Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А у нас День Аиста ))

Ровно 4 года назад я бережно внесла домой сопящий драгоценный кулёчек.
Из розового оборчатого капюшона выглядывало бледное, прозрачное личико, не по-детски серьезное и печальное.

Как сказала через 3,5 года моя мама: "Она приехала со взрослым лицом. А потом оно у нее стало глупое. И остается таковым по сей день".
Под "поглупением" понятно дело, имеется важная вещь - возвращение в детство.

Дочь Лариска попала домой в 1 год и 13 дней. Отметить первый год дома и задуть свечу в виде цифры "1" помешала проволочка с документами. Зато все последующие "цифры" мы задували уже дома.

Дитя имеет домашнее прозвище - Пушистка или Пуша. Прозвище неожиданно придумалось и вырвалось у меня, когда ребенок, на 2-й или 3-й день дома, проснулся после дневного сна. Белые волосенки стояли дыбом, и я сказала: "А чего это ты такая пушистая, ты Пушистка, что ли?".

Так и зовем ее до сих пор. По причине того, что моя фантазия весьма буйная, а имя у ребенка просто само просится на размножение производными, на прозвища я не скупилась: звала ее Глория, Лора, Флора, Клара, а также Долорес Ибаррури.

Родители беспокоились, что ребенок среди этой кучи производных не поймет, как его зовут и не сумеет себя идентифицировать. Но они волновались напрасно: года в 2 с половиной дитя пресекло все мои фонтанирующие идеи и сообщило, что имя ему: "Аися-девочка".

На данный момент "Аисе-девочке" уже 5 лет. Серьезность и взросление к ней не торопятся, видимо, в пробке застряли - все бы ей пошалить, подурить, похулиганить и попритворяться глупенькой и беспомощной. В связи с чем (выдам страшную тайну) дома дитя до сих пор находится на полном обслуживании: ее одевают, кормят с ложки, купают, вот только коляска уже безнадежно мала, а то бы, думаю, она туда взгромоздилась и велела ее катать.

Периодами ребенок настойчиво требует соску - как пустышку, так и ту, к которой прилагается бутылочка.
На днях изъявила желание надеть памперс, на что сказала, что это уже перебор.
В ДР пустышек у них не было, равно как и памперсов. Видимо, вот и отрывается теперь.

В общем и целом, наши ровесники уже учат математику и английский, а моя все никак не повзрослеет. Хотя это не мешает ей успешно заниматься в саду и на развивалках, также в садике она всё делает сама (ест, одевается и т.д.), причем делает это очень аккуратно и быстро. Так что всё она умеет, конечно ))

Личность интересная, для меня самой весьма неожиданная. Это мой первый ребенок, до ее появления я слабо представляла, что такое дети, и мой собственный ребенок в том числе. Хотя всегда очень любила малышей моих друзей и знакомых, мою младшую двоюродную сестру, и они любили меня. Но все-таки свой ребенок, с которым находишься постоянно, и который своего рода часть тебя, это совершенно другое. И поняла я это в том возрасте, когда у многих дети уже заканчивают школу. Такая вот поздно вызревшая мама...

О детях мечтала давно, некое книжно-романтичное представление было - милая, тихая, послушная девочка в нарядном платье и с бантом, играет на пианино, рисует, танцует и так далее, нужное подчеркнуть.

Пушистка разбила мои юношеские мечтания в пух и прах, оказавшись весьма громкой, особенно на слово "сама!", слуха музыкального у нас нет, причем там не медеведь наступил, а целая компания косолапых потопталась. Потому песни поются громко и на один мотив - сразу вспоминается Денис Кораблев и его знаменитое "Папа у Васи силён в математике".

Тихости и послушности ждать не приходится, мелкое хулиганьё везде лезет, всё цапает, а когда пытаешься призвать к порядку - спорит, как будто взрослая.
Очень дружественная, не вредная, не жадная, общительная, доброжелательная, отлично ладит со сверстниками и со взрослыми. Ласковая, в общем-то добрая и нежная, только нежность такая... увесистая. Как обнимет, так не обрадуешься.

По здоровью и разнообразным "генетическим" и наследственным вещам сказать особо нечего. Есть моменты, которые очень расстраивают, решаем, делаем что нужно, лечим, но обсуждать их желания нет.

Девица весьма смешнюча, имеет отличное чувство юмора, переходящее порой в тонкий сарказм.
Перлы ее я как-то тут цитировала, про зеленые пломбы и прочее...
Но думаю, что подобные перлы выдает в этом возрасте каждый ребенок, потому останавливаться на этом не буду.

Ну а так у нас всё в порядке, как сказала бы Дина Снарк "обычная жизнь и самая обычная лучшая девочка на свете". На том и закончу, наверное, мой отчет.

Напоследок - трогательный момент, случившийся в это воскресенье.
Делаем домашние дела, поставили диск Трофима.
Пуша вытирает посуду и подтягивает: "Яяя скучаю по тебе.... яяя скучаю по тебе".
Задумывается:
- Мама, ты слышишь, какая это песня? Это необыкновенная песня! Под нее можно плакать.

Я рада, что она понимающая, и что слух у нее все-таки есть - очень тонкий, только внутренний. Но все же, пусть лучше слез и огорчений в ее жизни будет как можно меньше.
30.01.2013 09:22:03,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Наташенька, поздравляю! Как время-то бежит, ох. Мы так и не встретились, но вспоминаю и заочно люблю :) Счастья Ларочке, счастья тебе - пусть все сложится лучшим образом! 31.01.2013 09:44:31, ДраКошка
Фоты тебе отправила. 31.01.2013 11:32:55, Marmuletta-K.
Галь, ну так обязательно встретимся, что ты, никто ж никуда не девается.
Сейчас я гриппую + у мамы будет операция скоро.
Но это пройдет, а мой мобильный ты знаешь, в одном городе живем, звони, сговоримся.

А на майские приедет Ксюша, можно и увидеться всем вместе.
И мелкую увидишь, и я с твоими, наконец, лично познакомлюсь.

Фоты Лори сейчас тебе вышлю в почту.
31.01.2013 11:05:44, Marmuletta-K.
Ещё раз всем большое спасибо за поздравления )))
Фотографии вышлю в почту, я не зарегена тут, потому пишите на мой подник, пожалуйста, вы, всем отвечу.
Чьи адреса знаю (Ира-Маргаритка и Ира - мама 2 сыночков) - сейчас отправлю фоты сама.

Лариса (мама Ариши и Мили) - Ваш адрес не могу найти, отзовитесь в почту, пожалуйста ))

Там же можно указать ссылку на страницу в соц.сети, я добавлю в друзья и открою альбом.

Спасибо ))
31.01.2013 09:32:55, Marmuletta-K.
ответила 31.01.2013 09:53:24, silverheartcats
Нашла адрес, выслала фото в почту пока ) 31.01.2013 11:06:07, Marmuletta-k.
От нас поздравления! Помним тезку, не забываем! 31.01.2013 08:42:36, silverheartcats
А фото? Иде фото? 30.01.2013 22:29:35, Gloria
напишите мне на подник, пожалуйста, я Вам отправлю фото. 31.01.2013 11:33:35, Marmuletta-K.
[пусто] 30.01.2013 21:40:49
Спасибо большое )) 31.01.2013 11:34:50, Marmuletta-K.
ЖенаПолковника
Й-ех, забыли фотку приложить, сокровища...)))
Поздравляю с аистом!!!
30.01.2013 18:24:42, ЖенаПолковника
Спасибо ))
Отправила Вам много фот на почту.
31.01.2013 11:35:15, Marmuletta-K.
Наташенька, поздравляем вас с днем аиста! Лариска прелесть и умница). Пусть радует тебя и дальше твоя Пушисточка! 30.01.2013 18:17:57, Маргаритка
Благодар, Ириш. Фоты ушли )) 31.01.2013 11:35:35, Marmuletta-K.
[пусто] 30.01.2013 14:27:00
О, и я Вас от души поздравляю, растите большие и здоровые )) 31.01.2013 11:36:01, Marmuletta-K.
Хороший рассказ о Лорике получился. Поздравляю вас, дзевчонки! Жаль фоток нет с милейшим, херувимоподобным личиком Ло. 30.01.2013 13:58:19, Ната-дизайнер
Фоты есть, просто здесь негде размещать.
Кому интересно это самое личико, вышлю по почте, или дам ссылку на регу в Одноклассниках.
30.01.2013 14:22:51, Marmuletta-K.
И мне в Одноклассники, плиз. 31.01.2013 09:17:51, silverheartcats
и мне 30.01.2013 22:30:04, Gloria
ЖенаПолковника
Мне по почте, плиз...)))
А можно прямо в вашем посте напрямую разместить, в правилах сказано как....
30.01.2013 21:25:53, ЖенаПолковника
нет, постить не стану.
в почту пожалуйста, пишите на подник, сразу вышлю в ответ.
Вам я написать не могу, т.к. у меня нет реги, а адреса Вашего не знаю.
31.01.2013 09:29:48, Marmuletta-K.
очень было бы здорово! :-) 30.01.2013 21:00:12, мама 2х сыночков
Наталья, ПОЗДРАВЛЯЕМ ОТ ВСЕЙ ДУШИ!!!и радуемся за вас всех :-) Дай Бог вашей семье удачи и здоровья :-) 30.01.2013 13:40:16, мама 2х сыночков
Спасибо, Ира ))
Фоты тебе отправила.
31.01.2013 11:36:29, Marmuletta-K.
ketspb
Поздравляю! помню вашу историю, помню какой долгий путь был к дочке!
Как быстро летит время)))
30.01.2013 12:59:00, ketspb
Спасибо, Катя, огромное ))
Да, уже вот 4 года прошло.
31.01.2013 11:36:55, Marmuletta-k
Как здОрово Вы написали! Спасибо Вам за доброту и сердечность! Счастья и взаимопонимания всей Вашей семье. И как я рада за Вашу дочу, что есть у неё возможность быть изнеженной и избалованной дома. Любви много не бывает! 30.01.2013 12:54:54, babushka
Спасибо огромное ))
Да уж, балуют ее все и очень любят. Она очень солнечная и жизнерадостная.
31.01.2013 11:37:48, Marmuletta-K.
Большое спасибо всем за поздравления, мне очень приятно.
Если кто-то захочет посмотреть фото, могу выслать по почте или дать ссылку на страницу в Одноклассниках.
Желаю всем удачи и оптимизма. Пусть всё получается наилучшим образом, а мечты сбываются.
30.01.2013 12:48:30, Marmuletta-K.
Вот я тут сижу в ожидании фоточек). 30.01.2013 18:19:00, Маргаритка
[пусто] 30.01.2013 12:11:07
Спасииибо ))))
Аистенок уже прямо слонёнок, длиннющая, худая, длинные волосы - прямо модель.
Модель-шилопоп.
31.01.2013 11:38:38, Marmuletta-k.
Dnnn
поздравляю, счастья всей семье! Казалось бы недавно рассказывали, как летали за дочкой, а уже такая барышня-умница выросла! 30.01.2013 12:06:38, Dnnn
Благодарю )) Да, и я помню, помню, как Вы меня поздравляли ))) 31.01.2013 11:39:05, Marmuletta-K.
Поздравляю с днем аиста!!! Счастья вам с дочей. Я помню ваши первые посты, как вы ездили за ней, а оказывается, уже 4 года прошло, ничего себе)))) 30.01.2013 12:06:24, Длинный чулок
Ух ты, а я Вас не помню совсем, может, ник был другой? ))
Спасибо огромное )))
31.01.2013 11:40:58, Marmuletta-K.
ПОздравляю))))) ПОздравляю и Маму чудесную и девочку самую лучшую на свете, и ещё желаю чтобы в твоей семье было 2 дня аиста))) 30.01.2013 11:58:09, skorpioha
Пасиб, Натуль ))
Настику мой привет. В почте тебе написала.
31.01.2013 11:41:26, Marmuletta-K.
Здорово! Наши поздравления замечательному Пушистику и ее маме. Может уже и о братике задуматься? Удачи! 30.01.2013 11:50:15, lilava
Огромное спасибо )))
В планах пока старшая сестра, хотя и есть проблемы.
Мелкого мальчугана очень хочу, как это Вы догадались? ))
Надеюсь, получится.
31.01.2013 11:42:32, Marmuletta-k.
С Днем Аиста! 30.01.2013 10:36:50, GreenHope
Спасиибо ))) 31.01.2013 11:42:47, Marmuletta-K.
Очень хорошо написали, спасибо! С Днем Аиста Вас и Вашу малышку! 30.01.2013 10:06:57, atusik31
Огромное спасибо ))) 31.01.2013 11:43:02, Marmuletta-K.
С Днем Аиста!!! Вы так замечательно написали про свою дочку! С огромным удовольствием прочитала, в общем-то понятно, от кого у дочки чувство юмора)))). Спасибо Вам. Сил, здоровья и побольше поводов для радости и улыбок в жизни! А дочке обязательно хорошего жениха)! 30.01.2013 09:54:32, Orinam
Благодарю, большое спасибо ))
По ч/ю она намного меня превосходит, вообще она гораздо лучше меня как человек.
Как она меня любит и терпит - непонятно ))
31.01.2013 11:44:14, Marmuletta-K.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!