Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

предмет в руках

Девы., накидайте ссылок и/или советов. Дочери 2,5 года, постоянно (24 часа в сутки) в руке держит предмет, последнее время это маленький мяч-прыгун. Реально уже мешает: толком ни лепить, ни рисовать, ни играть не может, при попытке забрать - истерика. Сегодня, вот на развивашках закатила такое , что пришлось вообще уйти... И предмет оч не удобный, постоянно укатывается, я уже где только на коленках не ползала: и в таетре, и в магазинах, и в поликлинике...
29.01.2013 14:49:19,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mirashka
Привяжите на веревочку 30.01.2013 15:48:38, Mirashka
Мой любит....резинки концелярские. Катает их между ладошками, мнёт, нет-нет и в рот возьмёт край. Прям страсть к резинкам какая то. Нервничает? Купила специально для него пакетик с такими резинками. По одной выдаю, если потеряет. А ещё дома в кепке ходит, имидж что ли такой...Или это не нормально? Вроде хороший, адекватный, умный мальчишка, активный и в то же время усидчивый. Может есть какие то психологические ответы? 29.01.2013 23:28:35, мамАлёна
да вот ведь блин... психологи не отзываются... 30.01.2013 00:08:31, твоя мать
на веревочку привязать:)

даже для взрослых для успокоения нервов мячики продают.
29.01.2013 22:21:20, Tulsa
svecha
Мой кровный сын лет в 8 закончил таскать медведя. У соседки 7 летний сынок до сих пор носится с пледиком. 29.01.2013 21:02:08, svecha
На всякий случай напишу. Озаботиться стоит, если предмет маленький и незначительный, а ребенок его постоянно, по несколько минут-часов разглядывает и крутит в руках. Тогда это мб признаком аутизма. Но в вашем случае, все выглядит естественно и осмысленно. 29.01.2013 20:42:11, AntiSpam
Мячик маленький, и разглядывать в нем особо нечего. Я уже запуталась в педагогике и начала сомневаться в психическом здоровье дочери. 29.01.2013 21:16:02, твоя мать
ЖенаПолковника
Какой-то психологический затык. Ей с предметом спокойнее. Если мешает развивашке, я бы убрала пока развивашку. Ей тревожно, она давно дома? 29.01.2013 16:41:16, ЖенаПолковника
дома давно с 2,5 месяцев. А тревожность всегда была, даже в младенчестве за меня цеплялась постоянно. Видимо никуда не уходит. 29.01.2013 19:31:01, твоя мать
ЖенаПолковника
Значит веревочка на ручку...))) 29.01.2013 22:33:52, ЖенаПолковника
У моей дочки есть такой лучший друг "педик", он же плед обычный детский из пушистого акрила. Ох, и задралась же я таскать ей этот "педик" отовсюду, хорошо, что на улицу его не носит еще пока. А так все по полной программе - обнимает этот пледик, укачивает его, кормит, успокаивает типа: "пееедик, ти не бойся, ти мой педик, ти сяёсий", без пледика не засыпает. 29.01.2013 16:36:28, Елена_Марианна
lenalar
Это успокаивает. Типа грызть кончик карандаша, крутить волосы, щелкать пальцами, вертеть ручку. Если вы видите что это реально мешает, вы видите в этом проблему - попробуйте обратиться к гомеопату. Ну и психо-эмоциональный покой. 29.01.2013 15:26:29, lenalar
не знаю, что могут сказать психологи, но дети привязываются к одной игрушке, и без нее - никуда.А к мячику можно связать сетку или взять сетку из-под овощей тонкую, привязать веревочку петелькой, чтоб можно было удобно носить. По-моему, это-нормально. Воспитательница рассказывала, что детки приходят в группу со своими тряпочками,куклами, предметами.И спят, и едят, и играют только с ними. 29.01.2013 14:59:12, FiaLKa
У меня ссылка не открывается 29.01.2013 15:03:49, твоя мать
У моей в 99% времени в полные руки всякой фигни. Все что более менее интересное захапывает и с собой, ночью на горшок с двумя-тремя мишками.
А спать ложится обязательно что-то в руках.
Даже на плаваньи умудряется что-нить схватить в руки. Но там тренер отбирает, а у нее перед тренером трепет:) Отдает.
ИМХО возрастное.
29.01.2013 14:57:21, Нэцкэ
И моя полные лапы всего нагребет и садится на горшок, даже железную дорогу притащит. 29.01.2013 16:37:32, Елена_Марианна
но моей развитию реально уже мешает. Она даже не одевается и ложку взять не может. Ходим на развивающие занятия, из 10 детей только у моей такая проблема.
Один врач обмолвился "аутичный спектр", но сколько я перелопалила инфы, все про кубики и машинки в ряд, а с ними у нас не ладится и вообще на аутистку не похожа.
29.01.2013 15:07:36, твоя мать


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!