Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подросток и семья

Здравствуйте!
Думаю над вопросом приема в семью 14-летнюю девочку. [ссылка-1]
Вот думаю смогу-не смогу, сможет ли она. Поделитесь опытом, уверена, что берут не только маленьких детишек)))
20.01.2013 22:25:18,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда прочла ваше сообщение, напряглась... Ну просто сейчас тем с возвратами, и ребята в возрасте 13-16 лет все таки сложные часто. А посмотрела видео, от души отлегло. Думаю с такой девчушкой у вас может все хорошо сложится. ТТТ :)

У нас паренек, начали брать на гостевой, ему только только 16 исполнилось. Под опеку на совсем когда предложили - отказался, сказал на все каникулы - да, под опеку нет. Он у вас вообще такой осторожный.
Сейчас ему уже 18, переехал учится в город к нам поближе, с пятницы по воскресение с нами, остальные дни в общаге.
Хороший положительный парень. Никаких ужас-ужас не было и нет. Да, было ло непросто потому что отношение к учебе, такие-то соц. нормы и так далее хотелось наладить. В тоже время ему пережить переходный возраст когда нужно авторитет близких взрослых низвести в чем-то. Но как то утихомирились и он и мы :)
Т.е. если вы серьезно настроены, если что готовы читать психологические книжки про подростков (обращаться к психологам), стараться понять, и поменяться в чем-то сами... То думаю у вас с такой девочкой все точно сложится! и вы многое сможете ей дать. И она вам :)
24.01.2013 12:13:33, Snow
Если есть совместное желание, думаю сможете. Но, надо быть готовой ко всему.
У меня второй ребенок, пока на гостевом, чуть помладше. Надеюсь, что скоро придем к решению, что надо жить "дома", с ее стороны.
22.01.2013 01:22:32, ЕкНик
Я забираю в семью сейчас 14 летнюю девочку. До этого она приезжала на гостевой 3-4 раза. Брала только на гостевой первоначально, забирать не собиралась.Но она настолько моя, что передо мной и выбор не стоял.
Я собирала документы под конкретного ребенка 1,5 года, которого я на видео видела. В итоге при личном знакомстве мне маленькая девочка не понравилась категорически, без причин, просто в душе ничего не отозвалось. А с 14летней - моя с первой секунды. И чем больше общаюсь, тем больше она мне нравится. Совершенно милый, адекватный ребенок, молниеносно влился в нашу большую семью, очень классно общается с моей маленькой дочкой (1,5года) и сыновьями моего мужа.
Мы, конечно, вместе еще не живем, выводы делать рано. Но пока, повторюсь, чем лучше мы друг друга узнаем, тем больше она меня радует и тем больше я радуюсь, что я решилась.
Ваша такая милая! берите! если страшно сразу - возьмите на гостевой, на каникулы. Но если в душе уже что то отозвалось - я б взяла. Такая девочка хорошая.
21.01.2013 15:26:25, Почемунет
Моя гордость!!! 22.01.2013 12:47:57, МаМуЛеЧкА
Рината
девочка производит очень хорошее впечатление. В меру серьезная, очень милая и доброжелательная. 21.01.2013 13:43:02, Рината
Mirashka
все решит контакт - или он есть, или его нет. Знакомьтесь. 21.01.2013 01:48:41, Mirashka
Знаете, контакт как-то сам собой получился) Неожиданно для обеих. 21.01.2013 10:58:02, МаМуЛеЧкА
На литтлване есть тема конфянки VeronikaK. Она брала больших девочек, сейчас "скатилась" до грудничка. Очень интересно она пишет, почитайте. 20.01.2013 23:55:09, lilava
Спасибо. Почитаю. 21.01.2013 10:54:05, МаМуЛеЧкА
Неплохая девочка по видео. Я бы попробовала. Как минимум, контакт установить. А там видно будет. 20.01.2013 23:29:46, ДраКошка
А вы знакомы с девочкой? Конечно, с такими уже взрослыми детьми лучше сначала наладить контакт, а потом принимать решение. Ребенок подросток, возраст самый задорный :-).
Общих правил нет, у каждого свой путь. Справитесь ли вы? Ну кто вам скажет.
Когда мы забирали свою (14л 8 м), я была полна решимости. Но если бы не семья, которая меня поддерживала в трудные минуты (а точнее не говорила - сама виновата), да и реакция самой дочки на наши ссоры -конфликты (в силу своего характера - она никогда не говорила мне в лицо - ты мне никто, я тебя не люблю и пр.), я боюсь, что в какой-то момент я могла бы сломаться.
Дети это вообще катализаторы нашей жизни, а подростки тем паче. Кого они в нас "разбудят", одному богу известно. Если вы терпеливы, мудры, готовы меняться, ломать свои стериатипы, пересмотреть принципы...Хотя иногда достаточно быть просто добрым и понимающим.
20.01.2013 23:27:23, Belka3
Я знакома с девочкой. Контакт есть и я готова к тем переменам, которые могут быть. С Наташей мы обо всех возможных трудностях разговариваем. Понимаем обе, что может быть не просто. 21.01.2013 10:56:55, МаМуЛеЧкА
Если есть контакт и вы обе готовы к диалогу - уже полдела сделано, подростка только по фотке не возьмёшь. Я общаюсь с детьми в дд и понимаюю, кого из них наша семья могла бы принять, в таком возрасте уже виден характер и жизненные установки.
У нас с сыном совпадений было очень много, и со мной, и с мужем моим, и с нашими ценностями и привычками. В итоге живём уже 8 месяцев, как будто так и было, ребёнок очень органично вписался в семью. Наши отрицательные переживания касаются исключительно учёбы, да и то потому, что мы тратим на это слишком много времени, а мне не хватает терпения. В остальном - издержки возраста, к которым я готова, потому что хорошо помню себя в этом периоде, плюс доля здорового пофигизма облегчает жизнь ))).
Да, кстати, мы молодая бездетная семья, с появлением подростка стали ещё активнее проводить досуг и культурно развиваться ))). В прошлом году за весь сезон лыжи один раз нацепили, в этом году уже три раза выходили, хотя лыжи детке вот только купили. На катке мы с мужем не были ни разу за 6 лет, а сейчас каждые выходные, а они вдвоём ещё иногда и по будням. А его подтягиваем в плане музеев, раньше я всё время переживала, что Сашка этого всего не видит и надо будет ему показать - вот, дожила, показываем. ))))
В общем, подросток - это прекрасно. :)
21.01.2013 16:02:08, МайяСт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!