Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Никника

Продолжение детсадовской истории

Я в ауте :-((. Пообщалась с заведующей. Всё оказалось еще хуже, чем я думала. Оказывается эта дама (мамочка чумная) уже второй раз жалуется в опеку. В результате в детсад было три звонка - из горуправы, из образования, из опеки. Заведующая вроде против меня не настроена. Она говорит, что пока выясняла в группе, ребенок чихнул! Опа! В результате дома за день ни разу ни кашлянула, ни чихнула, соплей нет, температуры тоже. На завтра записалась к врачу. Опека допрашивала детсад, как мама обращается с ребенком,ухоженный ли он и т.д. и т.п. Ощущаю себя тем мужиком, которого в прошлом году засудили за растление дочери, нарисовавшей кота с большим хвостом.
А откуда эта ... знает о приемности, мне оч-ч-чень интересно! Настроение ниже плинтуса...
Р.S. А с герпесом (мм 4-5) в детсад ходить, интересно, можно? А то у нас бывает....
10.01.2013 20:50:56,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Яхонтовая
Повторюсь - пройдите врачей. Педиатра, лора, невролога. Кашель, чихание и шмыгание может быть аллергическим, может быть навзячивым из-за неврологии. Если у вас будет бумага, на которой написана причина кашля, вам проще будет противостоять.
Далее. Я бы связалась с опекой и призвала бы их в союзники. Сказала, что у одной мамочки бзик на базе приемных детей, она взбудоражила персонал, к ребенку придираются по любому поводу только по причине приемности. Попросила бы прочистить мозги. Вот у меня справка о причине кашля, ребенок здоров и пр.Вам Солнечная писала, что к врачу желательно попадать в тот же день,хоть к дежурному - брать справки, что вывели из сада необоснованно. После чего жестко ставить всех на место. Я бы еще присмотрелась к ребенку этой женщины. В эту игру можно играть вдвоем.
11.01.2013 16:16:45, Яхонтовая
Никника
Спасибо, я тоже подумала в понедельник в опеку наведаться, заодно и отчет сдать. В уме прокрычиваю речь. Сегодня были у педиатра, она, естественно, ничего не находит. Конечно, надо бы сразу, но у нас такой дурдом с поликлиникой, что просто было страшно думать без записи идти. На обратном пути зашла в детсад, отдала справку воспитателю. Вижу - она очень расстроена, я намекнула, что буду готовить перевод в другую группу. Она замахала руками, сказала, что они тогда коллективно выступят за мою девочку. Конечно, не очень верю, но морально немного полегчало. 12.01.2013 01:58:48, Никника
Я бы пришла к заведующей и устроила разборки. Сказала бы что если они не угомонять мамашу, я пойду в Роспотребнадзор, чтобы они выяснили почему мой здоровый ребенок чихает только в детском саду. И проверили уровень запыоленности, влажности воздуха и т. д. 11.01.2013 11:42:33, Gloria
С герпесом нельзя-он заразный шибко.Моя правда ходила все время,ничего не говорили.Может потому что не на губах у нее он.Кашель нынешний кстати тож плох-понятно чего та мама жалуется.Сегодня по радио передавали что несколько призывников умерло от пневмонии в подмосковье.Куча народу ей болеет сейчас в частях.То есть не только в детских учреждения этот вирус.Проходит кстати просто в виде кашля-без температуры.Так говорила наша классная.К врачу обязательно сходите и запаситесь справкой. 11.01.2013 09:46:57, Ямамба
Никника
Да в том-то и дело, что дома не кашляет, а только в садике. А врач способен это определить? (Не супер врач, а простой участковый, у которого очередь под дверью на два часа). Иду сегодня, но у меня такое чувство, что если говоришь - "кашляет", то "да, надо полечиться", говоришь "не кашляет" - "да, дыхание нормальное, горлышко тоже" 11.01.2013 10:40:19, Никника
Вообще,горло он в состоянии посмотреть.Считается что обычный педиатр в состоянии услышать хрипы в легких.То есть пневмонию можно услышать.На практике если у врача есть подозрения что пневмония-на рентген часто направляют.для подтверждения.Моя вот кстати кашляет уже третью неделю.Перед НГ ее с няней отправила к врачу-та наоборот сказала что все нормально и "выписала" в школу. Сегодня я их опять туда пошлю-не считаю нормальным что ребенок так долго кашляет.Пусть хоть от физры освобождает если считает что все нормально. То есть не всегда врачи делают все от балды.Нашей вот говоришь-кашляет)) а она в ответ-да горлышко чуть красное,ниче страшного)) Хотя нашей я доверяю,мы у нее давно обслуживаемся.Вроде не было эксцессов. 11.01.2013 10:51:09, Ямамба
нет. С герпесом нельзя ходить в сад. Она перезаразит всю группу (про процент зараженных и латентных я знаю). нельзя ходить в сад и с конъюнктивитом, ячменем и заедами.

прошел заразный период - идите.
10.01.2013 23:47:51, Криптан
Татьяна Витальевна
я маленькая была в круглосуточном д\с, герпес и заеды были мои постоянные друзья. Никогда даже в изолятор не направляли и больше ни у кого в группе не было. 11.01.2013 17:15:53, Татьяна Витальевна
lenalar
У многих детей всю осень герпес. Ну не у многих, у некоторых. А у моих никогда не было. Это не сильно заразно. Ходят и в сад, и в школу. 11.01.2013 00:19:12, lenalar
Заразно. [ссылка-1]
именно поэтому у нас в семье у каждого своя кружка.
Он заразен также, как и хеликобактер пилори. даже больше.

В сад мы не ходили, когда пузырек лопался и до тех пор, пока не образовывался качественный струп.
Лечились самым обычным совеццким ацикловиром.

Дочь уже требовала мазать на стадии зуда - научилась определять. так что в сад всего раза два не ходили.
11.01.2013 00:46:12, Криптан
lenalar
У нас в семье страдает папа по несколько раз в году. Остальные 5 человек не заражаются. Общая посуда, поцелуи. 20 лет совместной жизни:) 11.01.2013 01:27:13, lenalar
Вы анализ делали? Я вот чисто случайно на 35 году жизни)) выяснила что он есть у меня. То есть далеко не у всех вылезает в виде болячки,от иммунитета зависит.У меня вылез в момент полостной операции.И совсем даже не на губах.И с тех пор опять затаился. То есть вполне возможно что Вы все уже тоже с ним живете,просто не знаете.У других действительно смотрю при каждой простуде выскакивает.Говорят дело обостряется к старости,даже у тех у кого и не было ничего раньше,когда иммунитет снижается естественным образом. 11.01.2013 10:03:19, Ямамба
Зависит от состояния иммунитета конкретного ребеночка. Конечно, не все болеют. Даже грипп не все подхватывают. Определенный процент остается здоровым. 11.01.2013 00:34:41, ДраКошка
Никника
Вот у меня никогда не было - ни ячменей, ни герпеса. А вообще-то поболеть - запросто, имунитет хреновый. Видимо, именно против этой бяки что-то сидит. 11.01.2013 00:37:36, Никника
Берегитесь. Если та мамаша решила повоевать с вами, то скорее всего будет давить на самый популярный в народе "жесткач" о приемных родителях - жестокое обращение. При появлении любого синяка или ссадины в саду сразу расспрашивайте у воспитателей, откуда и как произошло. Желательно при свидетелях. А то потом не отнекаетесь. Если что-то такое появилось вне сада, позаботьтесь о том, чтобы дочка запомнила, где стукнулась и могла внятно объяснить при расспросах. Кроме того, напишите отказ от диагностики своего ребенка психологами. Они умеют так спрашивать, что ребенок ответит желаемое ими. 10.01.2013 23:20:41, осторожнее
Вот делать же людям не х...рена. 11.01.2013 10:56:11, Gloria
Никника
К сожалению, я сегодня сгоряча согласилась, что психолог садиковский пообщается (что ж я такая доверчивая!), сама уже пожалела. Но еще не поздно, завтра в садик еще не идем, а я собираюсь завтра или в понедельник снова встретиться с заведующей. Может потребовать в моем присутствии или свалить к независимому психологу, всё равно собиралась записываться? 11.01.2013 00:34:47, Никника
Зачем они предложили психолога, чем мотивировали? Ваше присутствие навряд ли поможет, единственное - записывайте все на диктофон, в открытую. 11.01.2013 01:41:00, осторожнее
Никника
Это потому, что я сказала, что может кашель - нервное, что раз дошло до покусанных изнутри щек, что девочка очень чувствительная. Наверно, всё таки откажусь, сославшись на то,что идем к тематическому психологу. 11.01.2013 10:48:38, Никника
У нас в саду в группе было заведено так: родители сообщали о всех синяках, которые получил дома ребенок, а воспитатели отчитывались о мелких травмах, полученных в саду. даже тех, которые не привели к синякам и ссадинам.

Дошло до того, что я просила не сообщать об очередных синяках на ногах и руках - везде билась.
10.01.2013 23:51:08, Криптан
lenalar
Один раз все-таки возьмите справку, пусть будет документ, попросите написать подробно. И лучше с заведующей поговорить, что больше не пойдете за справкой. А опека вроде и должна проверять. У нас усыновление, но спрашивали в какой п-ке наблюдаемся, думаю что наводили справки. Наша педиатр говорила мне, что опека ее просит что-то писать. Но не про нас, а про очень худеньких детей. Типа опека беспокоилась, как их здоровье. 10.01.2013 22:07:09, lenalar
мой чихает каждый день, но не болеет при этом. Даже я чихаю каждый день. 10.01.2013 21:33:56, LucyMO
Наш тоже чихает очень часто. И герпес у нас на губах очень часто, через неделю, да через 2 вылезает. Еще ни одного замечания со стороны сада и нарекания. У нас тааааакие дети грохающие (кашель) ходят и ничего. 10.01.2013 23:05:25, ЛюБимкаа
tЮлька
Может все таки полечить герпес-то?

Это жесть какая-то через 2 недели.
11.01.2013 01:34:39, tЮлька
Педиатр говорит нет, не надо. 11.01.2013 11:37:57, ЛюБимкаа
Я фигею дорогая редакция!!! не приведи господи таких родительниц блин. 10.01.2013 21:32:17, Я-а
Да можно-можно! Не ведите себя в роли жертвы,пора и голосу прорезаться.Зачем вам со здоровым ребенком к врачу,вам что заняться нечем.Отведите утром ребенка в садик и привет! Пусть та Мамаша сама к врачу (психиатру)обратится. И что в том что опека у детсада о ребенке интересовалась.Вы что ассоциальная личность,алкоголичка-наркоманка??? Держитесь твердо,если опека и интересовалась,то ради того чтоб быть в курсе,видят ребенку ничего не угрожает и успокоились,а вы наоборот завтра обратитесь с жалобой в Городской отдел образования-на каком основании вам не дают спокойно работать работники детсада -опеки-дебильные мамаши! Почему нарушаются права ребенка,если ребенок приемный он что прокаженный,короче удачи вам и действуйте жестко,а то они о вас так и будут ноги вытирать! 10.01.2013 21:10:35, НИБР
Выход один - вооружившись справками (что ре здоров) в трех экземплярах идти во все эти три инстанции, писать заявление, что ребенка травят в ДС, наговаривают, считают чумным и т.д. и т.п. Типа, обидели сиротку. Иначе так по каждому чиху будут звонки - и не отвертитесь. 10.01.2013 21:06:18, опана
я вот тоже думаю, что тут лучше нападать самому, чем отбиваться... 11.01.2013 00:39:44, Oleg43
посоветовать ничего не могу... терпения вам и мудрости. пусть все закончится благоприятно для вас. 10.01.2013 20:58:28, kokosh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!