Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Готовимся к дет саду( Уже реву(((

Дочери 2,5 года, позвали в детсад, проходим медкомиссию. Так последнее время она постоянно за меня цепляется, и раньше висела на мне, а сейчас вообще худо стало... Я уже и книжки про детсад купила, и фотки свои с утренников достала и постоянно рассказываю как в саду весело и интересно, но все разбивается об "... а ты где будешь? только ни куда не уходи...". Ходим на развивашки, перед новым годом стала оставаться на 40 мин в группе с педагогом без меня; но после праздников (как начались разговоры про сад) не остается, прям в рев... Ну как быть? Даже не представляю, как я заведу в группу и уйду (((
20.01.2013 19:43:14,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы своего взяли летом в возрасте 2,9 и через месяц повели в садик. Опека сказала, что так ему "легче и привычнее". Результат был ужасным!!! Привыкал очень долго... Главное - страх, что его туда привели, чтобы опять оставить! Так и говорил сам.... Кричал, падал, хватался за косяки... Наревелась с ним.... Потом поняла, чем этот страх подкрепляется: приходим на пол-дня когда дети УЖЕ там и уходим, когда они ЕЩЁ там. Значит - они там ЖИВУТ? Привела утром первого, рассказала, что все дома и сейчас их мамы с папами приведут. Сидели и всех ждали... Вечером пришли снова по-позже, дождались ухода детей, закрыли на ключ группу и поняли, что детки пошли спать домой и садик тоже ночью спит! С того времени в его голове что-то щёлкнуло и пошло в лучшую сторону.)))) 22.01.2013 15:11:37, Ариша68
После новогодних каникулл у всех рев. Свою в сад отводила только на полдня.
Мы пошли в сад в 2,5. Так же до этого от меня не отходила ни на минуту. Объясняла, что маме надо на работу. Правда в замен получила:"Не чу мама аботать".
В сад ходим. Настроение сейчас зависит от конкретного воспитателя в группе. Главное себе внушить, что все будет хорошо.
Доча только через 2 месяца на горшок в саду стала ходить, и то после того, как принесла наш домашний. Кушать тоже стали месяца через 1,5....

В общем сад - это "плохо", и если есть возможность сидеть самой - не водите. Ждать нет смысла, есть дети, которые сад воспринимают в радость, а есть "мамины дети" - им сад в тягость будет всегда.
22.01.2013 01:42:15, ЕкНик
Если нет у вас КРАЙНЕЙ необходимости отдавать ребенка в сад - не отдавайте. Маленькая она очень. 21.01.2013 13:45:11, sesla
Моя такая же была в 3,2. Для меня такой стресс был, ужас. К счастью, всего два дня успели походить, переехали. Я так радовалась, что не надо больше водить))) Недавно нам повезло, дали место в другом саду. Хоть моей и 4,5 все равно переживаю, она мой хвостик, без меня никуда. Разъяснительные работы веду, тоже рассказываю, что там будет интересно, новые детки и т.д Вам желаю, чтоб все прошло хорошо, чтоб детка быстро привыкла и воспитатели попались хорошие. 20.01.2013 20:59:13, Длинный чулок
Ваша уверенность в том, что это необходимо, что ребенку в саду действительно хорошо и она быстро привыкнет, должна быть твердой. Я работала воспитателем в яслях, да, детки такого возраста дольше адаптируются, быстрее дезадаптируются после перерывов (больничных, праздников, даже выходных), часто рыдают при расставании с мамами. Но - успокаиваются быстро, увлекаются легко, и привыкают нормально. Нормальный садик с хорошими воспитателями - это вовсе не ужас-ужас, а продуктивная среда для развития ребенка.
Да,привыкать нужно постепенно и довольно долго, и хорошо бы ходить не 5, а 3-4 дня в неделю.
20.01.2013 20:46:58, Вера в хорошее
Mirashka
В садах предусмотрено время на адаптацию, постепенность. Не пренебрегайте. И добавлю - не затягивайте проводы ни за что. переодели, обняли-поцеловали и на выход! Не трепите нервы ни себе, ни ребенку, ни воспитателям. ребенок быстрее привыкнет. 21.01.2013 01:51:25, Mirashka
Спасибо. 3-4 дня - это я первые полгода смогу. А подскажите как профессионал. Мы идем в добор в уже сформированную группу... это плохо? 20.01.2013 21:00:05, твоя мать
У этого есть свои плюсы. Значит, остальные дети в группе уже более-менее приняли и усвоили правила, воспитателю проще их организовать, что дает возможность больше внимания уделить адаптации новеньких. Кроме того, и вашей девочке самой будет проще принять устоявшиеся правила поведения группы, когда она увидит, что все уже делают так. А никакой особой дружбы между детьми, "устоявшихся отношений" и т.п. в этом возрасте еще нет, не переживайте, что она станет "чужой новенькой". Постарайтесь сотрудничать с педагогами, прислушивайтесь к их рекомендациям, им хорошо видно, над чем стоит поработать родителю с деткой дома, на что обратить внимание. 20.01.2013 22:05:47, Вера в хорошее
Мы тоже так шли. Я помню нам говорили сразу надолго не оставлять. Сначала минут на 20, потом дольше. А потом моей ТАК понравилось!!! Я первый раз ее на целый день оставила, прихожу, а она руки в боки: И ДЕ ТЫ ХОДИВА? 20.01.2013 21:11:20, Gloria
Corgik
А оно вам надо? Малышке точно во вред будет. 20.01.2013 19:48:57, Corgik
А у Вас есть такая необходимость- сад? Подождать годик хотя бы - никак?
Это действительно очень тяжело.
20.01.2013 19:45:00, ДраКошка
и на работу надо. И так большая удача, что в сад позвали, а то в моем городе с садами такая засада.... если в 3 года не попадешь, то все - зависли до школы 20.01.2013 19:49:41, твоя мать
Да не переживайте так.У меня кровный точно так же реагировал.Да все такм плачут и за маму или папу цепляются.Чувствовала себя не матерью, а ехидной((( Прошло недели за 2.У некоторых дольше.
У вас малышка давно дома?Если с младенчества-нет проблем.Поплачет, а потом сама будет в сад бежать)))
Если недавно дома -тогда может няня лучше?
20.01.2013 22:38:24, Dubrava
дома лавно с 2,5 месяцев.
Спасибо всем за советы и поддержку)))
20.01.2013 22:47:47, твоя мать

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!