Раздел: СМИ об усыновлении

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Летучая Мышка

Законопроект о налоговых льготах для усыновителей будет готов в январе

Законопроект о налоговых льготах для усыновителей будет готов в январе

Правительство РФ | 16:46:45

Проект федерального закона о налоговых льготах для усыновителей в РФ будет подготовлен до 1 февраля. Соответствующее поручение дано кабмином для исполнения президентского указа о поддержке детей-сирот.
"Минфину России и Минобрнауки России поручено внести в Госдуму проект федерального закона, предусматривающего предоставление налоговых льгот родителям, усыновившим (удочерившим) ребенка, оставшегося без попечения родителей, в том числе ребенка-инвалида, а также родителям, усыновившим (удочерившим) второго и последующих детей", - говорится в сообщении на сайте правительства.
Для представления в правительство проекта ФЗ установлен срок до 1 февраля 2013 года.
14.01.2013 18:14:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще как-то непонятно.Что это за налоговые льготы.
Лучше бы выплаты делали, а где есть увеличивали.
Т.к льготы налоговые зависят от дохода, а он у всех разный.
У кого то льготы будут реально хорошими, а кто как не получал -ничего и не получит.
Или я что-то не понимаю?
14.01.2013 19:37:36, Тетрик
Яхонтовая
Ну, теперь заживем 14.01.2013 18:20:03, Яхонтовая
ну нам ПС это увы ни чего не даст ,,,,,, 14.01.2013 18:24:20, anna_av
А мне дает. Бухгалтерия вытребовала справки и там какой-то мизерный налоговый вычет или что там. Я пыталась объяснить, что дочь неусыновленая, но главбух куда-то позвонила, выяснила и сказала, чтоб я им голову не морочила и принесла документы. 15.01.2013 00:15:12, Криптан
Простите ,как Главбух спрашиваю, а куда это она могла позвонить что бы узнать про усыновленного ребенка?
Или я во время баланса туплю?
15.01.2013 11:00:05, Яия
Она у мне не усыновленная, а приемная. Главбух звонила начальству. там сказали, что раз ребенок в семье, то на него идет какой-то налоговый вычет. неважно, премный он, опекаемый, или усыновленный.

ЗЫ: да, тупите во время баланса. У нас вся бухгалтерия сейчас от хихикает, то печалится.
Анекдот спецом для Вас: Какое-то ток-шоу. Ведущи восклицает с пафосом: "Вот что может быть круче оргазма, я вас спрашиваю?!"
Ответ из зала: "когда годовой баланс с первого раза сошелся!"
15.01.2013 12:09:44, Криптан
А у нас бухгалтерия сказала что на усыновленного никаких ОТДЕЛЬНЫХ налоговых вычетов не положено.
У вас видимо обычные налоговые вычеты на приемных, опекаемых - как у всех.
Но лучше б не льготы а мат.помощь бы побольше оказывали.
15.01.2013 17:55:02, С др.детей
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нормальный вычет, у меня на 2-х каждый месяц 520 рублей прилипает к з\п. 15.01.2013 08:08:46, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так же налоговый вычет идет и с з/п приемного родителя (если нет другого места работы, в общем с одной какой-то зарплаты: или по месту основной работы или с з/п ПР). У нас на 4-х + кровная солидная сумма получается экономии (около 2-х тысяч с 16000 руб. Кстати, можно и за предыдущие три года вернуть переплаченный подоходный налог (ну, не знали люди о льготе этой, например). 15.01.2013 16:39:33, светланасемимама/
Это налоговый вычет на ребенка, приемные родители тоже имеют на него право. 15.01.2013 00:31:32, Dune
Яхонтовая
У меня тоже. Но какого же размера должны быть налоги, чтобы почувствовать разнинцу?)) 14.01.2013 18:43:00, Яхонтовая
я имею ввиду ,что в статье написано только про усыновления . Вот и написала что ПС видимо ни чего не светит . 14.01.2013 19:10:55, anna_av

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!