Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А моей красотуле 4 годика!!!

А вот что написать - не знаю. Обычный ребенок, наверно мне повезло. Или это просто ЛЮБОВЬ -взаимная, всепроглощающая, порой слепая. Но, что имеем - то имеем, как говорится.
Статистика: дома 2,5 года, рост 97 см - выросли на 25 см, подбираемся к норме потихоньку. Вес не знаю -но нормальный, проблем не было никогда. От ЗРР ни малейшего следа - даже буква "Р" сдалась. Говорим развернутыми, сложносочиненными и сложноподчиненными предложениями уже 1,5 года. Пересказвает сказки, рассказы. Стихи учит легко. В ДС ей даже доверили открыть утренник новогодний. Буквы занет, вроде даже все. И вроде как читает (по настроению и вдохновению). Считает до 20, а если десятки подсказывать, то и до 100 сосчитает, т.е. принцип понимает. Складывает вычитает до 5.
Из минусов - гиперактивность. Этим сказано все. + классический кризис 3 лет, но в последнее время, отпускает по чуть-чуть.
Ну хватит, пожалуй, а то писать можно до бесконечности.
21.01.2013 08:58:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое Вам спасибо за теплые слова в наш адрес! и до следующего раза... ну не могу я не хвалиться своим чудом ) 22.01.2013 15:45:05, skoro_leto
Чудесинка какая :-) 21.01.2013 22:37:24, мама 2х сыночков
Meile
ну молодец.Вам и правда повезло))) Для 4 лет вы много знаете и умеете))) 21.01.2013 21:08:04, Meile
Маленькую красавицу Алиюшу с Днем рожденья! А еще больше поздравляю маму такой маленькой обаятельной девочки.Альбин,такая она у тебя домашняя и такая красотка.Пусть растет здоровой,послушной,покладистой умницей! 21.01.2013 19:45:55, НИБР
Вот Нелечка, ты в точку попала - с послушанием и покладистостью у нас ПРОБЛЕМЫ! Ничто не принимается на веру и не делается с первого раза. Обязательно все надо объяснить зачем, почему, все расталдычить, чтобы она поняла для чего это нужно - а уж потоооом она конечно все-все сделает. В общем терпение нужно адское. Связываю это с кризисом 3-лет, надеюсь, что пройдет. 22.01.2013 07:51:56, skoro_leto
Я попала в точку,потому что просила у бога себе дочку умную и самое главное ПОКЛАДИСТУЮ,имею атамана в юбке. Но тебе легче моя в возрасте Алии еще была в ДР,я ее забрала в 4,3 г.Очень много компенсируется,она перерастет,станет и попокладистей и поуступчивей,у нас так стало. 22.01.2013 10:11:50, НИБР
lenalar
Поздравляю! Очень рада за дочку! Молодец она! И мама конечно:) Спасибо что написали! 21.01.2013 12:37:14, lenalar
Винни
Какая прелестная малышка!:)
И большая умница!
21.01.2013 12:27:31, Винни
Действительно -красотуля!! Растите, не болейте, хорошейте, умнейте! А вот к школе не цифрами и буквами увлекайтесь, а вырабатывайте усидчивость, терпеливость, давайте побольше заданий связанных с подготовкой руки к письму. очень полезно учить вязать крючком, давать раскраски, штриховки. Успехов! 21.01.2013 09:13:18, galochka42
Я уж не писала про руку) А так, да, раскрашивает, рисует неплохо, мелкие детали прорисовывает, маленькие кружочки, завиточки, параллельные штрихи (травку). Буквы пытается писать.
я просто хочу сказать, что я практически не занимаюсь с дочкой, во всяком случае, специально не сижу. Ну есть электронная азбука, есть мольберт с магнитными буквами и стороной для рисования мелом. Она сама там что-то пыхтит, делает. Потом приходит ко мне, говорит закрой глаза, ведет меня за руку к себе в комнату - открой глаза. О-о-о! я восхищаюсь! И зачастую есть чем.
21.01.2013 09:25:09, skoro_leto
Оооо,да вы просто большие и красивые умнички!Здоровья и счастья доченьке и Вам! 21.01.2013 11:20:34, Лиля +Геля
Поздравляем! Вы просто умнички! У нас ещё всё впереди, наш сынок нас тоже радует с каждым днём. Мы дома 7 месяцев! 21.01.2013 20:57:45, Небытова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!