Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опять вопрос про деньги по отчету.

Прошу совет "бывалых". Вот, к примеру, составила я финансовый отчет, приложила все возможные чеки и получилось, что потратила я денег меньше, чем было мне начислено. Этот излишек я перевожу на счет ребенка. А дальше эти деньги я смогу снять с разрешения опеки? К примеру, соберусь делать ремонт и переоборудование квартиры, на покупку детской мебели дадут? А на отдых? А если к этому времени ребенок будет уже усыновленным, то разрешение опеки все равно надо?
Такой вопрос возник в связи с тем, что собираюсь взять второго. Это тоже пацан и поэтому траты будут значительно меньше, т.к. "приданного" от первого уже несколько мешков, а люльки и коляски на балконе стоят ждут. Поэтому траты будут только на питание.
14.01.2013 11:34:57,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы вобще чеки не собираем, расписываем в отчете и все. Но просят чтобы по нулям сошлось. 16.01.2013 11:26:41, Ехидна
У меня все знакомые кто в теме про чеки информированы и к концу года на 240тыс. приперли :-) Так что клич или на крайняк коробочка для ненужных чеков на кассе детского магазина вам в помощь 14.01.2013 15:47:27, Ольчик-36
Sheba77
Не создавайте себе лишние сложности. Делайте отчёт на всю сумму (чеков можно в магазине и по знакомым набрать). И снимайте всю сумму. И кладите на свой (в уме - ребёнковский) счёт, не стОит морочиться с детскими счетами. 14.01.2013 15:09:51, Sheba77
а мне сегодня сазали в опеке "ну напишите так, чтобы баланс сошелся" :))) 14.01.2013 15:00:17, kokosh
надо же как.... если у меня будет остаток денег то я его снять уже не могу "просто так"? (извините что с вопросами, а не с ответами на ваши вопросы влезла). вот неприятность-то...
Получается, что отчет нужно "Рисовать" по "нулям"???
14.01.2013 13:57:21, kokosh
"Получается, что отчет нужно "Рисовать" по "нулям"???"
Или рисовать, или эти деньги будут переходить из года в год, и когда растратите будете за них отчитываться. Деньги то останутся на счету, на который переводят пособия, следовательно дополнительных бумаг не потребуется.
14.01.2013 14:13:06, Лесная
Еще раз повторяю это моя зарплатная карта, на нее же поступают пособия. Есть банкомат, есть карта, кто мне может запретить подойти к банкомату и снять столько денег, сколько я хочу?
А если по отчету денег будет потрачено меньше, чем начислено, то тогда уже перевод на личный счет ребенка. Это мне объяснили. А вот как дальше, не рассказали.
14.01.2013 14:12:29, Bonik
А что вам мешает пойти на рынок и купить за 100 рублей у любого продавца несколько пустых товарных чеков? И заполняйте, как душе угодно.
А вообще, мне сказали, что на некоторую сумму можно написать расписку, что потрачено, например, на посещние
аттракционов в парке.
14.01.2013 15:11:42, что мешает?
Бирута
обсуждали уже неоднократно, что можно писать расписку на товары/вещи без чеков 14.01.2013 15:20:11, Бирута
Не везде принимают расписки. Спрашивала в опеке, можно ли распиской подтвердить суммы на школьные нужды (туал.бумага, вода, подарки одноклассникам и учителям, "сладкий стол", оплата школьного автобуса в различные поездки с учителем...), а нет, нельзя, оказывается, нужно собирать письменные подтверждения с подписью учителя и родительского комитета. 14.01.2013 16:10:45, светланасемимама/
Mirashka
Ну, напишите сами такую расписку, пусть учитель поставит "визу". 16.01.2013 09:25:03, Mirashka
Несколько проблематично, учитель в отказе -" я не имею права собирать деньги с детей, а стало быть такую бумажку вам не дам". А родительский комитет в сельской школе (объединены несколько поселков и городков) днем с огнем не найдешь. Влипли. 16.01.2013 09:44:59, светланасемимама/
Ну тогда не знаю, у нас в регионе запрещено переводить деньги на содержание несовершеннолетнего на карту приемного родителя (опекуна), только на личный счет ребенка. И деньги снимаем по разрешению органа опеки и попечительства. 14.01.2013 14:47:44, Лесная
так забавно,у нас опекунские 5400.на питание сказали писать 200 в день.итого,только на питание 6000 в месяц.плюс садик 2500 в месяц.Итого,даже если не отчитываться ни по чему другому, получили 5400, садик и питание съели 8500.В МЕСЯЦ!!!! как у кого то может что то оставаться,прямо белой завистью завидую)) 14.01.2013 15:32:15, maxerka
У нас на дни садика питание не распространяется, т.е. в те дни списать на питание 200 рублей вряд ли удастся. Я сама ещё по садику не сдавала отчеты, но такой ответ на вопрос другой мамы от опеки слышала. 14.01.2013 16:13:34, светланасемимама/
а после садика ребенок кушать не хочет?Коробка молока у нас- 60 рублей,яблок дешевле 100 тоже не найдешь(Север).Да и в сад мы ходим не каждый день( в свои выходные не вожу).Не будет же специалист высчитывать, сколько дней мы ходили,сколько нет.а сумма за сад-одна(ходишь-не ходишь) 15.01.2013 00:09:44, maxerka
Ваши (адекватные), может и не будут, а наши могут. 15.01.2013 16:40:59, светланасемимама/
Однушка
а у нас оплату садика в отчет не включают 14.01.2013 21:24:15, Однушка
Я и говорю, у кого какие заморочки. 15.01.2013 16:41:26, светланасемимама/
Марина (.)
У некоторых еще пенсии начисляются, для отчета нужно больше. 14.01.2013 15:52:11, Марина (.)
А эти деньги на счету не остались в виде остатка? Т е вы их сняли и растратили?
В прошлом году подруга сделала отчет, позже после проверки вылезла недостача чеков, сумма около 7 тысяч. Хотела положить на счет ребенка и оказалось это очень проблемно, в банке у нее просто не приняли деньги на тот счет, который был открыт для перечисления пособий.Ей предложили открыть дополнительный счет, куда она смогла перевести эти деньги.
14.01.2013 12:16:57, Лесная
По отчету на первого у меня даже "перебор". Да и карточка это зарплатная, пришла в банкомат и сняла или положила. Знаю, что излишки надо будет переводить на счет, открытый на имя ребенка.
У меня вопрос на будущее.
14.01.2013 13:22:37, Bonik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!