Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Советы нужны очень!

Вот читаю конфу и все советуют консультацию тематического психолога. Я попросила опеку записать меня к психологу, пока тишина, никто не позвонил. Буду сама звонить в понедельник. Посмотрела частные консультации: 3-4 т.р. час. А у кого как или все обходятся своими знаниями и советами ШПР? Я собираюсь отмазывать ребенка от школы в этом году: пойду на комиссию, собираюсь на прием к единственному на весь район психиатору. Других специалистов с приставкой псих у нас нет, только неврологи, квалификация которых меня сильно напрягает.
12.01.2013 20:11:24,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Если ребенку меньше восьми лет будет в тот год, когда вы соберетесь его отдавать, то по существующему законодательству Вы имеете право не отдавать его раньше. 12.01.2013 23:45:12, ДраКошка
Еще на базе 19 д\д сейчас есть консультативный центр (бесплатный). От тех же Отказников можно записаться на консультацию. Еще Петрановская, Капилина - бесплатные. 12.01.2013 23:27:55, iii---
Психолог вам в деле отмазки не поможет. Мы два года отмазывались. Первый, когда ре было 7, нам отмазку дала ПМПК - справку о том, что у ре ЗПРР и ему показан логопедический детсад. Когда ре было 8, ПМПК сказала, что в таком возрасте они могут дать ту же справку только по рекомендации психиатра. Пошли мы к психиатру, тот дал справку для ПМПК, ПМПК дала справку для сада. Такой вот официальный порядок. 12.01.2013 22:46:08, было дело
По ссылке и тематические психологи и дефектологи. Обратитесь туда. [ссылка-1] 12.01.2013 22:28:52, lilava
я ходила к Панюшевой Татьяне от Отказников на диагностику. Да и потом с ней консультировалась. 12.01.2013 22:24:40, lilava
А чем вам Петрановская не психолог? Консультирует приёмных родителей бесплатно. И ходите столько, сколько нужно.
И причем тут вообще опека? :)
Кроме того, во всех районных московской службы психологической помощи есть разбирающиеся в нашей теме психологи, поскольку при них есть ШПР. Но там запись обычно задолго и перерыв между посещениями будет большой. Зато бесплатно.
12.01.2013 22:00:03, Фортунка
Ходили к бесплатному психологу.
Конечно Вашу проблему я не знаю.
Но ее рекомендации к ситуации мало относятся,и это я поняла позже.А сперва прям думала и правда все так очевидно.

Не знаю...ждала большего.Еще 2 раза пойдем.
Но приходится обходится знаниями,которые сами приходят.Чтение статей Петрановской,ее книг,конфы...ШПР-мало чем полезна мне .

Я ,наверное, более полагаюсь на себя.
Высказать проблему-даже себе на бумаге уже многое поможет решить.Как то она "всплывает",и появляются новые ответы.Реальнее и ближе по ситуации,чем советы психологов.Но у нас в городе и нет таких асов тематических.
12.01.2013 21:02:42, DiLaiLa
А где вы нашли бесплатного психолога? 12.01.2013 21:19:45, Ёжик горделивый
При ШПР.
Т.е. у нас есть центры бесплатной помощи.Центры консультирования,на которые теперь грузом еще+ШПР.

Но у них нет обязанности ведения приемных семей.

Захотел-позвонил-получил серию бесплатных консультаций(3).

И любому родителю,даже не приемному-бесплатно.
Мы не в Москве.
12.01.2013 21:58:36, DiLaiLa
Все бесплатные психологи в поликл-х по месту жительства, или в специализированных центрах, занимающихся нашей проблемой 12.01.2013 21:52:54, ЛюБимкаа
В поликлинику я как-то пыталась обратиться. Там психолог мне сказал - вот если б у ребенка глаз дергался, то это ко мне. А ваши проблемы - не по моей квалификации. 12.01.2013 23:30:56, хихис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!