Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
20.01.2013 20:06:04

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В моем детстве, моя родная тетя мне объясняла, что она мне "молочная мама", т.к. у моей МАМЫ не было молока и она меня кормила грудью. Я этому моменту сопротивлялась.
Может Вам ввести это понятие? Пофантазировать....Рассказать, из старой истории что раньше "дамы" грудью не кормили, а всегда для этих целей нанимали "кормилицу".......
22.01.2013 01:29:57, ЕкНик
А она помнит, что не давали? 21.01.2013 14:01:34, lovecats
Так и кровные мамы не все кормят своих детей грудью, кто-то даже ни разу не прикладывает (причины разные бывают, уважительные тоже).
Анжела наша и Даля щупали и мяли мою грудь - вот пусть только скажут, что " я не давала им грудь")))
21.01.2013 03:01:57, светланасемимама/
Mirashka
Ну, предложите ей грудь. Она смутится, конечно, а вы настаивайте, типо, оченно хочется ейвойной мамкой стать, прям на все готовы.
А если серьезно, то просто продолжайте уверенно гнуть свое, ниже все правильно говорят. Ты моя дочь, значит я тебе мать )) моя тоже периодически мучит меня.
21.01.2013 01:47:14, Mirashka
Неа...не смутится. Сосать начнет. 21.01.2013 06:54:44, Gloria
Mirashka
В 8 лет? да ради бога. Только чтоб никто не видел. Ничего не вижу зазорного! 21.01.2013 08:35:31, Mirashka
Ну не знаю...как то это...не айс. 21.01.2013 10:30:16, Gloria
Кажется, пришла пора еще раз поговорить на тему приемности. О том, как дети и ДД попадают домой. 20.01.2013 23:56:25, Криптан
lenalar
Может быть показать фильм "Форпост"? Там тоже молоком не кормили никого. А любовь к детям есть, и ее видно.
А еще может быть у нее чисто биологический интерес. Или лингвистический. Теоретический:)
20.01.2013 22:57:05, lenalar
Я посмотрю. не видела еще этот фильм. Спасибо. 20.01.2013 23:29:44, Gloria
Расскажите про искусственников. Про то, что не у всех молоко в принципе есть. И не парьтесь. Тетя и тетя. Перерастет. 20.01.2013 21:44:31, ДраКошка
Я напишу свое ИМХО
Когда мне сын (8 лет) редко пытается сказать, что я не его мама или что он меня не любит, я спокойно отвечаю, что он - мой сын и я его таковым считаю, хоть и не я его рожала. И что мне жаль, что он меня не любит, а вот я его люблю. При этом заявляю это радостно. И все у нас хорошо, после этого. )))

Если бы сын сказал про грудь, что я его ей не кормила, то я бы ему ответила, что кормление грудью вообще не показатель мамкости ни капли. Есть и были кормилицы, которые грудью кормят не своерожденных детей. Есть дети, которых родные мамы не кормили грудью по мед причинам и кормили их смесями.

В общем не в этом совсем дело. Мама - не - мама. Я вообще против убеждать кого-либо, что я мама, жена, дочь, лапочка, стерва... ))) Мне вот пофиг, если честно. Мне важны отношения между близкими людьми. А мама я или Люся, как называет меня сын по имени, мне все равно. Я его люблю и мне кажется это взаимно.

В общем, на такие заявления я бы меньше реагировала и не старалась переубедить в чем-то, а просто спокойно сообщала свое видение жизни (гнула бы свою линию). А если бы ребенок настаивал, я бы ответила, что у каждого свое мнение. И не всегда оно совпадает. Что так бывает. Это нормально.
А вырастут, они сами расставят все на свои места. кто мама, а кто не мама.
20.01.2013 21:40:19, Lussi01
ЖенаПолковника
Скорее проверяет вашу "мамковость"...)))
Пораспрашивайте её, а что ещё должна делать мама и сравните с собой...
20.01.2013 20:42:01, ЖенаПолковника
примеры вокруг кровных детей, которых грудью не кормили, есть?
она вам ничего не пытается обяъснить, наоборот - хочет объяснений от вас
20.01.2013 20:35:26, Tulsa
[пусто] 20.01.2013 21:02:09
да нормальные вопросы, ребенку интересно. не зацикливайтесь на "чужой тете", это просто терминология, ее можно заменить. 20.01.2013 21:48:03, Tulsa
А лягушки, птички и рыбки не кормят. Да и мамы бывает не имеют молока чтобы кормить - разве они не мамы. А перевести в шутку - ты не просила, я и не давала? 20.01.2013 20:15:56, Maxa.80
Не прокатит. Ей 8 лет. 20.01.2013 20:22:56, Gloria
farfaraway
Если 8 лет, то читать умеет уже? Покажите ей документы (свид. о рождении, свид. об усыновлении), которые на Вас выписаны, покажите, вот, видишь, написано: твоя мать - я.

Может, ей просто пока неудобно Вас "мамой" называть? Так не требуйте, но то, что как бы она Вас не называла, а Вы ей - мама, подчеркивайте.
21.01.2013 01:28:03, farfaraway
Да она у меня уже давно. Всегда я мамой была. А про свидетельство, кстати, да, попробую. Отличная идея. Я же ей еще и крестная. 21.01.2013 06:56:17, Gloria


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!