Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

стыдно....

Доброго дня! Вчера с дочкой так сильно поругались ужас. Ей нужно было идти на день варенья .она долго его ждала готовилась. Но одно НО не выучила стих. Сказала ей чтобы учила если не выучит не пойдет ,все эти дни дурока проваляла ,а в воскресенье когда нужно было идти на праздник она решила его типа поучить ( приходить мне и перессказывать его ). Так вообщем мы не выучили пришлось наказать и не пустит на праздник. Началось у нас истерика ,ругались ужасно . Она мне заявила что ты не пустила - зачем мне теперь учить стих. Я вчера так орала .теперь стыдно ,наговорила всякой ерунды ей ,вплоть до того что собирайся и уходи иди ищи добрую маму . Она то не виновна это мои эмоции чертовые ,не сдержанность . Теперь сижу и плачу что я наделала зачем так я ее вчера обидела .обозвала ее ,да еще уходить сказала ,руку на нее подняла ,единственное не могу простить себе что сказала ей за что мне Бог тебя такую бестолковую дал, как я устала от тебя ,не хочу жить с тобой .. Теперь я понимаю что у нее творится на душе после вчерашнего скандала. Она и так видит что я к ней отношусь не так как всем ( просто вообщем во мне проблема не могу ее принять до сих пор .хотя живем уже 3 года ). И муж уже заметил что стала очень много срываться на ней .как мне полюбить ее ,как мне принять как свою родную ??? (( Очень стыдно(( Извините что анонимно ,очень правда стыдно за такое поведение свое ,за не сдержанность ..
28.01.2013 12:47:15,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Смотрела недавно программу про усыновление российское и иностанное.И мне очень понравилось; что в Швеции, по закону, приёмные усыновители подписываются под своими обязательствами, в коих сказано, что ребёнка НУЖНО обнимать минимум 10 раз в день.
У меня приёмный...В начале где-то запах неродной улавливался, но обнимала, целовала, даже больше чем своих, в итоге - он самый зацелованный, и он - это ВСЁ моё, нет разницы между своими и им.
Я не судья и судить не хочу, сама кучу ошибок успела сделать, но пожалуйста, не надо так делать. А прощения попросить стоит, и поговорить душевно тож нужно. Удачи, а главное ЛЮБВИ - к Детке.
А еще перед тем смятением и гневом, которые забурлили у вас в голове, полезно выпить стакан зелёного чаю, или просто воды. Сделайте выдох...пауза...вдох....найдите то что вам поможет, НО не рубите сгоряча(замашки деревенских тёток) - не приветствуются больше в Мире!
29.01.2013 03:54:06, 16+
ребенок вас простит, не переживайте. просто старайтесь впредь не угрожать тем, что будет сложно исполнить. либо исполняйте и не мучайтесь потом совестью, не жалейте о наказании. главное - последовательность. 29.01.2013 00:56:54, Tulsa
знаете, я в подобных ситуациях извиняюсь перед ребенком и откровенно говорю о своих недостатках, говорю, что сожалею. дети не должны считать своих родителец святыми. главное - стараться не повторять вновь, чтобы не стало системой. это здорово расшатывает отношения и подрывает доверие. работайте над собой, запретите себе произносить определенне вещи категорически. 28.01.2013 21:24:48, Лиора с чужого компа
Стыдно, конечно, но ничего страшного. Нужно просто извиниться за опрометчивые слова и объяснить ребенку почему так произошло (его вина в этом тоже есть). Но стихи впредь учите заранее или уже не проверяйте тогда, когда можно нарваться на такую ситуацию, что придется принимать меры. Иногда надо просто "не заметить" или "забыть". 28.01.2013 17:48:33, Маргаритка
Corgik
Да уж... Натворили вы вчера дел. Очень хорошо понимаю Вашу девочку - когда однажды меня мама не пустила в такой же ситуации (я чего-то не сделала) на ДР к подруге, а я очень этого праздника ждала, я ушла из дома. Правда, мне было 16. Но чувства свои очень хорошо помню. И, помня, каково мне было, я детей так никогда не наказывала.
Но сделанного не воротишь. А за неосторожные обидные слова, сказанные в сердцах, я бы извинилась. С пояснениями, что на самом деле Вы так не думаете ни минуточки.
28.01.2013 16:01:26, Corgik
lenalar
Мне кажется дело в том, что вам не нравятся такие люди как она. Вас привлекают совсем другие люди, с другими качествами. И ее особенности кажутся "плохими". У меня похоже было с сыном, до того загадочный, непонятный мне(например всегда опаздывал, всегда, и не расстраивался. Меня это бесило - как можно так "наплевать" на других). Я долгое время думала ну что вырастет? В школе поначалу только негативное слышала. Любая мать забеспокоится. Вы попробуйте посмотреть на нее не с вашей стороны, родительской, а вообще со стороны. Наверняка есть хорошие и даже отличные качества. Которых ни у кого нет. Предприимчивость, находчивость, активность, веселый неунывающий нрав? В школе многим детям тяжело, и многих мам вызывают и нервы мотают. И ей и вам трудно, да пусть учится как может, ей достаточно. Думаете будет вас упрекать что не заставляли учить уроки? Не думаю. Подрастет, может быть потянется к какому-нибудь предмету, и успокоится немного. Я бы на вашем месте хотя бы по скайпу иногда общалась со знакомым психологом, кто вашу семью знает, в критических ситуациях вам бы помогли. Я советуюсь так, иногда, когда кажется что все ужас-ужас. Все у вас наладится! Любовь есть у вас, немного нервы расшатались:) но это с каждым бывает:) 28.01.2013 15:50:05, lenalar
Поплачем вместе( Я недавно такое же выдала дочке,кровной,за ерунду какую-то,не за учебу даже. Я извиняюсь,искренне,и она знает,что вот такая я нервная и сама не знаю,что с дурной башкой делать( Мне ничего не помогает,ни лекарства,ни психологи,только копится все,а потом вылетает. Может Вам что-то поможет,было бы замечательно. 28.01.2013 15:27:04, и мне стыдно
"сама не знаю,что с дурной башкой делать"
Да все вы знаете,что делать.
Здоровому чужому мужику такое бы не выдали.Потому что можно в ответ получить.
А тут такая власть над маленьким и слабым-и ничего тебе не будет.

Это все равно что пинать каждый раз беспомощного котенка от плохого настроения.

У меня мама такая была,мой день зависел от ее настроения.
29.01.2013 10:56:03, mutan
попросить прощения(особенно за "за что мне Бог тебя такую бестолковую дал, как я устала от тебя ,не хочу жить с тобой " и "собирайся и уходи иди ищи добрую маму")
поговорить спокойно, постарайтесь обьяснить, что нервы у вас тоже не выдерживают, чай не грудная она у вас
я все пыталась "выгрести" сама, но поняла что пока не договорюсь с 7ми леткой, что бы он меня не "доводил до ручки" ничего не получалось
у меня чувство любви никак не приходит на пике измотанности нервной системы :( как только чуть поутихло, неожиданно оказалось что Я ЛЮБЛЮ ЭТОГО МАЛЬЧИКА
28.01.2013 14:18:27, Eugeniya
"у меня чувство любви никак не приходит на пике измотанности нервной системы :( как только чуть поутихло, неожиданно оказалось что Я ЛЮБЛЮ " ППКС!!!!!!!!!!!!!!!! 28.01.2013 17:36:00, Маргаритка
хи-хи. Вспомнилось что -то. Я задаю риторический, как мне кажется, вопрос:
- В кого ты такая уродилась? Я такой в детстве не была!
- Ну, не ты же меня родила - я так и осталась стоять с открытым ртом. Крыть было нечем.
28.01.2013 14:24:20, Криптан
:) стала часто себя ловить на мысли, что помню себя с ним гуляющим в коляске- надо к доктору наверное 28.01.2013 14:51:55, Eugeniya
"к докотору, миленький, к доктору" (с).
Я в прошлом году задумалась о внуках и обеспокоилась тем, что у меня есть генетическое заболевание, наследуемое по аутосомно-рецессивному типу (блин, ни у кого в родне на три колена назад не было). И задумалась я, а дефектную хромосому Х получила у меня дочь, или нет и если да, то какова вероятность рождения больного внука :):0.

Причем это не первый год уже и не первый раз. Знаю же, что не рожала, а страшно :)
28.01.2013 14:57:45, Криптан
Вилюйская
))))))))Мы в воскресенье ехали в Мегу и зашел разговор как я Лизу рожала.
Так у меня прям как дежа-вю началось,думаю у меня ж два кесарева уже было,а эту сама что ли?
28.01.2013 14:56:32, Вилюйская
Вот ЭТО, похоже и есть завершающий этап родителдьской адаптации. когда боишься, что ребенку передались твои болячки, что он похож на родню по линии мужа (кто-то тут писал, что ре на свекра характером похож), или полагаешь, что сам его родил и ГВ было :).

Психологи и психиатры, АУ! нам идти сдаваться в дурку, или как? Знаем же, что не рожали, детей бОльшинькими многие брали, а всякая фигня в голову про наследственость и гены лезет.
28.01.2013 15:06:41, Криптан
Конечно самим идти сдаваться, не машину же за вами присылать))). 28.01.2013 17:40:31, Маргаритка
Ага )) Я тут тоже дочь переодеваю и думаю, в кого это ножки такие пухлые? Ни у меня, ни у мужа таких нет )))) 28.01.2013 15:42:37, Nostalgi43
:) встречает нас как -то муж у метро, поднмает коляку по лестнице и говорит "Маська, такая ты тяжелая стала, тяжело тебя таскать уже".
А я ему и гворю "Тащи-тащи, я ее 9 месяцев таскала и ничё не померла":)))
28.01.2013 15:49:19, Нэцкэ
Муж это такое существо, которое всегда есть в чем упрекнуть))). 28.01.2013 17:41:20, Маргаритка
Во-первых, не ставьте цель ПОЛЮБИТЬ КАК РОДНУЮ. Очень напрягает и все портит. Проверено. Вы ее уже любите. И полюбите еще больше. Просто потому что она ВАША. Как родную - не обязательно совершенно.
Во-вторых, учитесь владеть собой.
В-третьих, ПРОСТИТЕ СЕБЯ и попросите прощения у дочери.
Все наладится, не надо рыдать! Это такое трудное время - притирка. Три года - немного совсем. ДЛя некоторых родителей и некоторых детей. У меня с дочкой четыре года вместе. И только последние полгода довольно ровно. До этого было трудно, тяжело и почти как у Вас. Удачи Вам! Держитесь! Любите себя и своих детей. Все будет ХОРОШО.
28.01.2013 14:06:44, ДраКошка
А не находите, что стихи надо учить не что бы на праздники пускали ?
По сути - все верно. Обещания нужно выполнять. Кричать и махать шашкой, конечно , не стоило, но родители тоже люди.
28.01.2013 14:04:56, КАраул
Вывод сделайте, и не один. Почему Вам так важно было это стихотворение и для чего оно было нужно?уйчила стихотворение? какй из тараканов активизировался?

Скажите честно, Вас завтавляли стихи учить, да? Если заставляли и стихи давались с боем, то вспомните свои чувства. что Вы испытывали. И что Вам говорили значимые или близкие для Вас люди в этой ситуации.
28.01.2013 13:59:12, Криптан
На фиг не нужны эти стихи. 28.01.2013 14:26:46, Gloria
ЖенаПолковника
Я б к психологу пошла поковыряться, почему принятия и чувств не получается. Есть же причина... 28.01.2013 13:07:52, ЖенаПолковника
ходила ,сама вижу что скорее всего то что мы оба лидеры и не уступаем друг другу ,а я все тяну что я взрослый и ты обязанна подчинится мне. Хотя она мне и не чем и не обязанно (( 28.01.2013 13:09:20, стыдно ...
Очень даже обязано. Что за сомнения? 28.01.2013 18:07:12, Маргаритка
Corgik
Вы правильно рассуждаете - точно, ничего она Вам не должна. Всё только по любви.
Вы хорошо про девочку пишете, думаю, любовь придёт со временем. А если даже нет, то заботой и вниманием она уж точно обделена не будет.
28.01.2013 16:25:10, Corgik
не может быть двух альфа-особей в семье. Бет и гамм может быть несколько, но вот альфа - одна. 28.01.2013 14:04:26, Криптан
а вот и нет. не может быть в семье ребенок лидером. Для его же спокойствия он должен понимать, что лидер - родитель. Тогда он будет чувствовать свою защищенность. У вас же скорее всего вопрос не лидерства, а уважения. Девочка Вас уважает? Если Вы сами считаете, что она не должна Вам подчиняться, то с чего ей так считать?
и перестаньте уже заниматься самобичеванием. никто не обещал нашим детям идеальных родителей.
28.01.2013 13:34:23, Ехидна
так я то и считаю что ребенок должен подчинятся родителю ,но из за ее упрямству и моему взрывному характеру мы с ней оба страдаем .Я тяну на себя очень сильно одеяло ,но и она хочет хоть немного подтащить его и на себя. 28.01.2013 13:37:14, стыдно ...
Может подружиться? Когда то ведь она перестанет подчиняться и начнет хитрить и врать? 28.01.2013 14:28:00, Gloria
Покопайтесь в себе, проанализируйте конфликты и выясните, ЧТО для Вас является точкой невозврата. Той точкой, когда Вы теряете контрь над собой. И чьи слова Вы говорите, когда в неадеквате? Я вот нашла ж\эти точки и поняла, что ору маминым словами, фразами. и интонации те же. 28.01.2013 14:06:31, Криптан
меня воспитывала бабушка ( мама когда было 1 года разбилась ) ,так меня бабушка воспитывала как солдата .в строгости ,и наверное вы правы я ору ее словами точь в точь .. И я думаю у меня заложено с детства строгость что и это получается на детях моих. Я очень вижу на нашей дочери оНА ОЧЕНЬ сильно поддается под влияние чужих людей.ее прям как подменивают. И меня это очень беспокоит .. 28.01.2013 14:12:29, стыдно ...
И Вы становиесь своей бабушкой. могу предположить, что когда бабушка на Вас "наезжала", Вы клялись себе, что не будете подобным образом воспитывать своих детей. И вот когда в Вас начинает работать программа бабушки, она перешибает Вашу собственную. вот отсюда и раздрай.
Но это мои предположения.
Скажите, как бабушка отзвалась о Вашей маме?
28.01.2013 14:43:27, Криптан
не скажу что плохо и не скажу что хорошо. Она в основном винила моего отца в смерти моей мамы,а так вроде не чего плохого не слышала про маму . 28.01.2013 14:47:01, стыдно ...
А сколько ей лет было на тот момент? 28.01.2013 14:52:31, Криптан
кому ? маме 32 года ,бабушке лет 63 28.01.2013 15:03:15, стыдно ...
Бабушке, - бабушке. В 63 года остаться с внучкой - тяжело. Хочется болячки свои полелеять, а тут годовас везде лезет. Я даже не могу представить, наксколько было тяжело Вашей бабушке. 28.01.2013 15:10:34, Криптан
Вы знаете меня хотели забрать родственники и сам отец ,но она не отдала т.к все боялись что свехнется и решили остввить меня ей,чтобы не сошла смуа . Думаю тоже не очень то правильно .т.к у нее было своих 10 детей и вы сами понимаете какие у нее нервы были ,ходила короче говоря как сидарая коза я. Но с другой стороны я благодарна что вырастила она меня и всю дурь с меня выбила. 28.01.2013 15:16:58, стыдно ...
Вилюйская
Мне вас очень жалко,автор...Держитесь!Крепитесь,старайтесь не срываться.У меня тоже не всегда получается,но то,что было почти 6 лет назад-небо и земля)))
Пусть все у вас наладится!
Еще раз-если что-пишите в личку,чем могу...
28.01.2013 15:42:21, Вилюйская
"""я благодарна что вырастила она меня и всю дурь с меня выбила."" ключевая фраза.
Но много ли дури в Вас было или откуда она у Вас взялась? Да и дурь ли это была, а не "стихи"? ;)
28.01.2013 15:25:21, Криптан
сколько помню себя я была ребенком не подарком ))очень упрямая .меня наказывала и могла день простоять в углу и лишится чего то .но не когда не просила прощения .бабушка вытягивала типа кивком головой что я поняла. Мало когда слушалась ,хотела делать то что хотела и вспоминая бабушку думаю со мной она натерпелась... 28.01.2013 15:47:43, стыдно ...
ЖенаПолковника
С таким ребенком договориться элементарно...по-хорошему...сама такой была, никто не смог прогнуть. А по-хорошему сама все сделаю и пожалею, и выучу... 28.01.2013 16:00:21, ЖенаПолковника
ЖенаПолковника
Ну да, свою и её истерику вы спровоцировали сами.
А вот то, что проблему понимаете и ищете пути решения, уже хорошо. С сильными людьми в детстве тяжело, зато в старости на них можно опереться и защиту найти, сильный вывезет...)))
28.01.2013 14:00:17, ЖенаПолковника
[пусто] 28.01.2013 13:04:14
Вилюйская
Неееет,Ир,не согласна.
Любовь приходит даже через год и через два и три...
Лично я своих всех троих люблю.
Мне как-то приснилось,что моя старшая утонула,так я во сне орала от ужаса,пока "покойница" не саданула мне локтем в бок и я проснулась.Вся в слезах,трясусь,даже спать больше не смогла.Очень боюсь за них,не сказать бы больше...А начиналось все как у ТС.Долгий шок и ужас от того что пришла ОНА.Чужая,некрасивая,плохо пахнущая,очень глупая,неговорящая и вообще неприятная...в общем не моя.Я ночью дергалась во сне как ошпаренная,если она до меня случайно дотрагивалась....(в старой квартире пришлось какое-то время вместе спать до переезда)
Зато счас...ох...в зобу дыханье сперло(с)Моя неженка,красавица моя ненаглядная,умница,самая моя золотая девочка!Люблю тебя сильно,доченька!
28.01.2013 14:01:29, Вилюйская
[пусто] 28.01.2013 14:32:28
Вилюйская
Ну не знаю,я тебе искренне завидовала,вернее вашим с Катей взаимоотношениям.Очень меня тронуло.Вы как подружки и видно невооруженным глазом какая крепкая между вами нить и доверие.
Лично я это увидела именно так.
28.01.2013 14:45:19, Вилюйская
А попросить прощения у ребенка, признав, что сами вели себя отвратительно?
И чем-то попытаться загладить раз уж поход на день рождения сорвался - дать возможность ребенку сходить с подругой совместно в кино, в кафешку, игровой центр, чтобы они смогли отпраздновать тот самый день рождения.
28.01.2013 12:59:50, Svetikkk
Это работает. Помню мое изумление, когда я просто обидела дочь сосвсем незаслуженно, без повода, - я извинилась. ДОнька на меня глянула искоса (что-то рисовала) и ответила: "Да, я знала, что ты извинишься. Я тебя прощаю".

Но мне в этом помогла книга Добсона "не бойтесь наказывать". наказания там изумительные. И по возрастам, и ПС тоже рассматриваются.

Да, наказание "не дам мыться самой, а вымою твою тушку сама" - от Добсона.
28.01.2013 14:10:01, Криптан
Однушка
Я бы тоже как минимум извинилась, почему нет? 28.01.2013 13:47:07, Однушка
Вилюйская
Вы и так себя уже наказали и раскаиваетесь.Это же видно)))
Не переживайте так.Попросите у неё прощения(я всегда прошу.когда чувствую свою вину)скажите,что погорячились,что переживали что её будет ругать учительница за невыученное стихотворение...
А вот то что ударили девочку,это очень плохо.Ищите слова.Говорите её,что вы не правы,что этого больше никогда не будет.Вы первый раз её ударили или это практика?
И лет ей сколько,чтобы было понятно что ей говорить можно,а что нельзя.
Хотите напишите в личку,расскажу о своей.Года полтора у меня тоже трудно было.
28.01.2013 12:56:42, Вилюйская
и я уже сама не знаю что нашло на меня ,вчера так ругалась на не .что взялась за ремень . Бью очень очень редко по попе. 28.01.2013 13:10:32, стыдно ...
Вилюйская
Не бейте пожалуйста.
Я один-единственный раз в своей жизни получила по щеке.Не больно,но так ощутимо....Получила за дело,но до сих пор помню,так это было ужасно...Меня никогда не били родители и я им очень благодарна.
Не бейте,тем более стих это такая фигня на самом деле.Ну выучит она его.
Держитесь,постарайтесь найти в ней хорошее,она же совсем маленькая у вас,как Лиза моя.Мы видимо в одно время брали детей,моей тоже 5 было...
28.01.2013 14:06:22, Вилюйская
ЖенаПолковника
Можт усталость или ПМС? 28.01.2013 14:01:01, ЖенаПолковника
да не знаю ,цикл то прошел только вот 2 дня ) 28.01.2013 14:04:14, стыдно ...
а бить нельзя никого и никогда.
скажите себе честно, вы это ребенка сможете обратно вернуть, если нет успокойтесь, возьмите тайм- аут. осознайте, что с ним вам жить, поэтому надо искать пути сближения, иначе потеряете здоровье просто.
Просить прощения обязательно надо.
Попробуйте поговорить с ребенком откровенно, объясните что вас беспокоит, почему у вас не складываются отношения, что он по этому поводу думает, что вам вместе надо изменить в друг друге, чтоб не повторились эти ужасные сцены, чтоб полюбить друг друга.
На самом деле, дети интуитивно многое в нас видят и понимают, чего мы сами от себя скрываем. Может это вам поможет понять.
28.01.2013 13:24:51, я-мама
ей 8лет. У нас СДВГ вот наверное мне и тяжело с ней немного. Мне порой кажется что она у нас в семье как изгой ( это чисто от меня изгой),хотя дети любят ее ,муж всегда хорошо с ней . А вот я постоянно ее дергаю все не так .это не так. А потом сижу и жалею зачем я так с ней. 28.01.2013 13:07:57, стыдно ...
Попробуйте успокоительные препараты попринимать. Еще хорошо отдохнуть где-нибудь без детей. 28.01.2013 13:23:47, atusik31
да и отдыхала с мужем ,и препараты пила .любовь то этим не получишь. Я такой человек не могу без любви и в голове не укладывается как можно жить без любви .вот и не знаю что делать ,как мне полюбить ее ((( 28.01.2013 13:34:38, стыдно ...
Невозможно полюбить "по заказу". Контролировать свое поведение - возможно. Начните с этого - "сегодня я не буду придираться к ней по пустякам". Потом: "Сегодня я не повышу на нее голос". Потом: "Сегодня я полчаса перед сном проведу с ней, будем заниматься чем-0нибудь, что нравится нам обеим". Маленькими шажками нужно приближать саму себя к принятию ребенка. Нам трудно с ними, а представьте себе, как им трудно с нами! И если вы человек вспыльчивый - принимайте длительными курсами растительные успокаивающие препараты. 28.01.2013 14:32:55, atusik31
да не любите! Заботьтесь о ней. Уважайте. Сами же пишете, что муж любит.

не каждому дано полюбить даже кровного ребенка. Думаете, все кровные мамы своих детей любят? Конфы посмотрите, сколько матерей пишут о том, что ненавидят ребенка.

Уважайте, продолжайте принимать такой, какая она есть, продолжайте заботиться.

Автор, а ночью, когда она спит, сладкая?
моя вот сладкая. Я сама порой к себе в постель утаскиваю, особенно когда "грязная" - так пахнет прикольно.
28.01.2013 14:19:22, Криптан
так в том и дело ночью захожу в комнату где они все сопят ,думаю мои сладенькие спят .такие хорошенькие )) 28.01.2013 14:22:27, стыдно ...
Вот у меня с этого и началось с дочкой. Она мне даже сперва спящей не нравилась. Я через силу вставала и одеялом укрывала. Потом я любила её спящей. такая хорошая была. Да и есть. 28.01.2013 14:49:51, Криптан
Может быть ребенку было бы лучше без любви, но чтобы мама не истерила из-за своей невозможности любить? И любви нет, и истерики ей достаются. Не выучила стих -- ничего страшного, пусть получит двойку -- это и будет ее наказание, зачем наказывать праздником?
Не лЮбите и не любИте, насильно мил не будешь. Просто воспитывайте, не обижайте, относитесь к ней с уважением ее детского достоинства. Она не изгой, ее принимают другие члены семьи.
Я вас узнаю каждый раз по "почерку", у вас девочка ведь не простая, то, что вы справляетесь с ее воспитанием, каждый день заботитесь о ней, одеваете-кормите-спать укладываете -- это очень, очень хорошо, вы большая молодец. Не требуйте от себя бОльшего, может быть это ни ей, ни вам не нужно, просто воспринимайте ситуацию отстраненно. Девочка имеет хорошую семью, заботящихся о ней взрослых -- это главное.
28.01.2013 13:51:17, billow
да вы во многом правы ,но это я дура просто требовательный очень человек к себе ... Спасибо вам за такое утешения )) 28.01.2013 13:57:30, стыдно ...
Вот у меня такое ощущение, что тот кто НЕ любит не станет париться по поводу невыученного стиха. 28.01.2013 14:30:55, Gloria
А по-моему наоборот). 28.01.2013 18:11:16, Маргаритка
ага. Пусть двойки получает. Фиг с ним? нормальная такая любовь...Для меня это равнодушие. 28.01.2013 19:15:08, Gloria
Регулярные двойки и один невыученный стих не одно и тоже. 28.01.2013 19:34:33, Маргаритка
Corgik
Станет. Тут другие мотивы. 28.01.2013 16:32:43, Corgik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!