Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто брал малышей (7 месяцев)

Очень нужен совет: малышке 7 месяцев, ее уже прикармливают в ДР фруктовым, овощным и мясным пюре, дают кашу, творог и желток. Я начиталась всяческих статей о прикорме тех, кто на ИВ, и поняла, что мясо, творог и желток еще рано. Можно ли, когда заберем дочу домой, эти три продукта исключить, увеличив дозу смеси, а позже опять начать вводить их? В другие разделы форума не стала писать - у домашних деток ведь таких проблем нет:( Спасибо заранее.
18.01.2013 22:20:29,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
И еще: [ссылка-1] 20.01.2013 09:53:09, мимо шла
Огромное Вам спасибо!!! Я еще вот такую статью нашла: [ссылка-1] - во многом перекликается с Вашей первой ссылкой. Еще раз большое спасибо, особенно за подборку. Думаю, многим пригодится. 20.01.2013 19:49:01, santa2009
Вот, надеюсь, что пригодится Вам: [ссылка-1] 20.01.2013 09:51:34, мимо шла
Спасибо всем огромное за советы! Все-таки попробую убрать творог и желток, про мясо еще подумаю. Прорвемся!:) 19.01.2013 00:53:59, santa2009
ЖенаПолковника
Куда прорываетесь-то? Нам шесть, как раз ввожу желток...)))
Хотя если щечки красные, уберите потихонечку по-одному продукту и посмотрите.
У меня не аллергичные дети, но у сына и у дочки приемной аллергия единожды была, на смесь, после отмены данной марки смеси, остальные продукты, включая желток, идут нормально...
Потихонечку выясняйте какой продукт дает реакцию. Но пристально обратите внимание на смесь, не менялась ли она в последнее время?
19.01.2013 01:37:30, ЖенаПолковника
Спасибо большое, действительно, попробую по 1 продукту. Про смесь сказали, что только Нутрилон (сейчас уже двойка). 19.01.2013 10:00:52, santa2009
ЖенаПолковника
У нас тоже Нутрилон, мне нравится. Кстати, спасибо, что напомнили про двойку, я забыла, что после полугода двойка.))) 19.01.2013 12:23:18, ЖенаПолковника
Пока про Нутрилон - это единственно, что я твердо знаю:) Хотя, как оказалось, двойки - аж целых 4 разновидности! 19.01.2013 18:32:34, santa2009
ЖенаПолковника
Может вам гипоаллергенный попробовать? 19.01.2013 18:58:58, ЖенаПолковника
Заберем - посмотрю на реакцию на исключение яиц, творога и печенья. Я надеюсь, что это не на смесь, т.к. как мне сказали, да и по фотографиям видели - раньше (до прикорма) щечки были нормальные. Спасибо Вам за совет:) 20.01.2013 19:51:10, santa2009
Я забрала в 1,5 месяца. Прикорм начинала вводить по старой схеме. В 7 месяцев мы ели овощи, фрукты, каши, желток и начинала вводить мясо. Все готовила сама(не из целей экономии). 19.01.2013 00:53:21, ЕкНик
мы всё отменяли, что было в ДР, но нам было около 4х мес. ввела кашу рисовую, потмо овсяную и потом уже по рек. педиатра - она у нас БОГ!!!!- овощи ввела на пару, а уж потом из баночек. из баночек до сих пор овощи не любим, впрочем и на пару не в большом авторитете. а фруктовые пюре - только в путь, но перестал есть (почти) сырые яблоки, бананы. т.е. просто откусываеи выплёвывает. а с первенцем наэкпериментировалась в сласть%%%%%%%%-( 19.01.2013 00:45:09, мама 2х сыночков
ничо не рано:) но можно убрать, конечно, если вы не хотите так кормить. 19.01.2013 00:32:39, Tulsa
Я собственноручно ввела своему ребенку с 4 месяцев фрукты, каши, с 6 - овощи, и следом сразу мясо, все это + смесь. Ничего ужасного в этом не вижу) Творог и желток вводила после 8 месяцев.
Если у нее нормально со стулом, пищеварением и нет никаких аллергических реакций, то я б не стала исключать и творог с желтком, раз она все равно их уже ест. Ну может пореже бы давала, если вас очень сильно это беспокоит, или в меньшей порции.
18.01.2013 23:48:48, мамАнька
ЖенаПолковника
Мы в свое время вводили сок с трех недель, фрукт. пюре с двух месяцев и т.д....По рекомендации педиаторов, между прочим...ничего страшного не случилось. ЖКТ у сына в норме. Педиаторы имеют привычку пересматривать свои рекомендации примерно раз в десять лет...))) 19.01.2013 01:31:47, ЖенаПолковника
Да и сейчас многие так делают, похоже. В больнице и опеке, где ребенка забирали, мне активно все советовали геркулес варить и отжимом кормить ребенка, они сами так делали, причем все тети не сильно меня старше. При упоминании смесей делали кислое лицо. 19.01.2013 01:52:09, мамАнька
ЖенаПолковника
Не, смеси сейчас клевые....у детей на грудном проблем больше, мама то съела не того, то у неё расстройство какое..))) А смеси современные рулят... 19.01.2013 01:56:20, ЖенаПолковника
У нее как раз стали постепенно краснеть щечки (еще не очень сильно, но высыпает) (на протяжении 3 недель, которые мы ее видим), воспитатели не могут точно сказать, на что реакция. :( 19.01.2013 00:51:55, santa2009
Ну, честно говоря, я б на яйца подумала сначала, если все остальное она ест уже давно. Своему ввела яйца, когда летом жили в деревне, и там же яйца покупали. Переехали в город, тут на местные-городские яйца у него пошли пятна на лице красные, я не стала экспериментировать с производителями, даю перепелиные, на них не было красноты ни в городе, ни в деревне.
Можно еще отменить то, что новое вводили за эти 3 недели. Можно попробовать весь прикомр отменить, как девочки ниже пишут, но чесс говоря я не представляю, как моего в 7 мес. можно было заставить есть одну только смесь, он уже привык кроме нее есть кучу всего.
19.01.2013 01:43:50, мамАнька
нам 7 месяцев, с 6 месяцев едим мясо кролика, пробовали недавно творожек, через раз даю желток, и к этому всему еще целую кучу всего уже едим и фрукты и овощи и каши, и балуемся пед.прикормом. смеси стараемся наоборот меньше так как с нее набирает вес очень хорошо, а мы и так для своего возраста как годовасики 18.01.2013 23:12:40, lesia85
ЖенаПолковника
Поздний прикорм стали рекомендовать совсем недавно, новые исследования типа...На раннем несколько поколений выросли...Кормите как скажут в ДР и ничего не бойтесь... 18.01.2013 23:08:22, ЖенаПолковника
lenalar
Если уже прикармливают, и ребенок хорошо переваривает, то оставьте. Можете просто уменьшить долю прикорма, и увеличить долю смеси. Зачем туда-сюда дергать. В разные времена и в разных странах настолько разные методы кормления детей, вы буквально все не воспринимайте. Манную кашу с рождения давали, и хорошо было. 18.01.2013 23:04:49, lenalar
Мы брали в 6.5 мес Кормили.как сказали в ДМ.Смесь давали 1-2раза в день.Кушал все замечательно.впрочем.как и сейчасДетке 1г и 4мес 18.01.2013 22:30:21, fregat
А наша там капризничает, хотя, сейчас может и от намечающихся зубов. Спасибо Вам за информацию, будем думать, еще немного времени до забирания есть:) 18.01.2013 22:39:03, santa2009
Когда будете забирать спросите, есть ли аллергия (краснели ли щечки, шелушатся ли ручки, ножки). Если скажут, что в ДР замечали какие-либо высыпания, то дома все отменяйте и начинайте вводить прикорм заново. Мы забирали сына в его год, нам сказали, что аллергик, но на что конкретно не сказали и вот промучившись пол года, мы все ж таки сходили к аллергологу и у нас оказалась банальная аллергия на белок молока, а уж чего я только не перепробовала... 18.01.2013 22:45:54, Marusya52
А у нашей дочи стоял диагноз: аллергический дерматит. Была на всем безмолочном питании. Забрали домой в 11,5 месяцев. Ест все.НИ РАЗУ и НИ НА ЧТО не было НИКАКОЙ отрицательной реакции.Наш педиатр тоже недоумевает, с чего доче такой диагноз был поставлен. 19.01.2013 12:18:26, тасик15
ЖенаПолковника
Может было какое-нибудь разовое высыпание... 19.01.2013 12:24:28, ЖенаПолковника
PinkPiglet
У младшего тоже стоял атопический дерматит-забирали в 4 месяца чистенького, ел все и без последствий до 1.2, а потом осенью кааак обсыпало! Сидели на строгой диете пол- года, летом опять начали все кушать- и опять без последствий, обрадовались, решил, что в прошлый раз на нервной почве было и тут снова к зиме кааак обсыпало, хуже чем в первые два, аж до мяса язвочки были, теперь опять на диете сидим и уже не надеемся отвертеться от дерматита. Хорошо хоть не постоянно, а только сезонные обострения.
Тоже долго думали, что диагноз просто так написали, хотя у многих к счастью это действительно разовые какие нибудь непереносимости.
20.01.2013 01:27:14, PinkPiglet


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!