Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

найти ребенка - нда...

Читаю, как найти ребенка проблемы - то ли смеятся, то ли плакать. Такой пиар, такое количество детей - по всем отзывам нужно лишь время и настойчивости чуть. Вот я попала. Захотелось второго. У нас в Украине проблема практически решена. Детей нет. Действительно. Крупная сумма при рождении ребенка, особенно - второго, а уж третьего! В селах таких денег другим путем нигде не возьмешь, так что рожают, но в роддомох практически отказников нет. Зато есть изьятые из неблагополучных семей, но их редко двое - чаще 3-4-5. Разделять запрещено категорически, лишь если очень серьезная болезнь, практически - инвалидность. Их забирают приемные семьи, особенно, если дети не очень взрослые. А я хотела грудничка, у нас в опеке нет, ездить по другим - запрещено законом. В областную здоровые не доходят, мне во всяком случае сказали там и не надеятся. Теперь согласна до трех-четырех лет, но - по одному трудно найти, а двух брать - станет трое, по площади сложно и материально тоже. В приемную семью и под опеку здоровых малышей до пяти лет не отдают, даже если такие есть в опеке - заявляют - запрещено, только под усыновление.Так что у меня заключение на усыновление и только на одного. Когда-нибудь, конечно найду, но уже без выбора - как повезет. Но такое впечатление - что нужны сейчас только приемные семтьи, берущие одновременно много детей-сиблингов, живут они чаще всего в селах, так как нужен дом большой площади. А усыновлять от желания кому-то помочь - полная глупость, так ребенка не из ДД спасеь - а от другой семьи, помоложе и побогаче.
22.01.2013 16:35:49,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"нас в опеке нет, ездить по другим - запрещено законом"

вы НЕ правы - нет такого запрета
усыновитель может обратиться в ЛЮБУЮ область(в отличии от ПС которые привязаны к району - решение о создании ПС дает местный исполком)
вы из какой области? напишите мне в личку
22.01.2013 23:22:16, Eugeniya
Я не знаю, как там по закону, можно или нет из другой области брать, но в моем городе-курорте весной обычно отказники появляются. Мне обещали сказать, когда это случится. Могу сообщить вам.Буду рада, если найдете своего. С жильем на время прибывания здесь могу помочь. 22.01.2013 18:51:30, Атосеюшка
вообще логично. и если ситуация с сиротами не плачевна, если действительно дети - дефицит, то подход вполне оправдан. 22.01.2013 18:07:26, Tulsa
Тут еще другая сторона, вот читала я тему ниже о возвратах. Грудничков-то берут бездетные и "для себя". В нашей службе один ребенок долго, до года числился, пока ЛРП матери через суд оформляли. Никто из своих не взял, все знали мать, а уж те кто в лицо видел - бегом убегали. Но диагнозов особо не стояло, передали на область - и усыновили мгновенно, не перебирая. Остается только надеятся на лучшее. 22.01.2013 17:29:33, украинка.
ну вообще-то это очень хорошо, что проблема в Украине почти решена и брошенных детей мало. 22.01.2013 17:09:12, Ata
Вы в каком городе? Поделюсь явками-паролями по Киеву-как найти грудничка...Пишите в личку. 22.01.2013 16:50:47, Dubrava
Винни
А "конвертика" в реге я не нашла:( 23.01.2013 01:58:35, Винни
Винни
Мне надо! Не мне лично (увы, увы, увы:(((((( КАК БЫ Я ХОТЕЛА!), а очень близкому человеку. У меня был хороший контакт, но, боюсь, за 5 лет многое изменилось.
спасибо!
23.01.2013 01:57:10, Винни
Спасибо, но от Киева я далеко, впрочем я тоже верю, что нужно только время, кто ищет тот везде найдет, но ситуация за пять лет с предідущего усыновления поменялась так, что я просто вначале была не готова. 22.01.2013 16:58:16, Валерис
Я смеюсь, всю Украину можно за несколько часов поездом проехать. Люди готовы из Москвы во Владивосток лететь, если очень хочется ребенка, а Вы...Киев от меня далеко((( 22.01.2013 18:42:43, Citizen
Вы явно плохо знаете Украину, если утверждаете насчет "несколько часов поездом". 22.01.2013 18:52:32, коллега из Украины
Украину знаю отлично, сама родом из Кировограда.Несколько часов, максимум 22 часа, объехать всю Украину. 23.01.2013 12:49:57, Citizen
Покажите вариант маршрута, например, как добраться пусть даже за 22 часа (хотя это тоже далеко не несколько часов), например, из Нововолынска Волынской области в Троицкое Луганской области. О пожелании, чтобы приехать в точку назначения желательно не поздно вечером и уехать обратно желательно не рано утром (иначе выпадает целый день и сразу сложности с ночевкой и так далее) я уже умолчу. О пожелании не торчать часов шесть в чужом городе в ожидании пересадки тоже умолчу. Это уже технические сложности, но давайте посчитаем, уложитесь ли Вы в оговоренные Вами же 22 часа. 23.01.2013 12:59:08, коллега из Украины
ОООО.....Вам даже чтобы не ночевать в пункте назначения(((Ну тогда ищите,может кто домой принесет или под дверь подбросит. 23.01.2013 15:03:23, Citizen
Не увиливайте. Маршрут из указанных точки А в точку В за 22 часа в студию! 23.01.2013 15:04:22, коллега из Украины
Очень легко!!! Садишься в автомобиль и вперед! Сейчас будете писать, а если нет автомобиля??? 23.01.2013 15:07:12, Citizen
Сначала Вы писали о паре часов на поезде.
Потом увеличили время до 22 часов.
Теперь, оказывается, это уже не поезд требуется, а автомобиль.
В общем, за свои слова Вы отвечать не умеете, так и запишем...

Знаете, а если есть личный самолет, то и Зимбабве не проблема, ага.
Правда, если уже есть личный самолет, то ребенка нужного пола, возраста и даже цвета глаз таки предложат с доставкой на дом, еще и не одного, ну чтобы выбор был. Так что давайте все-таки обсуждать ситуацию обычных смертных, у которых может не быть автомобиля или лишних тысяч долларов, но есть возможность и желание позаботиться о ребенке. И отсутствие оного автомобиля или лишних тысяч долларов вовсе не говорит об этом человеке как о плохом кандидате.
23.01.2013 15:14:02, коллега из Украины
Да, и почитайте мой пост "пару часов"- такого выражения не было. Я писала "несколько часов". 22- это тоже несколько часов. 23.01.2013 15:21:13, Citizen
Да нет, отвечаю за свои слова всегда.Я человек честный, мой ник открыт, а вот Вы "коллега из Украины"-
Х *А* М, да еще и лицо прячете, видно есть что прятать!
23.01.2013 15:19:42, Citizen
Когда по сути предмета спора сказать нечего, обычно переходят на личности. 23.01.2013 15:21:16, коллега из Украины
А что еще скажешь, спор действительно ни о чем. Или человек лентяй или ему не очень нужен ребенок, одно из двух! 23.01.2013 15:24:46, Citizen
я вам как Луганчанка скажу - даже не надейтесь :) 2е суток минимум(в опеку того города попадете на 3й день вероятнее всего -не раньше)
ну, кто то и Россию считает не очень большой :)
23.01.2013 14:16:18, Eugeniya
Я-то и не надеюсь. Но Citizen так уверенно утверждает про пару часов, в крайнем случае 22 часа... 23.01.2013 14:20:13, коллега из Украины
Владина
Сутки поездом максимум - не запредельно, в общем-то.
Вон, кандидаты одни отказались, потому что ребенка перевели из Донецка в Мариуполь. Далеко им даже по области :(
22.01.2013 20:39:11, Владина
Сутки - это не несколько часов.
И потом, не спешите осуждать. У разных людей разные ситуации, и для кого-то лишние километры могут реально остановить. Финансы, время, и т.д. Пафосно заявлять про "так вам нужен ребенок на самом деле" - как-то некрасиво, как минимум. Ибо так можно дойти и до обвинения, а почему бы в России не поискать, тут детей много? Или вообще в каком-нибудь Зимбабве или около того.
22.01.2013 20:42:39, коллега из Украины
Девочки, запомните-под лежачий камень вода не течет! Человек в Киеве предлагает явки и пароли, где можно взять ребенка, а ей ответ-далеко, не поеду! На счет финансов, так цены на билеты по Украине тоже не баснословные. Хочу ребенка, чтобы принесли домой и не тратить ни денег ни временини. Определитесь, что для Вас важнее. 23.01.2013 12:54:15, Citizen
Запомните - посредничество в усыновлении детей в Украине запрещено законом. А значит, эти "явки и пароли" - это не готовый ребенок, чтобы его можно было приехать и взять, а всего лишь какие-то дыры в заборе, которые еще далеко не факт, что реальны, и что за них не придется выложить энную сумму, чтобы чиновники в службах нарушили закон и процедуры приоритета предложения детей в порядке очереди.
Вот так "явки и пароли" предлагают, а потом в Украине "детей нет", странно, да? Не предлагали бы "явки и пароли", то постепенно через время очередь бы доходила до всех.

Если что - я сама грудного младенца не искала, так что это не потому, что "мне не досталось".
23.01.2013 13:04:05, коллега из Украины
Какое нарушение закона, Вы о чем??? Человек предлагает явки и пароли(детские дома, больницы) где можно найти грудничков! 23.01.2013 15:00:13, Citizen
Чтобы узнать адреса детских домов и больниц с грудничками, явок и паролей не надо, это открытая информация.
Только что эта информация даст? Ну вот будет такой конкретный грудничок в конкретной больнице. Только на этого грудничка будет уже очередь из 5-6 кандидатов в усыновители в его районе, и вероятность того, что все 5-6 откажутся, существует только в случае очень тяжелых патологий. Или же нарушать закон, о чем я выше писала.
Ну и зачем эти явки и пароли тогда нужны?
23.01.2013 15:08:53, коллега из Украины
Просто есть опеки адекватные,где хорошие люди работают.Упор на оеки,к которым относятся детские больницы и роддома.Вот там кандидаты встанут на учет и если нужно,будут ждать.Хотя понятие *очереди*-это как раз-обывательски, а не юридически. 28.01.2013 22:52:31, Dubrava
Что могу сказать, было бы желание....Если очень хочется, то нужно стучать во все двери-может кто-то и откроет.А сидеть на попе ровно дома и сотрясать воздух, что нет детей-не поверю, возможно завышенны требования(чтобы и без диагнозов, не национальный, с голубыми глазами и т.д.). 23.01.2013 15:16:39, Citizen
Да дети есть, никто не спорит. Только маленьких детей без тяжелых патологий до 3-х лет в Украине сейчас разбирают очень быстро, не говоря уже о грудничках. По статистике около 5-ти кандидатов на каждого маленького ребенка. Это не плакать, это радоваться надо, конечно. Но утверждать, что легко найти такого ребенка - это значит не знать ситуацию в Украине. 23.01.2013 15:27:13, коллега из Украины
Я не утверждаю, что легко, сама через это прошла дважды.Каждого, кто очень хочет ребенка, обязательно дождется именно его малыш, главное верить и действовать! 23.01.2013 15:30:26, Citizen
коллега +много 23.01.2013 14:17:55, Eugeniya
угу, да еще с реорганизацией ЖД до многих областей приходится ехать через Киев и тыпы
явно больше суток это только дорого
да и брать ребенка после пары встреч -снаскока, не каждый такое приемлет, а приехать надолго - не позволяет работа, есть еще дети и тыпы
мы часто очень круты на осуждение :(
22.01.2013 23:25:47, Eugeniya
Винни
Вы бы знали, какие мы с мужем (особенно я!) домоседы... Нет вторых таких.
Но "Приходит день, приходит час, Приходит миг, приходит срок..." по одному телефонному звонку, практически без информации, без фотографий мы рванули в другой город (ночь в поезде) к недоношенному грудничку. Опомнилась я в поезде:) В 12 часов я впервые услышала о ребёнке, несколько часов - и мы в поезде.
Утром были подписаны все бумаги на предварительную опеку. А Даша, наша крошечная Даша не смогла даже проснуться и глазки я увидела уже дочкины (ну, если точно, то подопечной дочки, но не государственной воспитанницы).
Не знаю, зачем пишу. Не осудить, нет!!! Поделиться...
23.01.2013 01:53:06, Винни
раза за вас, очень
но грудничек и 5ти летка(например) это две большие разницы как говорят в Одессе :)
к грудничку дольше чем пару раз вообще нет смысла ходить -только деть травмировать(ну мне так кажется)
а я вот брала 6,5 лет, согласие подписала через 10дней и что-то 7-8посещений по 45-60минут
ну зато не было метаний потом "а что я делаю, а может поторопилась и тыпы"
сама домоседка что ужас :) но собиралась ехать за мальчиком в другую область :) если бы были доки - поехалабы, честно :)))
23.01.2013 14:14:00, Eugeniya
Владина
В этом есть важный плюс - детей меньше, потому что усыновляют больше :) 22.01.2013 17:00:33, Владина
По другим опекам, даже по другим областям, ездить не запрещено законом, Вас обманули.
Правда, это не слишком повышает вероятность найти грудничка, но все же повышает.
22.01.2013 16:43:50, коллега из Украины
Владина
Вот тут вы не в курсе - с год назад были приняты поправки к 905-й постанове, согласно которым кандидаты могут обращаться только в СДД своего района или областные СДД.
И дети по закону сначала предлагаются своим кандидатам, из района, а уж через пару месяцев постумают в базу области. Это, конечно, поиск затрудняет.
22.01.2013 16:48:30, Владина
и чем это мешает обратиться в соседнюю(ближайшую) область? 22.01.2013 23:27:17, Eugeniya
Владина
Это мешает обратиться в любую районную СДД Украины, как раньше было. А в областные можно, конечно, только вот ТС там встретили отказом. А в другой области скажут, что у них и своих хватает кандидатов.
Не безнадёжно, в общем, но усилий требует, поездок. С распростертыми нигде не ждут.
22.01.2013 23:47:36, Владина
странно, я ходила в опеки разных районов города - никто даже не заикнулся на это счет(а у них данные раньше появляются, особенно где изымать собираются ребенка и тыпы)
хотя в районе области отказали -да, сказали идите в областную
22.01.2013 23:58:06, Eugeniya
Это я в курсе. Но я так поняла, ТС ограничивается только опекой своей районной и своей же областной. А искать можно по всей Украине, только обращаться надо в соответствующую областную опеку, либо же в Киевский департамент (там все дети страны, которые уже перешли на областной уровень). 22.01.2013 17:21:24, коллега из Украины
Владина
Да ну, автор, выше нос, желающие находят и младенцев. Среди знакомых одни в июле 18-дневного домой принесли, друние - двухмесячного в декабре.
А третьи ищут уже долго, да. Но там то времени нет, то погода не позволяет, то не доехать - ребенка перевели в другой город, то у ребенка, о ужас, косоглазие. Эти долго будут искать.
22.01.2013 16:40:06, Владина
Везет, если в своей опеке нашлись, а у меня полусельский район, ни отказников, ни роддома. В городских есть, но там не дают направления, ждать нужно месяц, пока передадут на областную службу. Или мне так не везет - но из троих не передали ни одного, забрали местные из своей опеки. Теперь ищу постарше, а так понянчится хотелось. С самого начала нужно было искать постарше, время не потеряла бы. В нашей есть такой очаровашка, до сих пор снится - но там трое старших. 22.01.2013 16:48:35, Валерис
Владина
В одном случае - как раз полусельский район, месяца 3 ждали появления младенца и появился. Во втором - центральный район крупного города. Роддом на территории не обязателен - важно, чтобы мать была из вашего района (если у нее официальный отказ будет). 22.01.2013 16:51:10, Владина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!