Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Компенсация стоимости авиабилетов

Всем добрый вечер! Сегодня в опеке сдавала отчёт и обмолвилась о том, что собираемся в отпуск. Мне сказали, что по России и странам СНГ стоимость билета на ребёнка мне компенсируют органы опеки. Я ответила, что мы собираемся за границу. На это мне был дан ответ, что если в аэропорту куда-то там подойти, то мне выдадут справку о стоимости билета, когда самолёт пролетал над Россией и странами СНГ, добавив при этом, что многие приносят такие справки и в аэропорту о них знают. Но вот на мой вопрос, куда конкретно подходить в аэропорту, мне не сказали.
Пожалуйста, если кто сталкивался с этим, подскажите, верная ли информация и куда мне подходить в аэропорту? Заранее благодарна всем откликнувшимся.
22.01.2013 23:33:04,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я ездила в головной офис перевозчика (летаем S7), мне дали там тупейшую неденежную справку (типа, по России и СНГ - 1500 км, за пределами - 500 км), и мне в компенсации отказали в нашей опеке. Хотели видеть по России и СНГ на 5000, за пределами - на 2000. Узнайте предварительно в опеке, в каком виде нужна справка. Компания-перевозчик денежную справку дать мне отказала в письменном виде. 23.01.2013 04:42:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Примажусь. А мне интересно, можно ли снять деньги ребенка (пенсию) на оплату билетов в отпуск заграницу. 23.01.2013 00:10:46, Tulsa
Вилюйская
Ань,я пенсию снимала и ею оплачивала:
билеты,репетиторов,бытовые услуги и пр.
Только зачем указывать,что на это тратится именно пенсия?Почему не написать,что деньги взяты "из пособия"?
У тебя ведь вроде усыновление?Вы отчитываетесь за пенсию?
23.01.2013 00:28:13, Вилюйская
дело в том, что пенсия только два месяца как приходит на книжку родителя. за нее не надо отчитываться, но понятно, что на билеты там нет.
а вот накопившася до это пенсия за несколько лет лежит на книжке ребенка. вот оттуда хотелось взять. а без разрешения опеки вообще трогать не дают в принципе те деньги.
сумма нужна немаленькая, а еще с учетом направления полета - предвижу выпендреж.
23.01.2013 00:45:01, Tulsa
Вилюйская
А нельзя озвучить ООП,что поездка например необходима для лечения,получения консультаций по диагнозу и пр.?
Недавно знакомый приезжал из Америки,где живет 13 лет,в Украину,чтоб сделать операцию...Сказал,что намного дешевле обошлось...
Хотя это смотря куда вы хотите поехать...Мне что-то показалось,что в Россию)))
Я брала деньги с пенсии(из старонакопившейся)...тоже немаленькую сумму на репетиторов.За 3,5 мес на трех репетиторов потрачено около 60000 рублей.
23.01.2013 09:50:20, Вилюйская
наоборот, из России.
ну надо пробовать просить опеку, может, и разрешат, фиг их знает... там человеческий фактор силен, а воевать за закон некому.
24.01.2013 01:45:59, Tulsa
Вилюйская
Информация верная.
Нам компенсировали.
А вот 3-4 года назад мне компенсировали стоимость и МОИХ билетов,как приемного родителя.Вчера в ООП спросила почему сейчас не компенсируют,бухгалтер невнятно ответила про какое-то изменение в законе.Я попросила ссылку,она не дала.
Постою послушаю тоже,может кто знает и ткнёт в ссылочку.
22.01.2013 23:50:10, Вилюйская
Ларочка, я вам писала про приют в личку, но была тишина - вещи уже пристроила за исключением малышковых и 4 х пакетов игрушек, если интересно напишите мне на почту. 23.01.2013 00:24:21, мама 2х сыночков
Вилюйская
Ир,а я отвечала)))
Ты же сказала,что нашлась Мармулетта и вещи уже отданы...
Если что-то осталось,то конечно заберу,спасибо!
23.01.2013 00:30:05, Вилюйская
Ларочка, так это были Вы - я думала что девушка, что обещала её е-мейл %%%-). осталось малышковое,но народ еще интересовался - можно ли приносить взрослое б/у7 23.01.2013 01:27:16, мама 2х сыночков
Lerinamama001
И я ссылочку подожду! 23.01.2013 00:01:29, Lerinamama001
спросите на стойке регистрации в аэропорту. там подскажут куда обратиться. делается в течении 1-2 минут 22.01.2013 23:43:15, Oleg43
Олег, это федеральный закон или М и МО? Я прям резко оживилась. И сколько должны компенсировать? 23.01.2013 05:44:54, silverheartcats
Вилюйская
Лар,компенсируют ПОЛНУЮ стоимость билетов по России и стоимость билетов до границы.
И по-моему это федеральный закон.Если не так,то сразу извиняюсь,думаю поправят...
23.01.2013 09:49:48, Вилюйская
В нашей опеке сказали, что нифига такого нетути. А я уж губу раскатала - на море шибко хочу своих термитов свозить. Мечтаю в Калининград почему то (Ау, Светлана-семимама!) Правда, боюсь летать самолетамидо обмороков. А может и жд компенсируют? Или это уж я совсем обнаглела?? 23.01.2013 09:55:47, silverheartcats
Тутачки я!
Чем смогу, так сказать, помогу. Только само море от нас далековато, но вот залив рядом совсем (Бальга - исторический памятник, а попросту развалины), возле Мамоново. Там в сезон очень много "дикарей" с палатками и ночлегом.
23.01.2013 16:50:33, светланасемимама/
Если когда-нибудь ломанемся, то буду очень благодарна советам. 24.01.2013 05:05:54, silverheartcats
Вообще первый раз слышу. Может таки это московский и мо закон , а не федеральный? 23.01.2013 11:50:30, Солнечная .
в калининградской области море очень на любителя) 23.01.2013 10:38:45, все впереди
Я была 25 лет назад, мне понравилось. Другой вариант на Азовское 23.01.2013 12:06:40, silverheartcats
мы были в 2008, мои с удовольствием плескались в 18-градусной воде. но я видела там и детей, которые в воду вообще не заходили. а в целом нам отдых очень понравился - и пляж, и экскурсии, все здорово. 23.01.2013 12:22:14, все впереди
мои точно плескаться будут - они воду любят. И темпаература воды их не остановит. 23.01.2013 12:32:53, silverheartcats
тогда очень рекомендую. мы в светлогорске были, там мне очень понравилось - море мелкое, до глубины идти и идти, но волны всегда заметные - детям очень классно в волнах скакать.
билеты на самолет туда вполне бюджетные, лететь так близко - испугаться не успеете))
23.01.2013 12:44:10, все впереди
Нам далеко лететь с пересадкой в Москве. 23.01.2013 13:33:51, silverheartcats
ой, я не посмотрела. вы таааак далеко. а на поезде то это вообще тогда дорога на пол-отпуска! 23.01.2013 13:37:03, все впереди
Вилюйская
нам именно купейный ждб компенсировали 23.01.2013 10:23:43, Вилюйская
Безотносительно подопечных детей... Мужу моей подруги компенсирует работодатель перелет по территории России для всей семьи раз в год. В авиакомпании они просят справку о стоимости "проезда":) пролета над территорией России, эту сумму им возвращают.
Это нужно в авиакомпании короче просить, явление действительно довольно частое.
Позвоните в авиакомпанию которой летите. Они Вам все скажут.
22.01.2013 23:42:04, Нэцкэ
справку о совершенном перелете запрашивают у деж администратора*кассира (в шереметьево прям в кассовом ряду), подозреваю, что о стоимости у него же 23.01.2013 00:22:58, мама 2х сыночков


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!