Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Долго думала, все таки решила спросить

Долго думала, все таки решила спросить здесь. Озадачивает меня мой сынок в последнее время. Даже и незнаю, как правильно сформулировать, но постараюсь.
Итак. С нами наш сын пол-года, из диагнозов, ничего тяжелее простуды не было. Умный, сообразительный, добрый. Но тут в последнее время, стал говорить, что хочет женится на мне. Ну это ладно, они в этом возрасте все женятся на своих мамах. Меня больше всего озадачивает то, что он начинает демонстрировать, как это будет происходить. Начинает целовать "по взрослому" в губы, причем даже язык пытается засунуть мне в рот. Ну, конечно, у него ничего не получается. Естественно, говорила. что так не целуются с мамами, нужно целовать в щечки или делала губки дудочкой и показала как еще можно. А тут вчера, сидели на диване разговаривали о том, как день прошел, что он делал в садике, ну о обо всем понемногу, тут он поварачивается ко мне и говорит, а что дяди целуют теть в писю и тети тоже целуют дяденек и начал показывать, как. Еле успела его перехватить, что бы не начал демонстрировать. Говорю, а где ты видел, он говорит смотрел по телевизору, еще, когда жил в другом доме, у другой тети. Тут я еще не совсем разобрала, что он имеет в виду, у какой тети? То ли в приемной семье, где он жил. Хотя это наврядли. Семья хорошая, трое детей приемных и свои еще есть. То ли он имеет в виду свою био. Ему было 2,5 года, когда его забрали из семьи. Чтобы не спугнуть начала задавать вопросы, но он не задержался на этой теме, стал про другое говорить, ну и я не стала очень настаивать. А теперь вопрос. В таком возрасте это разве нормально? Причем сексуальность так и прет из него порой. И что мне делать? Как вести себя в такие моменты? Читала в интернете, что-то непонятно мне. Кто пишет это нормально, но меня это пугает. Может я не не совсем точно описала проблему, просто волнуюсь очень. Может, если зададите наводящие вопросы отвечу более точнее
09.01.2013 11:54:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Смотрите по ребенку, зациклен или нет. Мои девы тоже меня засосами мучали (увидели в реале), и сестра в свое время младшая, объяснили, что так дети со взрослыми не целуются. 09.01.2013 22:59:03, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Возраст ребенка -важно.
Насчет опыта - ну был и был, видел, слышал, может, по ТВ, может, вживую. Это не так важно. Обратно не отмотаешь, увы.
Насчет сексуальности - не знаю, как это объясняется научно, но почему-то у ДД-деток она раньше проявляется. Причем не сексуализированное поведение, а именно сексуальность - с ее интересом и активностью (технически сложно, но понятие есть). Это, наверное, надо принять как факт и просто рамки выставлять.
Насчет того, что он все Вам рассказывает и пытается продемонстрировать - вот тут как раз надо объяснить, кто, когда и с кем это делает (муж с женой, взрослые со взрослыми) и НЕ делает (мама с сыном, взрослые с детьми и т.д.)
В общем, тема сложная, главное - НЕ бояться и не показывать своего шока ребенку. Иначе, из интереса может потом еще больше начать акцентироваться на теме.
Удачи и все будет хорошо!
09.01.2013 14:20:52, ДраКошка
Укажите возраст ребенка - в этом случае это очень важный момент 09.01.2013 14:13:31, Lena Eselson
Сыну 5 лет. Я,конечно, стараюсь не акцентировать внимания. Так распрашиваю потихоньку. Говорю, что так делают только взрослые, муж и жена и они любят друг друга. Телевизор не смотрим. А если смотрим, только детские передачи. Сам не включает телевизор. Просто хочу знать, пора что-то предпринимать или само пройдет? Но когда он вчера мне показал, как это делают, причмокивая и вздыхая и закатывая глаза, шок, конечно, был. Но он сам быстро переключился. А однажды, когда переодевался, начал движения делать, как при сексе, а сам смеется. Но вижу, что ему интересно, что я скажу. Да и писун у него стоит переодически.Сам не мастурбирует. 09.01.2013 16:06:44, romashka_belaja
PinkPiglet
В этом возрасте эрекция с сексуальным возбуждением не связана, даже у взрослых мужчин она иногда бывает из за того, что писать хочется или трусы жмут, а у детей тем более сам по себе вырастает. У моего старшего во младенчестве очень часто бодрячком был, иной раз и не знаешь, как памперс надеть и сейчас в 4.5 регулярно бывает. То есть по крайней мере на этот счет беспокоится не стоит.
И он же теперь старается исподтишка за грудь потрогать или в попу брату залянуть-видимо инерес к полу просыпается. Насколько я слышала у многих знакомых детей в похожем возрасте были подобные выходки в плане пощупать- заглянуть- изобразить взрослого
09.01.2013 19:29:42, PinkPiglet
Я бы и расспрашивать не стала. И вообще никак бы не поддерживала разговоры на эту тему - знает что-то, и знает. Шарахаться не надо, а проявить равнодушие и показать, что Америки он Вам не открыл, стОит. Ждет Вашей реакции? Ну так не дождавшись, быстро прекратит, поскольку без зрителей неинтересно.
Если сам ребенок на этом не циклится, то больше напоминает "проверку на вшивость", которую сын устраивает Вам - "а как тебе еще и такое?" Не ведитесь, и все быстро пройдет. Если же это напрягает, "упредите удар", начав читать с ним что-то из серии
"я и мое тело", направляя "просвещенность"
в правильное русло. А вообще 5-6-7 это еще и возраст начала интереса "к этому", так что сразу 2 полезных дела сделаете - и ненужную "озабоченность" уберете, и просветите ребенка.
09.01.2013 16:27:53, Lena Eselson
зачарованная
С одной стороны женщины дали очень хорошие правильные советы, НО есть еще и 2 сторона. Когда ребенка в ДД или в биосемье привлекали к процессу, от сюда и детальные знания... Оно всплывает в безопасной для ребенка обстановке из подсознания.. Я бы попробовала все то, что посоветовали выше, если не пройдет сходила бы к психологу профильному для определения ситуации - был ли ребенок участником такого процесса или действительно только видел..
Просто больно много он всего видел т.к. по телевизору такое в деталях не показывают, там в основном эротика, а то что вы описываете по его словам ближе уже к другому..
Так что на спортаковскую 10 в патронатный центр к психологу Ольге загляните (она как раз этой темой занимается), возможно она сможет диагностику сделать и по ее результатам поработать с ребенком..
09.01.2013 17:19:03, зачарованная
Спасибо. Жаль, но я живу в другой стране. Здесь, на форуме, я в основном, как читатель. Очень нужной и полезной информации здесь получила. Решила понаблюдать, хотя бы неделю-другую, посмотреть, а пока пособираю информацию. Что-то меня начинает трясти. Так не хочется верить, что такое с ним могло произойти. Прямо убить готова, если все мои опасения подтвердятся. Самое главное, я знаю адрес био. Боже, что же он перенес еще, что там в его головке еще есть. 09.01.2013 17:49:43, romashka_belaja
Ну спасибо, Вам, Елена. Я вообще-то анонимно написала, просто как-то неудобно спрашивать. Я вообще-то постоянный читатель, комментирую очень редко, так только, если поддержать. Понаблюдаю еще за ним. Ну, видимо, взрослеет мой парень)), а я еще не готова, хочется еще сказки ему читать и уточки в ванную пускать. Ну что ж, начинается новый этап, значит будем просвещать потихоньку. Нужно походить по книжным, посмотреть что там можно купить на этот счет. Спасибо)) 09.01.2013 17:03:53, romashka_belaja
Вас видно 09.01.2013 20:46:15, gur
Еще вариант. Не знаю как у вас там в другой стране в детском саду, а у нас в младшей школе в 1 классе сын познакомился с некоторыми подробностями секса, смотря видео и заставки на мобильниках у одноклассников. У меня сестра учитель, правда в средней школе. Она все мобилки перед уроком собирает себе на стол. Несколько раз у нее на столе вылезали такие картинки (с последующим вызовом родителей в школу, ес-но) 09.01.2013 20:28:39, еще вариант

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!