Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу еще дочку,НО!!!!!!

У меня два взрослых сына и приемная доченька 4х лет(дома с полутора)Хочу Очень еще одну,но не могу определиться с возрастом.Хочу ровесницу моей, чтобы в сад а потом и в школу вместе ходили,уроки вместе делали да и у ровесниц больше общих интересов.Нравятся девочки и постарше,но боюсь ,что долгое нахождение в ДД неблагоприятно подействовало на них(а больших проблем не хочется честно говоря). Вот понравились девочки из Краснодарского края , но там вроде всех относительно здоровых разбирают,значит остались проблемные(боюсь не потяну)Малыши тоже нравятся,но их боюсь из-за своего возраста-мне 50.Пока есть силы,здоровье,желание Да и дочка, когда вырастет чтобы одна не осталась! И еще вопрос-моя сСДВГ и к ней выбирать спокойную надо или с разной активностью им трудно сойтись.Еще одну гипер-боюсь(от этой порой крышу сносит). Старой теткой, как иногда пишут на конфе себя не считаю,хотя для многих здесь пишущих это так представляется мой возраст. Вообщем жду ваших советов,ссылок,но не тапок(ведь доча уже есть одна).
10.01.2013 01:16:05,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не все дети попадают в ДД с рождения, так что вовсе не факт, что девочка постарше будет из таких, что долго в ДД была. А проблемными могут быть и совсем крошки, тут уж как кому повезет.

Также лично я не стала бы брать девочек очень близкого возраста, но это уже индивидуально.
А уж если две гиперактивные - то это вообще крышеснос, Вы правы. Я бы не рискнула.
10.01.2013 15:38:04, думаю
lenalar
Я бы взяла помладше, на 2 года, ну уж как получится. Я тоже своему возьму братика или сестричку, вот жду чтобы разница все-таки была. Мне нравится, когда можно каждому ребенку уделить личное внимание. 10.01.2013 13:16:08, lenalar
Да не против и помладше,но боюсь не успею поднять и внуков понянчить, а так хочется! А еще читала, что ребенок будет стесняться пожилой мамы,которая больше в бабушки годится.Моей дочке иногда говорят-твоя бабушка пришла(всадик когда за ней прихожу),так она с гордостью кричит-это моя мама! или чуть не с кулачками налетает на крикнувшего. 10.01.2013 15:48:57, лизина мама
lenalar
Ну 2-3-4 года разницы не играют. Может быть собрать доки, и пойти смотреть, и кто на сердце ляжет... Я тоже в возрасте, но очень хочу маленького. Ну уж как получится... 10.01.2013 17:16:36, lenalar
Берите двойняшку первой дочке. Мы первую взяли, а через 2,5 года вторую такого же возраста.Девочки очень разные, первая спокойная, а вторая- с характером, так что все конфликты сглаживаются за счет доброты и спокойствия первой.Адаптация нас минула или оснулась чуть-чуть, и в этом опять же плюс что девочки разные. С первой много занимались, учеба дается плохо, а вторую взяли всего год назад, но учеба дается легко и первую она уже перегнала. Так что не факт, что вторая Ваша девочка будет отставать в учебе, до школы еще два-три года, успеете подтянуть. Желаю удачи и вперед за дочкой. 10.01.2013 11:41:44, Citizen
Даа? Почему-то по фото,что в ДД, что у вас - 2я Александра само спокойствие, а вот первая - звезда. Вот и угадывай характер по фото 10.01.2013 17:58:36, priyanka
Я угадала характер по фотографии точно))Аля спокойная, но с характером, такую и хотела. Есть в ней стержень, знает что хочет, может добиться своего, но не криком и истериками, а очень умными выражениями, всегда объясняет, почему ей это необходимо сейчас.Мне ее характер нравится больше, я сама такая.Не люблю людей без стержня, без своего я, не люблю размазню.Первой дочке будет тяжело в жизни, очень мягкая, очень добрая, со всем соглашается бесприкословно, готова отдать все, не оставив себе ничего.Вот такие они разные)) 10.01.2013 23:37:25, Citizen
ЖенаПолковника
А я сама с железным внутренним стержнем мечтала о мягкой, спокойной и доброй девочке, такую, кажется, и подсунули...)))
Я за двойняшку, легче отводить-приводить в кружки-секции и интересы ближе...
11.01.2013 00:53:09, ЖенаПолковника
смотрите, какая девочка! Ростов. статус правда только опека написано
[ссылка-1]
10.01.2013 09:38:42, непросто
По девочке знаете что-то большее чем инфа на сайте?(давно смотрю, но далеко)
Если да, то поделитесь, пожалуйста, лучше в личку
11.01.2013 00:42:49, priyanka
нет, тоже на сайте увидела. Попробуйте Елена с ником Sheba написать, спросить. Она курирует сайт, хотя конечно по каждому ребенку вряд ли есть доп информация. 11.01.2013 16:16:52, непросто
Я только за.Я старше Вас,сейчас посещаю девочку 4,8 лет,она старше моей всего на 10 дней. Подписала согласие,хотя вижу, что с девочкой придется очень хлебнуть.Девочка понравилась сразу, при первой встрече хотелось ее назвать доченькой,обняла ее со спины и просто стояли мы минут 15 и я ее гладила по головке,ручкам,ножкам,спинке. В голове вертелось:"скорей домой,доченька",она притихла и съежилась в комочек,но прижалась ко мне.Она светлая и очень маленькая по росту, а моя прием.доченька темная и высокая, и совсем другая и по характеру, и по развитию.В приюте,где она сначала была полгода, о ней отзываются совсем неплохо: активная,дружелюбная. Девочки будут совсем разные и не факт, что будут очень дружны попервости. Но буду стараться их породнить.Жду скорей домой,согласие написано еще в начале декабря,но ждем заключения ДД "о приятии реб будущей мамой".Так постановила администрация ДД.Детей к сожалению стараются всеми силами задержать в ДД.Девочка очень нравится,но маугли в полном смысле этого слова,хоть и воспитывалась до 3,5лет бабушкой-дедушкой.Девочка сохранная,но в сад не ходила,бабушка-дедушка заботились только чтоб была одета-обута,поела-попила,поспала.Развитие на 2,5.Лучше уж была в ДР,там с детками занимаются.Тогда не видела бы плохого от матери.Дед умер,а через полгода и бабушка ушла к деду,потом реб жила фактически на лестничной клетке.Соседям это надоело и реб сдали в полицию.Больше никого не ищу,итак уже 7мес в поисках.Устала и вымоталась душа. Хотела перевестись на полставки,но на работе отказали. Печально. 10.01.2013 08:54:42, elenaksucha
Какие тапки? Вперед за дочей! Мне кажется, что можно и ровесницу Вашей брать. Ну и пусть, что малость отставать будет (вдруг), до школы много ещё времени у Вас.
По темпераменту ... наша средняя парочка кардинально отличается друг от друга по темпераменту. Юлька - ветер и атаман в юбке, Вика - медленный тормоз и капуша. Мне вначале жалко было, что "юла" её подавляет, но психолог убедила меня в том, что Вике именно такую и надо в подруги, главное, чтоб была возможность Вике перевести где-то дух в тишине (иногда), если потребуется ей. В чем-то Юлька и растормошила Вику - это совсем не плохо оказалось.
А почему именно Краснодарский край? И откуда Вы узнали, что большинство детей уже в семью уходят? Может мутят опеки?
В любом случае - удачи, если это не сиюминутный порыв у Вас!
10.01.2013 01:33:35, светланасемимама/
Так по моему здесь и писали,а еще в аргументах прочитала,что руководство края очень приветствует Приемные семьи и там закрылось 20 ДД и остались детки с тяжелой патологией.А может кто знает подходящих девчонок(только далеко ехать не желательно) 10.01.2013 01:45:41, лизина мама
Ростовская область.
прозвоните,вот эту девочку.Оператор отвечает коротко по диагнозам и тп
Девочка долго ждала статус.И только недавно он появился на усыновите и опекавэб.Возможно поэтому задержалась там.
10.01.2013 20:58:07, DiLaiLa
Предыдущее фото девочки было очень милым)))
Но ей сделали такой вот снимок(((
Варя
[ссылка-1]

Вика появилась в базе совсем недавно!!
[ссылка-2]
10.01.2013 21:04:51, DiLaiLa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!