Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Meile

посоветуйте

В здоровье мне не очень хотят отвечать. Я прошу просто подскажите и посоветуйте. Какая разница какой у меня ребенок. Вы со своими по медицине столько всего хлебнули, что наверное почти профессионалы. ребенок своерожденный, но в семье у нас с этим диагнозом больше нет никого.
[ссылка-1]
26.01.2013 00:21:47,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
если сможете доехать до москвы- обследуйте ребенка здесь
[ссылка-1]

это стоит денег, но и стоит того, потому что там принимают хорошие квалифицированные специалисты, знакомые с современными лекарствами и методами лечения эпилепсии. там же и обследования сделают/повторят.
27.01.2013 16:25:47, Ata
на этом форуме в особых детках целая темка была про очаговую эпилепсию 26.01.2013 10:10:22, maxerka
Летучая Мышка
это лучше в "Ддругие дети", вот где мамочки не медицине собаку съели... там вам все по полочкам изложат с тсаким диагнозом 26.01.2013 09:01:38, Летучая Мышка
tЮлька
У вас не очень хорошо подобран препарат или его доза. В идеале они не дают такую побочку, в любом случае повторяющие приступы или такая подавленность повод коррекции препарата. У меня у отца эпи приступы, последние 10 лет его лечением занимаюсь я, и по врачам вместе практически всегда - врач всегда оговариает возможные поводы для срочной коррекции лекарств - в вашем случае это 100/.

Да, есть заторможенность и даже спутанное сознание сразу после приступов. - но у него они сильные и продолжительные, но в перерывах он ничем не тличается ни в поведении, ни в реакции.
26.01.2013 08:36:06, tЮлька
+1000 меняйте врача и препарат...Если не далеко от Москвы то Невромед, центр эпилепсии Мухина (дорого) или Морозовская неврологическая на Пожарском пер. 26.01.2013 10:32:22, Ольчик-36
По поводу диагноза ничего не могу сказать. Знакомые наблюдают по эпилепсии своерожденную девочку (1год) у какого-то "супер" профессора. Имя знают даже в полликлиниках. Могу уточнить у них кто и что....
Старшая (12лет), не могла ездить в транспорте, пока не выписали ей очки. Оказалось, что у нее "жуткий" астигматизм. В очках не укачивает. Про успеваемость не могу сказать, очки носим 2-ю неделю. Но она, хотя бы стала видеть, то что пишет учитель и буквы в учебнике.
Может Вам зрение в дополнение проверить?
26.01.2013 00:44:06, ЕкНик
Meile
Когда мы не знали про диагноз-и не лечились, она жаловалась на двоение в глазах. Зрение проверяли и платно и бесплатно и при как я теперь понимаю приступах она видела 50 процентов. А вообще смотрели и гланое дно и зрение нормальное. Раньше летала на тарзанках и ничего не боялась, а вот сейчас -тошнит, стала непривычно осторожной какой-то иногда приторможенной, а иногда перевозбудимой. Вот никогда не думала, что и в нашей семье будет эпилептик. С детства очень боялась таких детей-пару раз видела как падают и подруга у меня была. А сейчас вот растерялась и вроде понимаю, но наверное немного боюсь-повторения того, что было летом-ее трясло была пеня -но она в сознании и задыхалась-тяжело дышать и ком в горле. Как разумно подойти-заставляют таких детей учится, делают им скидку или как вот это все выяснить?? 26.01.2013 01:24:09, Meile
Понимаете ваш препарат не гасит приступ и мозг вашей девочки прожигается током...она так до слабоумия и расстройства поведения может дойти (почитайте про эпилептический мозг), конечно ей сложно сосредоточиться и учиться - представьте вам в мозг подключить провода с слабым током и периодически включать тумблер...до учебы ли будет. При хорошем препарате очага нет - он гасится и приступы электровозбудимости бывают реже 1 в год...либо вообще ремиссия.
Айвазян из Невромеда, Мухин(ул.Борисовские пруды) для продвинутых Франция/Париж там клиника говорят отличная по эпи. Может вам еще на других детях накидают адреса.
26.01.2013 10:40:59, Ольчик-36
tЮлька
Поддерживаю францию, но говорят часть препаратов у нас не сертифицирована и очень сложно их потом доставать оттуда. Случаев когда привозил и детей назад и приступы прекращались в детском возрасте много. 26.01.2013 12:26:34, tЮлька
Да девочки потом просят друг друга и знакомых кто на экскурсионку едет покупать лекарства, но это решаемо думаю... 26.01.2013 13:45:46, Ольчик-36


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!