Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месяц дома продолжение

Ходит в школу в одной футболке и кофте с длинным рукавом и джинсах, на мои попытки одеть что то другое, отнекивается и скандалит, что так ей лучше и удобнее. В школе добрые дети ей сказали: Ты что в одном и том же все время ходишь вонючка?
Пришла мне рассказывает, я говорю- и что ты ответила? Дочка говорит- ничего. Я говорю вот и зря, себя в обиду давать не стоит, ты могла бы сказать девочкам , что это твоё личное дело как тебе одеваться в школу. А Насте я сказала, что полно одежды, и ты должна сама понимать что девочки, в школу одеваются по разному. Дочка сказала , что в другой семье её учили не реагировать на грубость и задирки, а если она возмущалась - наказывали. Я говорю: Если тебя будут обзывать, унижать или задираться- скажи своим обидчикам, что с ними задираться в школе тебе не разрешает мама, но у тебя есть старший брат, и он придет разбираться с ними тогда сам.
У Насти глаза по полтиннику- ты что? меня совсем тогда засмеют. -Ничего не засмеют, так было и будет всегда- за тебя есть кому заступиться. Я знаю что Настя никогда не допустит чтобы кто то пришел в школу, но это ей придаст уверенности в себе.Наследующий день оделась как красивая девочка, одела даже змейку на цепочке , которую ей подарили на новый год, выглядит очень по девичьи)))
Конфликт улажен. Учителям дочка нравится, получается и шить на машинке на труде( хотя она никогда этого не делала) Хорошая память,хорошо учит стихи и с выражением их рассказывает. Но перед каждым деланием уроков, надо сначала побузить- это если я дома, если меня нет, просто садится и делает, я прихожу и только проверяю вечером.Хочет ходить в кружок драматический, сказала что будет актрисой), хочет ходить на танцы ( хип - хоп) хочет учиться на гитаре. Но я пока никуда её не записывала, у неё по 5-6 уроков и в субботу учиться- со школы приходит с зеленцой, поэтому нагружать её не буду. Успеет ещё, пусть приспособиться к условиям жизни. Купили кролика- потому как Насте срочно по требовалась собственное животное))теперь клетка с животным на ней)) А ещё на ней собака, которую она только под хвост не целует)) и гуляет с ней по утрам перед школой. Я сначала не пускала( все таки ротвейлер и маленькая девочка, да и идти по утру в любую погоду брррр) Но к удивлению заметила что во первых Насте в радость, а во вторых она успевает проснуться. Настя ярко выраженная сова. В 23 часа мы скачем как не нормальные и хотим есть,а в выходной если есть возможность можем проспать часов до 3 дня. И конечно вставать ей в 7.30 - очень сложно. Так что прогулка перед школой хорошо бодрит))))
Ещё Настя начала оттаивать как снежинка))) она научилась целовать меня в щеку- до этого были неуклюжие попытки ткнуться носом)) ребенок никогда никого не целовал- не за что было видно(
Тут не давно возимся с ней на кровати, и я её говорю- ну что ты как маленькая. А она мне так серьезно отвечает: а может мне хочется быть маленькой, мне ведь так и не довелось ей побыть. Представляете слово в слово. Никаких откатов назад я не вижу, дурачится, канючит,бесится как нормальный ребенок, но строгий тон понимает, умеет останавливаться. Тут был конфликт, когда ребенок мне заявил: Я поинтересовалась как дела в школе, как одноклассники? На что мне был дан такой ответ:
- Твоя задача меня кормить , одевать и интересоваться учебой- все остальное это мое личное дело!
Во как!
Я сказала хорошо, мне больше нет до тебя никакого дела , сыта, одета- замечательно, поворачиваюсь и ухожу ( правда мне надо было уехать по делам, поэтому я просто уехала и дала ей время подумать). Приезжаю- ребенок тихий просит прощение за свои слова, говорит что она вовсе не это имела в виду. На что я спокойно говорю- Настя мне всегда есть до тебя дело,и не только как ты учишься, но и как ты общаешься и с кем, что ты делаешь тогда когда меня нет рядом, плохо тебе или хорошо- и так будет всегда- это нормальные отношения между близкими людьми, а мы с тобой близкие люди- ты моя дочка. И вот так каждый раз разговаривая и объясняя.В первые дни у меня был ребенок маугли))) сейчас вполне самостоятельный человек, сама варит пельмени( это у нас деликатес) макароны -это вообще любимое блюдо)))Может пожарить яичницу. Я ничего не запрещаю- все пробует и делает сама.Пробует ходить в магазин.Любит валяться в моей кровати, но знает меру - потом уходит к себе спать. Уже сломана тахта))) мы там немного размялись))Насчет компьютера- сама не берет- только после того как сделаны уроки, просит на 2 часа, сама следит за временем и выключает, все спрашивает через можно.
20.01.2013 14:01:33,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пусть это счастье, радость и взаимопонимание длятся и длятся, вплоть до внуков включительно :). 22.01.2013 11:46:01, МайяСт
Ой так замечательно всё у вас! Пусть и дальше всё будет хорошо!!
Любви вам и счастья:*
21.01.2013 19:57:00, SevinaVera
Очень рады за Вас! 20.01.2013 22:00:00, Анна И.
Очень хорошо Вы написали! Сил Вам и пусть дальше все будет только улучшаться! У Вас хорошая девочка растет, и Вы все правильно делаете. 20.01.2013 21:38:16, ДраКошка
Спасибо))) 21.01.2013 11:23:50, skorpioha
Спасибо всем)) я это всё написала для тех кто сомневается получится или не получится с подрощенными детишками, для тех кто вообще думает что дети из ДД не такие , что они приносят только проблемы и спустя много много душевного труда- может быть принесут радость от вложенного труда. Может у нас все ещё впереди, но я думаю что основное у нас достигнуто- это взаимопонимание, мы просто вместе живем и стараемся чтобы нам было вместе хорошо)) 20.01.2013 21:21:09, skorpioha
Я Вас хочу поддержать! Я тоже не исключаю, что у нас всё ещё впереди, но сейчас заканчивается восьмой месяц в семье - любовь растёт и множится. И, таки да, мы просто живём вместе и нам хорошо ))). Причём, не только мне и ребёнку, но и мужу-папе, который включился полностью во все процессы и даже получает удовольствие. Правда, я не готова об этом писать, поэтому Вам - большая благодарность, что пишите.
Правда, насчёт второй девочки я тут подумала ночь и решила договорить: я тоже за подождать какое-то время. Пусть Настя полностью адаптируется и почувствует себя своей. И Вас - своей. Пусть привыкнет к этой системе координат, тогда повысится вероятность, что адаптация новой девочки не будет усугубляться какими-то заскоками с Настиной стороны.
22.01.2013 11:44:29, МайяСт
ketspb
))) Я искреннее рада за вас. Вспоминаю сейчас себя и улыбаюсь, перечитывая свои первые посты здесь. Похоже на ваши- один в один. У нас первые проблемы начались месяцев через 5. Воровство и совсем ужас-ужас пришли через 1,5 года, когда деточка адаптировался и стал самим собой. И так не только у меня.
Я желаю каждому, пусть его минуют испытания, которые выпали нам с приемным ребенком, пусть у каждой семьи, взявшей "взрослого" ребенка с не простой судьбой медовый месяц длится вечно!
21.01.2013 11:24:43, ketspb
Ой неужели все ещё впереди((( ну что же, значит будем решать проблемы по мере их поступления. Может подскажите на что сразу обращать внимание? 21.01.2013 11:40:10, skorpioha
ketspb
Не факт, конечно, что будут, но что еще "медовый месяц" и ребенок старается- да). Я не могу давать общих советов, т.к. не Кассандра и даже не цыганка, не знаю, что и как у кого будет. Единственное, может пока подождать с еще одной девочкой? Вам на месте виднее, безусловно, но может чуточку (год) подождать? 21.01.2013 11:50:44, ketspb
Вот и думаю,через год будет уже переходный возраст, вчера мне дочка заявила, если до четверга не появится мальчик который захочет с ней встречаться- мне придется ей его искать самой))) Интересно как это она себе представляет? 21.01.2013 12:01:33, skorpioha
ketspb
В 11 встречаться с мальчиками? Я- отстала от жизни, вероятно, но имхо, или так деточка шутит, проверяя границы возможного или она с повышенным интересом к противоположному полу. 21.01.2013 12:06:17, ketspb
ОльгаЛ
Вы очень отстали от жизни))) 21.01.2013 20:34:50, ОльгаЛ
[пусто] 21.01.2013 14:53:56
Правда что половина девочек встречается с мальчиками? А Ваша Тася-тоже мальчика имеет? 21.01.2013 16:54:17, Ямамба
[пусто] 21.01.2013 17:08:49
Нда.А моя не говорит постоянно.В 11 лет даж и не помню что было-но уж точно не мальчики. 21.01.2013 17:24:06, Ямамба
ОльгаЛ
У меня с 1 класса был))) Проваландались до 2 курса института. В 12 целовались. Свою в обнимку с мальчиком спалили после 1 класса. 21.01.2013 20:37:10, ОльгаЛ
Не,но так я тоже могу сказат что у моей с садика.Она сейчас в одном классе со своей садиковской "любовью". Но ничего такого)). Дружат просто.Максимум что-придурком она его не считает. 22.01.2013 09:27:07, Ямамба
Corgik
ЗдОрово у вас:))) 20.01.2013 18:51:58, Corgik
Вы реально не боитесь отпускать девочку гулять с ротвейлером, еще и кобелем? Она же просто физически с ним не справится, если что, не дай Бог, конечно. 20.01.2013 15:41:01, фифа
Теперь не боюсь, она из собаки веревки въёт, а собака от сына перешла к дочке и теперь спит под нашими дверьми. Сына признает только как вожака стаи- а любимица у него Настя. И она с ним справляется- он её слушается , а если учесть что она с ним гуляет не спуская с поводка- 5 метров и в наморднике- так что не вижу ничего страшного. 21.01.2013 11:17:24, skorpioha
Спасибо за рассказ. Так приятно читать, когда у кого-то все идет хорошо! Радуюсь за Настю и вас - здорово, что вы встретились! Пусть и дальше будет все ОК! 20.01.2013 14:49:20, babushka
lenalar
Желаю вам и Насте больших успехов, в чем захотите, и всего-всего самого хорошего! 20.01.2013 14:10:07, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!