Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
14.01.2013 15:31:24

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Скажите пожалуйста, а муж ваш прошел ШПР перед усыновлением ? Нам тоже скоро усыновляться после ПС, у меня есть ШПР, а мужа не заставить, не повлияет это на решение суда, интересно ? 17.01.2013 22:44:42, Ирина@
я даже не знаю...мы не проходили,мы брали справку,что мы зачислены в шпр.а сейчас сказали,что вроде из-под опеки не надо.. 17.01.2013 22:54:18, имя-фамилия
в черемушкинском.г москвы 14.01.2013 18:47:46, имя-фамилия
"Усыновление ребенка, в отношении которого родители (один из родителей) лишены родительских прав, допускается не ранее истечения шестимесячного срока, который исчисляется со дня вынесения судом решения о лишении прав". Поэтому усыновлять вы можете через 6 месяцев, считая от 17 июля. Мы усыновляли совсем недавно, нам юрист это и объяснил, указав на закон. Лишение было в марте, документы подавали уже в сентябре! 16.01.2013 14:51:15, Ариша68
спасибо вам!я учту и если что воспользуюсь этой информацией. 16.01.2013 16:43:14, имя-фамилия
ТОже пытаемся усыновиться из под опеки. у меня вообще сложилось впечатление что пол города чиновников кровно заинтересованны что бы не усыновили этого ребенка. жесть. уже полгода тянется всё это 14.01.2013 17:20:17, Елена747
Вы-на приеме ей лично пытались сдать документы? Сдайте весь пакет с описью в экспедицию, пусть ставят дату входящую. Она должна будет вынести определение, в зависимости от содержания и мотивировки - обжаловать или следовать ее решению. Сходите к юристу после получения определения. 14.01.2013 17:07:32, Vasilisa_2011
мурмур
В нашем Хорошевском суде г. Москвы дела об усыновлении (удочерении) в канцелярии не принимают. Я не могла сдать документы долго, тк судья болела, а потом пошла сдавать в канцелярию, меня шуганули и пошла я к ио председателя суда, правды искать. А она взяла у меня все документы, посмотрела внимательно и назначила время судебного заседания. С первого раза удочерились, без предварительного слушания. Я поэтому теперь с удивлением читаю совет сдать дело по усыновлению в канцелярию. Его даже в архив общий не сдают(у нас). 14.01.2013 22:50:34, мурмур
[пусто] 15.01.2013 01:49:06
мурмур
Мне кажется, что не так долго. Ну, у меня получилось: 2 недели не могла сдать из-за болезни судьи, а когда приняли, назначили через 20 дней. Вот и считайте. Но у меня дочь была под опекой 4 года к тому времени. Может это тоже повлияло? Правда, для суда пришлось оформить медицину ребенка через спецкомиссию, которая заседает в детской псих.больнице № 6. В общем, все было "по-взрослому". Я усыновляла в мае. 15.01.2013 13:05:28, мурмур
Симоновский суд Москвы, экспедиция принимает без вопросов. Передают дело судье, он уже решает, что делать дальше, достаточно ли документов и пр.
Можно заказным письмом отправлять с уведомлением, но там уже свои нюансы, не буду вдаваться.
14.01.2013 23:44:29, Vasilisa_2011
Не принять она не имеет права. Точнее имеет. Это всего ТРИ случая. Об этих случаяг говорится в ГПК ст 134.

И она вам должна дать определение, которое вы можето обжаловать.

Нет толка, нанимайте юриста.
14.01.2013 16:40:52, Oleg43
Говорить она может много что ))))
Пусть она напишет. А вы ей в ответ бумагу, что бла бла бла...
14.01.2013 16:36:19, Oleg43
муж сьездил второй раз.сказала,что бы завтра довез пару копий..но теперь выясняется,что усыновить мы ее можем только 17 февраля...кошмар какой то.почему раньше не сказали?сказали что 9 января мы можем подавать доки в суд.а у меня к тому времени медицина кончится...короче сил нет уже.а вот интересно на момент суда медицина должна быть в силе?или достаточно на момент подачи иска 14.01.2013 19:09:42, имя-фамилия
на момент подачи, должны быть все документы действительны. 14.01.2013 19:49:40, Oleg43
скажите пожалуйста.если лпр было 17 июля,когда мы можем усыновлять?почему нам до сегодняшнего дня говорили,что через 6 мес.а сегодня сказали что через 7!((( 14.01.2013 20:13:07, имя-фамилия
Решение суда 17 июля. А вступило в силу 17 августа. от 17 августа отсчитываем 6 месяцев и получаем 07 февраля. Всё верно. 14.01.2013 20:24:10, Oleg43
а могут сейчас принять документы в суде?или примут только с 17 февраля?? 14.01.2013 20:36:05, имя-фамилия
Принять могут. Но могут назначить заседание на 15 февраля и вы пролетите соответственно. А могут назначить и на после 17-го. 14.01.2013 21:54:05, Oleg43
а то что у нас вступает в силу лпр только 17 февраля?мы думали в январе...а там оказывается еще месяц на что то оставляется 14.01.2013 20:04:44, имя-фамилия
На дату подачи заявления в суд. Иногда судьи перестраховываются и начинают требовать обновить к заседанию.
На февраль заседание, если она все-таки принимает сейчас у вас документы, это нормально. На рассмотрение этой категории дел у суда есть два месяца. Плюс месяц на вступление в законную силу решения.
14.01.2013 19:18:01, Vasilisa_2011
зачарованная
Накатали бы жалобу - в связи с препятствием ля ля ля...

А зачем усыновляете? Я вот не очень вообще понимаю для чего этой формой народ пользуется?

Если кто серьезно захочет отнять он и из под усыновления отнимет. А так простите, думать что кто-то будет гоняться за вами что бы отобрать и так брошенного и не нужного ребенка - по моему шансов ооочень мало и они все в голове..

Поясните пож. мотивацию на усыновление? Можно приватно если не затруднит!
14.01.2013 16:23:42, зачарованная
хотим чтобы наша была,а не государственная.амилию нашу носила.а потом все же меньше шансов из под усыновления забрать чем из под опеки 14.01.2013 19:06:33, имя-фамилия
У меня ребенок был оставлен матерью, не предъявившей документов, в медучреждении.
В СоР - два прочерка. Смысл опеки в данном случае? Я стала матерью в юридическом смысле слова, несу все моральные и материальные обязательства, у ребенка есть теперь мама и бабушка. Не отчитываюсь перед опекой, не трясу везде удостоверением опекуна и по двадцать раз не объясняю чиновникам, хто
я такая.
Не умаляю достоинств опекунов, при опеке свои плюсы и свои минусы, у всех разные обстоятельства.
14.01.2013 18:01:26, Vasilisa_2011
Я усыновляла потому, что хотела дать ребенку свою фамилию, выбрать имя-отчество. Оставить наследство без оплаты доп. комиссий. Чтобы, случись что со мной, мою дочку могли без проблем забрать к себе брат мой и мама, что проще сделать родным, чем родственникам опекуна. 14.01.2013 17:40:23, Елена_Марианна
Ну мало ли какие у человека на этот счет мысли. У меня вот в последнее время таракан появился - хочу, чтобы у мальчишек была моя фамилия))) Тоже подумываю над усыновлением. 14.01.2013 16:30:11, Рыбачка Соня
а нельзя просто к другому судье, в другой суд? не охота да и времени нет бадаться с судьями -что-то им доказывать. Да и встанет ведь в позу -будет дальше палки в колёса впихивать типа "а нечего было меня учить как жить" %-) Я знаю,да -что надо в районном суде по идее, но может можно в другой суд всё-таки подать заяву?вы в каком суде? 14.01.2013 16:12:48, Марушка
Почему не судят то? Обжаловали бы определение о возврате (или какой судья Вам документ дала?) 14.01.2013 15:44:40, Рыбачка Соня
определение и дала.где обжаловать?в мосгорсуде?где такие же судьи?хахаха 14.01.2013 15:52:14, имя-фамилия
Ну как сказать... если бы постановления нижестоящих судов НИКОГДА не отменялись бы, с Вами можно было бы согласиться. А так...если есть основания - имеет смысл обжаловать. А основания (ИМХО) есть, - так как судья оценку доказательством (в том числе и о сроке действия справки) должна давать уже в решении. А на этапе принятия заявления к рассмотрению, смотрит только комплектность...да и то, если чего-то не хватает должно быть определение об оставлении без движения, но никак не возврат. 14.01.2013 16:03:17, Рыбачка Соня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!