Раздел: Пиар детей/результаты пиара

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Программа

Кого ждет застенчивая дочка?

В одном из детских домов Петрозаводска мы познакомились с удивительно милой девчушкой - Настенькой:



Насте 5 лет. Это нежная и ласковая девочка. Она очень застенчива, поэтому в контакт с незнакомыми людьми вступает неохотно. Но с детьми в группе ладит хорошо. На занятиях Настя очень старается, хотя из-за слабого зрения получается у нее не все. Вот что сказала о Насте ее воспитательница: «Она очень-очень скромная. Очень-очень тихая. Очень-очень ласковая. Вот к каждому хорошему слову надо «очень-очень» добавить». По словам воспитателей, никаких проблем с Настей у них не возникает.



Анастасия Р. родилась в апреле 2007 г. Девочку можно удочерить или взять под опеку. Кто же станет для робкой Настеньки самым нужным и важным человеком - мамой?
21.01.2013 11:44:15,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По поводу Насти я звонила РО еще в ноябре, ответили, что ее заберет родственница, что она находится в стадии сбора документов и что больше никому на знакомство с ней давать направление не будут. 21.01.2013 12:23:02, Жас
Знаете, уважаемые форумчане, я звонила РО для того, чтобы уточнить, можно ли выехать к ним для знакомства с ребенком или не стоит, а ехать мне добрых полтора суток на поезде и просто так, прокатиться, а потом услышать, что ребенка уже отдают в семью и мне с ней даже не дадут познакомиться, нет возможности. РО весьма в грубой форме объявила, что вообще не знает про такого ребенка, а потом все-таки призналась, что первый день как вышла на работу из отпуска и спросит у своих сотрудников, а мне велела перезвонить. Вечером того же дня РО ответила, что да, Настя только появилась у них в базе деток, но что там есть виртуальная "тетя", собирает документы и что ее никому не будут показывать. Так что что там было в декабре, я уже и не знаю, так как с ноября нашла своего ребенка у прекрасного РО своей области.И кстати, семь верст не крюк и девочку мы с мужем с радостью бы взяли в свою семью уже тогда, в ноябре. 22.01.2013 09:16:38, Жас
В ноябре направление? Забавно. Я была у карельского РО 14 декабря - охотников на ребенка не было и РО сказала, что ре настроены отдать "на сторону" как раз из-за проблем с родственниками.
Получив направление на нее, ребенка мне, однако, не показали.(в инфекционной больнице с легкой простудой)
Если девочку не заберут, напишите мне - почти все документы(кроме медицины) я видела и на вопросы в личку отвечу, но про медицину тоже все известно
21.01.2013 20:19:44, priyanka
В конце календарного года ДД может тянуть и не отдавать ребенка, чтобы получить на нее финансироване на следующй год!!! У них же подушевое, не выгодно лишаться дополнительной "единицы" перед новым бюджетом. 21.01.2013 21:15:47, фифа
а я имела тот же разговор в апреле 21.01.2013 23:16:32, Тюбик
Такие разговоры могут быть круглогодичны, к сожалению. Но я как-то в подшефном ДД, когда директор откровенно препятствовала опекунам, столкнулась именно с такой ситуацией. Сотрудница опеки слила по большому секрету "До нового года никого не отдаст - из-за бюджета". 21.01.2013 23:42:27, фифа
Программа
Вы имели полное право подать заявление с просьбой выдать вам направление на знакомство с ребенком, и вам не смогли бы отказать на основании того, что кто-то собирает документы. Приоритет имеют только бабушки и дедушки, а также совершеннолетние братья и сестры ребенка. Все остальные родственники имеют те же права на оформление опеки над ребенком, что и другие граждане. 21.01.2013 13:19:00, Программа
Вилюйская
Мне тоже полгода много чего говорили.А ребенка все-таки я забрала)))
Вам дали письменный отказ?
21.01.2013 12:29:26, Вилюйская
Да, тоже самое звонила в начале ноября. 21.01.2013 12:26:03, Лен5
Программа
Настю мы фотографировали в конце октября. Список детей для фотосессии был предоставлен региональным оператором Карелии. Только что созвонились с Петрозаводском, чтобы прояснить ситуацию. На девочку выдано направление, идет оформление документов. 21.01.2013 13:16:01, Программа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!