Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отчет опекуна - хелп ми

Привет, впервые заполняю годовой отчет опекуна (москва). Возникли вопросы:
1. Надо ли в сведения о доходах вносить компенсацию ЖКХ или только 12000?
2.В сведениях о расходах покупка продуктов питания и предметов гигиены в разных строчках, а у меня в одном чеке вместе...что надо разбивать все,как?
3. Как предоставить чеки, в каком виде (приклеить, подшить, скрепочками скрепить???)
Спасибо, жду помощи
10.01.2013 09:12:21,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
[пусто] 10.01.2013 19:34:07
Вы в собесе сами должны оформить компенсацию у меня 928 руб 10.01.2013 20:19:34, Ольчик-36
Девочки, наша опека проснулась и на 7 году моего родительства приказала собирать чеки. У меня вопрос: вы уже автоматически куда то их складываете что ли? У меня вообще привычки нет. Как вы это все организовываете? И какие чеки? На все подряд? 10.01.2013 18:45:34, Солнечная .
мурмур
Я завела шкатулку и в течении года туда складываю все чеки. Потом в конце разбираю их по группам. На питание мы чеки не собираем, на них сказали можно до 10 тр списать. Остается 2 тр - это детский лепет, у меня на лекарства больше уходит в месяц. Одежда и все остальное уже из своего кармана. Я всегда пишу полные затраты в отчет, сколько потратила, столько и пишу. Это так, на всякий случай, чтобы потом никакая больная голова не могла меня обвинять в ненадлежащем исполнении обязанностей на основании того, что ребенку ничего не покупается. 10.01.2013 21:41:09, мурмур
У меня три файла:
питание
одежда и игрушки
лечение
10.01.2013 20:20:46, Ольчик-36
Девочки, у кого ПС, но ведь отчет делается только за пособие именно на детей, а за зарплату родителей -нет? А отдых вы как нибудь включаете? 10.01.2013 21:50:31, Солнечная .
ОльгаЛ
зпл- не надо. 10.01.2013 22:56:04, ОльгаЛ
ОльгаЛ
Чеки на шмотки и игрушки кидаю в коробочку специальную или рядом. Питание вообще не собираю 10.01.2013 20:11:03, ОльгаЛ
Раньше и не надо было, вот только последние три года требуют отчеты.
А чеки, да, приходится привыкать не выбрасывать и в отдельную коробочку, многие сразу приклеивают на листы, по датам.
10.01.2013 20:01:42, светланасемимама/
Отчет сдала... Спасибо за советы!!
Опека сказала принести все чеки одной кучей в файле(на лечение, питание, одежду и пр.) В строке пособие по месяцам сказали написать выплату по 12000, а в строке компенсация - по ЖКХ.
10.01.2013 18:21:40, Ольчик-36
[пусто] 10.01.2013 16:32:55
К сожалению нельзя. Вам самой нужно выбрать суммы и разнести их по соответствующим графам отчета. 10.01.2013 16:36:58, светланасемимама/
[пусто] 10.01.2013 19:30:51
Я уже два раза сдавала отчет (Москва) и оба раза вообще без чеков. Просто писала сумму на еду, а остальное расписывала на все остальное как захочу. Пыталась принести расписку на то, что было без чеков, так мне сказали, что им эта макулатуру не нужна - ни чеки, ни расписки. 10.01.2013 22:08:26, Anyusha
ОльгаЛ
У опеки спросите. Моя сегодня написала: зайдите, напишите отчет(в смысле они мне помогать будут), если есть чеки- захватите)))) 10.01.2013 20:09:43, ОльгаЛ
Не знаю, честно. Наши утверждают, что проверяют все суммы и чеки им читабельные, отмеченные и приклеенные. 10.01.2013 20:03:17, светланасемимама/
Чеки можно наклеить на отдельный лист ф А4. В чеках отметить те товары и суммы, которые именно на ребенка и идут (бывает же, что в чеке есть товары и не только для ребенка). 10.01.2013 15:46:09, светланасемимама/
Я тоже впервые составляю отчет, но все же могу поделиться как я это оформила.
1. Если в чеке разные позиции (а чаще так и бывает, т.к. закупаюсь в Ашане), то по каждому чеку и вывожу строки "продукты", "игрушки", и т.п. Причем, именно те товары, которые куплены для ребенка (ну или почти только те ;-)). Затем суммирую всё со всех чеков по каждой позиции. И получается общая сумма за месяц. Лучше всего это делать в Excel, все само считается и по каждой позиции в год, и среднее, и общая сумма потраченного за год.
2. Чеки у меня разделены по месяцам и приклеены на листочки. Все листочки за один месяц собраны в прозрачный файл. А файлы собраны в папку-скоросшиватель.
3. Как мне говорили в самой опеке, если нет чеков, то можно будет написать "расписку", в которой указать что, когда и за какую сумму было куплено.
10.01.2013 10:08:59, Bonik
Подскажите, в отчете, который дала опека, есть графа "Дата", куда надо вписывать дату снятия денег и дату расходов. А если я не помню, когда снимала деньги с карты? Писать любую дату?
Если в чеке несколько позиций (продукты, одежда и т.д.) - их как-то подчеркивать разным цветом что ли, чтобы опеке было легче сверять, или не надо?
10.01.2013 13:40:45, А что в датах?
Суммы питания в отчет выбирать не надо, она должна быть средней по Вашей опеке и не нужно подкреплять её чеками. У нас это 150 руб в день на ребенка, умножаем на кол-во дней в году и пишем сумму в графу "питание". 10.01.2013 15:51:38, светланасемимама/
Графа то есть, но по образцу, который мне дали, она не заполняется.
Не наше дело, как опека будет проверять, для своего удобства я подчеркивала разными цветами и приписывала "пр", "гиг", "игр" и т.п.
Сомневаюсь, что мой отчет кто-то будет проверять, это около 70 листов с чеками. Никто не будет пересчитывать эти 20+30 и т.д Сверят окончательные суммы.
10.01.2013 15:09:52, Bonik
Голубушка
АААААААААА ну вы даёте:) Мой отчёт: стандартный бланк на нескольких листах + три А-4 с чеками + расписка на всё разом. Час неспешной работы. Прокатило в 4 раз:) 10.01.2013 22:04:26, Голубушка
Sheba77
У меня на двоих в ПС получается около 30 листов с чеками, но я клею только крупные - Ашанские - там сразу на 15-20 тысяч. Половина чеков остаются лишними - перерасход показывать нельзя. А по графам разношу вручную - сначала себе в экселевскую таблицу, потом уже в отчёт.
Подруга с тремя детьми в ПС принесла полную тетрадь А4 90 листов с чеками. Взяли :-))
11.01.2013 10:46:51, Sheba77
Ну а если я практически каждую неделю что-то покупаю (не учитывая продукты). То колготы, то шапку, то очередные варежки, то сапоги, то теплые штаны, а также памперсы, книги, игрушки, лекарства и т.д. и т.п.. Вот и выходит рублей 300-500-700 потратил и на каждое чек. 10.01.2013 23:29:44, Bonik
С нас чеки берут отдельно от отчета - в тетрадке клеятся помесячно, плюс рядом расписываем куда - что. Напр.: 8 тыс. - на продукты питания.
3 тыс. - ботинки.
200 руб. - трусы.
и т.п.
10.01.2013 09:57:12, отчет
700 руь ЖКХ отдельной графой надо вносить.
Отдельно продукты и гигиену на чеках я видел только во Франции, там отдельно пробивают внизу чека. Реально это такая мелочь что не стоит заморачиваться.

А кстати, сколько у вас выходит в год на гигиену?

У меня почти нет чеков, теряю их и забываю собирать, поэтому несу как есть, их всего несколько штук. Опека пока не ругается. Но это второй раз так, раньше не было такого маразма чтобы чеки собирать!
10.01.2013 09:51:57, Опекун 002
Mirashka
Спросите в своей опеке, таребования у них бывают разные. 10.01.2013 09:14:32, Mirashka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!