Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про второго ребя

вот все-таки измученная этим вопросом решила спросить совета тех кто такой же как и я. Потому что спрашивала у подруг, они крутят у виска(а у всех детки кровные). вопрос вот в чем. женаты 4.5 года, усыновились 4 месяца назад. живем не предохраняемся. и тут случайно я подумала, а вдруг все-таки забеременею и так напугалась!хотя этого очень хочу, попробовать как же это когда внутри тебя кто то живет растет, на кого похож будет когда родиться, ну хочется конечно именно второго кровного (дай Бог чуда). а подумалоь так, потому что как только начали собирать доки на ребя все мои женские проблемы чудесным образом пропали и все стало прекрасно и по часам, хотя раньше огромные задержки и все такое. вопрос в чем не осилим мы вот так быстро второго младенца ибо денег в обрез, да и физически не выдержу, а предохраняться страшно, потому что а вдруг когда потом все таки решим пробовать, а не получиться и буду всю жизнь винить себя что упустила то время, а вдруг бы именно тогда когда предохранялись и забеременела бы.и вот мучаюсь я, и каждый месяц жду только если раньше двух полосок, то теперь даже не знаю чего. Посоветуйте пожалуйста как же быть p.s. муж будет делать как решу я, все важные вопросы вплоть до стройки решаются женщиной))))
13.01.2013 23:46:46,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"Дал Бог зайку, даст и лужайку". Ну, если речь не идет о фанатизме и семи детях на зарплату одинокой мамы-уборщицы (сорри, если кого-то обидела и не учла бабушку-олигарха) 16.01.2013 21:42:33, GreenHope
Mirashka
Если вы родите, то старшему ребенку будет уже года полтора. Это не смертельно - погодки. Множество женщин через это прошли.
Про деньги. Однозначно, еще один младенец не прибавит столько же расходов, как первый, поскольку экономия на одежках, кроватках, игрушках будет глобальной. Плюс сами будете кормить грудью, а не покупать дорогущие смеси. Все будет хорошо.
Единственный камень преткновения, который я вижу и который надо обсудить на берегу, это вопрос маминой госпитализации (или ребенка) - кто останется со вторым и как долго. Минимум один раз такой человек вам понадобится.
16.01.2013 09:23:29, Mirashka
У нас так получилось. Через 2 мес после усыновления 2 полоски. До этого 6 лет ничего. Первая реакция "У меня получилось!" и радость. Потом - сомнения, страхи, как-что, муж был категорически против. Разница между детьми ровно год. Тяжело очень, всего и не рассказать, но я надеюсь, что это пройдет. Я ни о чем не жалею. Удачи Вам 15.01.2013 12:56:28, елена__
РАсслабьтесь и получайте удовольствие. Хотя на самом деле я Вас прекрасно понимаю, у меня тоже самое в общем-то (за исключением взрослого сына своерожденного). Тоже переживала, но не хочу упускать шанс. Решили, как будет, так и будет. но вроде пока полгода как часы, никакой полосатости не наблюдаем. 14.01.2013 21:41:32, angellll
Meile
наслаждайтесь тем, что имеете. Даст Бог ребенка, даст и на ребенка. Пока залетите да родите, разница будет не меньше 1и 4 . Все вещи останутся кормить будете грудью-это бесплатно и все нормально. Я бы не металась.
НА ВСЕ ВОЛЯ БОЖЬЯ. Никто тут за Вас ничего не придумает.
14.01.2013 17:59:42, Meile
Рината
конечно, вам нельзя предохраняться в свете вашего анамнеза. Деньги -дело наживное, в отличии от здоровья.Со здоровьем, к сожалению, все наоборот((( 14.01.2013 16:07:07, Рината
в такой же ситуации - вот сегодня "пошли" -расстроилась :( хотя еще недели 2 назад делала тест с таким трепетомЯ(страхом) что просто ОЙ :)

все у вас получится :)))))))))))))))))))
в народе даже поверие такое есть, что часто после принятия в семью ребенка женщины выходят замуж и\или рожают детей(знаю сама 2 таких дамы-одна из них с диагнозом "беплодие" от известного светилы в медицине)
14.01.2013 15:42:36, Eugeniya
Да;е читать не стала. Автор нас не уважает, не потрудившись расставить знаков препинания? 14.01.2013 12:05:36, Cyndy22
я просто обычно на конфе вечером поздно. иногда очень тороплюсь и знаки забываю, а вообще у меня из-за знаков препинания всегда по русскому проблемы были. уж извините если вас так задело 15.01.2013 18:04:06, lesia85
Может спешила? Или не умеет? Зачем судить. Я вот даже не заметила. Важна суть. 14.01.2013 22:17:23, мамАлёна
ТАСЯ
У меня была как раз такая история — усыновила, сразу забеременела, разница между детишками около десяти месяцев получилась.
Ну что сказать - сначала было ОЧЕНЬ тяжело.
Очень.
И физически, и финансово. Первые два года родители очень помогали, дальше мы научились сами справляться, плюс муж стал больше зарабатывать, и я понемногу работать начала.
Мы, разумеется, ни о чем не жалели, ни тогда, ни теперь. Девочки сейчас в третьем классе учатся, все хорошо у нас. Но повторюсь: двое маленьких детей с маленькой разницей при финансовых трудностях - это, мягко говоря, непросто совсем.
14.01.2013 10:30:41, ТАСЯ
зачарованная
Я думаю, надо расслабиться, не париться и не предохраняться!!! Свой это всегда будет свой!

Это не плохо и не хорошо, это просто другое и не сравнимое однозначно.

Вот мы взяли ребенка правда взрослого достаточно, а через полтора года я забеременела и это очень хорошо!!! А в плане денег, да наплевать на них - кругом люди и если что, всегда будет поддержка, надо просто ее позволить себе получать. У меня например запасов одежды еще детей наверно на 3х как минимум :))) уже скопилось т.к. я никогда не отметала мысли большой и шумной семьи :))
Поэтому представьте что всего во круг вдоволь и навалом и оно ваше, раз протянули руку и взяли и оно появится!!!

У многих пар есть тараканы в голове и очень часто проблема лежит не на физике, а на психике, а дети приемные часто все это умеют чудесным образом снять и переключить, поэтому чудеса происходят сплошь да рядом!

Попрощайтесь со своими страхами и просто живите! Удачи вам и хороших живительных мыслей.. А еще к психологу сходите разберитесь - где зажим, чего в детках боитесь, опора не опора муж и т.д. Это тоже расставит многое на свои места и с приемным облегчит взаимопонимание и формирование привязанности..
14.01.2013 08:40:28, зачарованная
большое спасибо за поддержку, муж вроде помогает, но не так как я думала. Думала, что раз так долго хотим ребенка, то когда он появиться он отходить не будет (да и сам так говорил). а в живую как -то не так, пока сына ему не вручишь инициативы нет. Говорит подрастет мой будет, но в свете предыдущих слов, что будет ребенок да я так няньчить буду в ноые вериться слабо 15.01.2013 18:08:04, lesia85
Не бойтесь! Бог дал ребенка, даст и на ребенка. 14.01.2013 01:56:27, ЕкНик
Догонит и еще даст. 14.01.2013 03:51:12, Маргаритка
у автора действительно с финансами туго (даже по моим весьма скромным меркам). если бы она была уже беременна - да, разумеется. но пока есть выбор. 14.01.2013 03:23:10, Tulsa
зачарованная
Пусть беременеет - я вот пару сумок одежды и прочего на ребенка ей подгоню без проблем т.к. занимаюсь благотворительностью и собираю вещи для детей в регионах в др и дд! Автор пишите!!! Сохраните на случай если и пишите, прорвемся!!!! :)

Да и вообще кругом фонды и всегда нужное можно попросить и обратиться к людям!!! Не угнетайте пож!!!
14.01.2013 08:43:06, зачарованная
еще раз огромное спасибо!!!!!!!!!!!!!! 15.01.2013 18:08:50, lesia85
глупость какая. Из пальца высосет? 14.01.2013 02:00:42, LucyMO
Во первых,не зря вам у виска подруги крутят,расшифровывать не буду,думаю и так поимете почему. Во вторых,не факт что с появлением приемного сразу и беременность придет,а то потом захотите,а никак. У меня вон знакомые почти 7 лет назад усыновили ребенка и до сих пор беременности нет,хотя очень стараются,своих детей нет и проблем вроде как тоже нет по женской-мужской части. Так что если у Вас присутствуют мысли "Я ребенка взяла,теперь беременность наступит!",то лучше спуститься с небес на землю. Бог даст-наступит,а нет так и нет. Если проблемы по этой части,то о каком предохранении речь может идти непонятно вообще. 14.01.2013 01:52:01, \\\\\\\\\\\\\\\
я это тоже знаю и понимаю. я спросила "а вдруг вот выйдет". не понимаю девушек, которые спят. не предохраняются "а вось пронесет". а потом бац беременность. а они "ой а я не думала". ее бросили и или аборт или мать одиночка или брак. а потом развод. я как то привыкла всегда думать о том что делаю 15.01.2013 18:18:18, lesia85
ЖенаПолковника
Ну такие вопросы можете решить только вы сами. Каждая семья индивидуальна. Для кого-то и семь не потолок, а для других один выше крыши.
Если только в финансах дело, они имеют обыкновение прикладываться и находиться, а вот здоровье более серьезный фактор...
14.01.2013 01:51:14, ЖенаПолковника
"...муж будет делать как решу я, все важные вопросы вплоть до стройки решаются женщиной" - Так у большинства семей - это нормально. А вот рождение детей - это мало от нас зависит, как "наверху" захотят, так и будет. Вы правильно сомневаетесь в нужности предохранения, если получится, то рожайте. Кормить будете грудью, а приданое от одного младенца передастся другому, растить погодок малозатратно. Зато потом, когда они одновременно подрастут, вы будете более-менее свободны и для работы и для отдыха. 14.01.2013 00:10:57, светланасемимама/
да я знаю что на все Его воля, и сыночка нашего кроме как Бог подарил больше не скажешь, в маленьком городе за 4 месяца вообще не реально малыша усыновить, нам опека так и сказала вам очень крупно повезло. и вообще я верующий человек, потому и гложат меня эти мысли и сомнения 14.01.2013 00:27:41, lesia85
А если верующий, то этих сомнений и рядом не должно быть - как можно отказаться от своей деточки, тем более если пока нет..приемный это очень хорошо, но разве можно отказаться от этих эмоций и чувств. У нас например, так и вышло появился второй деть(первый свой-вторая приемная), по этой поговорке "Бог дал ребенка-дал и на ребенка"... Я сейчас по уходу сижу, думали с хлеба на воду вчетвером будем, а мужу зарплату бац и подняли неожиданно, ничего не предвещало...Там виднее что для вас благо!!! 14.01.2013 14:46:04, Ольчик-36
да это может быть а может нет. мы сами жили туго. отец умер. мать с двумя нами. я помню как в школе детям завидовала. что они хот-дог покупают. а мы бесплатный обед с братом едим. или вещи. носили одну пока не растянется. не порвется все дешевое. какая мода или красота. я не хочу такой жизни для своих детей. вот в чем суть 15.01.2013 18:16:03, lesia85
И правильно не хотите, не надо сознательно обрекать ребенка на трудную жизнь. Растите стольких, сколько вам по силам и в радость. 15.01.2013 18:38:02, Маргаритка
ulik77
Это конечно для каждого индивидуально, но... в мои почти 36, я бы уже конечно боялась двух полосок, но была бы счастлива, если бы они появились. А если бы мне до 30 было, так я бы и не боялась и счастлива была бы сразу. А так конечно, мысли бродят разные, у меня вот тоже, то задержки по 9 месяцев, то два раза в месяц, а то и по месяцу мазня без перерыва. Ну фигня и все. Сейчас только немножко восстанавливаться стала. Вот только с мужем теперь уже не всегда получается, то раз в 2 недели, то раз в месяц. Блин, а никак вот не получается. У нас детей трое... А Вам я думаю сам бог велел. 13.01.2013 23:57:55, ulik77
а моя подруга не испугалась, увидя 2 полосочки в 42 года. Ровно через год после усыновления новорожденного. Причем, о беременности она не знала несколько месяцев... 14.01.2013 01:15:19, LucyMO
ulik77
А вообще, лично для меня,время, когда я носила сыночка под сердцем, когда я его родила, впервые увидела, я просто чувствовала такое СЧАСТЬЕ и ОБЛЕГЧЕНИЕ, что больше такого сильного чувства мне в жизни не довелось испытать. Ради этого я бы наверное рожала бы и рожала...
Когда ребеночка беерешь в доме ребенка чувства сильны, но не настолько, когда сама рожаешь. Так было у меня...
14.01.2013 00:01:21, ulik77
ну вот поэтому то я и хочу попробовать родить, но умом понимаю, что сначала одному что-то дать надо, потом второму. хорошо если однополый родиться, а если нет, все караул. сын растет как на дрожжах, постоянно подкупаем ползуны, майки, и все такое. кредит платить еще 4.5 года 14.01.2013 00:06:19, lesia85
Если бог даст ребеночка, то и на ребеночка! Ни чего не бойтесь и даже не сомневайтесь. Это огромное счастье выносить и родить своего ребеночка! Все эти кредиты и страхи потом забудутся, зато будет чему радоваться в жизни. Я бы многое сейчас отдала,что бы это чудо произошло со мной еще раз! 14.01.2013 01:26:51, НТН
+1000 Мы вон кредит на дом брали и доки я собралась собирать на дочу, так все с мужем извелись, а вдруг помрем, заболеем и пр....всех тараканов в башке на уши подняли!!! А потихохоньку уже 70% выплатили и доча уже пол года с нами, а как вспомню как муж голосил, "ты оболдела и кредит огромный взяла, и детку сразу собираешься..." А я верила и интуитивно чувствовала, что именно так надо сделать и усе тут...и все уладилось. 14.01.2013 14:56:53, Ольчик-36
не хочу вас пугать, но у нас на работе девушка вот так взяла и померла таки в 39 лет, очень неожиданно, оставив 3 детей...

а чтобы кредит взять, не нужно ли доказать доход? а дохода-то у нее нет. Денег нет даже на первого ребенка - она сказала "в обрез", а уж на второго... иногда людям действительно есть не на что.
15.01.2013 00:58:07, LucyMO
Конечно даст, а то как же. У человека уже денег нет, ей бы этого поднять, да на работу выйти. Не нужно безответственных советов давать. 14.01.2013 03:54:27, Маргаритка
уточните "денег в обрез" (хотя это и неприличный вопрос:) ну хотя бы для себя уточните).
физически не выдержу - вообще просто ваше воображение.

если же не помогает - предохраняйтесь все-таки, может, через годик вы свое мнение поменяете сама собой, и еще не так жалко будет упущенного, как лет через пять.
13.01.2013 23:54:45, Tulsa
ну я получаю за сына 3400 и все уходит на него(смеси, памперсы кашки фрукты)у мужа после уплаты ипотеки остается 8т. (3000 коммуналка и пять на продукты и жизнь на месяц)огород свой, но это только морковь, консервация.вот так и живем. родители помогают очень очень очень мало... 14.01.2013 00:04:37, lesia85
Dnnn
off маловато конечно. Субсидий по квартплате не положено? одежду бы однозначно брала б/у у знакомых от выросших детишек. Да пожалуй и себе с мужем, пока получше не станет...
Картошку в огороде не посадить на след год? Все-таки второй хлеб, в трудные 90-е только благодаря своей картошке и выживали.
14.01.2013 10:06:20, Dnnn
да в том то и дело. что нам даже детские не положены, потому что у мужа зарплата 20000, и мы по прожиточному минимуму довольно обеспеченные.но ведь наше государство про ипотеки и кредиты даже не думает 15.01.2013 18:32:34, lesia85
да и так очень хорошо помогает крестная нашего сыночка. передает все что от дочки остается. но мы так быстро растем. что порой они за нами не успевают. а с мужем успели купить самое необходимое до появления сына. теперь только минимумы носки. и т.д. 15.01.2013 18:21:19, lesia85
зачарованная
Напишите что вам нужно :) просто соберем и отправим -вы где живете?! И сейчас поддержим и потом в случае чего!!! :) все будет хорошо!!! 14.01.2013 08:45:26, зачарованная
спасибо, да уже поддержка уже много значит. с одним то мы потихоньку справляемся. не шикарим, жду когда перестанем смесь покупать вот тут я думаю полегче будет,ну а скоро лето, трусы майка и вперед))). Вещи ведь на них прям горят, да и повторюсь растем мы ого, все по норме едим, а вес уже 10500, и попробуй его не покорми, он так воюет. надеюсь может пойдет похудеет, тогда те вещи которые уже малы опять можно будет носить))) 15.01.2013 18:30:25, lesia85
пока предохранйтесь. за год может много чего измениться, в том числе и материальное положение. 14.01.2013 01:41:50, Tulsa
тогда предохраняйтесь. 14.01.2013 01:16:28, LucyMO

Читайте также
Весенняя пора: идеи для вдохновения
Простые идеи, которые помогут перезагрузиться вместе с природой
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!