Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос юристам.Регистрация реб

Реб прописан в Москве на площади биородителей, 4,8лет (в семье 3года).Опека предложила зарегистрировать на своей жилплощади реб под опекой до 18лет(тоже Москва, моя квартира приватизирована), типа лучше будут решаться разные вопросы. Стоит ли? Будет ли дороже квартплата (никак не соображу). И конечно прежде всего волнует вопрос про будущую жилплощадь реб.
09.01.2013 11:22:06,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
"лучше будут решаться разные вопросы" - интересно, какие-такие вопросы?
За 11 лет,которые Сережа под опекой ни разу не возникало ни одного вопроса. Дважды получал загран паспорт, гражданский паспорт, все по месту жительства опекуна, никто слова не сказал.
Насчет увеличения квартплаты. Почему? Откуда в Дэзе знают, сколько у меня проживающих, если я их не регистрирую?
А собес что то доплачивает, я туда справку опекскую отвозила.
09.01.2013 19:11:57, Larisa_K
У нас в Москве была временная регистрация подопечного до 18-летия, причем, изначально я заполнила ПС при ЖЭКе не то заявление, а нач. ПС в милиции сам мне позвонил и сказал какое правильно заполнить, я ему принесла нов.форму и он при мне сделал регистрацию. Сейчас уже у нас постоянная (:
По квартплате: ничего не увеличивается (даже наоборот). Берете в опеке справку, что ре относится к льготной категории и на него идет 100% льгота, а за электричество вообще ничего не платите.
09.01.2013 17:08:26, marinaas
У меня была такая же ситуация. В УФМС мне сказали что две регистрации в одном и том же городе не может быть. Это сыграло большую роль при получении жилья по достижении совершеннолетия. Т.к. по месту регистрации проживать ребенку было нельзя и площадь мала да и мать лрп. Жила и сейчас она живет у меня. и когда нужно было мне давали в ООП справку что она проживает по моему адресу. Когда мы поменяли место жительства я сразу же ставила в известность опеку. 09.01.2013 16:04:25, galochka42
могу ответить только про квартплату. если в квартире установлены приборы учета на газ,воду,эл.энергию,то сумма квартплаты будет зависить только от потребления вами коммунальных ресурсов(если не установлены,то квартплата увеличится за коммунальные услуги (газ,вода,свет)на 1 человека по тарифу вашего региона.И согласно жилищному кодексу,жилищные услуги(лифт,содер.и ремонт,вывоз ТБО) начисляются в соответсвии с площадью квартиры (т.е зависит от площади,хоть 100 чел. зарегистрируй). 09.01.2013 13:27:25, lelek1
МММММ... мне начальник паспортного стола сказал, что если постоянная регистрация есть, то в том же населенном пункте временную не сделают.
Это я хотела сделать себе временную регистрацию в своей квартире, в соседнем районе Москвы (постоянно тоже в Москве соответственно).
Так что высока вероятность, что Вам ребенка временно не зарегистрируют.
09.01.2013 12:24:40, Нэцкэ
все рассуждения про вас и в другом ответе про мужа- дееспособных взрослых- в данном вопросе не имеют отношения к ребенку под опекой.
да, дееспособные взрослые не могут иметь одновременно постоянную и временную регистрацию в 1 населенном пункте. а вот дети под опекой- могут.
09.01.2013 17:12:42, Ata
Подскажите, пожалуйста, на каком основании дееспособные взрослые не могут иметь постоянную и временную регистрацию в одном городе? 10.01.2013 01:13:35, Злая@
Зарегистрируют. 09.01.2013 12:53:06, Евгень_евна
Нет. Не зарегистрируют. Нельзя быть постоянно прописанным в Москве (в одном населенном пункте) и временно зарегистрироваться на другой площади в Москве, хоть в одном районе, хоть в разных. Можно поменять только на постоянную. Или можно временно в МО.

Я так с мужем жила много лет, в его квартире, а прописана в своей. Теперь вот недавно постоянно прописалась к мужу, т.к. надоело за каждой бумажкой ехать на другой конец Москвы.
09.01.2013 15:36:42, Lussi01
У меня ребенок зарегистрирован постоянно в ЗАО, временно в СВАО. 09.01.2013 18:20:57, Евгень_евна
У меня в одном городе ребенок имеет постоянную регистрацию по месту проживания био и временную у нас в квартире. Нас обязывают подопечных детей регистрировать временно по своему месту жительства. 09.01.2013 15:42:12, atusik31
Я не знаю как у Вас. В Москве не регистрируют временно, если уже есть постоянная регистрация в Москве. Хоть убейтесь. Если бы это было возможно, то я не стала бы постоянно прописываться к мужу.

Но где-то я читала, что действительно нельзя регистрировать временно в одном населенном пункте. Правда может для опекунов по-другому, т.к. вступает в конфликт другой закон, что опекаемый должен проживать вместе с опекуном (и видимо должен быть прописан). В общем два противоречащих сами себе законы.
09.01.2013 15:43:27, Lussi01
ребенок под опекой- это особый случай. он должен быть зарегистрирован временно в том же месте, что и опекун. т.е. ребенка под опекой ДОЛЖНЫ зарегистрировать временно на срок действия опеки по месту регистрации опекуна. 09.01.2013 17:10:40, Ata
Ничего подобного. Ребенок под опекой должен ПРОЖИВАТЬ в том же месте, что и опекун.
А зарегистрирован может быть совсем в др. месте.
09.01.2013 18:59:03, Larisa_K
У моей дочери в другом городе постоянная регистарция есть ,а у нас сделали временную на 10 лет без проблем ) 09.01.2013 12:35:32, anna_av
Все правильно. Ежели в другом городе, то сделают, а если в этом же самом, то скорее всего нет. 09.01.2013 12:38:16, Нэцкэ
но область одна ) 09.01.2013 14:16:01, anna_av
Область областью. Тут суть в одном именно населенном пункте.
Хотя это коненчо очередной маразм. Быть зарегистрированным в двух концах москвы постоянно и временно гораздо более логично, чем в двух соседних деревнях. Но увы, с логикой у наших законодателей туго.
09.01.2013 14:20:34, Нэцкэ
А сейчас с электронной записью в школу по месту приписки вообще ерунда. Ребенок живет с опекунами, а прописан на другом конце города. И в ближайшую школу попадет только во второй заход, как не проживающий рядом.И попадет в эту школу если останутся места. 09.01.2013 15:42:16, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!