Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Получила заключение на усыновление, а дальше....???

Подскажите, пожалуйста я получила заключение на усыновление, с возможностью усыновления одного-трех детей родственников и не родственников. По опекам москвы оставить свои документы легко, а что делать, если например мне нравиться конкретный ребенок из новгорода, сразу ехать туда и просить направление??? или надо зписаться в какую-нибудь очередь?
11.01.2013 19:17:23,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в 2017 г получили заключение уоп, на сайте федерального банка данных о детях оставшихся без попечения родителей выбрали несколько понравившихся нам детей, но обратившись в министерство образования специалист занимающийся этими вопросами пояснила нам что у нас нет возможности получить направление к конкретному ребенку потому что у нее с 2015 г люди еще стоят в очереди а все дети которых мы видели у них на сайте уже имеют приемных родителей. и вообще мы с супругой можем рассчитывать только на прием в свою семью ребенка инвалида, а на здоровых детей у нее уже имеются претенденты. также она предложила нам ездить по районам нашей республики и вставать на учет в уоп в каждом конкретном районе для того чтобы у нас появился хоть какой то шанс на усыновление. что же нам делать? 17.01.2018 23:49:48, Шамиль
понятия "очереди" в законе нет.
вы можете получить направление на любого ребенка/детей из базы данных любого РО или опеки, если на него УЖЕ не выдано направления кому-то другому. и отказ в выдаче направления должен быть письменный, а не устный.
11.01.2013 19:21:38, Ata
Девочки, а нету ли такого закона, когда разделение сиблингов возможно и "в интересах ребенка"? Дети разного возраста и в разных учреждениях (трое девочек), но как, на основании чего, убедить, что это "в интересах" и что это разделение повысит шансы каждого ребенка на семью? Или такого закона нет вообще? 12.01.2013 20:12:42, светланасемимама/
Марина (.)
[ссылка-1]
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 8 от 20 апреля 2006 г.
О применении судами законодательства при рассмотрении дел об усыновлении (удочерении) детей

13. Если у ребенка, которого желает усыновить заявитель, имеются братья и сестры, также оставшиеся без попечения родителей, и в отношении их заявителем не ставится вопрос об усыновлении либо этих детей хотят усыновить другие лица, усыновление в соответствии с пунктом 3 статьи 124 СК РФ допустимо лишь в случае, когда это отвечает интересам ребенка (например, дети не осведомлены о своем родстве, не проживали и не воспитывались совместно, находятся в разных детских учреждениях, не могут жить и воспитываться вместе по состоянию здоровья). Поскольку законом (пунктом 3 статьи 124 СК РФ) не установлено, что указанное правило распространяется только на полнородных братьев и сестер, его следует применять и к случаям усыновления разными лицами неполнородных братьев и сестер.
13.01.2013 06:59:48, Марина (.)
Спасибо, Марина. 13.01.2013 23:07:09, светланасемимама/
есть именно про интересы. подробнее - если дети друг друга не помнт или друг о друге вообще не знают. так часто бывает, когда следующий ребенок рождается уже когда предыдущие находятся в ДД 12.01.2013 22:07:37, Tulsa
Спасибо. 11.01.2013 20:05:45, karina133
нет никаких очередей. если у вас есть ребенок на примете, сразу едете и просите направление. 11.01.2013 19:19:49, Tulsa
Спасибо, а мне направление обязаны выдать в день обращения (при наличии полного пакета документов с моей стороны) или есть какие-либо усатновленные сроки на выдачу направлений? 11.01.2013 20:05:02, karina133
сразу, если на него уже не выписано направление кому-то другому 11.01.2013 20:30:35, Tulsa
мы были у РО. предоставили заключение усыновителей, паспорта и копию заключения (они сверяют с оригиналом и оставляют себе) если память не изменяет. направление дают сразу, если вас интересует какой-то конкретный ребенок, в базе его нашли на сайтах, например "усновите", то скажите им номер и имя и если его не забрали, и к нему могут дать направление, то покажут инфо по нему с диагназами (но этот документ вам не отдадут, так что диагнозы выписывайте если надо). а еще вы пару заявлений заполняете, на учет у них встаете. и к РО я бы посоветовала сначала повонить. нам они назначали врея когда подъехать. но было в пределах 3 дней.. не то что неделю, месяц ждать. Очень милые, отывчивые дамы работают. 11.01.2013 20:16:40, Rinaaa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!