Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Агата

Помогите, пожалуйста. Нужно посоветовать

Помогите, пожалуйста. Нужно посоветоваться с квалифицироывнным юристом.Я являюсь опекуном племянницы, которую мы с мужем хотим удочерить.Моя сестра,мать девочки, погибла (суицид). У ребёнка есть отец (биологически не родной, но в свидетельстве о рождении его имя), который не лишён родительских прав. Ребёнок живёт у нас с 1,5 лет. Сейчас девочке почти 5. Меня и моего мужа она называет мамой и папой. Отец нотариально подписал разрешение на удочерение и с нами ведёт себя приветливо и доброжелательно. Но тут нам позвонили из опекунского совета и сказали, что он приходил к ним на приём и заявил, что сам хочет воспитывать ребёнка. что ребёнка у него украли и он на суде откажется от своего заявления, которое было написано под давлением и состоянии эмоциональной неустойчивости. Опекунша посоветовала нам отказаться от этой затеи, так как наше дело проигрышное и мы используем ребёнка в своих корыстных целях. Я, честно говоря, в шоке и что делать дальше не знаю. Фактов, доказывающих, что ему девочка не нужна масса, а вот как сделать так, чтобы они пошли нам на пользу, пока ума не приложу. Мы пока ещё с этим "папой" не разговаривали, и даже не знаю стоит ли говорить или идти прямо в суд? Посоветуйте с кем можно проконсультироваться в связи со сложившейся ситуацией. Прошу прощения, если мой рассказ был несколько сбивчив. Заранее благодарна.
23.02.2001 01:47:15,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 26.02.2001 21:47:46
Агата
На каких основаниях можно отца лишить родительских прав? В связи с чем суд может лишить меня опёки? Неужели желание так называемого отца является для суда более весомым, чем спокойная жизнь ребёнка? Является ли веской причина для лишения родительских прав его биологичекое неотцовства ( при проведении генетичекой экспертизы)? Может ли повлиять на суд его уклонение от службы в армии. Дело в том, что только в октябре 2000г. он получил белый билет на основании того, что один воспитывает ребёнка. На самом же деле ребёнок всё это время находился в нашей семье на опёке. Скажите Колетт можно ли с Вами как-нибудь связаться и поподробнее поговорить об этом деле, так как есть масса нюансов которые нужно обсудить со знающим специалистом. 27.02.2001 19:56:02, Агата
Татьяна З.
Колетт, а как же втихаря бежать, если суд обязан направить отцу, как заинтересованному лицу, копию заявления и повестку. На самом деле проблема очень насущная: пока никто не хочет усыновлять, их (отцов, как правило) нет и в помине, но как только они получают повестку в суд, тут уж начинается бурная деятельность и любовь к детям просыпается. Вы, как специалист, видите какой-то выход в такого рода ситациях? Ведь на судей и прокурора очень действует, когда отец в суде говорит о своей готовности воспитывать и содержать ребенка и т.д. А прошлое, как правило, не учитывается (если уж оно не совсем противоправное). 27.02.2001 12:28:34, Татьяна З.

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!