Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Скажите пожалуста если усыновлятся из

Скажите пожалуста если усыновлятся из под опеки надо проходить ШПР.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
15.01.2013 09:39:16,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы месяц назад усыновились из-под опеки, ничего не проходили. 17.01.2013 12:57:36, _Rinka_
Elena0602
Специально позвонила в свою ШПР, не нужно проходить. 15.01.2013 20:19:27, Elena0602
Правильно, ничего проходить не надо. По новому законодательству от ШПР освобождаются усыновители, в семье которых проживал до этого усыновляемый ребенок. Даже если для опеки вы тоже ничего не проходили. 16.01.2013 14:32:36, Ариша68
А как же интервью с Аллой Дзугаевой в передаче "Детский вопрос":
Корр.:… А если мы имеем обратную ситуацию: семья приняла ребенка под опеку, успешно его воспитывает несколько месяцев или лет, а потом граждане собираются его усыновить…

А. Дзугаева: И в этом случае граждане должны будут пройти подготовку. То есть, вот эта скрестная подготовка, так называемая, она у нас была введена на том этапе и она существует.
16.01.2013 16:34:46, Luloka
ссылка на интервью 16.01.2013 16:37:18, Luloka
На то оно и интервью, чтобы побольше воды налить и "поумнее" выглядеть... Нет этого! Мы при усыновлении спрашивали в областном центре у специалиста и юриста. Обе хором сказали, что имеющие опыт принятия в семью чужого ребенка от ШПР освобождаются. Согласна, что информация, полученная на курсах, многим помогает в общении с приемным и усыновленным ребенком. Но, в основном, эта инфа направлена на то, чтобы кандидаты ещё раз подумали, хорошенько испугавшись!))) Зачем этот "поток информации" тем, кто дитя уже и так всем сердцем принял, прошел с ним адаптацию и решил признать его юридически родным? И мы, кстати, эту самую ШПР прошли в апреле за один день, за 8 часов, сдав даже тесты психологические. После их обработки получили заключение... Мне этого "выше крыши" достаточно! И советов было столько хороших от психолога, педагога, юриста и педиатра, что до сих пор ими пользуюсь. А всего, казалось бы один день... 17.01.2013 11:59:39, Ариша68
в декабре был суд,тоже усыновляли из под опеки,не надо ничего проходить.в новом законе,который вступил в силу с 1 сентября это написано.кстати,до этого тоже не проходили ШПР,т.к. опека была назначена в 2008 году.и еще , я тут интересовалась по поводу медицины на ребенка.мне отвечали,что надо делать.я ее не делала,у меня никто даже и не спросил про нее.суд был в Москве,ЦАО. 16.01.2013 10:36:56, verve
надо, если раньше не проходили 15.01.2013 18:37:59, Tulsa
Из под опеки для усыновления надо ШПР, Для оформления еще опеки на другого реб не надо. Если до 1 сентября усыновляли для последующих усыновлений не надо, а берете под опеку - надо опять ШПР!!! Надеюсь понятно))) 15.01.2013 16:08:53, Lusinda851
Вы конфой ошиблись. ШПР проходить не нужно 15.01.2013 11:12:03, Амели
мурмур
Вы вводите человека в заблуждение. Если ТС не проходил ШПР и не был усыновителем ранее, то не смотря на опеку, ШПР для усыновления проходить обязательно. 15.01.2013 12:52:38, мурмур
мы не проходили, хотя все именно так, как вы описываете: были опекунами (без ШПР), стали усыновителями месяц назад. 17.01.2013 12:58:46, _Rinka_
Вам повезло :) 17.01.2013 13:00:05, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!