Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сыну поставили зпр

сегодня прошли ПМПК, сын у меня год. ей 3 года , ехали на машине 4 часа (очень устали) приехали и сразу нас пригласили на комиссию,за столом сидели 7 человек (я так и не разобрала кто-есть , кто?) видимо психолог стала задавать сыну задание ( одновременно и остальные стали задавать и мне исыну вопросы , мне показалось , что нахожусь на передаче Малахова)не успевала всем одновременно отвечать!а как чувствала себя сын?! с дома ребенка была выписка о том что у сына выроженная задержка речевая , была очень не управляемая и истеричная. за год как мне казалось у нас пошел пргресс в поведение с речью конечно слабо. так вот на комиссии сын мне кажеться справилась с заданием ( но конечно с речью туго) Я ожидала про речевую задержку, но когда уходили доча закатила истерику(не дали игруху понравившую ей поиграть) и вот выдали заключение-ЗПР!!! и много про речевую задержку-это отдельно, ответьте ЗПР -это из-за поведении или из-за речи? и страшно ли это ЗПР7 а доча она очень умная?считает до 10 и тд.... вот теперь переживаю!!!истерику я думаю закатила то-что устала очень!
14.01.2013 16:37:51,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже на днях были в ПМПК. По собственной инициативе с трехлеткой, тоже ЗПР поставили. Ребенок сказал, что мышка смотрит ушками, старательно забивала треугольную деталь в круглое отверстие, не знала названия геометрических фигур, кроме круга, названия цвета, счет даже до 3. Причем всему этому мы много учились дома, но ребенок не усваивает или усваивает очень медленно. Дали направление в сад ЗПР, я рада, т.к. ребенку действительно надо, чтобы с ним много занимались дефектолог и логопед, а в группу ЗПР очередь меньше, туда есть возможность попасть в 5 лет. Трагедии никакой не вижу, об этом заключении ПМПК никто не узнает, если сами в школе не расскажете. Если ходите в логогруппу - так и ходите, о заключении не говорите им. Однокурсница моя работает дефектологом в группе ЗПР, все дети оттуда идут в обычные школы, никто не знает, что посещал коррекционную группу, некоторые родители даже специально переводят своих детей в их группу, т.к. занятия там качественно ведут специалисты с высшим образованием, наполняемость маленькая и дети лучше усваивают материал... А заключение, что ребенок с ЗПР получить возможно, даже если он просто растерялся или переутомился, на первой ПМПК у меня ни один ребенок ни сказал ни слова, все писалось с моих слов. Только, пока в коридоре ждали, они втроем раскурочили все шкафы и принялись за игровую комнату, в связи с чем всем поставили гиперактивность, а нам того и надо - больше написано - больше можем требовать у педиатра. 15.01.2013 12:24:31, Вильданна
ну если это так - то конечно пусть занимаеться в лого-садике, только обидно что дочь ответила все правильно , до 5 посчитала и все фигурки поставила , только подконец из-за игрухи истерила вот из-за этого обидно 15.01.2013 16:08:04, 14061968
В три года спрашивали название геом.фигур? Обалдеть...А что еще спрашивали? Нам скоро тоже туда...
Нам 2.7 (дома 6 мес)мы почти не говорим (мама, папа, дай, иди, кошка-вава, собака-бабака и тд.)..., но ставят ЗРР - что нас можно спросить? Только пальцем можем показать где собачка, как говорит? ав-ав, где лошадка, как говорит? и-гого, гусь га-га Показывает части тела и тд. Показывает пальцами 2 годика...
15.01.2013 13:41:38, Ольчик-36
Можно писать, читать и решать задачи и примеры в пределах тысячи и иметь УО.

Автор, а ближе МПК не было? Зачем надо было ребенка тащить в такую даль? Она же устала.
15.01.2013 00:18:01, Криптан
Маша(если не ошибаюсь!) у нас город маленький и комиссия у нас республиканская в столице 15.01.2013 06:47:36, 14061968
Бедная детка! 15.01.2013 12:11:43, Криптан
ЗПР может быть и из-за поведения. Задержка психического развития на то и задержка, что постепенно может придти в норму. Просто обратите на это внимание, сходите к неврологу. 14.01.2013 23:49:43, Не волнуйтесь
Не понятно, зачем вы поехали. Но все равно успокойтесь, если сами не видите проблем, то не обращайте внимания. ПМПК только рекомендует что делать и может в сад специализированный направить. 14.01.2013 22:44:23, Pobeda
нет! я так думаю отдел опеки направил для того что-бы снять нас с учета (нам ведь доплата идет аж 450 рубл) а тут на-тебе!!! еще добавили диагноз! 15.01.2013 06:45:10, 14061968
Первый раз слышу про такие выплаты. 15.01.2013 09:55:52, Pobeda
У нас за хронические болезни 20 % доплачивают 15.01.2013 10:39:21, silverheartcats
Забудьте. На ПМПК мы ходили по своей инициативе, так как нам нужен лого-садик, направление оформляет логопед в поликлинике. Не понимаю зачем опеке нужно направлять на ПМПК?
У нас было примерно так же, ребенок очень стеснительный, а на него втроем с вопросами набросились, вообще ни одного слова не добились, он мне буквально под юбку пытался залезть :)) Сама вышла от туда как оплеванная (они там сами психические), в легком шоке на гране слез, потом успокоилась. А я с собой зачем-то принесла кучу его поделок, записи что да как говорит, а весь прием продлился минут 5. Нам тогда было 3 года, сказали что в лого-сад возьмут только с 4х, так что пришлось повторить через полгода, но второй раз прошло все легче, поменялись правила (там все время что-то меняется), место, люди и ребенок стал чуть взрослее.
14.01.2013 19:30:06, мамамочка
пошли с племянником на пмпк для того,чтоб его взяли в гимназию.Парень сверхумнейший.Задают вопрос:перед тобой англичанин,ни слова не понимающий по русски.объясни ему,зачем тебе велосипед.Парень наш молчал как партизан,отвечать на этот вопрос не стал.Вердикт пмпк:мальчик глуп,однозначно.в гимназию ни-ни.Вышли,а парень и говорит:вот ДУРАКИ там сидят:во-первых,как бы я стал объяснять,если он не знает русского,а я- английского. А во-вторых,англичанин, он что,из пещеры вылез :не знает для чего велосипед нужен?.вот так,устами детей..... 14.01.2013 23:58:06, maxerka
ЖенаПолковника
Это ни о чем и скорее всего нигде вам не помешает... 14.01.2013 19:18:11, ЖенаПолковника
Да пустое место это, забудьте. Ну поставили и поставили, пусть стоит.Нам ни разу не мешало, даже наоборот - в реабилитационный центр взяли без вопросов, на домашнее обучение учителя выделили. 14.01.2013 18:13:10, Tulsa
+ 100 я вообще бьюсь за каждый диагноз. В обследовании и лечении помогает, а то начинается "... у вас неп показаний..". А с диагнозом можно требовать 14.01.2013 23:01:03, твоя мать
Наплюйте и не переживайте. Растите, занимайтесь потихоньку. У меня кровная дочь в 3 года вообще не говорила и ЗПР ей ставили вплоть до 6 лет, умная девица выросла. Ни на что это заключение не повлияет, кроме как место в коррекционный (лучше речевой) садик дадут, что само по себе очень хорошо. 14.01.2013 18:05:47, atusik31
Если честно-не вижу особой разницы,что ЗПР что ЗРР.Собственно, нужно с садиком определиться годам к 4-м. 14.01.2013 16:51:58, Ямамба
да нет в садик мы как-раз ходим логопедический!чему я и рада! 14.01.2013 16:54:36, 14061968
У моего кровного сына ЗПР (у нас органика)...проходили уже 3 таких комиссии за 8 лет. Мое мнение они его ставят из-за отсутствия сообразительности и быстроты реакций, это раз. Мой например тормоз по жизни, он сообразит и ответит правильно, но ему надо в 2 раза больше времени на это - никто хдать не станет. И два, из-за плохой наполняемости групп ЗПР, как вариант - чтобы не закрыли...Я уже тут рассказывала, как нас при приеме в 1 класс с Речного вокзала хотели впихнуть в школу в Новогиреево(Москва знает о чем я)..и только наша дефектолог, которая сама учавствовала не раз в таких ПМПК, меня насабачила заранее и я была подкована и не поддалась. 14.01.2013 16:50:14, Ольчик-36
а чем чревата в будущем? девочка очень сооброзительная, но не ужели из-за истерики?обидно! 14.01.2013 16:53:21, 14061968
Вашими тратами на дефектолога и терпением, повторением по сто раз, то что обычные детки схватывают на лету, зпр надо разжевать и не один раз!!! Я надеюсь с возрастом перерастет... Мой учится в школе 5 вида (для детей с нарушением речи) по общеобразовательной программе - вполне тянет 14.01.2013 21:10:33, Ольчик-36
tЮлька
Диагностика после 4 часов в машине явно не адекватна. Вполне возможна и задержка, моя с зрр никогда не вела себя с истериками, но я и никогда не здевалась над ней 4 часами поездки и самостоятельными вопросами теток в 3 года. 14.01.2013 16:45:36, tЮлька
вы думаете я от себя так решила? в нашем городе нет этой комиссии 14.01.2013 16:49:10, 14061968
А кто Вас на ПМПК заслал? 14.01.2013 16:44:08, Евгень_евна
отдел опеки, доча у меня на учете стоит как ребенок с ограничением(из-за речи) 14.01.2013 16:46:57, 14061968
на учете с речью? в три то года? У меня тоже, у ребенка с речью туго, и поведением хорошим не блещет, гипер, плюс кризис возраста, истерики тоже бывают. 14.01.2013 17:51:31, Gugusha
Делать им чтоли нечего, за дочь вы отвечаете, вас теперь в сад ЗПР направляют? 14.01.2013 16:52:56, Ольчик-36
нет в сад другой не направляют, а вот к нервопотологу обязательно! 14.01.2013 17:00:48, 14061968
Не могу понять, какие проблемы из-за комиссии? В садике в прежнем остаетесь, к невропатологу вам так и так надо наблюдаться с ЗРР. Вы динамику видите. Какая\ вам разница, что тетки в карте написали? 14.01.2013 17:25:37, silverheartcats
сейчас, после ваших сообщений- мне проблема кажеться маленькой !!!отхожу маленько спасибо, что успокоили (а то переживала , вдруг в школе начнуться проблемы -именно из-за этой бумажки) 14.01.2013 19:04:28, 14061968
эта бумажка к школе не имеет никакого отношения) 14.01.2013 23:59:50, maxerka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!