Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

алименты

Девочки , не кидайте тапками, пожалуйста. Я честно искала ответ в прошлых темах, но не нашла (туплю?) Сегодня в опеке не приняли отчет, т. к. нет алиментов. 3 года назад в ЛРП матери истцом был старший помощник прокурора р-на, представителем третьего лица ... по доверенности ( наверное или от органов опеки или от ДР не знаю). Ли шили РП мать, отец ф.25, и присудили алименты в мою пользу. Ребенка по этому-же суду передали мне под опеку. Я за алиментами никуда не обращалась (боюсь узнает наш адрес и будет ходить). Живет точно где-то рядом.Как сдать отчет и что делать с алиментами, кто должен их искать ( если я через приставов, можно ли как то зашифроваться)? Пожалуйста, ответьте, правда не нашла ответ сама!!!
22.01.2013 13:24:54,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Все очень просто. Вам нужно написать заявление в службу судебных приставов, где находится исполнительный лист по взысканию алиментов, чтобы вам предоставили всю информацию о ходе взыскания алиментов по данному исполнительному производству. Обычно отвечают в течение месяца. Далее это письмо прикладываете к отчету.Большего опека не имеет права с Вас спрашивать. 22.01.2013 20:25:36, без реги
Огромное спасибо, неужели так просто? 22.01.2013 23:08:39, мамуля3
Что-то опека не хочет Вам помочь и подсказать ... При моем последнем (в том году) визите в опеку, опека наша сама подсказала мне, что нужно разослать всем судебным приставам запросы по выполнению взимания алиментов. Подсказали текст и сами разослали мои послания(по троим детям). Вот на днях уже ответ пришел от одних и суд назначен на сегодня по неуплате алиментов био. Я отписалась им по факсу о том, что на суд не приеду, суду доверяю и прочее подобное. Ответ о результате должны будут прислать. Этого опеке будет достаточно. Опекам главное показать, что мы действуем и приложить хоть какую-то бумаженцию об алиментах (о действиях по ним).
Просите опеку, пусть помогут состряпать бумагу для судебных приставов в отношении выплат био алиментов ребенку.
Адрес и номер телефона судебных приставов можно найти в интернете по району проживания Ваших био.
22.01.2013 16:07:30, светланасемимама/
Спасибо за ответ. Опека категорически отказалась принять отчет, пока не распишу графу "алименты", хоть придумай и напиши... 22.01.2013 23:10:24, мамуля3
Не, придумывать нельзя, а то потом придется предъявить эти деньги.
Нужно опеке показать, что Вы работали с этим, а для этого достаточно написать или позвонить судебным приставам и пусть они пришлют Вам ответ.
23.01.2013 09:39:35, светланасемимама/


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!