Раздел: Отношения с родственниками и соседями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кузурка

Может кто плечо подставит? Или платочек даст?

Привет, люди!!!
Хочу хоть немного пообщаться. Так получается, что я тут только жалуюсь и канючу… Ну почти… И вот вчера у меня опять появилась тема для размышления и для обид… Надула я губки и сидела на работе, мрачнее тучи, а потом выпалила своей подчиненной свои планы. Потом часа два ее успокаивала. Короче, веселуха…
Вчера у нас было новоселье, совпавшее с 30-летием мужа. Гостей уйма и т.п., со всеми вытекающими подробностями. Произносятся тосты за все, за что можно пить. И тут моя тетя берет слово и произносит речь. Краткий смысл в том, чтобы мы не торопились принимать кардинальные меры, чтобы все у нас получилось так, и что не нужно ничего предпринимать, о чем потом пожалеем…
12 гостей со стороны мужа не поняли, о чем речь, в общем, поняла ее я одна и, может быть, мама.
Я просто онемела, побледнела и ничего не смогла сказать. Над столом повисла пауза в минуту. Ситуацию спас шурин мужа, закричав тост «За все хорошее!»
А потом в конце вечера та же тетка сказала: «Берите у меня на каждые выходные сына (13 лет), я буду вам и деньги давать, только заберите, чтобы дома не сидел! Вам же все равно делать нечего! Сидите тут одни!»
Ну уж тут я не стерпела! У нее же муж есть! Пускай и развлекает подростка! А мы ремонт никак не закончим!
Итак мне обидно стало… Мы так спешим, тратим последние силы и деньги на приведение квартиры в божеский вид, только бы поскорее закончить! Так хочется масика… А она…
Кругом все знают как лучше! И так навязчиво вешают мне ярлык бездетной родственницы, которой можно закрыть любую дырку! Взять ребенка на выходные – пожалуйста! Съездить в деревню вместо кого-то – да ради бога! Все равно «вам делать нечего»…
Надоело! Не могу так!
Вот так и закончился праздник….
Появилась информация к размышлению, причем довольно неприятная.
Значит живем мы просто так, в угоду всей родне? И без ребенка мы – пустое место?
Кто-нибудь сталкивался с таким? Или у меня гормоны шалят?
02.05.2005 22:03:53,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Винни
Наташ, привет! :) Хорошо, что ты появилась, я уже совсем тебя потеряла и хотела подавать в розыск :)
Ситуация крайне неприятная и ... типичная, ИМХО. По крайней мере, у меня так было. К счастью, не родные люди так себя вели, а сотрудники - "как ты не можешь подежурить двое суток подряд (48 часов, я медсестра) в праздники, у нас ведь семьи, дети! У тебя семья? Да кто у тебя, один Сашка!", "Хорошо, что вы квартиру купили, "запишешь" племяннику!" и т.д.
Наташенька! Это скоро кончится!!!!! Честное слово! Плюнь ты на них! А реагируешь так остро, потому что болит. Душа болит. Но скоро душе болеть будет некогда - она будет парить! :) И любить:) ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! :) ( ЗЫ,Мои глупенькие сотрудницы теперь дружно умиляются - ой, как малыш на тебя похож! Теперь надо девочку! " :))
04.05.2005 16:12:34, Винни
Кузурка
Привет, Наташа! Спасибо! А то я думала, что просто я стала ко всем придираться. Оказывается, не у одной меня так...Спасибки!
P.S. Надо девочку, надо!!!!!
04.05.2005 22:33:01, Кузурка
Брайтон
Добрый день. Понимаю, как трудно такие штучки слушать-выслушивать, да и гормоны правда в вашем положении шалят:).
Но, если это хоть чуточку утешит, скажу. У нас хоть и двое своих было, но реакция многих окружающих была такая же. Даже лохмаче: мол, "понятно было бы, если бы не было своих, а тут... с жиру они бесятся, не иначе. Еще наплачутся". Очень много было нетактичности и наглости. Не обращать внимание - трудно, наверное, невозможно. Я иногда до сих пор срываюсь, если при мне что-то об усыновленных деток глупое говорят, и начинаю отвечать там, где лучше было бы просто промолчать.
Но станет гораздо легче, когда детка будет с вами. Поэтому - скорее бы вам повезло!
03.05.2005 13:41:54, Брайтон
Кузурка
Спасибо, Юлия! За поддержку и понимание! 04.05.2005 22:34:42, Кузурка
Ой, а мне подруга тоже сына предлагала на недельку в ответ на мои планы об усыновлении. Ему правда 10 лет. А через время предлагала няней поработать временно, пока к ее подруге мама из России не приедет. Я отказалась от 2 вариантов.
Но подруга по-доброму, она сказала: ну тогда обращайся, опыт воспитания детей у меня есть, помогу, чем смогу.
Слезы не льем, плечо подставляю, платочек поищу.
Из родственников о наших планах знают мои родители и моя бабушка, они молчат как партизаны.
03.05.2005 10:51:24, Alyonka_Zelyonka
Кузурка
Везет Вам с родственниками!
Насчет подруг, я даже боюсь подумать, какая будет реакция... А, плявАла я!
04.05.2005 22:36:27, Кузурка
Лиса чернобурая (Т+А)
:)))) Уверяю вас, только заберете ребенка вам будет не до этого:)))) Поверьте мне, сама такая была, все волновалась, ах, чтон аработе скажут, ах, что мне все кости перемыли:) Совет Панды и АО - СУПЕР:) 03.05.2005 10:47:43, Лиса чернобурая (Т+А)
Кузурка
Таня, спасибо! 04.05.2005 22:37:25, Кузурка
АО хорошее предложение сделала! :) а если серьезно... Когда у вас будет деть, и вы будете с ним сидеть дома, то вам будут говорить уже другое - "тебе все равно делать нечего, сидишь тут дома". так что это ЖИЗНЬ. :))))) Не расстраивайтесь, и КРАСЬТЕ стены! 03.05.2005 10:10:35, ТМ
Кузурка
Угу, уже докрасила... 04.05.2005 22:38:12, Кузурка
Вот и думай потом, сообщать близким или нет... У нас как только узнала моя сестра двоюродная, через полчаса позвонила моя 75-летняя бабушка, которая аж за полторы тыщи километров живет:)) "Взяли девочку? Я бы хотела...". И, конечно, все родственники нам за этот месяц "косточки перемыли", обсуждая этот вопрос... Встречаясь друг с другом, так или иначе, им необходимо было поделиться с еще непосвященными новостью, обсудить.А мы так хотели молчать до поры-времени... Муж прямо расстроился, что все "просочилось".
Еще, наверное, не однажды придется слышать высказывания, намеки и советы, "как было бы лучше"... Надо научиться воспринимать это не слишком близко к сердцу...
03.05.2005 08:42:29, Нюсик
Кузурка
Спасибо, я стараюсь! 04.05.2005 22:38:47, Кузурка
Давайте меняться проблемами!?:)
У меня родной отец при всей родне заявил, что я с...ка (когда прожила в незарег браке 3!!! мес), спустя несколько лет после оформления брака, опять же при родне, включая племянников-подростков, что я не имею право называться человеком, потому как не выполнила вековой долг женщины. Вот усыновленного принял-бы (во всяком случае на словах), вот только на просьбу дать деньги (в долг!!!!) для увеличения квартиры показал кукиш.

Так как? Меняемся проблемами?
03.05.2005 08:31:20, Vv
Кузурка
Ну-у-у уж нет!!!!
Как говориться, посмотришь на неприятности соседа и сразу легче на душе становится... :-)
Насчет Вашего отца - я просто шокирована...
Всего Вам хорошего!
04.05.2005 22:41:05, Кузурка
Платочек не дам, у самой все мокрые:)))) Я родственникам на вопрос, зачем такая спешка, ответила "У вас дети есть? Я тоже хочу". Объяснить тетке, что она ведет себя бестактно, не получится. Можно только отвести в сторонку, вежливо сказать, что это не ее дело и попросить заткнуться на эту тему. 03.05.2005 01:28:23, Штукатурка
Кузурка
Спасибо, Женя! Пора нам платочки на солнышке просушить!!! 04.05.2005 22:42:16, Кузурка
Если Вы думаете, что Вы первая пока бездетная пара которая сталкиваеся с подобным отношением к себе недалёких (коих в мире очень много) людей - Вы ОЧЕНЬ СИЛЬНО ОШИБАЕТЕСЬ. Очень помогает в таких случаях просто прямо посмотреть человеку в глаза, улыбнуться и подумать: "Вот ДУРА-то", и забыть то что этот человек изрёк.
Глупых людей много, очень много (даже среди родни). На всех не запасёшся нервишками.
02.05.2005 23:47:29, PandaUSA
Кузурка
Оля, это типа фиги в кармане?! Здорово!!!! Спасибо!!!
Теперь все будут думать: "Чего это она все время улыбается?"
04.05.2005 22:44:16, Кузурка
Парнишку -- красить стены, деньги от тетки в карман.
02.05.2005 23:22:05, AO
Кузурка
Жаль, что вчера не заглянула сюда! Повеселили Вы меня! Совет супер!!!
Только вот у племяши воспитание такое - он всю работу за деньги делает (но очень качественно!!!)
04.05.2005 22:46:15, Кузурка
Совершенно верно!!!!!!!!!!!!!!!!!
02.05.2005 23:43:08, PandaUSA
Вот вам плечо с платочком из наждачной бумаги. Тетя выступила, прямо скажем, не по-людски, не то что по-родственному. Про племянника вообще ни в какие ворота. Но, знаете, если у вас появится ребенок, чтобы на вас не клеили ярлыки и не припахивали "от нечего делать" - я ему не завидую. Сделайте паузу, скушайте пару ящиков твикса. Дайте своей родне много времени свыкнуться с неизбежностью. И себе пожить с этой мыслью. Ей-богу, "хочется" - это не то. Вспомните, сколько всего вам хотелось, казалось, получу, и больше ничего не нужно. И чем все кончалось.
А если все знают, как лучше, это не самый дрянной вариант.
Извините, больше сегодня пообщаться не смогу, только если завтра, нагулялся с измерителем луж и грозой собак, глаза слипаются...
02.05.2005 23:20:07, Кай
Кузурка
Не-е-е, твиксы мне противопоказаны... Загляните в мой фотоальбом! Куда там еще твиксы?!
А если серьезно, женщины рожают ребенка, потому что так нужно, природой заложено, а уж потом все остальные причины (квартирный вопрос и т.п.). Не вижу ничего плохого в том, что озвучила одну из причин, а точнее, уже следствие, своего усыновления.
Все равно спасибо Вам, что дали совет истеричной особе в момент припадка... :-)))
04.05.2005 22:52:09, Кузурка
Вы самое главное с мужем имейте взаимопонимание. Родственники это все ерунда, если они злые и зависливые. Просто простите их, и не обращайте на них внимания. Они даже от своего ребенка родного наровят отделаться. это говорит о их недалекости духовного развития. У нас чуть было не сложилась такая ситуация. Мы с мужем вовремя дали отпор. Теперь они все с уважением к нам относяться. 02.05.2005 23:14:25, елена носик
Кузурка
Спасибо! 04.05.2005 22:52:52, Кузурка
Dinah
Я обычно молчу на Ваши топики, но у меня ощущение, что Вам какая-то эмоциональная подпитка нужна, что ли. Сначала организовать себе "стресс", потом с чувством из него выходить. Иначе зачем рассказывать о "своих намерениях" так ЗАДОЛГО до их исполнения? Ну и воспринимайте эту реакцию, как нечто, необходимое Вам и Вами же вызванное. Думаю, что когда наконец до дела дойдет, все эти размышления у Вас из головы выветрятся мигом. 02.05.2005 23:00:50, Dinah
Полностью согласна с Dinah. Зачем Вам было вообще оповещать ВСЕХ родственников?
Ну а если уж оповестили, то хотя бы теперь предупредите , что не хотите комментировать или слушать комментарии на эту тему? И почему Вы ожидаетте от них подержки и положительной реакции? Зачем она Вам? Ведь это Ваше личное семейное дело.
Тем более, что самое главное-Вас поддерживает муж.
По поводу племянника- неплохая идея:-((((
Действительно посмотрели бы,что значит быть хотя бы воскресными родителями:-))), и тётю "на свою сторону перетянули бы":-))))
Вообще , сейчас насторажает реакция не Ваших родственников (она вполне обыкновенна), а именно ВАША?
М.б. Вам следует обратиться к семейному психологу?
С уважением,
К.
03.05.2005 11:31:34, katarinochka
Кузурка
Дина, я только маме сказала, чтобы быстрее квартиру купить. А она просто "растрындела" всей родне! Я даже не ожидала. И теперь не знаю, как на это все реагировать... Ну не могу я за месяц усыновить! У меня просто элементарно не хватает денег! А родственники уже сейчас "жизни учат"... 02.05.2005 23:09:14, Кузурка
Dinah
Да никак на это не реагировать! Т.к. реагировать не на что. Ну, кто-то что-то говорит, ну и что, мало ли. 02.05.2005 23:16:02, Dinah
Брайтон
У меня мама тоже, кстати, всем знакомым рассказала еще до того, как. Мы тайну сохранять не собирались, но зачем так, не понимаю тоже. Сейчас мама Насю просто обожает, но рассказывает всем все равно - из соображений пропаганды усыновления и просто похвастать. Мне это очень неприятно. Поэтому Кузурку отчасти понимаю. 03.05.2005 13:45:03, Брайтон
Родстенники - это стихийное бедстие, к которому надо относиться филосовски, ведь мы их не выбираем. У каждого свой путь в жизни, не обращайте внимания. И вообще еще неясно, каким образом соединяются люди в этой жизни. Ведь и выбор мужа зависит от случайностей, судьбы и собственных усилий, и почему мы выбираем именно такого человека, а не другого известно только богу. И дети - тоже результат стечения многих обстоятельств. Возможно, кому - то, чтобы обрести свою роднулю, надо родить, а кому-то надо пережить смерть ребенка или разочарование в невозможности родить, чтобы понять, что твоя роднуля уже пришла в этот мир и где-то ждет тебя. И тебе достаточно только осознать это и обстоятельства начнут складываться именно так, чтобы встретить малыша. А окружающие, которые не пережили ничего подобного имеют узкое сознание, недостаточное, чтобы понять все это, бог им судья, не стоит на них обижаться. Все у вас будет хорошо, удачи вам. 02.05.2005 22:45:11, Кукла
Кузурка
Спасибо за поддержку! Хорошо написали. Какое-то у тети представление о детях... У нее подруга в 38 родила. После лет восьми лечения и одного менрворожденного малыша... Вот она с этим флагом и бежит теперь! А я так не хочу!!!! 02.05.2005 22:53:13, Кузурка
Это я из тех, кто до 38-ми дотянул. И когда молодые женщины "так" не хотят, я с ними подраться готова и реветь хочется. Думаете от обиды? От зависти, что раньше не подсказали, что обстоятельства не так сложились, и от того, что не видела этого выхода. Ну не видела!
Кукурузка, не надо ждать ни 5 лет, ни года, и всё будет классно. И будут тематические детки, биологические детки, будет семья и любовь. Вот только уже сейчас начинай быть "мамой". Представь, что твоя маська уже рядом, и всем вокруг надо отвечать так спокойно и уверенно, чтобы маську не напугать. Тренируйся!
03.05.2005 09:20:52, Ljusja
ИринаЛ.
Ну, предложение взять 11-летнего племянника, раз нам делать нечего тоже поступало, правда от свекра. Или собачку завести... Результат: после 3 недель общения с некровным внуком дед спокойно его голос слышать не может, начинает так скакать на другом конце телефона, что я даже опасаюсь за его здоровье :-)))
Делайте, как вам надо, а остальные или пусть приспосабливаются или не стоят они ваших слез. Удачи :-)))
02.05.2005 22:31:13, ИринаЛ.
Кузурка
Ага... Только обидно-то! А муж у нее, что - пустое место?! Или им только наш компьютер нужен? Она говорит: Посадите за комп, он вам и мешать не будет.
Я говорю: так купите себе! А она: Это вредно, у ребенка никакой пользы от этого не будет!
Ну я совсем ничего не понимаю...
02.05.2005 22:56:05, Кузурка
Что ж - родню не выбирают))))) С праздником тебя, дорогая! И с долгожданным новосельем! Ничего, скоро всей твоей родне будет "нечего делать" :-))) 02.05.2005 22:18:06, Nata_Z
Кузурка
Спасибо, Натулька!!! Тебя также с праздниками! Я так соску-у-училась... 02.05.2005 22:57:02, Кузурка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!