Раздел: Детские дома

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приемная мать из США рассказала, почему удочерить ребенка русской наркоманки стало самым большим сча

13.01.2013 11:39:14,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а меня грустно удивили эти коментарии. в сша жизнь бытовая на порядок легче. и к сожалению, медицина на данный день продвинутее. никто в этой статье не посигал на гордость российских усыновительных мам. просто к сожелению, реабилитировать больного ребенка может большее количество людей в америке. да она этим даже не кичится. я думала вы порадуетесь. 14.01.2013 07:45:09, YuliaATL
+ много. всегда меня это удивляет. 14.01.2013 10:59:26, Ехидна
fdo
по-моему, обычный ребенок, в наших др и дд таких большинство, ничего героического не вижу 13.01.2013 19:40:03, fdo
а где там про гоероизм? там про счастье 13.01.2013 20:30:23, Tulsa
Марина (.)
Но "Я уверена, что она никогда не нашла бы семью в России."
Ну не так чтобы нулевая вероятность у нее была. 1,5 года, снятый контакт по гепатиту.
Детей от наркоманок тут в конфе полно.
13.01.2013 21:17:15, Марина (.)
Про моих детей тоже так говорили, практически про всех. И что вылечить тут нельзя(поэтому усыновители отказывались) и что "никто таких не возьмет". Честно я ничего в диагнозах этой девочки сверхъестественного не увидела. И у меня и у многих моих друзей есть дети посложнее. 14.01.2013 00:49:55, mama17
про героизм все равно не вижу

со снятым контактом взли бы, а то, что потом у ребенка вылезло? или вернули бы, или залечили не пойми от чего, раз в России даже диагноза SPD нет.
да тут многие даже недоношенности боятся, как огня, а она 5-месячная.
13.01.2013 21:26:10, Tulsa
Марина (.)
Немало таких, у которых потом "вылезает". И лечат, и СДВГ, и отвращение к еде и прочее.

А кто-то из иностранцев возвращает или отдает в другую семью. Как вы здесь такой случай прокомментировали - "это обычное дело"?
А нет - "стандартная процедура".
13.01.2013 21:34:20, Марина (.)
стандартна процедура в случае необходимости возврата, да. я не утверждаю, что у нас не возвращают.
и в России, возможно, попались бы родители, которые справились бы.
речь о конкретном случае, с какой стати обсуждать вообще эти если бы да кабы?
автор статьи сказала то, что, возможно, сказали ей. да и еще пишет на эмоциях.
13.01.2013 22:57:35, Tulsa
А мне кажется у нас не "возвращают" - просто ребенку подбирают другую семью. Я в Калифорнии 14.01.2013 08:28:48, шла
ну я это и называю возвратом, из первой семьи. естественно, в ДД не возвращают, где взять ДД-то. если ребенок совсем психически плох, опасен - в спецшколу отдадут или больницу и будут на каникулы брать , а в выходные навещать, стабилизируется - заберут домой совсем, если криминал - в исправительный интернат отправится, опять же, временно. никто с себя отвественности за ребенка не снимает. 14.01.2013 09:40:47, Tulsa
Цитата:"поставили диагноз «нарушение обработки сенсорной информации»

У нас в стране о таком диагнозе навряд ли слышали((
13.01.2013 16:05:09, maxerka
Марина (.)
В медкарты такого вроде не пишут, но нейропсихологи, психологи, дефектологи так давно говорят. Так, или "нарушение восприятия". 13.01.2013 17:49:47, Марина (.)
ну дык, да. В карты не пишем, а коль в карту не написано, то и не лечим. Чёёё лечить то ? 14.01.2013 03:47:02, Oleg43
Марина (.)
Сенсорную терапию у меня ребенок проходил в гос.учреждении.
«Нарушение обработки сенсорной информации» - другими словами - нарушение "зрительного, слухового и тактильного восприятия, пространственных представлений", такие термины есть и коррекция таких проблем нейропсихологами тоже есть.
Но это у нас в городе уже не в гос.учреждении, соответственно записи не в поликлиничной медкарте.
Но и в местном медвузе нейропсихологов уже начали готовить.
14.01.2013 04:12:41, Марина (.)
в гос учреждении это в больнице когда уже у тебя, или еще в ДД? 14.01.2013 04:15:38, Oleg43
Марина (.)
В краевом реабилитационном центре для детей с ДЦП, дома.
В ДР дефектолог был, но в тех условиях конечно все в песок уходит.
14.01.2013 04:36:39, Марина (.)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!