01.2013 20:05:58, lenalar
несколько раз вскрикивает.а то и орет не успокоить(бутылку не хочет..на руки не хочет..сердце рвет( 30.01.2013 21:09:03, имя-фамилия
Однушка
Моему сыну кошмары снились в этом возрасте. Стало понятно, когда начал говорить - отмахивался и кричал: не! не!...
Помогало сильно-сильно разбудить, умыть (потому что иногда и с открытыми глазами продолжал видеть что-то свое) - самой обычной водой над самым обычным умывальником... Много раз повторяла - Мама с тобой, мама здесь - он начинал прислушиваться. После этого успокаивала и заново укладывала. В противном случае мог прокричать-проплакать час и больше.
Прошло само после 2,5 лет, когда общая тревожность снизилась.
31.01.2013 13:03:20, Однушка
ЖенаПолковника
у меня в детстве у сыночка было такое, обычно после ухода гостей. Подруга назвала это "младенческое", только не смейтесь, помогало умывание святой водой, а может просто умывание.
У вас другие причины, конечно, но выглядело также, ребенок заходится, ни на что не реагирует, даже как бы и спит, а не добудиться и не успокоить. Попробуйте святой водой умыть...
30.01.2013 23:40:58, ЖенаПолковника
Харибда
"Через ручку".
Дверную :-)
Это же старинное народное средство - умыть кричащего детя через дверную ручку.
Ну, может, можно и через оконную, главное, чтобы она была скобообразная.
Мы специально в доме держали одну скобообразную ручку, когда сын рос :-)
31.01.2013 02:07:48, Харибда
спасибо.конечно же мы умываемся св.водичкой и пьем натощак. 30.01.2013 23:54:48, имя-фамилия
ЖенаПолковника
в момент этого крика... 31.01.2013 00:27:14, ЖенаПолковника
lenalar
Так всегда или бывает получше? Зубы могут именно так беспокоить. Ну это самая частая причина в вашем возрасте. Да, вы писали что диатез? Вы обратите внимание вот на что. Связан ли плохой сон с состоянием кожи. Ведь краснота, шелушение, и мокнутие - не только на коже, но и внутренние органы страдают. Не совсем так, но страдают. Может быть обострение аллергии, и вслед за этим неделю болит животик, и капризы. Кишечник очень связан с пищевой аллергией. Наш Тима сейчас зашершавел, дали шоколадки кусочек, и спит уже 3 дня ужасно, возится, стонет. Палец почти съел. И не только чесотка его донимает. Как и у вас тоже спит-спит - и вдруг громко заплачет. Это явно не от чесания. Вам назначали препараты для восстановления кишечной флоры? Можно самим давать, и диету подольше держать. Еще сухой, жаркий воздух плохо на сон влияет(вот как меня разобрало:), нужен увлажнитель, или на батарею мокрое полотенце, лучше побольше. 30.01.2013 22:50:54, lenalar
мой муж завтра идет в суд.на собеседование.сказали,можно одному.ну типа она должна назначить день суда.опека наша посоветовала сказать,что в командировка.ну если до 17 февраля назначит..эх..как яустала ждать да бояться..еще она ночами плачет..сил нет(голова не мыта..дискомфорт ужасный(
сегодня выгуливали ее без коляски вечером.здесь на сайте прочла..ножками ходили..
30.01.2013 23:18:32, имя-фамилия
lenalar
От нашего состояния тоже зависит. Бывает что ребенок и не спит, а нам хорошо, нет тревоги. А вы сейчас волнуетесь, и она еще плачет - от этого еще больше тревога. Да и вообще мне кажется это адаптация идет ее к вам, а вас к ней. 31.01.2013 00:27:59, lenalar
уже не знаю что думать.сегодня ночью раз 10 всплакивала(
может и адаптация.хотя мне казалось у меня ее не было.просто как я поняла из прочитанного,адаптация-это неприятие ребенка.ну на первых порах..
31.01.2013 08:47:13, имя-фамилия
зубы у нас почти все вылезли.клыки наверху прорезались.но еще не выросли.может из-за этого?(с диатезом пока тьфу-тьфу.диету не нарушаем.а про воздух приму к сведению.в комнате у нее действительно жарко.спасибо. 30.01.2013 23:10:01, имя-фамилия
Однушка
если у ребенока бывают аллергические высыпания, я бы в воду масла не добавляла. Сама так пострадала пару раз ) 30.01.2013 19:48:57, Однушка
Барыгам лишь бы продать! С аромомаслами нужно быть очень осторожными, в том числе взрослым. Моя сестра детский дерматолог-аллерголог категорически не советует! Натуральные эфирные масла очень активны, проходят трансдермальный барьер, могут вызвать кучу всего, в том числе спровоцировать бронхоспазм, астму, аллергичскую реакцию + на рынке много синтетических, которые еще более агрессивны.
Лучше ванны с травяными отварами - душица, мелисса, липа, мята (не на водяной бане, а заваривать как чай и 100-200 грамм вливать в ванночку), но тоже без фанатизма. Для кожи детской это тоже хорошо. Обязательно все тестировать перед употреблением на предплечье ребенка!
30.01.2013 19:33:13, фифа
Имейте в виду,что у детей достаточно часто на эфирные масла бывает ларингоспазм, тут и скорая может не успеть приехать.Все же посоветую классику-ЭДАС,ванны с пустырником (только травой).Ну или что еще назначил невролог.Кстати, ванны с хвоей оказывают стимулирующее действие,но никак не успокаивающее.Применяются при мышечной гипотонии)))Да,при диатезе-эфирные масла просто опасны,высок риск ларингоспазма и обструкции. 30.01.2013 19:30:33, Dekla
лаванда 30.01.2013 17:37:24, Ata
Плюсуюсь, нам тоже лаванду выписывали. 30.01.2013 21:19:45, еленалена
можно эту добавку, она натуральная, но это не просто эфирное масло, а именно комплекс специально для ванн.
лавандовое масло для массажа у них тоже хорошее.
в ссылке важен сам продукт, альтернативы где и как купить поищите просто в инете
[ссылка-1]
31.01.2013 01:52:19, Ata
елена волк
Успокоительные - лаванда и мята. 30.01.2013 16:41:49, елена волк
У меня мама увлекалась аромотерапией, даже лечила нас очень эффективно этими маслами, но она говорит, что для детей до трех лет эфирные масла нельзя использовать. Только чуть-чуть-чуть лаванды. 30.01.2013 13:57:37, мамАнька
Нам помогала классика - ванна с корвалолом. 30.01.2013 13:36:33, Ольчик-36
Ну ещё бы,спирт и фенобарбитал... 30.01.2013 14:12:42, Ануш
И сколько капель на 200 литров?
Я серьезно.
30.01.2013 14:10:19, Криптан
На 200 не знаю, а на детскую ванночку капель 15-20 - тут больше пары видимо влияют... 30.01.2013 14:23:19, Ольчик-36
таким малышам я бы только лаванду не побоялась. Она успокаивает и вообще очень универсальное масло. В аромалампу добавила бы сначала не больше пары капель( естественно в воду) и не больше, чем минут на 5.Посмотреть реакцию ребенка( потому что лаванда при передозе может наоборот возбуждать).Диатезы, нейродермиты и прочее ..лаванда тоже неплохо действует. Потом можно ванночки делать. Масло сначала размешать в ложке сливок или молока или морской соли и потом вылить в ванну, хорошо развести в воде, ванна не должна быть долгой.Простите мой снобизм, но я хоть и любительски, но увлекаюсь ароматерапией, поэтому, масло нужно выбрать качественное. в аптеке за 50 рублей-это масло будет в лучшем случае бесполезно.Гляньте в интернете масла каких производителей рекомендуют.Это важно, иначе и мороки всё это не стоит. и пахнуть будет противно и эффекта не будет.
Еще можно сделать саше( сшить мешочек и туда насыпать травы сухие- валерьяну, лаванду ту же) и возле подушечки положить ребенку
30.01.2013 13:19:40, ИлонаИлона
Аромо-масла не употребляют внутрь, ими дышат. Покупаете в аптеке или в сувенирах специальную подставку со свечкой внизу, а сверху капаете масло, которое при подогреве сильно пахнет. Но нужно хорошо порыться в интернете, почитать какими маслами можно дышать годовасику. Наш зять-педиатр говорил, что маленьким детям резкие запахи не на пользу. Есть детские успокоительные чаи на травах, в пакетиках. Душица-травка тоже хорошо помогает (заваривают как чай, пропорцию почитайте) С травками успокоительными ванночки перед сном поделать можно. Мяту в наволочку маленькую насыпать и рядом с подушкой ребенка положить. 30.01.2013 13:09:17, babushka
Ну если уж инструкцию писать по арома-маслам, тогда надо сказать и об основе под них, и о пропорциях и технологии их смешивания... А в ванне такие смеси действуют во много раз активнее, чем в лампе. Поэтому надо подбирать у специалиста всю схему, а не просто "капать сверху". Тем более ребенок аллергик! При таком раскладе надо миллион раз все взвесить перед любым применением арома-терапии (даже ополаскиватель для белья - штука не совсем безобидная). Я советов дать конкретных не могу, потому как, поизучав вопрос, решила отказаться от масел и вообще запахов (причина - аллергия на многие вещи, с маслами решила даже не пробовать). 31.01.2013 00:45:17, муха-горюха
странно. Обычно курсом очень хорошо чередовать хвойный экстракт, ванны с морской солью, иногда еще травяные - лист березы, ромашка.
С аромамаслами взрослым-то рискованно, зачем они дитю с диатезом, их растворять еще надо уметь.
30.01.2013 13:04:09, Одьетта
У нас на хвойный экстракт младенец выпрыгивал из ванны и начинал бегать по квартире как вертолет.
Наоборот в общем сильно возбуждался от него ребенок.
Пришлось поллитровую бутылку на себя изводить. Вот меня от него вырубало прям в ванне.
30.01.2013 23:36:13, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!