Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НИКОГДА не сталкивались с усыновлением.(много)

Просто порассуждать-потому в посиделках.
Вот у вас есть знакомые,которые НИКОГДА не сталкивались с усыновлением?Вот внизу и Олег пишет про сослуживцев и Ямамба... Я-будущий усыновитель.На конфе почти 2 с половиной года-да и просто по инету на любом усыновительском ресурсе все читаю,сохраняю,опыта набираюсь,пока еще теоретического.
Расскажу про себя.Первый раз я столкнулась с детками из ДР еще в дошкольном возрасте.Здание бывшего роддома в нашем городе было поделено между училищем, в котором преподавала моя мама и ДР.Меня забирали из садика студенты мамины-приводили во двор училища и с детками из Др я и проводила свободное время.

Когда мне было 6 -к нам из Москвы приехала мамина давняя подруга.Усыновила младенчика и жила у нас какое-то время.Я,конечно,узнала,что это было усыновление уже много позже.
В 1988 в Армении произошло катастрофическое Спитакское землятресение.Много детей тогда осталось без родителей и их предлагали усыновить .К нам на юг они приехали на реабилитацию.И мама хотела взять мне братика.Папа был против. (Мама жалеет до сих пор,что не настояла на своем.Папа все рано от нас ушел через 4 года.)
Университет.Дорога домой-мимо ДР.Детки гуляют за забором.У меня тогда появилось стойкое и непреодолимое желание усыновить.Я было оно с 6 лет.
Я вышла замуж в 29.В другую страну.И-оп!Через дом от нас-детский дом.От 0-18 лет.
Элемент судьбы не прослеживается?Я не суеверна-но что-то такое есть,верно?
И мужа я уговорю наконец.Уверена.
Так вот-из 3х моих подруг, а росли ввместе и дружили с 7 лет с двумя и еще с одной с 14 лет-только ОДНА ВООБЩЕ ЗАДУМЫВАЛАСЬ об этом.И я думаю,она к этому прийдет.Но им,как говорится,сам Бог велел-за 30, в браке более 15 лет,детей нет,семья верующая,его сестра работает в благотворительном фонде и удочереила в прошлом году 2х сестер.
Реакция еще одной (2 своих детей)вообще на слово *усыновление*-это как?Это чужого ребенка взять к себе?Я о таком только по телевизору слышала-ну там Анджелина Джоли.А я при чем?
Реакция третьей-ну что-то такое слышала,опять же Джоли-Питт,еще,кажется Мадонна,на работе у нас девочка удочерила дочь мужа от первого брака-вот это я понимаю.а так?Ребенка из ДР взять?Незнакомого?Нет-для моей семьи это неприменимо.(Свой мальчик-9 лет.Хотели второго-уже 7 лет не получается.)
Вот вроде в одном городе росли, в одну школу ходили,университет,одинаковые интересы ,материально и жильем обеспечены,семьи у всех тьфу-тьфу -крепкие,и жизненные ценности- а нет.Это как для меня,ну,в космос полететь, что ли)))Да,люди это делают,слышала,но это ж денег надо немеряно и лошадиное здоровье и вообще наф...оно мне надо?
Спасибо всем,кто дочитал)))Просто хотелось поделиться своей историей и удивлением.
18.01.2013 22:44:00,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня почти ВСЕ знакомые такие. Буквально несколько семей есть, где приемные детки. Остальные - нафиг-нафиг. Правда, женщины более склонны и взяли бы деток, если бы не мужья. Мужья в большинстве случаев категорически тормозят процесс.
Не вижу ничего удивительного. Это особенность нашего общества.
21.01.2013 00:34:56, ДраКошка
что удивительного вы видите в том, что люди не хотят создавать себе лишние проблемы и брать чужих детей? 20.01.2013 21:15:08, Kobra
Потому что люди эти материально хорошо обеспечены,семьи крепкие,а НЕ усложнять себе жизнь-так и своих не рожать тогда. 21.01.2013 00:25:49, Dubrava
Если у людей все хорошо и гармонично, тем более они не хотят усложнять себе жизнь обычно:) 21.01.2013 09:57:58, яся 76
А я просто всегда знала, что усыновлю. Причем сейчас вот попыталась вспомнить, откуда я вообще узнала о том, что детей усыновляют.. ведь вокруг не было ни одного усыновленного ребенка...не помню. Но мысль, что вот придет время и я усыновлю, сидела во мне лет с 10. 20.01.2013 00:45:45, Рыбачка Соня
PinkPiglet
А я вообще о теме усыновления не знала и не думала и никак она меня не касалась, до собственно усыновления. Хотя в детстве у соседей была усыновленная девочка чуть меня младше- так ее жалели- потому что взяли в семью на грани распада и так в итоге и развелись, кажется- но я про это вообще бы не вспомнила- мама недавно рассказывала. И в институте с моим парнем в группе училась девушка из ДД- я как то фотографии видела как она в ДД в гости ездила на праздники, но тоже как то мимо прошло.
А уж когда год не получалось детей завести- вроде задумалась, стала про документы узнавать, как процесс идет-но опять дальше сайта дело не пошло и застопорилось еще на 4 года- а там просто в опеку зашла и через два месяца с ребенком :) Во тут и узнала, что оказывается у многих вокруг дети есть или приемные или усыновленные, знакомства появились и я вся такая в теме стала и мои друзья и родственники вплотную столкнулись :) А будь я фертильна- даже и в голову не пришло бы об этой теме думать скорее всего, разве что на фоне обсуждений по телику.
19.01.2013 23:57:37, PinkPiglet
Я, например, еще лет 12-15 назад считала для себя усыновление неприемлемым. Всё течет, всё изменяется... 19.01.2013 12:36:56, мимо шла
И что изменило ваше мнение? 19.01.2013 21:37:13, Dubrava
Наверное повзрослела)) После 35-ти... 20.01.2013 09:08:46, мимо шла
Первый раз попала в ДР в 1988 году, проходила там практику. Испытала культурный шок. От отношения к детям воспитателей (напрмер, к 1,5 леткам обращались по фамилии, и общее отношение было как ко второму сорту), и психологического состояния детей (хотя все были ухоженными, главврач был умница, крутился, др ни в чем не нуждался). Много лет ходила туда, тогда это волонтерством еще не называлось. Насмотрелась и на родителей в том числе, очень разный контингент был. Для себя сразу решила, что усыновлю. Хотя произошло это гораздо позже, уже переехав в другой город, имея кровного. Поначалу многие крутили пальцем у виска, подруги говорили "Я бы никогда не смогла воспитывать чужого ребенка" или "Это же дети алкоголиков, ты с ума сошла".
Теперь в основном говорят "Не понимаю, в кого они у вас такие красивые?")) Из знакомых усыновили еще 2 пары и одна подруга-самомама. Некоторые просто решили родить 3-го, на усыновление так и не решились.
19.01.2013 11:37:33, фифа
ОльгаЛ
Я никогда не сталкивалась и не задумывалась. Примерно 9 лет назад подружка взяла малыша. А потом Крис. С тех пор я в теме. Гы. 19.01.2013 01:07:46, ОльгаЛ
Да, конечно. До конфы я вообще имела всего одну знакомую (родственницу), которая взяла девочку под опеку, а остальные ни сном ни духом не знали об этом. Ну слышали, что такое бывает, но чисто теоретически и непонятно, зачем - ну наверное кто родить не может, те с горя усыновляют.
С семьей мне повезло, мои родители часто об этом говорили, и бабушка моя знала, поскольку ее бабушка имела нескольких приемных детей.
19.01.2013 00:31:29, Tulsa
ЖенаПолковника
Жизнь очень многогранна, в ней много всякого, кто-то столкнется, кто-то нет. Есть люди, которые не сталкивались с раковыми больными, не теряли детей, вообще ещё не теряли близких, о всяких катастрофах слышали только по телевизору. Есть женщины ни разу не ходившие замуж, они не знают, что это такое, есть люди никогда не бывшие на войне...и ты пы...
Ну и что, это часть чьей-то жизни, а сосед об этой части и не ведает и думать в эту сторону не желает...
18.01.2013 23:21:54, ЖенаПолковника
Мне все-таки кажется-что тут другое.Рак,смерть близких,потеря детей,война-это трагедии.В эту же категорию и усыновление? 19.01.2013 21:36:47, Dubrava
ЖенаПолковника
Нет, просто это первое, что пришло в голову. Просто люди не живут и не думают одинаково, жизнь многогранна...только это... 19.01.2013 21:59:23, ЖенаПолковника
Так я потому и писала о подругах, с которыми с раннего детства вместе обсуждали все, а вот именно в этом вопросе-разошлись... 21.01.2013 00:31:13, Dubrava
Я в этом вопросе разошлась абсолютно со всеми старыми подругами в той или иной степени. От "я бы не смогла, а ты герой" до "с ума сошла, вырастет - зарежет". Ну зато новых подруг завела:) 21.01.2013 01:39:49, Tulsa
+100 19.01.2013 00:45:58, ЕкНик

Читайте также
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!