Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про Беседку

Часто мне и в наш фонд "СЕМЬЯ" задают вопросы про Беседку-Что это такое? где она? Поскольку в конфе много новичков, рассказываю. В 2006 году при семейном центре ОГО-город мы организовали консультацию для людей, которые хотели бы взять ребенка( кандидатов) или уже взяли сироту в семью. Назвали мы эти встречи - Беседка.Чтобы граждане в неформальной обстановке могли побеседовать, пообщаться между собой, рассказать о своей ситуации, послушать опытных родителей. Туда приходили родители с детьми, это было задумано для того, чтобы дети видели, что подобных семей много. Так мы помогали и взрослым и детям понять, что быть приемным родителем не стыдно, что не надо сохранять от ребенка тайну его появления в семье.В Беседке дежурили опытные приемные родители-волонтеры. Собирались мы каждую пятницу вечером после 19 часов. Ого-город выделял нам помещение на безвозмездной основе. В нем было место для игр с детьми, которых родители отдавали на время аниматорам (за плату).Но в прошлом году все помещения сдали в аренду и нам пришлось искать место для встреч. Фонд "Волонтеры в помощь детям-сиротам" (Отказники) предоставил нам возможность встречаться на их территории, но, к сожалению, там нет места для встреч семей с детьми и нет аниматоров.
На прошлой неделе мы смотрели помещение на Рижском вокзале, которое нам безвозмездно предложила Дирекция железнодорожных вокзалов (ДЖВ) РЖД. помещение шикарное и в нем можно организовывать и консультации и разные большие мероприятия...НО.... там нужно оборудовать место для игр-занятий детей.Для это нужно какое-то покрытие на пол (так пол скользкий), причем покрытие должно убираться,нужна пара легких детских столиков и несколько стульчиков, нужны пособия для занятий детьми разного возраста. Нужны также люди, которые могли бы позаниматься с детьми, пока родители в тихом укромном помещении могли бы обсуждать свои дела.На ваше обсуждение - нужно решить такой вопрос: в какой день удобнее собираться. Раньше это была пятница из-за того что только в этот день нам выделяли место. В новом помещении можно встречаться в субботу. Как удобнее для вас?
ОЧЕНЬ жду ваших предложений по поводу помощи и соображений насчет дня встреч, Писать можно или сюда или на почту.Галина Сергеевна
21.01.2013 09:44:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще ни разу не была на беседке, но очень бы хотелось... 22.01.2013 16:31:30, GreenHope
как только обустроимся, я сообщу здесь и приходите. 22.01.2013 19:37:14, galochka42
Галина Сергеевна, нам машину отремонтировали, так что если надо что перевести большое, это же напрольное покрытие купить, то вэлкам звоните 21.01.2013 15:14:16, Oleg43
Галина Сергеевна,дорогая,здравствуйте­!!!))) предлагаю свои руки ...если нужна помощь в обустройстве помещения) звоните,если чо)))) 21.01.2013 14:51:18, jiji
елена волк
Галина Сергеевна!!!

Как рада Вас слышать и еще больше хочется Вас увидеть. Как раз хотела спросить, проходит ли сейчас Беседка и какой адрес.
21.01.2013 11:26:30, елена волк
Лена, я тоже всегда ОЧЕНЬ рада общаться с тобой:)) написала тебе на почту, посмотри. 21.01.2013 11:45:26, galochka42
елена волк
Что касается помещения Дирекции ж/д вокзалов - мысль хорошая, т.к. иметь хорошее помещение - это отлично. И посмотрела местоположение: м. Римская - очень удобно. Купить покрытие, столики, стулья, пособия - это возможно. Но вот с людьми, которые будут заниматься с детьми - сложнее. Можно выделять по очереди человека из прибывших на Беседку, который будет заниматься с детьми, но не знаю.

Если будет необходима моя помощь, я всегда рада помочь.
21.01.2013 15:41:47, елена волк
Я могу заниматься с детьми, не каждую субботу, но раз в месяц точно. В будни не получится, новая работа, пока отпрашиваться не смогу. В выходные проще. Правда своих двоих то же буду привозить).
Была в "Беседке" 3 раза (еще до появления дома дочки), и всегда получала ответы на свои вопросы.
Напишите в "личку"....
22.01.2013 01:03:29, ЕкНик
елена волк
Напишите Галине Сергеевне, пожалуйста. 22.01.2013 11:36:35, елена волк
Лена, метро Рижская, а не Римская в здании Рижского вокзала. 21.01.2013 20:16:16, galochka42
елена волк
Это лучше. Я просто в интернете посмотрела адрес Дирекции ж/д вокзалов. 22.01.2013 11:35:34, елена волк

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!