Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Депрессия!!!

Добрый вечер всем подписчикам и гостям которые читают теперь на этом сайте!!! Обьясните кто сталкивался с ситуацией очередности на получение направление!!! Ситуация такая перед НГ ездили в область встать на учет и посмотрели малышей, один понравился но там бабушкой напугали. После НГ наша опека звонит им и выясняется(только после нашего звонка) что все ок. Бабушки уже "нет", но!!! После моего звонка ч/з 3.5ч. Все направление выдано. Сегодня ситуация вооще!!! Значит на 1- го малыша было выдано на след день, показывают другого все согласны дайте направление!!!! Ан нет при нас наяривает потенциальным родителям которые за тридевять земель, а мы вот здесь..... Нет опять отказали ОЧЕРЕДЬ!!!! А звонила в пятницу приезжайте... Реву уже слез нет!!! Муж так вооще отказался сказал больше никуда не поедет.... Обьясните почему не хотели дать направление.. Ждут чего-то....
14.01.2013 20:09:10,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
может бытьб очередь из кандидатов, желающих посмотреть малыша. Причем могут взять и седьмые в очереди - им малыш понравится. 15.01.2013 00:07:36, Криптан
вам водят за нос, потому что вы ведетесь и не знаете законов.
понятия очереди в законе нет. т.е. все такого рода действия незаконны. так же как и устные отказы в выдаче направления.
отказать в выдаче направления вам могут отказать письменно, с указанием причины. вы можете обжаловать этот отказ. отказать письменно на основании "очереди" вам не могут- а если будут так глупы, что напишут это- то с такой писулькой надо обращаться прямой дорогой в прокуратуру.
учите законы и не давайте себя провести так просто.
14.01.2013 21:22:01, Ata
все очень знакомо. при мне вот точно так же звонили. и те которые на очереди, впереди меня, обещали приехать на этой неделе или дней через 10. а я стояла и думала что приехала 600 км... , но потом и мне перезвонили. правда я уже была со своим ребенком. кто-то советует брать направления у оператора. только этих детей не было в базе) 14.01.2013 20:41:35, lini
Детей которых мы смотрели такие до базы и не доходят. Группа здоровья 2 и 1. А в законе есть вооще про очередь??? Может кто-то расскажет??? 14.01.2013 21:03:26, Terier
С чего Вы взяли. что не доходят такие до базы? у меня таких аж два - обоих в базе нашла. 15.01.2013 15:25:25, мимо шла
В законе нет про очередь. Мне в прокуратуре сказали, что обязаны выдать направление первым обратившимся. Если не дают, пишите заявление. Даже если вы узнали про ребенка окольными путями. Регистрируйте у секретаря 14.01.2013 21:56:54, Nostalgi43
В законе про очередь нет ничего, но вот если я дала полный пакет документов в 9 утра, марьиванна - в обед, а автор к вечеру, да все на конкретного малыша, то первой в очереди за ребенком буду я.
Я могу смотреть и дкмать 10 дней и отказаться. Марьиванна тоже может думать 10 дней и отказаться. А автор возьмет и цопнет ребенка на первый же день знакомства.
15.01.2013 00:10:37, Криптан
тому, кто пришел первый за направлением, просто обязаны его выдать. тут же на месте. а всем остальным выдать отказ в направлении, т.к. оно уже выдано другим кандидатам- тоже тут же, уже НЕ принимая пакета документов на этого ребенка. через 10 дней оставшиеся без направления кандидаты могут поинтересоваться результатами, но очередь создавать никто не имеет право. т.е. если через 10 дней те, кому выдали вначале направление, напишут отказ, то могут придти любые другие кандидаты, в т.ч. и не появлявшиеся ранее, и получить направление. речь именно об этом. т.е. понятие очереди незаконно. 15.01.2013 02:24:26, Ata
все что Вы пишете это понятно и логично. только на деле, когда Вы не знаете ничего про ребенка ( ни имени ни фамилии и возраст) и в базу эти дети не поступили. Как взять направление? Вам элементарно не показывают эти анкеты. а говорят, что вот есть трое относительно без проблемных деток, но на них есть очередность. мы сначала будем знакомить кандидатов их Твери, потом из Воронежа. и если они откажутся, то следующие Вы. Что тогда? записывать на диктофон? Я молча уходила и говорила, что буду ждать звонка от оператора. 15.01.2013 09:18:37, lini
если данные о детях есть в опеке/у РО- значит вы пишите заявление с просьбой ознакомить вас с данными всех детей, подлежащих устройству в семью на террритории данной опеки/РО. не дают ознакомиться- заявление в прокуратуру. при этом- если опека начинает плести какую-то ерунду- вы уже сразу говорите, что знаете, что понятие очереди незаконно и вы будете обращаться в прокуратуру, и что отказ в ознакомлении со всеми анкетами и отказ в выдаче направления должен быть письменный и агрументированный, и либо они вам показывают все анкеты без закидонов, либо вы идете прямиком в прокуратуру и вышестоящие организации. 15.01.2013 17:36:31, Ata
Мне знаете как говорили? Нет очереди, есть календарная последовательность постановки на учет. И отправляли читать закон. Когда я поинтересовалась, а не подскажут ли мне этот закон, опять отправили читать.. После чего я проконсультировалась в прокуратуре.. А тот ребенок, на которую мне направление не дали, через некоторое время все еще лежал "несмотренный" (из тайных источников), хотя типа "календарная последовательность" ни из одного десятка человек была. Сказали ждут потениальных родителей, которые откуда то едут...
А вот в другой области, куда мы ездили, нет "очереди", но мне никто не перезвонил при появлении ребенка, хотя я туда звонила раза 3 в неделю, напоминала о себе, и была готова приехать на след день. Отдавали тем, кто вовремя пришел
15.01.2013 20:33:52, Nostalgi43
Вот это вот проблема, когда анкеты не показывают и не знаешь на кого просить направление. 15.01.2013 10:10:13, Nostalgi43
Я поняла просто вчера опять они меня в ступор ввели, это не опека а центр по учету детей, сейчас наверно надо успокоить мужа, возьму у него доверенность, т. к. опека заключение написала на двоих одну бумажку(ПОД ОПЕКУ),и уведомление не буду ждать а ч/з 2-3 недели наведаюсь к ним..С юристом свяжусь, я с них не слезу... Сейчас у них в городе Прокуратура в одной из опек, я думаю что ждать им и у них гостей ждать!!!, сдаваться не планирую, вчера мне было плохо ну а сегодня по новому, все будет ОК. 15.01.2013 11:08:52, Terier
А почему заключение на опеку на двоих? Опека же на одного оформляется 15.01.2013 11:57:43, Nostalgi43
Почему на двоих? да потому что мы будем усыновлять у себя в Москве, и в законе 48, статья 10 пункт 7 написано что опекунами могут быть несколько чел, на шаболовке сказали тоже что должен быть 1. Но Шаболовка знает свои правила, а начальник опеки сказала ссылаться на 48 закон. от мужа буду брать доверенность и пусть только не примут... Еще нужна справка чтоб была на руках о том что небыли лишены, может кто не знает имейте в виду. 15.01.2013 14:57:53, Terier
Странно, у меня муж тоже хотел быть опекуном вместе со мной, сказали нельзя, только один... Пошла законы читать 15.01.2013 17:01:57, Nostalgi43


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!