Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Посмотрите тему в юридической. про опеку, удочерение, отказ от удочерения

Ссылка:
24.01.2013 17:37:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вы конечно достаточно скомкано и много по существу НЕ написали про ситуацию, так что дать какой то совет проблематично. Но единственно могу сказать, да пути решения есть и всё зависит от того сможет ли это бабушка сделать.
так как можно и папу на алименты натянуть не 25 процентов а больше и с опеки денег поиметь.

а можно ещё подождать пока девочке стукнет 16 и действовать еще другим способом...
25.01.2013 11:29:44, Oleg43
Написала то, что мне рассказали, поэтому готова к уточняющим вопросам, сегодня буду у них еще раз, могу узнать.

Бабушка уже в том возрасте, когда ей опеку не дадут, если вы об этом. Но она готова сделать то, что в ее силах.

Про 16 лет думали, но очень опасно тут с другой точки зрения. Девочка потенциальный суицидник, мы не хотим тянуть.
25.01.2013 11:43:14, topotusha
возраст это не повод, чтоб опеку не давать. Тут дело не в уточняющих вопросах, тут просто надо садится и решать что делать, и вопросы задавать по ходу. Ну и если девочка такая ранимая, то не знаю даже. Удар что в том, что в другом случае в основном ей держать придётся. 25.01.2013 11:57:54, Oleg43
Т.е. нет возрастных ограничений для того, чтобы стань опекуном? 25.01.2013 11:59:14, topotusha
конечно нет. есть только нижний предел, не моложе 18 лет. а верхнего предела нет.
Если бабушка соберёт весь пакет документов, то...

Но тут самая засада, в том, что надо будет доказать. что ребёнок остался без попечения родителей. а вот это уже девочка должна будет в опеке говорить, что он постоянно пьёт, что он не работает, что он вообще ужасный и плохой, и что она с ним жить не будет...

Показать опеке, что с момента установления отцовства, отец исполнял обязанности плохо, что ребёнок продолжала жить у опекунов бывших.

в общем тут можно подёргаться, не факт что вы сможете всего добиться, но....
25.01.2013 12:05:19, Oleg43
Что ужасный и плохой необязательно. Но то что пьет и не работает-это ж реальность,почему бы не сказать.И что по причине того что пьет она боится вообще с ним жить.То что исполнял обязанности плохо тож видно-алименты маленькие,то есть человек совершенно не озабочен даже пропитанием своего ребенка.Я так понимаю тут еще вопрос как алименты с него реальные взять,а не номинальные.Можно ж потребовать с него алименты исходя из твердой суммы? А не в процентах от его пособия на бирже. 25.01.2013 12:15:13, Ямамба
ну я про то что плохой так в общих чертах ;)

А алименты, да можно в твердой денежной сумме стрясти...
25.01.2013 12:20:31, Oleg43
спасибо! передам 25.01.2013 12:09:53, topotusha
А вы уверены, что было именно удочерение? А не установление отцовства? Своих биологических детей не удочеряют. 24.01.2013 20:40:18, Фортунка
Это они так называют.
Но требует смены отчества.
24.01.2013 21:07:32, topotusha
Но это же две совершенно разные истории. Установить отцовство - это не значит получить на ребенка все права. Даже при условии того, что алименты платит. 24.01.2013 21:20:58, Фортунка
Lita
Мать лишена род. прав? Ограничена? 24.01.2013 20:02:39, Lita
Уточнила - лишена 25.01.2013 10:01:25, topotusha
Сейчас не могу сказать. Завтра уточню. (Но вообще проблемы с головой)
Какие варианты в данных случаях?
24.01.2013 21:06:56, topotusha
А местные органы опеки знают что в семье творится? Папа из-за денег хочет чтобы девочка переехала...Чтоб ни копейки не перепало матери и бабушке. 24.01.2013 17:58:45, Pobeda
Органы опеки отмахиваются, и говорят, что теперь они не их "клиенты". 24.01.2013 18:15:47, topotusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!